зачем голуби переворачивают доску

avatar pyles

2349

78

pyles

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

pyles

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

в данной теме речь пойдет о такой категории когнитивных искажений как голуби-шахматисты.

меня давно занимает данный паттерн поведения.

многи ошибочно полагают, что голубь переворачивает доску для демонстрации своей победы. хотя на самом деле это не так. чтобы ответить на данный вопрос нужно углубиться в тему. что по сути из себя представляет партия в шахматы с голубем. он пытается навязать истинность своей казуальной атрибуции. чтобы его победить, нужно всего лишь аппелирвать к логической атрибуции. как только вы это сделали - вы автоматически победили.

после этого возможны два варианта: голубь примет свое поражение, но вероятность такого исхода экстримли импрувед. куда вероятнее второй вариант - голубь перевернет доску. но это не значит что он победил потому что смог опрокинуть доску. он лишь пытается перехватить инициативу.

и вот тут самое главное. на самом деле голубь не только шахматист, он ещё и боксер. как вы возможно догадались, голубиный бокс - это игра в грамарнаци. в этой игре голубь демонстрирует знание грамматики и точность определений. какой же правильный ход? после того, как доска опрокинута вы спокойно заявляете об окончании партии и спокойно встаёт из-за стола. как только вы начинаете возмущаться, вы автоматически переходите в стадию бокса и автоматически проигрываете. сам факт перехода в эту стадию - это уже проигрыш. 

с помощью этой простой инструкции вам станет легче закрывать глаза на "неправоту в интернете" и не заниматься бесполезным боксом с голубями

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34042

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34042

img

Тонко, типа неправильное использование терминов и словосочетаний в этой темке это и есть байт на бокс. ТС уже в трусиках? FeelsWowMan.png?1592046354

pyles

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

pyles

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Тонко, типа неправильное использование терминов и словосочетаний в этой темке это и есть байт на бокс. ТС уже в трусиках? FeelsWowMan.png?1592046354

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тонко очередной псевдо трол пытается укусить с понтом "пукис я ничего не понял очень сложно"peka.png?1574587423

Зашквардер

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 8647

Рейтинг: 3591

Нарушения: 104

Зашквардер

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 8647

Рейтинг: 3591

Нарушения: 104

Че?

Голубей научили играть в шахматы?ISSOU.png

 

pyles

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

pyles

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

Зашквардер сказал(а):

Че?

Голубей научили играть в шахматы?ISSOU.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Первая стадия - отрицаниеPotmBaited.png?1550838880

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34042

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34042

img
pyles сказал(а):

Тонко очередной псевдо трол пытается укусить с понтом "пукис я ничего не понял очень сложно"peka.png?1574587423

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты рили считаешь свою писанину чем-то сложным для понимания? Ну в какой-то мере так и есть, ведь сложно понять причину, зачем это было написано. В других же аспектах это что-то на уровне "вам не стоит курить патамуша это плохо и бить людей это тоже нехорошо не делайте так пасиба". Очень полезные и неочевидные умозаключения, одним словом. 

pyles

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

pyles

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Ты рили считаешь свою писанину чем-то сложным для понимания? Ну в какой-то мере так и есть, ведь сложно понять причину, зачем это было написано. В других же аспектах это что-то на уровне "вам не стоит курить патамуша это плохо и бить людей это тоже нехорошо не делайте так пасиба". Очень полезные и неочевидные умозаключения, одним словом. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если эти выводы очевидные ты легко сможешь приложить ссылочку с пруфами где эти выводы изложеныYe.gif?1542825806

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34042

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34042

img
pyles сказал(а):

Если эти выводы очевидные ты легко сможешь приложить ссылочку с пруфами где эти выводы изложеныYe.gif?1542825806

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты же прекрасно знаешь, что мои попытки не увенчаются успехом. Ты первый на моей памяти, кто имеет подобное мнение и больше таких случаев я и не вспомню. Допустим, даже найду что-то похожее в интернете, но чтоб это было настолько красиво, убедительно и красочно расписано, как в твоем микроопусе? Мне понадобятся года беспрерывных поисков. Твои аналогии, метафоры, аллегория и символизм. Текст не для всех, очевидно, но ценителям придется по вкусу, безусловно. Оригинальный мотив в красочной обертке. Ставлю темке 10/10. Гений на ТСе, воистину. 

