ALOHADANCE про возвращение на про-сцену: «Это очень маловероятно»

Бывший профессиональный игрок, а ныне стример Илья 'ALOHADANCE' Коробкин в интервью вспомнил начало своей профессиональной карьеры, рассказал, чем его привлекают стримы, а также сообщил, что не ждет своего возвращения в Доту.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Про начало карьеры

Я в принципе много играл в Доту, потому что меня общество не особо впечатляло. Не хотелось ни с кем общаться. Поэтому я был зажатым парнем, который даже не мылся почти, только в Доту играл и ни на кого не обращал внимания.

Общаться в Доте мне было комфортнее. В реальной жизни, где я не коммуницирую ни с кем, кроме двора и школы, мне никто не был близок по общению. А на просторе Доты, где ты игрой горишь, где ты готов кому-то подлимонить ради успеха, надо общаться с правильными людьми. Иногда это взаимно по уважению, иногда – ради своих интересов. Я прихожу в команду, я очень уважаю всех ребят, которые в то время находятся на про-сцене долгое время. Я всех ребят знаю, знаю, как они играют, где они играли – и это совсем другое. Мне хочется добиться их расположения и выигрывать вместе с ними, в отличие от реального общения. [...]

Я года два просидел на Продоте и каждый день собирал новый состав. У меня был длительный путь. Сейчас некоторые просто поднимают рейтинг, чтобы их заметили и потестили. А тогда такого не было. До Империи я очень много кому пытался перелимонить, много с кем-то познакомиться, куда-то попадать, кого-то собрать. Был период, когда у Йоку были проблемы и он не мог играть около года. И я говорю: «Макс, ты через год придешь – и у нас будет слот в Просерию Starladder». И весь этот год я сидел и искал новых людей, потому что всем было насрать. Пытался всех собрать в Дискорде в одно время, часов в 5 вечера, чтобы играть постоянно, тренироваться каждый день, получить очки семи-про, а потом сыграть сетку в про-серию. Которую в итоге мы потом проиграли.

Про период в  Team Empire

Я хорошо отыграл тест, постоянно обыгрывал  Dendi на миде на кланварах, и первую официалку сыграл хорошо. Но потом мне написали, что возвращается Резоль – его очень сильно уговаривал менеджмент, потому что не видел без него перспектив. А мне сказали: «пока». Но я был слишком мотивирован и ответил, что мне без разницы, где играть. Я сказал: «нет, я сыграю на саппорте, дайте мне шанс. Вы увидите, что все будет ок. [...]

Когда мы с Максом пошли в Империю и начали всех обыгрывать, все идеи и драфты – это были все мои идеи. Я всегда старался что-то новое придумать. Допустим, наш Io Io, которым никто не играл. Мы начали его брать, потому что я отыграл на нем 30-40 игр на новом аккаунте. Я предложил Тайда – и у нас появилась стратегия Висп+Тайд. Я пытался что-то придумать, а не играть по шаблону. И многие мувы того времени, которые никто не использовал – это были мои спонтанные идеи. Они сами приходили. Я просто видел, что это получается, и мы повторяли это на регулярной основе. 

Но я был совсем школьник, мне было 17 лет. Необразованный дурачок. И я поймал звезду, потому что понимал, что этот состав заиграл из-за меня.

Про игру на позиции керри

Во мне ничего не изменилось, но это игра такая. Это 5 на 5, к сожалению. Поэтому я сейчас в ней и не присутствую. Я считаю, что я в любом случае был бы супер-сильным кором, и даже до саппорта. Просто когда я играл на коре, со мной была команда, которая не позволяла мне быть полноценным кором. Даже во время керри-патча мне никогда не позволяли играть на ластпике, я никогда не играл тем, чем хочу играть. Потому что со мной играли коры, которые проталкивали свое видение. А я не могу донести свое, хотя вроде и не давал повода во мне разочаровываться. Мне постоянно приходилось что-то доказывать тренерам и всем остальным, но это не воспринималось из-за амбиций других игроков. А я сам по себе не всегда могу проталкивать свое мнение, если оно отторгается слишком агрессивно. Потому я просто опустил руки и перестал это делать.

