AD

Дима Смелый: Со всеми из M5 сохранились теплые отношения

На канале Mrs. Marple вышло новое видео, героем которого стал Дмитрий Смилянец, более известный сообществу как Дима Смелый. Основатель легендарной  Moscow Five рассказал о своих планах по возрождению тега, поступивших предложениях, старых друзьях и хейтерах.

Про  FlyToMoon

Мне очень понравилось, как выступала молодая команда  FlyToMoon, как они разгромили в какой-то момент даже  Virtus.pro. Я Антону ['Sneg1' Черепенникову. Прим. ред] пишу: «Вот если бы я их успел забрать, сейчас бы  M5 наконец-то побила  Virtus.pro.  FlyToMoon — молодцы, Winstrike стали недавно, могли бы стать  Moscow Five, но не сложилось чуть-чуть. Я не был готов их взять — инвестор не был готов вложить деньги, которые они просили. Это не в ежемесячной зарплате, это нужно рассчитывать сразу на два, три, пять лет вперед. Я всегда относился к этому серьезно.

Про отечественный киберспорт

Насчет аппетитов. Киберспорт в России раздут. Игроки забирают львиную долю спонсорских денег. Я пообщался со многими владельцами команд, послушал, что говорят. Туговато. Все должно быть честно, равномерно, иначе не будет получаться. Не так, что нужно забирать у них зарплату — спонсорские пакеты должны быть больше. А где их взять? Рынок СНГ достаточно суховат. 

Про  PGG

Был прикольный момент. Парнишка был со мной в блоке, он когда узнал, что я  Moscow Five, говорит: А ты знаешь  PGG? Точнее так было: «Do you know  PGG?». «Пи Джи Джи? «Пгг, что ли?». Конечно знаю, кто ж его не знает. Он в Dota играет, друзья у него следили за топовыми игроками.

Про возращение  M5

Помните, я сделал видео, выложил, сказал: «Coming back maybe, maybe», – написал пост ВКонтакте, и люди начали писать. Мне пришло где-то 150-200 конкретных предложений от игроков, пришло 3-4 конкретных предложения от спонсоров и очень много от людей, которые просто хотят работать в проекте. Под брендом  Moscow Five. Мы обязательно плавненько вернемся в киберарену.

Про бывших игроков

У меня со всеми были теплые отношения. Удалось их поддерживать как-то, общаться. После освобождения много ребят и девчонок писали, поздравляли. Холодок был от некоторых людей, но не от игроков.

Про хейтеров

Я читаю все: все статьи, все комментарии, все расследования. Всех выписал, кто хейтил меня. Всех запомнил. Ждите.

Полная версия интервью доступна по ссылке.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
23
11 Июл 2018 в 00:08
>Я читаю все: все статьи, все комментарии, все расследования. Всех выписал, кто хейтил меня. Всех запомнил. Ждите.
5
11 Июл 2018 в 00:34
Челик как-бы намекает, что это была не последняя его ходка
А, ну и он никому не всрался в 2018. Сейчас в киберспорте все гонятся онли за баблом, а этот тип хотел сделать победки в киберспорте национальным достоянием. Будет что-то вроде вторых Анжи, для которых предел это тир5 турики продота капа.
1
11 Июл 2018 в 04:18
В мой мухосранск не доедет, опщипают как курицу, вытресут все что есть по дороге. Доедет инвалидом. А с женщинами, инвалидами и детьми я справляюсь на ура
10
10 Июл 2018 в 23:54
эТо што за джигит?? Такие обычно у игровых клубов стоят, задротов на деньги трясут.
0
11 Июл 2018 в 20:30
И это лайкают... По ходу новое поколение вытесняет. Ну что-ж, сейчас ваше время. А человечек этот не просто, ой какой не простой...
-3
11 Июл 2018 в 11:45
сразу понятно что ты не в курсах всех дел кто такой, аля 2010 год, когда м5 давали жару
5
11 Июл 2018 в 03:04
чел приобрел бога....пожал бы руку усманову... патриотизм, президент молодец (утрирую)
вы шутите? там у Марпл писают кипятком в коментах малолетки от этого дядьки.. я не понимаю..
-1
11 Июл 2018 в 09:04
марпл новая шаболда по вызову на дота сцене
0
11 Июл 2018 в 14:32
Как грубо вы это сказали аж таки грубо. :peka:
0
11 Июл 2018 в 15:41
Домыслы....как у бабок возле падикп
0
11 Июл 2018 в 00:08
теплые отношения со всеми из м5
0
11 Июл 2018 в 00:54
так а чего его посадили то ?
1
11 Июл 2018 в 01:08
Махинации с дебетовыми/кредитными картами вроде. Типа воровал с чужих карт.
0
11 Июл 2018 в 01:09
ты че на приколе, после видоса по концовке задавать этот вопрос
9
11 Июл 2018 в 01:47
Он ворованные кредитные карточки обналичивал. Бизнесмен, короче.
0
11 Июл 2018 в 01:50
Я только так и не понял, он свой срок получил по заслугам? Или оказался не в то время не в том месте?
1
11 Июл 2018 в 02:34
Более чем вероятно "серединка на половинку". Схемы наверняка были максимум серые (иначе он бы занимался не киберспортиками всякими, а вещами посерьезнее), но при желании любого можно за уши притянуть и в бараний рог скрутить. Просто перешел чью-то дорогу.
0
11 Июл 2018 в 08:45
Он купил кардерскую базу Гонсалеса, автора крупнейшей кражи кредитных карт в истории. Обналичивал потихоньку, но когда хлопнули сначала украинца, а потом и американцев, приехали и за Смелым. История Гонсалеса на самом деле очень прикольная и поучительная. Рекомендую почитать. Особенно как власти США предъявляют обвинения кому угодно. Тупо виновен и закрыли. Даже если доказательств нет. Вообще не парятся ребята. И штраф навешивают неподъемный, который потом с тобой на всю жизнь.
0
11 Июл 2018 в 15:39
Не палишся)
0
11 Июл 2018 в 08:08
молодцы, тёплые отношения между дотерами, залог успеха
0
11 Июл 2018 в 20:05
мое тепло у тебя по спине потекло, проверяй :PepeHat:
0
20 Июл 2018 в 18:53
и зачем брать интервью у чсв ноунейма уголовника?
-1
11 Июл 2018 в 00:31
ну норм, щас возродит м5, вернется в киберспорт, потом начнет грязь с корпов налить и теперь уже в рф посидит. в любом случае буду следить, голова на плечах у него есть, может и выйдет что нибудь хорошее
ps: СмилЯнец
-2
11 Июл 2018 в 01:48
Человек или болен, или кому-то должен. Отсидел, чудом вышел, и всё равно хочет по кругу провернуть ещё раз. Нравится, чтоли? а если следующий раз тюрьма будет не американская, а панамская?
-4
11 Июл 2018 в 00:00
Я обычно так не выражаюсь и уважаю каждого, но это что за ноунейм? Tyler1 на наномалках
1
11 Июл 2018 в 01:42
да антаг очередной

