Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Реакция сообщества на распад Odium

Автор: ,

Вчера Илья 'Lil' Ильюк сообщил о роспуске своей команды. Это событие не обошли стороной известные представители коммьюнити: многие игроки и комментаторы высказали свое мнение по поводу сложившейся ситуации. Давайте посмотрим, кто поддержал Илью и пожелал удачи, а кто отнесся к дисбанду крайне негативно.

Начнем, пожалуй со слов поддержки. Многие люди смогли спроецировать ситуацию  Lil'a на себя, пожелав ему удачи в дальнейшем:

 Владимир 'Maelstorm' Кузьминов, комментатор студии RuHub

 Рустам 'Adekvat' Мавлютов, студия аналитики

 Виталий 'v1lat' Волочай, комментатор

Конечно же не обошлось и без негативной реакции: комментатор  Алексей 'Lex' Филиппов был явно недоволен высказываниями Ильи.

Не в такой "строгой" манере, но свое, скорее негативное мнение, выразил и бывший тиммейт  Lil'a 
 Владимир 'No[o]ne' Миненко:

 Ярослав 'NS' Кузнецов тоже дал комментарий к ситуации в своем блоге:

Выдержка из блога [Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]:

По поводу закрытия  Odium хотел немного написать. Я понимаю Лила, потому что был в его шкуре. Профессионально в доту играл я с 2005-го года, ну или можно сказать с 2007-го, когда появилась первая зарплата в коллективе. В период с 2005-го по 2012-ый я играл исключительно с действующими профессионалами, опытными ребятами, которым не нужно объяснять азы игры или коммуникации. Так получалось потому что я был неплох и многие хотели со мной играть, поэтому проблем с составом почти никогда не было. В такой ситуации быть очень приятно и удобно, ты как бы сидишь такой, сам решаешь с кем играть, а с кем нет, всегда оказываешься в сильнейшем(ну или почти) коллективе и тд и тп. Круто короче.

Но в августе 2012-го, волею судеб, так сложилось что мне пришлось собирать состав с нуля. При том я в то время уже немного сдал в личном скилле и по разным причинам попортил отношения с многими коллегами по цеху, импульсивен очень был и где-то даже ЧСВ. Плохая репутация и не самый катируемый на тот момент скилл - такая себе смесь чтобы собирать состав. В итоге я предлагаю игроку поиграть - он отказывается, предлагаю другому - у него уже состав, предлагаю третьему, он вообще игнорит. И остался я вообще один.

И вот у Лила, ИМХО, ситуация то такая же, не каждый хочет с ним играть, скилл немного просел, но он не может взглянуть правде в глаза и понять, что всё, ты не царь, трона нет больше, скипетр с державой отобрали. Можно пойти по моим стопам и показать, что если ты смелый, ловкий, умелый, то джунгли тебя зовут (олды поймут), а можно закрыть на всё глаза и сбежать поджав хвост.

Посмотрим что будет. Понимая Лила я желаю ему удачи, терпения и самого главного в такой ситуации - трезвого взгляда на вещи.

Еще 1 коллега по цеху -  Артем 'fng' Баршак - высказался о распаде  Odium на своем стриме:

Если как-то избежать слов по типу «капитан/лидер», то проще сказать, что в команде должно быть ядро, вокруг которого ты строишь команду, с которого начинается построение команды. Условно, у нас в  Team Spirit ядро было я и Мальте [Biver]. Я хотел играть с Мальте, Мальте хотел играть со мной. Всё, есть два саппорта. Дальше ты набираешь коров. Ну и в моем понимании в  Odium ядра вот этого нету, вокруг чего всё строится состав. Например, какое ядро есть у Team Empire: в Империи достаточно простое ядро в виде  Cooman, на которого играет фактически вся команда. Не то чтобы это плохо, это просто факт. Какое ядро в  Odium – для меня немного непонятно. Это первая проблема.

