Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Kips: Сёма все еще учится быть лидером

Автор: ,

Тренер  Vega Squadron  Мюриэль 'Kips' Хёйсман, находясь с командой на ESL One Birmingham, рассказала в интервью сайту cybersport.com о своей тренерской работе, о методах работы с игроками и о важности стратегий в Dota 2.

Интервью было взято на ESL One Birmingham, то есть еще до отборочных на TI8

О работе тренера

Моя работа состоит в том, что я анализирую, что моя команда сможет максимально использовать в игре. Я просматриваю много информации, и большая часть моей работы — это выбрать, что я должна дать команде, что будет максимально полезным для них. Например, в последнее время я часто принимала решения не давать много лишней информации о противнике, если мы на голову его сильнее, это может только сбить ребят.

Когда вы работаете с кем-то вроде  Mushi, в команде есть строгий лидер, который будет принимать четкие решения на основе той информациии, что даю я. Но  CeMaTheSlayeR только учится быть капитаном. Он часто не знает, что он сам хочет.

Про СНГ-менталитет

Я провожу много личных бесед с игроками относительно их индивидуального развития как профессионалов. Также я хочу знать о их личной жизни, о том, что на данный момент у них в голове.

Например,  Zayac и  Blizzy, я думала, что если они русскоязычные, то и менталитет у них похожий на русского человека. Однако, когда я увидела их в первый раз, я поменяла свое мнение. Кроме того что они выглядят как азиаты, они еще и культурно ближе к мусульманам, чем к русским. А там совсем другое отношение к авторитету, командной структуре и в общем к женщинам.

О тимбилдинге

Я не могу сделать команду из людей, если я не знаю их, как людей, или если они не знают друг друга, как людей. Это геймеры, они, как правило, очень закрытые люди. И я человек, который заставляет их чувствовать себя неудобно, просто потому что мое нахождение рядом для них уже создает небольшую неловкость. Если я скажу им что-то сделать, для них будет более странно меня послушать, чем если бы то же самое им бы сказал какой-то парень из СНГ.

Во  Fnatic у меня не было такого доверия как в  Vega. Я была просто аналитиком, которого наняли игроки, чтобы не тратить время на статистику. Здесь же у меня больше доверия и власти.