Про стриминг

Я всегда хотел стримить. Я как-то сказал своему другу: «Алик, я очень хочу стримить, что мне для этого надо делать?» Он такой: «Да не, у тебя ничего не получится, забей. Ну, вот такой комп нужен, но забей, ничего не выйдет». Я года полтора-два создавал топики на Продоте, постоянно обновлял эти топики, стримил на 15 человек. Мне просто всегда нравился сам процесс, для меня никогда не было приоритетом заработать денег. И доказательство тому то, что несколько лет я стримил без единого профита, мне просто нравился сам факт. [...]

Мне нравится альтабнуться, какой-то кек увидеть. Мне нравятся смайлы твитча и аудитория твитча. Мне нравится реакция на многие вещи. Мне нравится все вместе – я не могу что-то выделить. Мне просто нравится стриминг как сам процесс, мне нравится коммуникация с людьми и просто видеть их реакцию. Или специально создавать моменты, чтобы посмотреть, как на них отреагируют.

Про выступление за  FlyToMoon

Я пришел в  FTM просто по фану. Я ничего не ожидал от этих людей, если честно, на момент, когда меня позвал с ними поиграть Алик [ V-Tune. — Прим. ред.]. Я говорил: «нечего делать после
 Winstrike, ну, давайте что-то попробуем» Поиграем турнирчик, посмотрим, что получается. А мы начали побеждать. Как это возможно, что в  Winstrike все так плохо, а тут все так хорошо? Не знаю. Мы общались, и у нас все круто получалось. Какое-то чудо. В Винстрайк ты играешь и не можешь стакнуться с хорошими игроками, от которых чего-то ждут. А потом ты попадаешь к ребятам, которые давно уже нигде не ценятся, и у вас все четко получается. Очередное доказательство, что Дота – это игра не имен, а химии.

Про возможное возвращение на про-сцену

Я человек неусидчивый, пытаюсь найти себе место. Там интересно, тут интересно. Может быть, когда-нибудь мне снова это станет интересно и я решу поиграть. Но это очень маловероятно. Я просто не хочу делать то, что мне не нравится. Я хочу делать то, что мне по кайфу, вот и все.

 ALOHADANCE не выступает на профессиональной сцене с августа 2020 года — тогда он покинул состав 
 FlyToMoon, который позже перешел под крыло  Natus Vincere. В последний год он успел поучаствовать в нескольких турнирах по покеру, заработав более $100 000.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Не доработал на ньюсе, лишить чела дошика.
Он написал: ALOHADANCE не играет на просцене с 2020 года — тогда он покинул FlyToMoon, который позже перешел под крыло Natus Vincere. В последний год он успел поучаствовать в нескольких турнирах по покеру, заработав более $100 000.
А нужно было: ALOHADANCE не играет на просцене с 2020 года — тогда он покинул FlyToMoon, который позже перешел под крыло Natus Vincere, за который выступал всемирно известный игрок Dendi, который в составе Нави выигрывал 1 инт.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В последний год он успел поучаствовать в нескольких турнирах по покеру, заработав более $100 000.

Хм..
январь минус 8660 у.е
февраль минус 32730 у.е
Март пока в плюсе небольшом. Он что выигрывает сразу спускает

Аватар пользователя
Аватар пользователя

>нравится стримить и доставляет удовольствие
>на каждом стриме сидит полностью тильтанувший и потерявший все желание :BloodTrail:

Аватар пользователя

Зачем ему ета помойка, лучше в флипах 2.5% проигрывать :Kappa:

Аватар пользователя

Эх, месяца не хватило, чтобы стать игроком Нави FeelsRainMan.gif

Аватар пользователя

Может ему ммр Дендику бустить ? Пока Дендик покоряет про-сцену ?

Аватар пользователя

считал его дегенератом но по интервью кажется вполне умным парнем) успехов в покере че, ищет себя а не просто сидит лутает бабки на зп. Красавчик.

Аватар пользователя

успел поиграть в нескольких турнирах по покеру заработав более 100.000$
(сыграть несколько сотен турниров, слив более 100.000$)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он в про тимах играл? Лол, кроме того что он стример ничего не знаю.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Обыгрывать Денди может в принципе любой рандомный 8к игрок, вот уж достижение vgolos.png

Аватар пользователя

Алоха говорит про то время, когда он только начинал. Тогда Денди был еще крут.

Аватар пользователя

Кому обьясняешь,большинство хейтеров Денди тогда только в школу пошли

Аватар пользователя
Комментарии
Форум