Вторая проблема: так или иначе, во всех командах должны быть задроты. В моем понимании это люди или игроки, которые умеют хотя бы играть очень круто на трех героях. Этого будет уже достаточно, чтобы от этого что-то начинать строить. Даже на примере того же Лила.  Lil раньше тоже играл на одном-двух героях, но это уже могли использовать его тиммейты. Ну и дальше соответственно это во что-то начало вырастать.

На самом деле,  Lil – не ЧСВ, он простой такой, какой он есть. Его ЧСВ я не могу назвать.  Lil может [быть лидером команды], но ему время нужно, чтобы научиться именно хорошим качествам для лидера.   Lil сейчас не хорош, в моем понимании, в лидерстве и капитанстве. Он именно хорош в задростве некоторых героев, нажимании кнопок на них и так далее.

Так как ситуация начала набирать обороты, сам "виновник торжества" - Илья 'Lil' Ильюк - рассказал небольшие подробности о распаде команды:

Они решили сделать свою тусовку с блэкджеком и… женщинами. Причем за спиной. Это постфактум оказалось. Короче, не важно. Нормальные челики, что вы докопались, не хотят со мной играть в доту. Всё.

Если бы все от меня зависело, я бы вам такую конфетку сделал, а не команду. Но увы, дота – командная игра, и во многом ты зависишь от других людей. Увы и ах, в этом есть своя прелесть, но есть и свои разочарования.

С Генералом… Нет, Витя в первую очередь нас всех кинул, причем это было супервнезапно. Поэтому не очень хорошо расстались.

А что вы думаете по поводу произошедшего? Кто прав, а кто виноват? Действительно ли в СНГ регионе все "плохо" с игроками, или у Ильи не получилось проявить достаточные лидерские качества?

