Реакция сообщества на распад Odium

Вчера Илья 'Lil' Ильюк сообщил о роспуске своей команды. Это событие не обошли стороной известные представители коммьюнити: многие игроки и комментаторы высказали свое мнение по поводу сложившейся ситуации. Давайте посмотрим, кто поддержал Илью и пожелал удачи, а кто отнесся к дисбанду крайне негативно.

Начнем, пожалуй со слов поддержки. Многие люди смогли спроецировать ситуацию  Lil'a на себя, пожелав ему удачи в дальнейшем:

 Владимир 'Maelstorm' Кузьминов, комментатор студии RuHub

 Рустам 'Adekvat' Мавлютов, студия аналитики

 Виталий 'v1lat' Волочай, комментатор

Конечно же не обошлось и без негативной реакции: комментатор  Алексей 'Lex' Филиппов был явно недоволен высказываниями Ильи.

Не в такой "строгой" манере, но свое, скорее негативное мнение, выразил и бывший тиммейт  Lil'a 
 Владимир 'No[o]ne' Миненко:

 Ярослав 'NS' Кузнецов тоже дал комментарий к ситуации в своем блоге:

Выдержка из блога [Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]:

По поводу закрытия  Odium хотел немного написать. Я понимаю Лила, потому что был в его шкуре. Профессионально в доту играл я с 2005-го года, ну или можно сказать с 2007-го, когда появилась первая зарплата в коллективе. В период с 2005-го по 2012-ый я играл исключительно с действующими профессионалами, опытными ребятами, которым не нужно объяснять азы игры или коммуникации. Так получалось потому что я был неплох и многие хотели со мной играть, поэтому проблем с составом почти никогда не было. В такой ситуации быть очень приятно и удобно, ты как бы сидишь такой, сам решаешь с кем играть, а с кем нет, всегда оказываешься в сильнейшем(ну или почти) коллективе и тд и тп. Круто короче.

Но в августе 2012-го, волею судеб, так сложилось что мне пришлось собирать состав с нуля. При том я в то время уже немного сдал в личном скилле и по разным причинам попортил отношения с многими коллегами по цеху, импульсивен очень был и где-то даже ЧСВ. Плохая репутация и не самый катируемый на тот момент скилл - такая себе смесь чтобы собирать состав. В итоге я предлагаю игроку поиграть - он отказывается, предлагаю другому - у него уже состав, предлагаю третьему, он вообще игнорит. И остался я вообще один.

И вот у Лила, ИМХО, ситуация то такая же, не каждый хочет с ним играть, скилл немного просел, но он не может взглянуть правде в глаза и понять, что всё, ты не царь, трона нет больше, скипетр с державой отобрали. Можно пойти по моим стопам и показать, что если ты смелый, ловкий, умелый, то джунгли тебя зовут (олды поймут), а можно закрыть на всё глаза и сбежать поджав хвост.

Посмотрим что будет. Понимая Лила я желаю ему удачи, терпения и самого главного в такой ситуации - трезвого взгляда на вещи.

Еще 1 коллега по цеху -  Артем 'fng' Баршак - высказался о распаде  Odium на своем стриме:

Если как-то избежать слов по типу «капитан/лидер», то проще сказать, что в команде должно быть ядро, вокруг которого ты строишь команду, с которого начинается построение команды. Условно, у нас в  Team Spirit ядро было я и Мальте [Biver]. Я хотел играть с Мальте, Мальте хотел играть со мной. Всё, есть два саппорта. Дальше ты набираешь коров. Ну и в моем понимании в  Odium ядра вот этого нету, вокруг чего всё строится состав. Например, какое ядро есть у Team Empire: в Империи достаточно простое ядро в виде  Cooman, на которого играет фактически вся команда. Не то чтобы это плохо, это просто факт. Какое ядро в  Odium – для меня немного непонятно. Это первая проблема.

Вторая проблема: так или иначе, во всех командах должны быть задроты. В моем понимании это люди или игроки, которые умеют хотя бы играть очень круто на трех героях. Этого будет уже достаточно, чтобы от этого что-то начинать строить. Даже на примере того же Лила.  Lil раньше тоже играл на одном-двух героях, но это уже могли использовать его тиммейты. Ну и дальше соответственно это во что-то начало вырастать.

На самом деле,  Lil – не ЧСВ, он простой такой, какой он есть. Его ЧСВ я не могу назвать.  Lil может [быть лидером команды], но ему время нужно, чтобы научиться именно хорошим качествам для лидера.   Lil сейчас не хорош, в моем понимании, в лидерстве и капитанстве. Он именно хорош в задростве некоторых героев, нажимании кнопок на них и так далее.