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 94
94
За неделю
Всего мемов: 10
KDA: 74
742
За месяц
Всего мемов: 28
KDA: 67
1878

Мемы

Mooneater
26
AD

Новости

Активность

Как в (г) лейте контрить врку?
26
Как в (г) лейте контрить врку?
Автор: SoLucky
Герои: общие обсуждения
Сабж, Как контрить эту шмару() в лейте, гипер-лейте, ультра-мега-квадра лейте, когда ты 6-9-15 слотовый керри, но ей абсолютно плевать кто ты такой и что у тебя есть, рядом стоят твои ультра скилловые...
[Абуз] очков боевого пропуска с помощью гильдии высокого уровня
21
[Абуз] очков боевого пропуска с помощью гильдии высокого уровня
Автор: ХватитАбузить
Dota Plus, компендиумы и ивенты
При выходе и повторном входе в гильдию вы повторно получаете награды гильдии 9 уровень: +5 похвал в неделю 13 уровень: +3 фишки в неделю И так далее   Пример, у вас 10 похвал в неделю, вошли в гильдию...
2070 SUPER + Ryzen 5 3600 OEM не грузится
3
2070 SUPER + Ryzen 5 3600 OEM не грузится
Автор: VbroSich
Компьютерная помощь по остальным вопросам
Решил сыграть в Kingdom Come Deliverance и столкнулся с проблемой, что видеокарта не грузится на 100%, особенно когда ставлю ультра, нагрузка падает до 70. ( Играю в 2к )   Сборка : Спойлер:...
Покупать или подождать?
5
Покупать или подождать?
Автор: Dalaran111
Выбор комплектующих, ноутбуков, консолей
Всем привет. Моя старушка 1070 дала дубу, благо есть ещё ноутбук, но не об этом. Собственно, поискал сейчас вариантики, и подобрал себе RTX 2070 super от ASUS, серия Rog Strix. Как раз под материнку сочетание...
Почему якобы нельзя приодолеть скорость света?
28
Почему якобы нельзя приодолеть скорость света?
Автор: Тень228
Таверна
Может кто-то пояснить? Обычно свиньи в ответ на этот вопрос приводят уравнение, по которому количество энернии при приближении к скорости света устремляется к бесконечности. Почему? Ну то есть вот летит...
Обновление Dota 2 от 4 июня: диско-шар
13
Обновление Dota 2 от 4 июня: диско-шар
Автор: Wockeez
Новости
В ночь на 4 июня разработчики выпустили обновление для клиента Dota 2. Список изменений составлен на SteamDB. Список изменений Необходимое число предсказаний исходов матчей сообщества в описании соответствующего...

Матчи

Стримы

Видео