Mushi: «Только став тренером официально, я понял, насколько важна эта роль»

Тренер TNC Predator Чай 'Mushi' Ё Фун рассказал о своей новой роли, поделился впечатлениями о патче, а также выделил фаворитов The International 10 в интервью для портала gosugamers.net.

О влиянии пандемии на планы

Я не могу жаловаться, ведь пандемия испортила планы вообще всем, включая меня. У нас не было иного выхода, кроме как справляться с возникшей ситуацией. [...] Я считаю, что мне посчастливилось получить возможность тренировать  TNC Predator в онлайне. Я должен был отправиться в Филиппины, но не смог из-за локдауна. Кроме того, я занялся саморазвитием с помощью упражнений и чтения.

Об отношении к роли тренера

Я понял, что определенно получаю больше удовольствия от этой роли сейчас. Возможно, из-за того, что это совершенно новая для меня роль. Как вы знаете, я играл на профессиональном уровне очень долго, поэтому тренерство — что-то новое для меня. И на самом деле, только став тренером официально, я понял, насколько важна эта роль. Помимо необходимости управлять командой из пяти игроков в плане игры, стратегий и тому подобного, тренеру также нужно охватывать другие области, в особенности отношение к делу и менталитет.

О возможности возобновить карьеру игрока

Моя официальная роль в  TNC Predator сейчас — тренер команды. Но что угодно может произойти после The International 10. Останется ли все как есть, либо же случатся какие-то изменения, моя цель всегда одна — побеждать.

О патче 7.30

Лично я считаю, что в патче 7.30 нет больших изменений. Однако я бы отметил, что Pangolier Pangolier сейчас слишком силен, но я ожидаю, что это исправят до The International 10. А вообще я надеюсь на большой патч после TI.

О фаворитах The International 10

 PSG.LGD и  Evil Geniuses точно в топ-4. Кроме этого, сложно что-то прогнозировать. По большому счету, все сводится к подготовке и непосредственно выступлению на ЛАН. Команды из ЮВА очень зависимы от выступления на месте, но забегая наперед, я вижу, что  T1 и  Fnatic могут удивить весь мир.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Перевожу: "Только сев на зарплатку, я понял, как приятно сидеть на зарплатке FeelsOkayMan.png "

Аватар пользователя

только сыграв на ск, я понял как важно дать ульт pekaReally.png

Аватар пользователя

"Когда я был игроком, мне вообще не впал этот юзлес тренер, но теперь, когда я сам стал тренером, могу с полной ответственностью заявить - это очень важная роль в команде, просто незаменимая."

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Игроки будут бояться тренера и не станут разбивать аегис в решающей финала интаPepeOK.png

Комментарии
Форум