Так как ситуация начала набирать обороты, сам "виновник торжества" - Илья 'Lil' Ильюк - рассказал небольшие подробности о распаде команды:

Они решили сделать свою тусовку с блэкджеком и… женщинами. Причем за спиной. Это постфактум оказалось. Короче, не важно. Нормальные челики, что вы докопались, не хотят со мной играть в доту. Всё.

Если бы все от меня зависело, я бы вам такую конфетку сделал, а не команду. Но увы, дота – командная игра, и во многом ты зависишь от других людей. Увы и ах, в этом есть своя прелесть, но есть и свои разочарования.

С Генералом… Нет, Витя в первую очередь нас всех кинул, причем это было супервнезапно. Поэтому не очень хорошо расстались.

А что вы думаете по поводу произошедшего? Кто прав, а кто виноват? Действительно ли в СНГ регионе все "плохо" с игроками, или у Ильи не получилось проявить достаточные лидерские качества?

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
04 Окт 2018 в 14:15
46
Лилу нужно снова создать комманду, назвать её помойкиум и как минимум генерировать новости, которые весело читать.
Состав помойкиум:
керри - Папич
мид - Денди
оффлейн - Фанник
саппорт четвертой позиции - лучшая четверка, его величество - Лил
саппорт пятой позиции - рандомный чел, на которого скинут всю вину за лузы и кикнут в межсезонье
04 Окт 2018 в 14:35
13
саппорт 5 позиции - лайт оф лох
04 Окт 2018 в 14:23
9
По медийке и постам во всех киберисточниках будут разносить всех так, что и Инта не нужно будет)))
04 Окт 2018 в 15:52
0
Да это же гениально!
04 Окт 2018 в 16:08
0
Нса,он же пяторочка
05 Окт 2018 в 03:57
0
5рка VJLink
04 Окт 2018 в 15:10
-1
Пятерка Алоха, тренер Лост, ну или наоборот.
04 Окт 2018 в 14:21
18
Ждем реакцию сообщества на реакцию сообщества на распад Odium и желательно упомянуть Денди еще.
04 Окт 2018 в 16:26
-2
А нави упомянуть?ой все дизлайк тебе за это
04 Окт 2018 в 16:48
0
Денди и есть Нави
04 Окт 2018 в 16:54
0
Нави без денди никому не интересны уже...
04 Окт 2018 в 17:38
0
Упоминать уже нужно только денди. На кой хрен упоминание нави, если это просто обычный стак ничем не отличающийся.
04 Окт 2018 в 14:09
3
Одиум съехал с подиума
04 Окт 2018 в 17:41
0
генерал хотел сделать как флай но не получилось
04 Окт 2018 в 18:40
1
Ору. Еще и фнг вписался что-то про ядро и команду втирает, хотя сам бездарь в спиритах сидит уже год+ и ничего не добился
05 Окт 2018 в 20:31
0
Он на нём и не был)
04 Окт 2018 в 14:18
3
Новость про LIL'а сразу лукас! а то даунил ишакин пропал
04 Окт 2018 в 15:24
3
тима ублюдков заруинила даже не в паблике
04 Окт 2018 в 14:11
2
сколько еще новостей будет про одиум/лила?
04 Окт 2018 в 14:18
1
меньше чем про Даньку
04 Окт 2018 в 14:21
4
лил+дондо=самая медийная команда, даже без результов?
04 Окт 2018 в 14:27
1
они вершины 2х противоположных хайпов
04 Окт 2018 в 14:13
2
Предлагаю фильм уже снимать. Каждая вторая новость или тред про одиум
04 Окт 2018 в 14:33
2
@С Генералом… Нет, Витя в первую очередь нас всех кинул, причем это было супервнезапно. Поэтому не очень хорошо расстались.@
видос с кражей арканы не смотрел что-ли?
04 Окт 2018 в 14:14
1
кому то не насрать?
04 Окт 2018 в 14:27
1
Нс типа намекнул, что лил постоянно под градусом катает
04 Окт 2018 в 15:00
1
Генерал истребляет прямых конкурентов даньки шоб потом вместе ворваться в снг доту
04 Окт 2018 в 15:01
1
обычно я редко тут пишу но тут бомбануло чёто от высказывания этой чсв мрази на лиле. раньше год два назад лил реально был одной из топовых четверок не только снг но и мира (дада парни, вспомните хотя бы его визажа или поговорку лил на чене лгд на **ене или тот самый турбокрутой вивер от лила на четверке который разносил в пух и прах). сейчас это жалкое подобие той четверки, просто посмотрите как он играет, тотал мюсор который не знает как правильно раскидать птичек и поставить яйцо на фениксе ну и лень расписывать, ошибка на ошибке вобщем, хуже 3к микрочеликов с паба. и после этого это животное пишет что только он такой офигенный игрок а остальные мюсор. короче все это напоминает известную поговорочку на словах лев толстой а на деле лил простой, фу, противно просто. вместо хорошей игры теперь это чудовище на гнилюке пытается выехать засчет хайпа и скандалов перетряхивая чужое и свое грязное белье. буээ
04 Окт 2018 в 17:25
0
Абсолютно с тобой соглашусь, не зря его кикнули. Выдавили гной так сказать
04 Окт 2018 в 17:08
1
Задушили Лила и его неподиумовской Одиум.
04 Окт 2018 в 17:15
1
лайков бы поднять на профиль...
04 Окт 2018 в 14:18
0
Жалко лила конечно, надеюсь у него в будущем все получится... Не понимаю хейта в его сторону, объясните кто - нибудь
04 Окт 2018 в 14:20
2
