DareFTW

Пользователь

Регистрация: 01.04.2014

Сообщения: 4568

Рейтинг: 1558

DareFTW

Регистрация: 01.04.2014

Сообщения: 4568

Рейтинг: 1558

img

Сам получаю чуть больше 30 и я живя с родителями, мне не хватает на всё что я хочу

как можно жить на 20 тысяч в месяц? тем более даже если ты не один живёшь? ну как карл?

 

Давайте подсчитаем: за квартиру оплатить надо это где то 5к+

еда, не какие то там макароны с сосисками кажды день а нормальная еда. Мясо, рыба, творог, яйца, фрукты, овощи. Минимальный чек в магазине у меня 1к. и это с учётом того, что базовая жрачка которая всегда в холодильнике. А мясо? а рыба? А творог? А молоко? А яйца? В магазинах такого нормально ничего нет, и приходится идти на рынок и оставлять там приличную сумму. Окей идём дальше. Одеваться тебе надо? не буду перечислять сколько у меня уходит, но скажу что много да. ибо на одежде тоже стараюсь не экономить а особенно на обуви.

 

так что хз как люди живут на 20к в месяц. не ну если жрать сосиски да макароны и не менять шмотки по 5 лет то можно и дальше жить на 20к на семью и дальше читать байки путина по средний класс

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22040

Рейтинг: -1437

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22040

Рейтинг: -1437

Нарушения: 5

DareFTW сказал(а):

Сам получаю чуть больше 30 и я живя с родителями, мне не хватает на всё что я хочу

как можно жить на 20 тысяч в месяц? тем более даже если ты не один живёшь? ну как карл?

 

Давайте подсчитаем: за квартиру оплатить надо это где то 5к+

еда, не какие то там макароны с сосисками кажды день а нормальная еда. Мясо, рыба, творог, яйца, фрукты, овощи. Минимальный чек в магазине у меня 1к. и это с учётом того, что базовая жрачка которая всегда в холодильнике. А мясо? а рыба? А творог? А молоко? А яйца? В магазинах такого нормально ничего нет, и приходится идти на рынок и оставлять там приличную сумму. Окей идём дальше. Одеваться тебе надо? не буду перечислять сколько у меня уходит, но скажу что много да. ибо на одежде тоже стараюсь не экономить а особенно на обуви.

 

так что хз как люди живут на 20к в месяц. не ну если жрать сосиски да макароны и не менять шмотки по 5 лет то можно и дальше жить на 20к на семью и дальше читать байки путина по средний класс

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сколько пар обуви у тебя? =)

 

У меня 3 - кроссовки, ботинки и кроксы.

Lenex

Пользователь

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7444

Рейтинг: 3248

Lenex

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7444

Рейтинг: 3248

Живу в  Московской области. 7-8к комуналка за 2х комнатную квартиру ,1к телефон, 500 рублей интернет, 15к на еду ,пивас по выходным 2-3к,сходить в кино 2-3к в месяц, заправить автомобиль , цены на 95 ппц растут как грибы одна заправка 2к рублей раз в 2 недели(безумие какое то ,когда в нефтяной стране растут цены на бензин когда во всем остальном мире они падают).Уже задумываюсь нах это авто вообще нужно.Тянки нет а если бы и была, бабла на нее тоже надо(видимо по этому и нет).

И это не считая одежды и других расходов. Например в боулинг приспичит или новую игрушку на пк/сонсоли купить. В отпуск давно уже не езжу. Есть домик в деревне на лето.

Про создание семьи с зарплатой 40-60к даже думать не хочу. Это нереально если даже одному кое как хватает.Так что либо искать обеспеченную с квартирой и норм зарплатой ,и родственниками которые работают и в случае чего помогут.Но где таких искать хз даже.

Так что 40-50к даже для области  не много если ты не хочешь просто существовать. Не сьемное жилье еще кое как спасает положение.

lawyeryui

Пользователь

Регистрация: 10.06.2020

Сообщения: 2362

Рейтинг: 782

lawyeryui

Регистрация: 10.06.2020

Сообщения: 2362

Рейтинг: 782

Деньги не нужны. Люди одержимы внешней атрибутикой преуспевания (фраза взята из х/ф "Бойцовский клуб" ), оттого и все ненужные растраты. Хотя, есть случаи, когда действительно деньги просто необходимы, о них было сказано выше.

Но, как правило, люди тратят их на абсолютно не нужный трёп, по типу доставок еды, дорогих вещей, походы в клубы, донат в виртуальные игры (ну тут можно долго перечислять)

И лишь единицы тратят деньги эффективно и рационально (p. s. cам я к таким конечно же не отношусь) 

DareFTW

Пользователь

Регистрация: 01.04.2014

Сообщения: 4568

Рейтинг: 1558

DareFTW

Регистрация: 01.04.2014

Сообщения: 4568

Рейтинг: 1558

img
Serg121 сказал(а):

Сколько пар обуви у тебя? =)

 

У меня 3 - кроссовки, ботинки и кроксы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

кроссовки - одни на выход, другие для спорта

и ботинки