Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

NiP не оштрафуют за вынужденную замену на The KL Major

Автор: ,

На Ninjas in Pyjamas не будут наложены санкции из-за того, что на The Kuala Lumpur Major 2018 в их составе сыграет Иван 'Mind_Control' Бориславов вместо Нета '33' Шапира. По словам капитана NiP Питера 'PPD' Дагера, Valve согласились пойти навстречу команде и не урезать количество заработанных коллективом рейтинговых очков, так как замена игрока произошла по независящим от 33 причинам.

Подтверждено — штрафа не будет

Ранее стало известно, что офлейнер  NiP  Нета '33' Шапира не смог получить малайзийскую визу из-за натянутых дипломатических отношений между родиной Нета Израилем и Малайзией. По правилам проведения Dpс-турниров в этом сезоне, интернациональная команда должна была потерять 40% заработанных на мейджоре баллов из-за проведения замены.

В попытках разрешить ситуацию представители  NiP обратились к организатором ивента — PGL, однако последние не смогли урегулировать вопрос. После этого  PPD объявил о сложившейся ситуации во всеуслышание в социальных сетях.

Состав  NiP на The Kuala Lumpur Major: 

  •  Маркус 'Ace' Хёлгард;
  •  Адриан 'Fata' Тринкс;
  •  Иван 'MinD_ContRoL' Бориславов (замена);
  •  Мартин 'Saksa' Саздов;
  •  Питер 'ppd' Дагер.

Неясно, отменят ли Valve санкции для команд, которые сделали вынужденную замену на рейтинговых турнирах, на постоянной основе или это единичная практика.

Ранее меньшее количество Dpс-баллов получили команды  Vega Squadron и  RNG из-за замен в их составе во время майнора DreamLeague s10. 

