Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Fng: «Я могу точно сказать, что Virtus.pro везет»

Автор: ,

Недавним гостем подкаста «Вилата погромче!» стал капитан команды  Team Spirit  Артем «Fng» Баршак. Он рассказал о дальнейших планах построения карьеры, системе DPC и многом другом.

Предлагаем ознакомиться с наиболее интересными мыслями, высказанными Артемом.

О карьере игрока

Ну давай, Виталий, я тебе даже такой инсайд скажу: наверное, на данный момент не могу сказать, что я вижу идеально свою карьеру игрока. Не клеится игра, нужно брать какой-то перерыв. И, соответственно, в этот перерыв хочется чем-то заниматься околодотерским. Возможно, в этот перерыв я где-то и буду каким-то коачем. Не знаю, как это будет.

Аналитика — это все же тяжелое. Хоть это выглядит легко, но это все равно стрессовая тоже вещь. Это та работа, на которой я не хотел бы быть постоянно.

О схожести  Team Spirit с старым составом  Virtus.pro

Это вышло, на самом деле, просто как вышло — не было цели никакой. Мы просто собирали команду и собирали, условно, свободных агентов. Так вышло, что свободные агенты — бывшие игроки. Что ж поделать.

О системе Dota Pro Circuit

DPC-система очень сильно убила тир-2 сцену. Сейчас, как видишь, DPC-система очень награждает тир-1 сцену, но никак не награждает тир-2. Соответственно, неудивительно, что большинство команд, которые вне топ-8 сейчас, у них происходит огромнейший хаос. Такого хаоса, честно говоря, я вообще не видел — я, условно, слежу за «Дотой» с первого The International, и такого хаоса я давно не видел. В большинство (закрытых) квалификаций будет по два-три инвайта, большинство команд порешафлилось кучу раз.

Теперь можно на это посмотреть с точки зрения развития киберспорта как такового — именно «Дота»-киберспорта. Есть DPC-система, но она ничего не получает. У нас есть тир-1 турниры, на которые ездят фактически одни и те же команды плюс-минус четыре состава. И есть все, что вне этого. И все, что вне этого, получает ноль внимания и ноль чего-либо.

И последнее, что тоже довольно-таки очевидно, система все равно не показывает, кто сильнейший или кого надо инвайтить — все равно инвайтят медийные команды. Если  OpTic выиграют один LAN, то не факт, что им дадут на следующий LAN инвайт. А если  NaVi займут высокое место, то с большой вероятностью  NaVi запилят инвайт, потому что это очень выгодно организаторам. Я не говорю, чтобы не инвайтили  NaVi — нет, пожалуйста, если это всем выгодно, то инвайтите  NaVi. Но нужно тогда и продумать, что делать с остальными. Потому что в какой-то момент получится так, что мы будем иметь буквально 12 коллективов, которые будут на десять лет впереди, остальное все будет на очень низком уровне.

О  Virtus.pro

Я могу точно сказать, что  Virtus.pro везет, но везет не то что какое-то везение, а именно везет с точки зрения того, что на всех ESL идет формат single-elimination. А для  Virtus.pro в моем понимании это чуть ли не идеальный формат.

Я ставлю на то, что у  Virtus.pro в данный момент больше всего шансов. 50%, я думаю, еще нет у них, но 40-50% — вот где-то в этом промежутке, я бы сказал, у них шанс выиграть The International.