CodecPack

Пользователь

Регистрация: 07.08.2013

Сообщения: 4249

Рейтинг: 1555

CodecPack

Регистрация: 07.08.2013

Сообщения: 4249

Рейтинг: 1555

тарабарщина 

AlexVLG

Пользователь

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 2540

Рейтинг: 1453

AlexVLG

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 2540

Рейтинг: 1453

вот тебе задачка по сложнее: "почему котики все сбрасывают со стола"?

pyles

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

pyles

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Ты же прекрасно знаешь, что мои попытки не увенчаются успехом. Ты первый на моей памяти, кто имеет подобное мнение и больше таких случаев я и не вспомню. Допустим, даже найду что-то похожее в интернете, но чтоб это было настолько красиво, убедительно и красочно расписано, как в твоем микроопусе? Мне понадобятся года беспрерывных поисков. Твои аналогии, метафоры, аллегория и символизм. Текст не для всех, очевидно, но ценителям придется по вкусу, безусловно. Оригинальный мотив в красочной обертке. Ставлю темке 10/10. Гений на ТСе, воистину. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты сам пришел в тему с целью самоутвердиться, а теперь пытаешься оправдаться, что какашки тебе подбросили. если ты уже решил делать реверспост, делай это красиво и не с таким очевидным сарказмом, хотя бы используй постиронию. я уже молчу о чем то реально прогрессивном. Ты застрял в 2012 и это бросается а глазаroflanLico.png

AlexVLG сказал(а):

вот тебе задачка по сложнее: "почему котики все сбрасывают со стола"?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому же почему дети бьются в истерике на полу пятерочки когда не покупаешь им чупачупс. причем это к голубями шахматистам?

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34042

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34042

img
pyles сказал(а):

Ты сам пришел в тему с целью самоутвердиться, а теперь пытаешься оправдаться, что какашки тебе подбросили. если ты уже решил делать реверспост, делай это красиво и не с таким очевидным сарказмом, хотя бы используй постиронию. я уже молчу о чем то реально прогрессивном. Ты застрял в 2012 и это бросается а глазаroflanLico.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я пришел в эту темку из-за заголовка, но разочаровался слишком банальным текстом, который еще и сформулирован безобразно и ко всему этому сверху доложилось чсв тса, который считает это сверхсложным и гениальным творением. Такие дела. Насчет того, каким образом и с помощью каких приемов я доношу свою мысль, на это не должен влиять ни 2012 год, ни 2020. Я использовал жирный и явный сарказм, чтоб выпятить наружу абсурдность твоего мышления, когда ты говоришь "ыхх слишкам сложна и слишкам гиниальна пасиба я знаю". А вот это "юзай постметаиронию патамуша ща все так делают и вообще так надо" это уже апогей твоей гениальности, я так понимаю. Дальше уже некуда, мне кажется.

noyneimm

Пользователь

Регистрация: 15.10.2016

Сообщения: 503

Рейтинг: 200

noyneimm

Регистрация: 15.10.2016

Сообщения: 503

Рейтинг: 200

Есть челы ирл - которые любят поспорить, я обычно тупо говорю типа - ну да наверное так, и делаю по своему, а потом, когда я ставлю мат - голубь в глубине души понимает что он нагадил не на ту тачку, так сказать скушал не тех семечек.

 

И вот после трех таких показательных кормежек - голубь прилетает к тебе уже за едой.

pyles

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

pyles

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Я пришел в эту темку из-за заголовка, но разочаровался слишком банальным текстом, который еще и сформулирован безобразно и ко всему этому сверху доложилось чсв тса, который считает это сверхсложным и гениальным творением. Такие дела. Насчет того, каким образом и с помощью каких приемов я доношу свою мысль, на это не должен влиять ни 2012 год, ни 2020. Я использовал жирный и явный сарказм, чтоб выпятить наружу абсурдность твоего мышления, когда ты говоришь "ыхх слишкам сложна и слишкам гиниальна пасиба я знаю". А вот это "юзай постметаиронию патамуша ща все так делают и вообще так надо" это уже апогей твоей гениальности, я так понимаю. Дальше уже некуда, мне кажется.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ещё раз - ты аппелируешь к какому-то мнимому авторитету. ты же очередной чел с форума с нулевой специализацией. я просто пытаюсь понять зачем ты что то пишешь, если твое мнение равно нулю.