О стратегиях

Вы можете играть одной и той же стратегей пять раз, но для достижения цели вы никогда не выберете одних и  тех же героев, потому что их пул в Dota реально большой. Вы должны смотреть на него как на панель инструментов. У вас есть «отвертки» разных размеров. И иногда у этой отвертки также есть... Молоток на другом конце. Поэтому вы можете использовать эту отвертку в ситуации, когда вам нужен молот. Это очень просто. Многие люди отвлекаются на определенных героев, просто потому что у них в голове есть образ того, как этот герой должен работать. Но это не совсем так. Это инструмент для решения целей вашей стратегии, и вам нужно понять это, прежде чем другая команда перепикает вас.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
20 Июн 2018 в 13:18
11
20 Июн 2018 в 13:31
8
страшна вырубай!
20 Июн 2018 в 16:39
1
ето че за соска
20 Июн 2018 в 16:49
0
@Сосок Гейба
20 Июн 2018 в 17:10
3
этот тот тренер веги который выпендривался орал что вега будет тир 1 стаком на изи, и обосрался на ти)
20 Июн 2018 в 13:21
2
Девушка которая ничего не выигрывала никогда, играет на 3-4 к - пытается быть тренером у челиков. Чему она их научит? Как играть на 4 к? Возьмите тогда меня тоже, я вас тоже научу играть на 4 к.
20 Июн 2018 в 13:28
-7
Она понимает, что такое дота, а ты нет
20 Июн 2018 в 13:31
5
Правда они в квалах отлетели 0-7, и слабо верится, что игроки таким образом решили её слить.
20 Июн 2018 в 15:26
-1
она стоит на коленях, а мы нет
20 Июн 2018 в 20:41
0
а в чем это выражается? вдруг я тоже в доте понимаю на ее уровне. тогда мне должны дать должность тренера вместо нее, я же все таки жучмина, а она андерчеловек.
20 Июн 2018 в 13:45
0
тебе Генерал вроде ясно все объяснил, проблемы, хейтерок?
20 Июн 2018 в 16:46
1
вилат говорил что у неё 2800
20 Июн 2018 в 17:12
1
как говорит она во фнатиках занималась тупо статисикой таким может заниматься и 1к чел)) просто смотришь, и анализируешь пики противников))))) сложна вырубай
20 Июн 2018 в 13:22
-1
Какое же у нее мерзкое е**ло
20 Июн 2018 в 16:26
9
Красавчик, ну ка фоточку в студию!
20 Июн 2018 в 13:22
22
Зачем размещать скример в самом начале? нельзя было убрать под спойлер с предупреждением?
Только из-за этого Дизраптор.
20 Июн 2018 в 13:42
3
Ро ньюсу за шок контент
20 Июн 2018 в 13:23
1
Найс шок-контент, репортнул
20 Июн 2018 в 13:24
7
вкраце: я затычка в каждой бочке "я должна дать команде" у Zayac и Blizzy обрезанные.
20 Июн 2018 в 13:24
1
Это не дота, это уже превращается в орно индустрию где не важен скил - важны деньги, хайп, блек джек и тд .
20 Июн 2018 в 13:31
4
Но ведь хайпа и блекджека тоже нету
20 Июн 2018 в 13:28
-3
Она симпатичней многих ваших одноклассниц, коллег, подруг, сестер, мамаш и прочих дорогие мои кулачные бойцы.
20 Июн 2018 в 13:32
-3
та какая разница!!
даже если б и не была симпатичней - только даун школец предьялять ей за красоту!!

з
20 Июн 2018 в 13:46
-3
я это и имел ввиду) Не все же так буквально)
20 Июн 2018 в 15:32
-3
ОНА НА КОЛЕНЯХ СТОИТ
20 Июн 2018 в 13:28
0
Скример в начале, вью неактуально.
20 Июн 2018 в 13:30
-2
киндер, кюхе, кирхе, женщина, что ты здесь делаешь?
20 Июн 2018 в 13:31
3
Что значит Заяц и Близзи ближе к мусульманам? В чем их отношение к женщинам выражается? Они что, в гарем её взяли и озорничают, или наоборот фигачат её мокрой паранжой?
20 Июн 2018 в 21:07
0
Мне больше интересно какое это имеет отношение к доте.
20 Июн 2018 в 13:34
2
А кто-то все еще учится быть мидером
20 Июн 2018 в 13:35
4
"Например, в последнее время я часто принимала решения не давать много лишней информации о противнике, если мы на голову его сильнее"

Видимо, этот совет ребятам совсем не пригодился.
20 Июн 2018 в 13:37
11
"в последнее время я часто принимала решения не давать много лишней информации о противнике, если мы на голову его сильнее" - 0/6 на закрытых квалах. Зато браузер свой с яндой сделали и стикеры
20 Июн 2018 в 13:37
-1
"У вас есть «отвертки» разных размеров. И иногда у этой отвертки также есть... Молоток на другом конце. Поэтому вы можете использовать эту отвертку в ситуации, когда вам нужен молот. Это очень просто."