Это дота тут всех хейтят. За свое время я читал тонны ненависти ко всем игрокам СНГ региона, который хоть что-то делали. Так что ты либо ноунейм либо готовся слушать про себя говно
04 Окт 2018 в 16:09
0
Хм , ну может потому что он ведёт себя как крыса ? Или потому что строит козни в командах в которых играет , или потому что позволяет себе гнилые высказывания в соцсетях ?
04 Окт 2018 в 18:28
0
Как мне кажется он вполне нормальный человек на стримах. Просто троллит челиков своими постами в соц. Сетях, чтобы у тех жэппа горела, думаю эти высказывания не стоит принимать в серьёзно. А про крысу хз.
04 Окт 2018 в 18:48
0
У кого то может сгореть с этого ребенка ? Он уже выстроил себе негативную репутацию, своими действиями вне игры. Не знаю у кого и что там может гореть, но все уже давно поняли кто такой гнильюк. На самом деле недалекий человек. Сидел бы молчал в тряпочку, может и не кикали из Вп
04 Окт 2018 в 14:21
0
Ору с ответов лила. Вроде, уже начал оправдываться, но на Генерала помоями плеснул
04 Окт 2018 в 14:33
0
опа F Лил это ликантропиус сразу
а по факту довничи из команды хотели за 2 недeли забрать все квалы на ланы что-ли ?
04 Окт 2018 в 16:26
1
у ферзей то прокнуло на мажор отобраться))
04 Окт 2018 в 18:51
0
и причем тут ферзи
04 Окт 2018 в 23:06
0
стак за 2 недели собранный едет на мажор
04 Окт 2018 в 23:46
0
иди проспись и прочти внимательнее что я написал , мб поймешь что твои мусорные ферзи не причем тут
05 Окт 2018 в 21:33
0
винстрайки тоже приехали на ИТ8 и даже ньюбей вынесли. А wings так вообще своим "стаком" первое место взяли, а потом о них ничего. Такое бывает в киберспорте, только вот это не тоже самое что винстрик на эпицентре или есл...
05 Окт 2018 в 21:44
0
про вингс не надо,этот стак и до инта хорошу навел,винстрайк тоже чего-то да добились же,а одиум это на словах львы толстые,а на деле даже не толстые львы
04 Окт 2018 в 14:37
0
Я уж думал, что это сайт про аниме и , а оказалось что ещё и про Лила. Надеюсь что он найдет себе команду, ведь это нескончаемый источник рофлов.
04 Окт 2018 в 16:49
0
Смотря на Лила первая мысль - этот чувак анимешник.
04 Окт 2018 в 14:41
0
Всегда считал генерала максимально отбитым
Ну да ладно, у лила все шансы его переплюнуть
04 Окт 2018 в 14:47
0
Ура еще одна партия рофлов про подиум
04 Окт 2018 в 14:52
0
Люблю когда из пустышки, делают важную новость... это так по медийному, обсуждать любое гуано, как будто оно золотое
04 Окт 2018 в 15:17
0
Вот же крысюк, ещё и Витяна чернит. Пора бы ему понять, что он виноват, а все кроме него.
04 Окт 2018 в 15:50
0
Ну, блин, один киберрожденный с четырьмя простыми игроками. Что из этого могло получиться? Не думаю, что он думал о команде что-то негативное, но такова уж правда.
04 Окт 2018 в 18:27
0
Лидером быть в команде очень тяжело, я через это прошёл спустя 2-5 удачных каток буквально на следующий день не хотелось капитанить и чего либо делать, пропадает желание на прочь, всё таки, чтобы команда устоялась нужно, чтобы все 5 игроков были близки, или хотя бы был организаторы типа нави, виртус про, чтобы весь груз отстветсвенности была сконцентрирована на организации в целом, а не на 1-2-х людях в тиме, вот тогда проще мне кажется и чувствуешь себя, как рыба в воде... Да чего там говорить Лил он одиночка по факту не зря его ото всюду пнули и сам он не смог нифига, я его в этом понимаю я тоже одиночка
04 Окт 2018 в 20:51
0
Вроде прочитал мнения других, думаю: "Ну может он не чсв такой сильный, просто после вп упал духом и тут не повезло, вот и написал фигню", и тут смотрю последний ответ Гниллюка... Тупа дэбил
05 Окт 2018 в 11:43
0
Про Лила говорили, что он плохо командует людьми, чего ты ожидал?
05 Окт 2018 в 11:40
0
Лилу надо сменить ник с LilJke (Lil Just kill enemy) на LilJp (Lil Just peacedoorball)
05 Окт 2018 в 12:39
0
«Поджав хвост» это он тонка так затролил ti1 винера))
04 Окт 2018 в 14:21
-1
Чисто карму помыть надо, Лульчик.
04 Окт 2018 в 14:29
-1
нужно больше тем про гнилюка, а то чет давно про него не слышал
04 Окт 2018 в 14:30
-1
Ньюс, Адекват, если что тоже комментатор
04 Окт 2018 в 17:01
0
Ньюсу в школе двойки ставили за тавтологию, вот он решил не повторяться
04 Окт 2018 в 14:32
-1
А будет пост с реакцией Джонни на реакцию людей на закрытие одиума?
04 Окт 2018 в 17:27
1
А потом реакция людей на реакцию Джонии на реакцию людей на закрытие одиума
04 Окт 2018 в 14:12
-2
ты ушел брат ты ушел так рано
04 Окт 2018 в 14:32
-2
Говно в фантик не засунешь, чтобы конфетку сделать.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 3
KDA: 77
232
За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 93
280
За месяц
Всего мемов: 20
KDA: 102
2031