ты написал, что сабж банальная чушь. я тебя попросил привести примеры из открытых источников, которые подтверждают твои аргументы. вместо этого я вижу виляния жопой восьмиклассника, ещё и с обидкой, типа тебя тыкают в чужую лужу с мочей. но ты продолжай оправдываться, это очень потешно.

и на будущее - когда ты пытаешься кого то тролякать, следует лучше готовиться и учить мат частьroflanLico.png

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34042

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34042

img
pyles сказал(а):

ещё раз - ты аппелируешь к какому-то мнимому авторитету. ты же очередной чел с форума с нулевой специализацией. я просто пытаюсь понять зачем ты что то пишешь, если твое мнение равно нулю.

ты написал, что сабж банальная чушь. я тебя попросил привести примеры из открытых источников, которые подтверждают твои аргументы. вместо этого я вижу виляния жопой восьмиклассника, ещё и с обидкой, типа тебя тыкают в чужую лужу с мочей. но ты продолжай оправдываться, это очень потешно.

и на будущее - когда ты пытаешься кого то тролякать, следует лучше готовиться и учить мат частьroflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это сейчас аппеляция к моей личности была? Достойная реакция на мнение о своей темке. Мат часть чего мне учить? Кого я здесь тролякал? Я зашел в эту темку, чтоб высказать свое мнение и оно звучит так: сабж является банальной ерундой. Я высказываю свое личное мение (представь, так можно делать на форумах). Покажи мне аппеляцию к авторитету (цитату). Ты всерьез считаешь, что ты первый в мире сформулировал подобную мысль? Рили? Тебе надо еще пруфать обратное? Докажи мне, что медведь в лесу срет, лол. Ты рили так уверен в  своей гениальности и оригинальности? Надеюсь, ты не старше 15, было бы очень печально.  Ну и цитатку моей "обидки, типа тыкают в чужую лужу" и "продолжаю оправдоваться" попрошу. 

DoctorTI9nker сказал(а):

Тебе 10 лет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот у меня такая же реакция была, но хотелось без переходов на личности. Впрочем, дать тсу возможность высказаться это самый серьезный+эффективный из всех возможных переходов на личности. 

DoctorTI9nker

Пользователь

Регистрация: 29.10.2018

Сообщения: 950

Рейтинг: 817

DoctorTI9nker

Регистрация: 29.10.2018

Сообщения: 950

Рейтинг: 817

Тебе 10 лет?

bugman

Пользователь

Регистрация: 06.05.2013

Сообщения: 770

Рейтинг: 407

bugman

Регистрация: 06.05.2013

Сообщения: 770

Рейтинг: 407

это онлайн курс по самозащите?

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Ну в этот раз хотя бы без ошибок, растешь.

А то я в прошлый раз выпал когда ты написал "Вы думаете люди хейтят стукачей из за воровских понятий? Я НЕ СОГЛАСЕН!!"

 

Mizuno

Пользователь

Регистрация: 22.02.2018

Сообщения: 3967

Рейтинг: 2665

Mizuno

Регистрация: 22.02.2018

Сообщения: 3967

Рейтинг: 2665

Словил припадок кринжа с темки, тса и его ответов.

pyles

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

pyles

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Это сейчас аппеляция к моей личности была? Достойная реакция на мнение о своей темке. Мат часть чего мне учить? Кого я здесь тролякал? Я зашел в эту темку, чтоб высказать свое мнение и оно звучит так: сабж является банальной ерундой. Я высказываю свое личное мение (представь, так можно делать на форумах). Покажи мне аппеляцию к авторитету (цитату). Ты всерьез считаешь, что ты первый в мире сформулировал подобную мысль? Рили? Тебе надо еще пруфать обратное? Докажи мне, что медведь в лесу срет, лол. Ты рили так уверен в  своей гениальности и оригинальности? Надеюсь, ты не старше 15, было бы очень печально.  Ну и цитатку моей "обидки, типа тыкают в чужую лужу" и "продолжаю оправдоваться" попрошу. 