Умельцы фотошопа, сделайте мем из этого плз
20 Июн 2018 в 13:42
6
они еще и культурно ближе к мусульманам, чем к русским. А там совсем другое отношение к авторитету, командной структуре и в общем к женщинам.
20 Июн 2018 в 13:49
4
Ньюс ты рофлишь? у меня сестра на 9-м месяце от шок пикчи родила на компьютерном кресле!!!!
20 Июн 2018 в 13:51
13
Во Fnatic у меня не было такого доверия как в Vega. Я была просто аналитиком, которого наняли игроки, чтобы не тратить время на статистику. Здесь же у меня больше доверия и власти.
Вот и все. У фнатиков она вела статистику и они сами играли и думали как играть. А у Веги решили дать ей порулить, в итоге 0-7. Класс че.
20 Июн 2018 в 13:51
-4
Я бы присунул.
20 Июн 2018 в 13:57
5
Больной ублюдок
20 Июн 2018 в 14:22
0
Ты бы и собаке присунул
20 Июн 2018 в 15:25
0
Я бы тоже присунул. Даже нет. Трахал бы до посинения. И собаке тоже присунул бы, если бы это было Кеем к кисе кипспул
20 Июн 2018 в 13:53
1
Фотка реально ужасная. И да щас бы новости выкладывать про интервью с ЕСЛ когда тима отлетела в закрытых квалах 0-7. Где то в районе нави щас.
20 Июн 2018 в 14:02
1
Еслиб хованский был женщиной он бы был ею(в лучшие годы конечно)
20 Июн 2018 в 14:28
0
шкалец просто не в курсах, что ракурс крайне неудачный!!
20 Июн 2018 в 14:06
2
Я один до сих пор не понимаю кто это и как она стала тренером Веги? Это любовница их менеджера или ЧО?
20 Июн 2018 в 14:23
0
а потом они делают с ней все тоже самое что делали дети в фильме "оно" когда искали выход с канализации
20 Июн 2018 в 14:30
0
омг. страшна вырубай
20 Июн 2018 в 14:43
1
А зачем ньюс поменял фотку в начале статьи?
20 Июн 2018 в 15:13
1
Чтоб народ не пугать
20 Июн 2018 в 15:30
0
выкиньте эту бабу на панель и возьмите себе в Тренеры Фиссурного Гоблака и чтобы пи№№ел Вегу когда они сливают гарантирую Вега возьмет тогда мажоры в этом сезоне )
20 Июн 2018 в 15:34
0
"Здесь же у меня больше доверия и власти." сделайте фотожоперы ее на троне, ака вк король "у тебя нет здесь власти"
20 Июн 2018 в 15:47
0
Ничо так вдувабельная грил.
20 Июн 2018 в 16:17
0
Влепил дизраптора за шок-контент без дисклеймера.
20 Июн 2018 в 16:20
1
Почему так много дизлайков? У нее всегда интересные и необычные ответы на интервью. Не то что большинство киберспортсменов, которые и пары слов связать не могут
20 Июн 2018 в 18:01
0
он еще маааленький
20 Июн 2018 в 20:35
2
Не понимаю людей, которые оценивают её субъективно: девушка, уходи из доты, что ты тут потеряла, кто ты. Давайте смотреть объективно. А вот тут есть к чему придраться. Почему она тренирует профессиональную команду будучи 3к игроком? В одной из ее фоток в Инстаграме видел ее профиль - герой с 5 звёздочками. Ну уж извините это нечто. А слов сколько, в интервью сколько всего говорит. Ещё жалуется на плохое отношение к себе. Подтяни скил, научись играть, научись понимать доту и команду, иначе - уходи
20 Июн 2018 в 20:54
0
Кроме того что они выглядят как азиаты. Да ладно ? А как они ещё должны были выглядеть ? П*Здец тупая пи*да
20 Июн 2018 в 20:57
0
Пипец с неё в шоке
20 Июн 2018 в 22:22
0
интересно чья она тян?
21 Июн 2018 в 08:53
0
А фоточку поменяли
21 Июн 2018 в 09:35
0
https://dota2.ru/news/10376-vladelec-vega-squadron-v-komande-glavnaya-kips-a-ne-igroki/#comment-block943748
Что то похожее.
22 Июн 2018 в 06:18
0
У неё герой 3 https://www.instagram.com/p/BgDugkOhaH0/?hl=ru&taken-by=kipspul
22 Июн 2018 в 15:59
0
владелец VEGA и KIPS любовники, вот и все.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 56
56
За неделю
Всего мемов: 7
KDA: 42
296
За месяц
Всего мемов: 8
KDA: 165
1323

Мемы

Dream_Doter_New_Era
33

Новости

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?