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
04 Окт 2018 в 14:09
3
Одиум съехал с подиума
04 Окт 2018 в 17:41
0
генерал хотел сделать как флай но не получилось
04 Окт 2018 в 18:40
1
Ору. Еще и фнг вписался что-то про ядро и команду втирает, хотя сам бездарь в спиритах сидит уже год+ и ничего не добился
05 Окт 2018 в 20:31
0
Он на нём и не был)
04 Окт 2018 в 14:11
2
сколько еще новостей будет про одиум/лила?
04 Окт 2018 в 14:18
1
меньше чем про Даньку
04 Окт 2018 в 14:21
4
лил+дондо=самая медийная команда, даже без результов?
04 Окт 2018 в 14:27
1
они вершины 2х противоположных хайпов
04 Окт 2018 в 14:12
-2
ты ушел брат ты ушел так рано
04 Окт 2018 в 14:13
2
Предлагаю фильм уже снимать. Каждая вторая новость или тред про одиум
04 Окт 2018 в 14:14
1
кому то не насрать?
04 Окт 2018 в 14:15
46
Лилу нужно снова создать комманду, назвать её помойкиум и как минимум генерировать новости, которые весело читать.
Состав помойкиум:
керри - Папич
мид - Денди
оффлейн - Фанник
саппорт четвертой позиции - лучшая четверка, его величество - Лил
саппорт пятой позиции - рандомный чел, на которого скинут всю вину за лузы и кикнут в межсезонье
04 Окт 2018 в 14:23
9
По медийке и постам во всех киберисточниках будут разносить всех так, что и Инта не нужно будет)))
04 Окт 2018 в 14:35
13
саппорт 5 позиции - лайт оф лох
04 Окт 2018 в 15:10
-1
Пятерка Алоха, тренер Лост, ну или наоборот.
04 Окт 2018 в 15:52
0
Да это же гениально!
04 Окт 2018 в 16:08
0
Нса,он же пяторочка
05 Окт 2018 в 03:57
0
5рка VJLink
04 Окт 2018 в 14:18
3
Новость про LIL'а сразу лукас! а то даунил ишакин пропал
04 Окт 2018 в 14:18
0
Жалко лила конечно, надеюсь у него в будущем все получится... Не понимаю хейта в его сторону, объясните кто - нибудь
04 Окт 2018 в 14:20
2
Это дота тут всех хейтят. За свое время я читал тонны ненависти ко всем игрокам СНГ региона, который хоть что-то делали. Так что ты либо ноунейм либо готовся слушать про себя говно
04 Окт 2018 в 16:09
0
Хм , ну может потому что он ведёт себя как крыса ? Или потому что строит козни в командах в которых играет , или потому что позволяет себе гнилые высказывания в соцсетях ?
04 Окт 2018 в 18:28
0
Как мне кажется он вполне нормальный человек на стримах. Просто троллит челиков своими постами в соц. Сетях, чтобы у тех жэппа горела, думаю эти высказывания не стоит принимать в серьёзно. А про крысу хз.
04 Окт 2018 в 18:48
0
У кого то может сгореть с этого ребенка ? Он уже выстроил себе негативную репутацию, своими действиями вне игры. Не знаю у кого и что там может гореть, но все уже давно поняли кто такой гнильюк. На самом деле недалекий человек. Сидел бы молчал в тряпочку, может и не кикали из Вп
04 Окт 2018 в 14:21
0
Ору с ответов лила. Вроде, уже начал оправдываться, но на Генерала помоями плеснул
04 Окт 2018 в 14:21
18
Ждем реакцию сообщества на реакцию сообщества на распад Odium и желательно упомянуть Денди еще.
04 Окт 2018 в 16:26
-2
А нави упомянуть?ой все дизлайк тебе за это
04 Окт 2018 в 16:48
0
Денди и есть Нави
04 Окт 2018 в 16:54
0
Нави без денди никому не интересны уже...
04 Окт 2018 в 17:38
0
Упоминать уже нужно только денди. На кой хрен упоминание нави, если это просто обычный стак ничем не отличающийся.
04 Окт 2018 в 14:21
-1
Чисто карму помыть надо, Лульчик.
04 Окт 2018 в 14:27
1
Нс типа намекнул, что лил постоянно под градусом катает
04 Окт 2018 в 14:29
-1
нужно больше тем про гнилюка, а то чет давно про него не слышал
04 Окт 2018 в 14:30
-1
Ньюс, Адекват, если что тоже комментатор
04 Окт 2018 в 17:01
0
Ньюсу в школе двойки ставили за тавтологию, вот он решил не повторяться
04 Окт 2018 в 14:32
-1
А будет пост с реакцией Джонни на реакцию людей на закрытие одиума?
04 Окт 2018 в 17:27
1
А потом реакция людей на реакцию Джонии на реакцию людей на закрытие одиума
04 Окт 2018 в 14:32
-2
Говно в фантик не засунешь, чтобы конфетку сделать.
04 Окт 2018 в 14:33
0
опа F Лил это ликантропиус сразу
а по факту довничи из команды хотели за 2 недeли забрать все квалы на ланы что-ли ?
04 Окт 2018 в 16:26
1
у ферзей то прокнуло на мажор отобраться))
04 Окт 2018 в 18:51
0
и причем тут ферзи
04 Окт 2018 в 23:06
0
стак за 2 недели собранный едет на мажор
04 Окт 2018 в 23:46
0