 Артем «Fng» Баршак — один из самых опытных капитанов в СНГ. Он выступал за команду  Virtus.pro в 2015-2016 годах и успел занять 5-6 место на TI5.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
30 Май 2018 в 00:04
-14
Покукарекал раз в месяц, выс**л своё "экспертное" мнение, можно и дальше в тир3 стаке отсиживаться
30 Май 2018 в 01:29
0
Можно будет посмотреть на его чудесной тимой на супер мейджоре
30 Май 2018 в 00:04
-28
Ньюс спас себя от дизов
ой нет, фантики вп заминусуют
30 Май 2018 в 09:31
0
ньюсу диз за старый облик патлатого
30 Май 2018 в 13:21
-2
а ты чей будешь?
30 Май 2018 в 00:05
-5
фнг один из главных бездарей продоты, который кроме 5-6 на инте ничего не добился(да и там не он зарешал)
зато рот шире, чем у нса
30 Май 2018 в 00:07
3
Ответ от ФНГ тебе: "Я бы выигрывал все турниры если бы не..."
30 Май 2018 в 00:08
-9
так реально же он ничего не добился, но как какая-то движуха, так он него всегда что-то слышно.
клоун
30 Май 2018 в 01:04
9
Путя, почему ты такой завистливый и жалкий? Ты недоволен вообще всеми, такое чувство, что ты - неудавшаяся киберкотлета /стример, который теперь зло вмещает во всех комментариях
30 Май 2018 в 02:31
1
ohwait..
30 Май 2018 в 04:04
-15
все проще чувак. ты почему-то проецируешь себя на меня. я тут не причем
30 Май 2018 в 09:22
0
ну хз насчет не добился)) как бы наверное самый успешный дотер белорусии)))
30 Май 2018 в 00:16
-3
"Я бы выигрывал все турниры если бы их не выигрывали Нави"
30 Май 2018 в 09:57
1
ты про лоста еще забыл
30 Май 2018 в 15:48
0
Ты зато много чего добился. Ну например тебя смотрит 10 одноклассников на твиче, гордись.
30 Май 2018 в 15:51
0
Ага, действительно, быть пятым в мире в чём-то (пусть даже в помойной игре) - это такое себе достижение. Как такой бездарь в разных составах столько лет капитанствует тоже не ясно (нет бы инт хоть раз выиграл, было бы объяснение, а так кому он нужен).
30 Май 2018 в 00:16
-11
в чем им везет то? Они же не черно желтые боги доты.........
30 Май 2018 в 00:21
-6
Тебя че бомбит, а?
30 Май 2018 в 00:35
0
Что-то он все больше и больше.
30 Май 2018 в 00:55
0
А какая разница какой формат? На минуточку, последний раз VP проиграли FtM после чего не проиграли ни одной встречи. Имея такой винрейт плевать какой формат турнира, все равно они бесспорные фавориты.
30 Май 2018 в 01:00
25
"Я могу точно сказать, что Virtus.pro везет, но везет не то что какое-то везение" Кличко от мира доты
30 Май 2018 в 06:30
4
Лучше так: "Я могу точно сказать, что Virtus.pro везет, но везет не то что какое-то везение, а именно везет".
После слов везет не хватает слова мерс.
30 Май 2018 в 11:52
1
Не каждый может знать, что вп везет не то что какое-то везение, а именно везет
30 Май 2018 в 14:43
0
30 Май 2018 в 01:11
-8
«Fng» Баршак — один из самых опытных капитанов в СНГ.
После прочтения этого, орал долго в голос XD
30 Май 2018 в 02:40
0
Чет стыдно стало что мы с одной Республики
30 Май 2018 в 02:58
0
Fng -"Я могу точно сказать, что Virtus.pro везет".
Везением называют талант те,у кого его нет(с)
30 Май 2018 в 04:24
-1
Это тот белорусский трап, который с детства в продотке но так ни чего и не добился?
30 Май 2018 в 06:26
0
5-6 место на Инте занял, полмиллиона баксов призовых поднял = ничего не добился.
Ага, именно он.
30 Май 2018 в 06:32
2
Что-то веники разультились....
30 Май 2018 в 06:45
-1
Ньюс красава, забайтил желтушным заголовком.
30 Май 2018 в 07:46
5
Пацаны на везении пол года катаются уже(на мерсах)
30 Май 2018 в 08:24
5
Вот почему нельзя просто сказать, что ВП сейчас на коне и играют очень сильно. Обязательно нужно кинуть порцию говнеца. Зависть?
И опять жалуются на то, что не дают пространства для 2 сортных команд. Это вообще что?? Какие DPC и Инт, если вы не можете обыгрывать сильные команды? А как же развитие и игры с сильными соперниками? Ну тусуйтесь тогда на СНГ турнирах. В песочнице. А то они видите ли жалуются, что сильные команды забирают все турниры.
30 Май 2018 в 08:58
-3
Фантики ВП сгорели
30 Май 2018 в 09:49
2
у всех шанс 50%. Либо выиграл либо проиграл.
30 Май 2018 в 11:33
0
Как же сложно прочитать новость и понять, о чем он говорит, подразумевая везение
30 Май 2018 в 11:36
0
У челика драфты из 2014... тут ясно дело перерыв нужен(навсегда).
Ну и исполнение не уровень солыча и фвая.
30 Май 2018 в 11:38
0
что за бред просто ничего по делу и предложения построены кривр
30 Май 2018 в 11:58
0
Приятная мадама.
30 Май 2018 в 12:20
0
да во всём спорте так.. кто нибудь знает команды из 1го футбольного дивизиона? )) Только из высшего.. так и с дотой, либо ты показываешь хорошую игру, либо нафиг ты нужен ))
30 Май 2018 в 13:01
1
Коротко: формат single-elimination для ВП хорош, для других команд плох. Почему? А хрен его знает, может магия.
ВП везёт, ибо ESL часто используют этот формат. И мы офк благополучно забудем про турниры типа Бостонского мажора.