Мемы

Dream_Doter_New_Era
86

Новости

Активность

br00dmother???
21
br00dmother???
Автор: selfdestructive
Рейтинговая система и статистика
Почему каждый (реально каждый) человек нажравшийся дерьма против брудмамы после игры считает своим долгом зарепортить абузера рейтухи?)Герой вроде доступен для КАЖДОГО игрока, за каточки на бруде не нужно...
Превью "Большого обновления". Новые герои и новые альянсы.
10
Превью "Большого обновления". Новые герои и новые альянсы.
Автор: Sdnss
Dota Underlords
Большое обновление выйдет уже скоро, и нам не терпится рассказать о нём. В этом обновлении много частей (отсюда и название), и мы ежедневно будем делиться новой информацией о нём. В общем и целом, «Большое...
Щас бы уступать место в общ.транспорте
113
Щас бы уступать место в общ.транспорте
Автор: Admiral Chihuahua
Таверна
Серьезно? Еду на автобусе с работы. Сижу в наушниках, рофлю со звоночков дедушки, кидаю мемасы в телеге. Остановка.  Залетает какое-нибудь чудище с личинкой/падагрой/деменцией/патау и начинает как коршун...
Я смог выиграть :D (невероятно потная и длинная карта) 2+ часа
7
Я смог выиграть :D (невероятно потная и длинная карта) 2+ часа
Автор: iXNomad
Общие вопросы и обсуждения
УРА, лузстрик прерван. Гейб ооочень не хотел, чтобы я выиграл. Спойлер:   Спойлер: "Ненавижу трента, всю карту пылесосил" Спойлер: "Графики"...
трэд о игре которой нет в россии
15
трэд о игре которой нет в россии
Автор: Kot32
Другие игры
Кароче хотел бы сделать трэд и поставить в известность такой проект как виндиктус. MMORPG.  Которой нет в России, локализуется в ЕУ компанией нексон. Но не знаю дают ли за такое РО, ибо для неё нужен VPN...

Матчи

Стримы

Видео