Первый мейджор сезона пройдет в столице Малайзии с 9 по 18 ноября. В турнире примут участие шестнадцать команд, которые поборются за $1 млн и 15 тыс. рейтинговых очков.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
06 Ноя 2018 в 07:46
-9
А зачем тогда брать в команду игрока у которого проблемы с визой
06 Ноя 2018 в 07:48
3
:D
06 Ноя 2018 в 07:55
1
Это не зависит от игрока. Вот хороший игрок , по наций Пакистанец, ему не дают визу в турнир ,проводящийся в Германий, разве это вина игрока ?
06 Ноя 2018 в 09:49
0
дело же не в этом...
06 Ноя 2018 в 09:52
4
Собрали состав ДО того, как валв официально объявили в какой стране будет мейджор. И как оказалось, у игрока именно в эту страну нет доступа. Вина игрока? Замена необходимая, НЕ зависящая от игрока или команды. это НЕОБХОДИМОСТЬ. именно в таких случая вальв очень солидарны и это радует
06 Ноя 2018 в 07:47
6
Ай да петька, ай да мошнила...
06 Ноя 2018 в 10:26
1
Щас все начнут мошнить
06 Ноя 2018 в 07:56
-5
И зачем нужно это пинальки в 40%, если любой мошнила может его оспорить, будучи заведомо неправым?
06 Ноя 2018 в 08:45
0
Отнимают очки за решафл, в чем он неправ? То что ему визу не дали?
06 Ноя 2018 в 17:35
-1
Какая разница из-за чего он не смог попасть? Это его проблема. Правила написаны не для того, чтобы любой мошнила мог на них плевать.
06 Ноя 2018 в 17:40
-1
Причем тут мошнила он или нет? Еще раз прочитай что я написал, очки отнимают за решафл, а не за пропуск турнира. Вальве по правилам так и поступили - не стали забирать очки. Так что хз че ты кукарекаешь
06 Ноя 2018 в 18:03
0
В правилах не говорится об одном только решафле, загугли эти правила, умник, а потом кукарейкай.
06 Ноя 2018 в 18:04
-1
https://dota2.ru/news/10481-izmeneniya-v-dota-pro-circuit-na-sezon-2018-2019/
5 абзац. Читай.
06 Ноя 2018 в 18:08
0
В веге, если что, Дендос заменял Мэйджа, которому не дали визу. И им сняли 40%.
06 Ноя 2018 в 18:12
-1
А теперь читай там же что речь идет об ИЗМЕНЕНИЯХ состава а не про возможность приехать на турнир. Конкретно про Мейджа Вальв поздно поняли свою ошибку. По этому в случае с Майнд_контролом очки отнимать уже не стали.
06 Ноя 2018 в 18:14
0
А майнд контрол не замена по-твоему? Что он такое? Он заявлен официально как 6 участник нипов?
06 Ноя 2018 в 18:18
-1
Там говориться про кики и изменения состава конкретно.
06 Ноя 2018 в 18:20
0
Приведи мне цитату про кик, пожалуйста.
Я вот вижу это "Если команда играет в турнир Pro Circuit без своего официального списка из пяти человек, очки, заработанные на этом событии, будут уменьшены на 40%." и там не уточняется, что это только к кикам относиться.
06 Ноя 2018 в 18:19
-1
А они состав не изменяли, просто игрок не получил визу. Не понимаю че ты такой тугой
06 Ноя 2018 в 18:21
0
КОМАНДА. ИГРАЕТ. БЕЗ. СВОЕГО. ОФИЦИАЛЬНОГО. СПИСКА. ИЗ. ПЯТИ. ЧЕЛОВЕК. НА. DCP. ТУРНИРЕ.
33 - в официальном заявленном составе, мк - НЕТ. У тебя проблемы с восприятием текста?
Просто игрок не получил визу? Они в 4 играют по-твоему?
06 Ноя 2018 в 18:24
-1
Там пишеться все в одном контексте. Где следом идет упомянание про кик и изменение состава. В подтверждение моих слов говорю еще раз, посмотри почему майнд_контролу одобрили это. Т.к поняли ошибку в формулировке изначально. А ты мне все тычешь про первую строчку как макака.
06 Ноя 2018 в 18:28
0
Почему я должен тыкать тебя в носом в твое же дерьмо?
При участии в квалификациях к майнору или мейджеру команды всегда должны использовать не менее 4 из 5 зарегистрированных игроков.
От того, что кого-то могут свободно кикнуть не освобождает от штрафа в 40%
06 Ноя 2018 в 18:29
0
НИПам не дали штарфа потому, что ППД высрался в твиттере и написал что ТАК НИЧЕСТНА!
При том, что Вега и РНГ в таких же условиях ни слова не сказали.
06 Ноя 2018 в 18:22
0
Тебе действительно так больно признавать, что ты неправ, что ты готов идти против шерсти и заявленных правил?
06 Ноя 2018 в 18:28
-2
Не знаю что мне там больно, но правила указаны в одном контексте. И я тебе не раз уже написал что Валв допустили ошибку.
06 Ноя 2018 в 18:29
0
Каком одном контексте? Что ты несешь?
06 Ноя 2018 в 18:34
0
Можешь перестанешь додумывать за валв, в каком они там контексте что писали? Там черным по белому написано про официальный ростер, без нюансов.
06 Ноя 2018 в 18:37
-1
Даа и именно по этому они дали зеленый свет манд_контролу, хотя как ты же и говоришь, правила этого не позволяют! Ппц ты гений омг
06 Ноя 2018 в 18:41
0
И чего же тогда они ЦЕЛЫХ 2 КОМАНДЫ оштрафовали?
Потому что ппд намошнил на весь твиттер о несправедливости. Ты можешь привести хоть одно подтверждение о том, что это ошибка? У тебя есть заявление валв? Они вернули очки Веге и рнг? У тебя вообще есть хоть что-нибудь, кроме твоей мега крутой догадки и своей собственной интерпретации?
06 Ноя 2018 в 18:43
-1
У меня есть подтверждение в виде того что Манд_контролу разрешили.
06 Ноя 2018 в 18:46
0
И ты ее интерпретируешь так, как хочешь сам. Ты даже сообщение ппд не читал.
06 Ноя 2018 в 18:44
-1
Ты вот меня еще упрекаешь, хотя это тебе походу тяжело признать очевидное.
06 Ноя 2018 в 18:47
0
У меня есть 2 команды и правила, которые говорят о том, что я прав. У тебя только один случай мошны ППД в твиттере, который сказал, что это НЕСПРАВЕДЛИВО[/b], ничего про [b]КОНТЕКСТ, КИКИ и прочее.
07 Ноя 2018 в 00:20
0
Ты не здоров
06 Ноя 2018 в 22:25
0
Эх щас в бы спорт запускать политику и думать своей маленькой куриной мозгой, что это нормально. Надеюсь тебя в твою школу пускать не будут, потому что твой батя не в той стране тебя сделал
06 Ноя 2018 в 08:53
0
Почему на Аве батя Рамзеса?
06 Ноя 2018 в 09:15
2
Не ну а ШО?
06 Ноя 2018 в 09:29
1
Будет прикольно, если он ныл всем вплоть до Гейба, а займут 13-16, а там то и делить почти нечего
06 Ноя 2018 в 09:32
2
Очередной пример влияния резонанса в соц.сети) Гратц петька дагер!
06 Ноя 2018 в 10:11
-1
Только Питеру можно делать такие фортеля а остальные все по правилах.
06 Ноя 2018 в 12:19
1
то офлейнер NiP Нета '33' Шапира не смог получить малайзийскую визу из-за натянутых дипломатических отношений между родиной Нета Израилем и Малайзией
06 Ноя 2018 в 11:07
0
Странно что ппд дали визу
06 Ноя 2018 в 12:38
-1
что тут у нас?
русские терпилы негодуют, что Петя посмел оспорить правила Барина?
( причем правила, в котором ничего не сказано про подобные случаи)
сразу виден америк. дух в ППД: борется за свои права!
да ведь и не за свои только, кто знает, сколько еще подобных случаев может быть.

уверен, что крысы из вп , если бы им куда-то не дали визу( в связи с санкциями рашке), схавали бы и в тряпочку молчали.
так что всем негодующим ватодотерам сверху: "Слыш, работать!"
06 Ноя 2018 в 14:45
4
Превратить это в политоту надо иметь тот еще талант
06 Ноя 2018 в 13:08
0
Бусурмане как всегда не в адеквате. Что ж удивляться...
06 Ноя 2018 в 13:16
0
Могли бы просто в 4м выступить, большая проблема... так или иначе из группы не выйдут
06 Ноя 2018 в 13:59
2
написано про замену в веге а это косвенное упоминание денди так что лайк
06 Ноя 2018 в 16:04
1
Душат евреев
06 Ноя 2018 в 16:34
0
Взять нацика вместо еврея... Типикал срашка. Ой, соре, это ж пендостан!
06 Ноя 2018 в 20:53
0
Хм. Интересно что там у Fly из ЕГ с визой. Он как-бы тоже из Израиля. Будет весело, если ему визу дадут.
07 Ноя 2018 в 05:28
0
У Fly есть гражданство сша и израиля, плюс там смотрят еще на резидента, а не только на страну

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 117
117
За неделю
Всего мемов: 6
KDA: 176
1054
За месяц
Всего мемов: 61
KDA: 46
2831

Мемы

Поняха
117

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?