Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Дима Смелый: Со всеми из M5 сохранились теплые отношения

Автор: ,

На канале Mrs. Marple вышло новое видео, героем которого стал Дмитрий Смилянец, более известный сообществу как Дима Смелый. Основатель легендарной  Moscow Five рассказал о своих планах по возрождению тега, поступивших предложениях, старых друзьях и хейтерах.

Про  FlyToMoon

Мне очень понравилось, как выступала молодая команда  FlyToMoon, как они разгромили в какой-то момент даже  Virtus.pro. Я Антону ['Sneg1' Черепенникову. Прим. ред] пишу: «Вот если бы я их успел забрать, сейчас бы  M5 наконец-то побила  Virtus.pro.  FlyToMoon — молодцы, Winstrike стали недавно, могли бы стать  Moscow Five, но не сложилось чуть-чуть. Я не был готов их взять — инвестор не был готов вложить деньги, которые они просили. Это не в ежемесячной зарплате, это нужно рассчитывать сразу на два, три, пять лет вперед. Я всегда относился к этому серьезно.

Про отечественный киберспорт

Насчет аппетитов. Киберспорт в России раздут. Игроки забирают львиную долю спонсорских денег. Я пообщался со многими владельцами команд, послушал, что говорят. Туговато. Все должно быть честно, равномерно, иначе не будет получаться. Не так, что нужно забирать у них зарплату — спонсорские пакеты должны быть больше. А где их взять? Рынок СНГ достаточно суховат. 

Про  PGG

Был прикольный момент. Парнишка был со мной в блоке, он когда узнал, что я  Moscow Five, говорит: А ты знаешь  PGG? Точнее так было: «Do you know  PGG?». «Пи Джи Джи? «Пгг, что ли?». Конечно знаю, кто ж его не знает. Он в Dota играет, друзья у него следили за топовыми игроками.

Про возращение  M5

Помните, я сделал видео, выложил, сказал: «Coming back maybe, maybe», – написал пост ВКонтакте, и люди начали писать. Мне пришло где-то 150-200 конкретных предложений от игроков, пришло 3-4 конкретных предложения от спонсоров и очень много от людей, которые просто хотят работать в проекте. Под брендом  Moscow Five. Мы обязательно плавненько вернемся в киберарену.

Про бывших игроков

У меня со всеми были теплые отношения. Удалось их поддерживать как-то, общаться. После освобождения много ребят и девчонок писали, поздравляли. Холодок был от некоторых людей, но не от игроков.

Про хейтеров

Я читаю все: все статьи, все комментарии, все расследования. Всех выписал, кто хейтил меня. Всех запомнил. Ждите.

Полная версия интервью доступна по ссылке.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
10 Июл 2018 в 23:52
0
как всегда оперативно и вовремя(нет)
10 Июл 2018 в 23:54
10
эТо што за джигит?? Такие обычно у игровых клубов стоят, задротов на деньги трясут.
11 Июл 2018 в 11:45
-3
сразу понятно что ты не в курсах всех дел кто такой, аля 2010 год, когда м5 давали жару
11 Июл 2018 в 20:30
0
И это лайкают... По ходу новое поколение вытесняет. Ну что-ж, сейчас ваше время. А человечек этот не просто, ой какой не простой...
11 Июл 2018 в 00:00
-4
Я обычно так не выражаюсь и уважаю каждого, но это что за ноунейм? Tyler1 на наномалках
11 Июл 2018 в 01:42
1
да антаг очередной
11 Июл 2018 в 00:08
23
>Я читаю все: все статьи, все комментарии, все расследования. Всех выписал, кто хейтил меня. Всех запомнил. Ждите.
11 Июл 2018 в 00:34
5
Челик как-бы намекает, что это была не последняя его ходка
А, ну и он никому не всрался в 2018. Сейчас в киберспорте все гонятся онли за баблом, а этот тип хотел сделать победки в киберспорте национальным достоянием. Будет что-то вроде вторых Анжи, для которых предел это тир5 турики продота капа.
11 Июл 2018 в 04:18
1
В мой мухосранск не доедет, опщипают как курицу, вытресут все что есть по дороге. Доедет инвалидом. А с женщинами, инвалидами и детьми я справляюсь на ура
11 Июл 2018 в 00:08
0
теплые отношения со всеми из м5
11 Июл 2018 в 00:31
-1
ну норм, щас возродит м5, вернется в киберспорт, потом начнет грязь с корпов налить и теперь уже в рф посидит. в любом случае буду следить, голова на плечах у него есть, может и выйдет что нибудь хорошее
ps: СмилЯнец
11 Июл 2018 в 00:54
0
так а чего его посадили то ?
11 Июл 2018 в 01:08
1
Махинации с дебетовыми/кредитными картами вроде. Типа воровал с чужих карт.
11 Июл 2018 в 01:09
0
ты че на приколе, после видоса по концовке задавать этот вопрос
11 Июл 2018 в 01:08
0
ктоэто?
11 Июл 2018 в 01:47
9
Он ворованные кредитные карточки обналичивал. Бизнесмен, короче.
11 Июл 2018 в 01:48
-2
Человек или болен, или кому-то должен. Отсидел, чудом вышел, и всё равно хочет по кругу провернуть ещё раз. Нравится, чтоли? а если следующий раз тюрьма будет не американская, а панамская?
11 Июл 2018 в 01:50
0
Я только так и не понял, он свой срок получил по заслугам? Или оказался не в то время не в том месте?
11 Июл 2018 в 02:34
1
Более чем вероятно "серединка на половинку". Схемы наверняка были максимум серые (иначе он бы занимался не киберспортиками всякими, а вещами посерьезнее), но при желании любого можно за уши притянуть и в бараний рог скрутить. Просто перешел чью-то дорогу.
11 Июл 2018 в 08:45
0
Он купил кардерскую базу Гонсалеса, автора крупнейшей кражи кредитных карт в истории. Обналичивал потихоньку, но когда хлопнули сначала украинца, а потом и американцев, приехали и за Смелым. История Гонсалеса на самом деле очень прикольная и поучительная. Рекомендую почитать. Особенно как власти США предъявляют обвинения кому угодно. Тупо виновен и закрыли. Даже если доказательств нет. Вообще не парятся ребята. И штраф навешивают неподъемный, который потом с тобой на всю жизнь.
11 Июл 2018 в 09:48
0
кекс
11 Июл 2018 в 15:39
0
Не палишся)
11 Июл 2018 в 03:04
5
чел приобрел бога....пожал бы руку усманову... патриотизм, президент молодец (утрирую)
вы шутите? там у Марпл писают кипятком в коментах малолетки от этого дядьки.. я не понимаю..
11 Июл 2018 в 09:04
-1
марпл новая шаболда по вызову на дота сцене
11 Июл 2018 в 14:32
0
Как грубо вы это сказали аж таки грубо.
11 Июл 2018 в 15:41
0
Домыслы....как у бабок возле падикп
11 Июл 2018 в 08:08
0
молодцы, тёплые отношения между дотерами, залог успеха
11 Июл 2018 в 20:05
0
мое тепло у тебя по спине потекло, проверяй :PepeHat:
20 Июл 2018 в 18:53
0
и зачем брать интервью у чсв ноунейма уголовника?

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 194
194
За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 136
543
За месяц
Всего мемов: 35
KDA: 84
2956

Мемы

bystrewsky
49

Новости

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?