иди проспись и прочти внимательнее что я написал , мб поймешь что твои мусорные ферзи не причем тут
05 Окт 2018 в 21:33
0
винстрайки тоже приехали на ИТ8 и даже ньюбей вынесли. А wings так вообще своим "стаком" первое место взяли, а потом о них ничего. Такое бывает в киберспорте, только вот это не тоже самое что винстрик на эпицентре или есл...
05 Окт 2018 в 21:44
0
про вингс не надо,этот стак и до инта хорошу навел,винстрайк тоже чего-то да добились же,а одиум это на словах львы толстые,а на деле даже не толстые львы
04 Окт 2018 в 14:33
2
@С Генералом… Нет, Витя в первую очередь нас всех кинул, причем это было супервнезапно. Поэтому не очень хорошо расстались.@
видос с кражей арканы не смотрел что-ли?
04 Окт 2018 в 14:37
0
Я уж думал, что это сайт про аниме и , а оказалось что ещё и про Лила. Надеюсь что он найдет себе команду, ведь это нескончаемый источник рофлов.
04 Окт 2018 в 16:49
0
Смотря на Лила первая мысль - этот чувак анимешник.
04 Окт 2018 в 14:41
0
Всегда считал генерала максимально отбитым
Ну да ладно, у лила все шансы его переплюнуть
04 Окт 2018 в 14:47
0
Ура еще одна партия рофлов про подиум
04 Окт 2018 в 14:52
0
Люблю когда из пустышки, делают важную новость... это так по медийному, обсуждать любое гуано, как будто оно золотое
04 Окт 2018 в 15:00
1
Генерал истребляет прямых конкурентов даньки шоб потом вместе ворваться в снг доту
04 Окт 2018 в 15:01
1
обычно я редко тут пишу но тут бомбануло чёто от высказывания этой чсв мрази на лиле. раньше год два назад лил реально был одной из топовых четверок не только снг но и мира (дада парни, вспомните хотя бы его визажа или поговорку лил на чене лгд на **ене или тот самый турбокрутой вивер от лила на четверке который разносил в пух и прах). сейчас это жалкое подобие той четверки, просто посмотрите как он играет, тотал мюсор который не знает как правильно раскидать птичек и поставить яйцо на фениксе ну и лень расписывать, ошибка на ошибке вобщем, хуже 3к микрочеликов с паба. и после этого это животное пишет что только он такой офигенный игрок а остальные мюсор. короче все это напоминает известную поговорочку на словах лев толстой а на деле лил простой, фу, противно просто. вместо хорошей игры теперь это чудовище на гнилюке пытается выехать засчет хайпа и скандалов перетряхивая чужое и свое грязное белье. буээ
04 Окт 2018 в 17:25
0
Абсолютно с тобой соглашусь, не зря его кикнули. Выдавили гной так сказать
04 Окт 2018 в 15:17
0
Вот же крысюк, ещё и Витяна чернит. Пора бы ему понять, что он виноват, а все кроме него.
04 Окт 2018 в 15:24
3
тима ублюдков заруинила даже не в паблике
04 Окт 2018 в 15:50
0
Ну, блин, один киберрожденный с четырьмя простыми игроками. Что из этого могло получиться? Не думаю, что он думал о команде что-то негативное, но такова уж правда.
04 Окт 2018 в 17:08
1
Задушили Лила и его неподиумовской Одиум.
04 Окт 2018 в 17:15
1
лайков бы поднять на профиль...
04 Окт 2018 в 18:27
0
Лидером быть в команде очень тяжело, я через это прошёл спустя 2-5 удачных каток буквально на следующий день не хотелось капитанить и чего либо делать, пропадает желание на прочь, всё таки, чтобы команда устоялась нужно, чтобы все 5 игроков были близки, или хотя бы был организаторы типа нави, виртус про, чтобы весь груз отстветсвенности была сконцентрирована на организации в целом, а не на 1-2-х людях в тиме, вот тогда проще мне кажется и чувствуешь себя, как рыба в воде... Да чего там говорить Лил он одиночка по факту не зря его ото всюду пнули и сам он не смог нифига, я его в этом понимаю я тоже одиночка
04 Окт 2018 в 20:51
0
Вроде прочитал мнения других, думаю: "Ну может он не чсв такой сильный, просто после вп упал духом и тут не повезло, вот и написал фигню", и тут смотрю последний ответ Гниллюка... Тупа дэбил
05 Окт 2018 в 11:43
0
Про Лила говорили, что он плохо командует людьми, чего ты ожидал?
05 Окт 2018 в 11:40
0
Лилу надо сменить ник с LilJke (Lil Just kill enemy) на LilJp (Lil Just peacedoorball)
05 Окт 2018 в 12:39
0
«Поджав хвост» это он тонка так затролил ti1 винера))

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 85
170
За неделю
Всего мемов: 6
KDA: 58
345
За месяц
Всего мемов: 8
KDA: 166
1326

Мемы

Мягкий Енотик
-14

Новости

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?