Теория о том, что мерс поставленный на кон бафает игроков вп по инте, реакции, и снимает усталость выглядит более правдоподобно, чем эта дичь.
30 Май 2018 в 13:08
0
Ждем новую вьюху через год и уже с 3-мя подбородками.
30 Май 2018 в 14:42
0
ОРУУУУ)) сказал так сказал)) им везет, но не то чтобы везет) прям как бойцу перед боем сказать, ты либо выиграешь либо не то что выиграешь ... ВП на голову сильнее всех были на ESL, это факт, причем тут везение если допустим нун в каждой игре в саляного обссыкал мидера ( это 1 из множества примеров)
30 Май 2018 в 15:44
1
Задолбали эти нытики про недостаток внимания тир2. Да всё правильно - везде есть премьер-лиги (в спорте, и даже в КВНе). И в доте тоже есть те же ProdotaCup, joinDOTA, Starladder proSeries - тир1 туда же не суются, вот пускай и не ноют. Смысл устраивать грандиозный турнир ради тир2 команд. Я например могу найти 2 команды по 2к рейтинга, которые будут играть 90минут (вроде бы как на равных) но это же неинтересная помойка. Вот пускай там в темноте и играют. Если команда сильная то ей пофигу на уровень остальных. NoTidehunter пришла на старладер, вы**ала всех, а потом выиграла ти3 - вот и весь сырбор. А когда нави не могут обыграть нонеймов, то тут проблема не в организаторах, а пошли они на... пусть продотакап побеждают.
30 Май 2018 в 15:58
-1
Не знаю как вы, парни, но на мой личны взгляд - FNG один из самых адекватных игроков СНГ про сцены. Мне правда нравятся его интервью и инсайды. Он никого целенаправлено не унижает, не хайпит, не пиарится. Все честно высказывает - как сам думает.
Приятно читать его интервью.
30 Май 2018 в 16:11
0
Везет это когда Повезло и выйграл сложно допустим 2-1 или 3-2 . А тут в нулину развалиают ребята, почти все игры по 20 минут, о чем этот лс говорит?
31 Май 2018 в 05:50
0
Ну давай, Виталий, я тебе даже такой инсайд скажу: наверное, на данный момент не могу сказать.
Такого хаоса, честно говоря, я вообще не видел — я, условно, слежу за «Дотой» с первого The International, и такого хаоса я давно не видел.
Аналитика — это все же тяжелое. Хоть это выглядит легко, но это все равно стрессовая тоже вещь.
Это вышло, на самом деле, просто как вышло — не было цели никакой. Мы просто собирали команду и собирали...
Я могу точно сказать, что Virtus.pro везет, но везет не то что какое-то везение, а именно везет

Да что у него там в голове?! Он после каждой катки головой кирпичи ломает? Или это ньюс бухой, переводил интервью?
31 Май 2018 в 06:51
0
Не всегда
31 Май 2018 в 07:19
0
кикнули патлатого из ВП, они и взлетели, вот и пригорела картошка.
Везение, ну 1 ситуация на карте, разливилил смог или дагер сбил на магнусе и итог РП в пол.
Доминация на лайнах и агрессивный мид гейм и изи трон за 25-35 минут.
Ну конечно везет.
Что за мода свои провалы (по драфтам, игре, исполнению) валить на "им повезло"
31 Май 2018 в 18:13
0
Заголовок на уровне жёлтой прессы (почти как всегда)

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 165
165
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 157
783
За месяц
Всего мемов: 61
KDA: 46
2820

Мемы

Немезидос
-9

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?