EternaLEnVy: сейчас попасть на LAN от SEA сложнее, чем от Европы

В интервью каналу Monster Energy игроки Fnatiс Джеки 'EternaLEnVy' Мао и  Саахил 'UNiVeRsE' Арора поделились своим опытом, связанным с жизнью в Юго-Восточной Азии. Североамериканцы поговорили о менталитете SEA-игроков, местных паблик-играх и фанатах. Перевод самых интересных моментов разговора — в материале далее.

О пабликах в SEA

EE: Считается, что паблики в SEA отвратительны. Почему они настолько плохи, Universe (смеется)?

Universe: Думаю, главная проблема местных пабов в том, что все хотят играть кор-ролями, все хотят идти на мид или быть керри. Очень много местных ребят... они просто хотят быть суперзвездами, вы же понимаете о чем я? Саппортов здесь совсем мало, никто просто не хочет играть этой ролью и помогать.

EE: …И, вообще, уровень игры саппортов здесь очень слабый по сравнению с корами. Говоря о последних, в ЮВА очень много кор-игроков, которые выступают действительно круто.

Universe: Согласен, тут очень много талантливых игроков на кор-позициях.

EE: ...Но их саппорты, пожалуй, являются якорем для развития местной сцены. Им с этим надо что-то делать.

О менталитете местных игроков, DJ и  Abed

EE: Помню, как я в первый раз приехал в Юго-Восточную Азию: я зашел в дом — до этого я ни разу в жизни не говорил с DJ, а в доме был только он — Джардел сидел за своим компьютером, и он вообще не взглянул на меня, не сказал даже «привет», при этом он не был в доте. Он просто смотрел какие-то видео и, кажется, я тоже ему тогда ничего не сказал вплоть до нашего совместного ужина.

Universe: ...Не думаю, что  DJ или Abed являются типичными представителями местной доты.

EE: Слушай, ну они же филиппинцы… А вот  Ohaiyo, вот он действительно был другим.

Universe: Они из SEA, да, но я не уверен, что своими личными качествами они похожи на представителей местной доты,  Abed и  DJ очень сдержанные.

О местных фанатах

Universe: По сравнению с американскими, местные фанаты более сумасшедшие и помешанные, когда речь идет о Dota. Помню, когда я только приехал и вышел впервые куда-то из тимхауса, двое детей начали бежать за мной по улице. Я просто шел поесть, а дети все бежали за мной и кричали во всю глотку мое имя.

EE: У фанатов тут свои представления о поддержке (смеется). Скажем, когда поднимаешься на главную сцену во время турнира, они пытаются сделать с тобой что-то: похлопать по тебе, схватиться за абсолютно любое место. Если у них будет возможность укусить тебя, они сделают это!

Universe: Да, со мной случалось нечто подобное на одном турнире от ESL... в Маниле.

О переезде в Азию «ради легких слотов на турниры»

EE: Когда я только приехал в SEA, многие люди утверждали, что я сделал это ради легких слотов на турниры. Но у меня ничего такого и в мыслях не было. Наоборот, я понимал, что будет сложнее. Я делал то, что считал лучшим для себя.

Universe: Думаю, каждый игрок пытается играть там, где он чувствует больший шанс на победу.

EE: Мне кажется, что в данный момент гарантировать себе слот на LAN из SEA сложнее, чем получить место от Европы.

Universe: Приезжая куда-то с мыслями просто попасть на LAN, вы вряд ли достигните хоть какого-то успеха.

EnVy играет в Fnatiс с начала сезона 2017/2018, UNiVerSe пополнил состав коллектива в середине января текущего года.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему DJ и Abed сначала филиппинцы, а потом малайцы?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

схватил бы тебя за жабры и отжарил, голосистый ты питушок

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну естественно, слот им по кд дают 1, а команд сильных в регионе две. При этом обе команды на топ уровне играют как нави, в следствии чего никому инвайт не дают. Это вам не европа, где все сильные команды получают инвайт, а ты потом по бомжам к лану идешь

Аватар пользователя

лол очевидно что челики с помойки будут мечтать и думать что они - следующий миракул
У этих челиков нету карьеры как концепции, максимум дворником, и то если повезёт. Вот и думают якобы "Ща я всем покажу", как и аутисты на школьниках которые не хотят ничего в жизни делать. (Выигрывать в доту тоже)

Аватар пользователя

Трудно попасть на лан от любого региона, если ты ракал:weSmart:

Аватар пользователя

Лол целый регион не желает играть на обоссаной роли сапорта)

Комментарии
Форум