Вот у меня такая же реакция была, но хотелось без переходов на личности. Впрочем, дать тсу возможность высказаться это самый серьезный+эффективный из всех возможных переходов на личности. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну высрал и высрал чё бухтеть то?FeelsClownMan.png?1592047348

Ты высказал свое "личное мнение", я высказал свое "личное мнение" по поводу твоего "личного мнения"

 

Короб сказал(а):

Ну в этот раз хотя бы без ошибок, растешь.

А то я в прошлый раз выпал когда ты написал "Вы думаете люди хейтят стукачей из за воровских понятий? Я НЕ СОГЛАСЕН!!"

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дружок почему ты это пишешь мне а не джайне. или ты не внимательно читал тему и не понял, что я не боксирую с голубямиroflanLico.png

bugman сказал(а):

это онлайн курс по самозащите?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет это 25 мл бронхолитина после пробежки 10кмISSOU.png кто знает тот пойметweSmart.png

 

DoctorTI9nker сказал(а):

Тебе 10 лет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще то мне 5PepeMishka.gif?1592102806

DoctorTI9nker

Пользователь

Регистрация: 29.10.2018

Сообщения: 950

Рейтинг: 817

DoctorTI9nker

Регистрация: 29.10.2018

Сообщения: 950

Рейтинг: 817

pyles сказал(а):

Ну высрал и высрал чё бухтеть то?FeelsClownMan.png?1592047348

Ты высказал свое "личное мнение", я высказал свое "личное мнение" по поводу твоего "личного мнения"

 

Дружок почему ты это пишешь мне а не джайне. или ты не внимательно читал тему и не понял, что я не боксирую с голубямиroflanLico.png

Нет это 25 мл бронхолитина после пробежки 10кмISSOU.png кто знает тот пойметweSmart.png

 

Вообще то мне 5PepeMishka.gif?1592102806

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если тебе 5 лет то как ты узнал где находиться кнопка создать тему в таверне о голубях играющих в шахматы(,,,,,) 

Hellstorm

Пользователь

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 6699

Рейтинг: 3496

Hellstorm

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 6699

Рейтинг: 3496

Всю жизнь занимаюсь боксом с голубями, хз почему ТС увидел в этом проблему) Сводка правил написана человеком который считает себя дофига умным, но по факту мыслит шаблонами и неспособен выдерживать минимальное давление.

LiL PEEP

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22618

Рейтинг: 27910

LiL PEEP

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22618

Рейтинг: 27910

ненавижу голубей

тупа летащие крысы

 

когда вырасту и стану богатым куплю себе орла, который будет кушать всех голубей на раёне ееее бооой

U1tra

Пользователь

Регистрация: 01.02.2017

Сообщения: 1987

Рейтинг: 712

U1tra

Регистрация: 01.02.2017

Сообщения: 1987

Рейтинг: 712

pyles сказал(а):

Первая стадия - отрицаниеPotmBaited.png?1550838880

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дружище, тебе нужно научиться доносить мысли проще. Краткость - сестра таланта. Начеркал тут пол страницы, а по факту, ребят, не опускайтесь до уровня дураков, там они вас задавят опытом или как то так...

pyles

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

pyles

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

U1tra сказал(а):

Дружище, тебе нужно научиться доносить мысли проще. Краткость - сестра таланта. Начеркал тут пол страницы, а по факту, ребят, не опускайтесь до уровня дураков, там они вас задавят опытом или как то так...

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты хочешь подискутировать про ложную абстракцию. ты думаешь что описал что то простое, и зачем то опустил важные детали

DoctorTI9nker сказал(а):

Если тебе 5 лет то как ты узнал где находиться кнопка создать тему в таверне о голубях играющих в шахматы(,,,,,) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

достаточно легко

Hellstorm сказал(а):

Всю жизнь занимаюсь боксом с голубями, хз почему ТС увидел в этом проблему) Сводка правил написана человеком который считает себя дофига умным, но по факту мыслит шаблонами и неспособен выдерживать минимальное давление.

Нажмите, чтобы раскрыть...

кто сказал что я с ними не боксировал? тема о том что это пустая трата времени, лишняя сущность