Gambit.boo!k о мэйджоре: Волнение будет, но мы с ним справимся

 Анатолий 'boo!k' Иванов, работавший аналитиком в  Virtus.pro, а ныне занимающий пост тренера состава  Gambit Esports по Dota 2, в интервью командному YouTube-каналу рассказал о своих тренерских обязанностях и распорядке дня коллектива, а поделился своим мнением по поводу планов  Gambit на предстоящий Kuala Lumpur Major.

О распорядке дня 

Встаем в промежуток с двенадцати до часу [дня], играем матчапы за час до кв, кв у нас от 4 до 6 [в день], и, после этого, мы разбираем реплеи либо команд, которые будут на мэйджоре, либо свои собственные.

О своих обязанностях

Я больше обращаю внимание на вещи последовательные: разбор драфта, потом уже лейнинг. Если [плохо стоим линию], то мы просто записываем матчап и стараемся исправить ошибки, которые у нас были.

[Разбираем] Насколько хорошо мы выходим в мидгейм — то есть выходы в какие-либо обжективы, тавера, в какой последовательности и как это нужно сделать. Смоки, распределение по карте — и дальше все от простого к сложному.

О предстоящем Kuala Lumpur Major

Я думаю, что с волнением справимся. Оно точно будет, потому что для кого-то из наших игроков это вообще первый крупный турнир, на который он приедет. Понятное дело, это важный шаг в истории каждого игрока как киберспортсмена. Невозможно без этого стать профессионалом. Соответственно, это бесценный опыт. Понятное дело, что-то может пойти не сразу. К чему-то нужно будет адаптироваться. Но будем справляться точно.

Если лично для меня, то я уже на мэйджорах был в составе другой команды, но это было 2,5 года назад. Поэтому для меня это тоже действительно очень важно: в статусе тренера я на турниры не приезжал.

Это первый турнир, на который мы вместе отобрались, соответственно, на первом таком турнире результат топ-6 меня, как тренера (не знаю насчет остальных), будет более чем устраивать. Надо просто прыгнуть выше головы, если такое возможно.

Чего уж скрывать, мы скорее всего едем [на мэйджор] в глазах других людей как андердоги. Но на мэйджоре точно нет слабых команд, и там может произойти что угодно. Dota любит чудеса, и мы постараемся сделать очередное чудо.

Напомним, 5 октября  Gambit Esports подписали микс  ferzee, который незадолго до этого прошел СНГ-отборочные на Kuala Lumpur Major. Сам мэйджор пройдет с 9 по 18 ноября этого года, на турнире будет разыграно $1млн и 15 тыс. DPC-очков.

Состав  Gambit Esports:

  •  Никита 'Daxak' Кузьмин;
  •  Андрей 'Afoninje' Афонин;
  •  Василий 'AfterLife' Шишкин;
  •  Ринат 'KingR' Абдуллин;
  •  Иван 'VANSKOR' Скороход;
  •  Анатолий 'boo!k' Иванов (тренер) 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он так говорит как будто им что то на там мажоре светит, это хороший опыт, не больше

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум