Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Ana взял перерыв от профессиональной Dota

Twitter-аккаунт  OG сообщает, что  Анатан 'ana' Фам продлит отпуск и пока не будет продолжать выступать за  OG. В скором времени организация представит замену.

Наш вундеркинд из Австралии, без которого ничего не было бы возможно, возьмет более длительный перерыв. Он останется запасным игроком  OG.

Вместе с  ana  OG завоевали главный титул профессиональной Dota 2 — этим летом команда выиграла The International 8. Напомним, что в 2017 году он уже покидал состав европейской команды, а вернулся в него он лишь перед открытыми квалификациями TI8.

 ana вместе с  OG стал чемпионом The Kiev Major и The Boston Major. За свою карьеру игрок заработал более $2.8 млн.

В качестве причины отказа Анатана от выступлений была названа потеря мотивации играть. На странице facebook команды был опубликован комментарий Фама о случившемся:

Спасибо всем ребятам в команде, было приятно играть и работать с ними! Также я бы хотел поблагодарить  ppasarel и Чарли за огромную помощь. Мне необходимо потратить больше времени на себя и найти мотивацию в чем-то еще. Удачи этим замечательным парням, я желаю им всего наилучшего!

 OG всегда будет счастливым местом!

Европейские квалификации к The Chongqing Major, в которых примут участие нынешние чемпионы мира, начнутся уже 28 ноября. К этому моменту  OG должны представить замену.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
19 Ноя 2018 в 16:03
2
резолька?
19 Ноя 2018 в 16:04
15
Денди?
19 Ноя 2018 в 16:08
5
OG.Dendi?
19 Ноя 2018 в 17:00
0
Пайкатт
19 Ноя 2018 в 19:12
0
og.lil
19 Ноя 2018 в 16:06
1
Смотрел его игру на макаке как он под тавер прыгал...
19 Ноя 2018 в 16:08
19
Выиграл денег и ушёл в закат.

Гений
19 Ноя 2018 в 18:29
1
Про дота как фарм для бабла))
19 Ноя 2018 в 18:43
0
Так по-этому у него винрейт на про-сцене просто облачный. Я б сказал что он еврей с руками корейца
20 Ноя 2018 в 12:38
0
аня во время ливнул 7,20
19 Ноя 2018 в 16:13
-12
Никто и не заметит того, что этот ЛС не будет играть
19 Ноя 2018 в 19:39
0
Никто не заметит как ты сдохнешь
19 Ноя 2018 в 16:14
4
Нормальная ситуация для большинства чемпионов инта. Запотел пару месяцев, а потом на майами бич мотивацию нарабатывать =)
19 Ноя 2018 в 16:17
6
Не это ПРОСТО самый везучий человек в мире.... пришёл, относительно не долго поиграл, заработал кучу бабок, ушёл. потом снова пришёл, залутал бабки с инта так ещё и виннером стал и снова ушёл...
19 Ноя 2018 в 16:57
1
Оказался в нужное время в нужном месте)
19 Ноя 2018 в 16:19
6
Ну типа челик сам говорил, что катает только ради денег. Деньги есть - нет смысла играть.

Когда закончится бабло, вернется опять, заберет пару мажоров и интик.
19 Ноя 2018 в 16:40
-1
Ну так лицемеры только в снг, сумаил вон на инте сказал в открытую, зачем мне титул? Давайте бабло. Все верно он делает, зачем потеть лишний раз если тебе и так хватает
20 Ноя 2018 в 11:50
0
Эмм.Все кто говорят,что в сайберспорте не ради денег отбитые гидроцефалы.Офк у нас был один про игрок не играющий за деньги-папич на квалах и УСЁ
19 Ноя 2018 в 16:19
0
дендиии
19 Ноя 2018 в 16:19
-1
Оно и к лучшему, скоро патч, спектру уже порезали, на чем ему ещё играть?
19 Ноя 2018 в 18:12
0
Тоже самое писали челы в чатике,только тогда спектру не порезали,а забанили,чето не помогло
19 Ноя 2018 в 16:21
0
лилушка, твоя очередь выступать!
19 Ноя 2018 в 16:31
1
справедливо
с такими деньгами трейнить дотку по 8-10 часов в сутки не очень круто, а играть по паре часов в день = не выиграешь даже у тир3
19 Ноя 2018 в 16:33
1
Хитрый ана-все говорили,что ОГ скатятся в помойку после инта,а он решил оставить состав непобеждённым
19 Ноя 2018 в 19:06
0
Каким образом, это и есть скатятся в помойку, он ушел, сейчас придет другой и тима не заиграет. Да это и так было понятно что это команда одного турнира.
19 Ноя 2018 в 16:35
0
19 Ноя 2018 в 16:45
-4
вторая в истории интов команда которая выиграла чудом и нахаляву(про первую думаю не стоит напоминать)
19 Ноя 2018 в 17:06
-1
Ты про аликов?
19 Ноя 2018 в 17:09
-1
Про нави думаю
19 Ноя 2018 в 18:14
0
Четвертая,до них еще Вингс рольнули мету,Алики рольнули минус мать и Нави(Денди) смиймав на гендзюцу четверых в дрим коил
19 Ноя 2018 в 20:13
-1
Вингс не рольнули мету, они на скиле затащили.
Вингсы в гранд-финале только одну катку слили, и то из-за того что пикнули Паджика и Течиса (рофлили).
19 Ноя 2018 в 16:55
-1
Добро пожаловать к Лосту
19 Ноя 2018 в 16:56
0
Молодец, зачем прожигать молодые годы за клавой имея три ляма, лучше развивать семейный бизнес с братом и отрываться пока стоит на жизнь
19 Ноя 2018 в 16:58
-1
Хитрый план: перед интом камбекаешь>выигрываешь его>опять уходишь в инактив>перед интом опять камбек и побеждаешь на нем
19 Ноя 2018 в 17:04
0
Шо опять?
19 Ноя 2018 в 17:14
-1
ушел на пике славы и не побежденым, в отличии от тех кто скатился в помойку и все еще плаает в ней
19 Ноя 2018 в 17:52
1
Только мне одному насрать на все эти решафлы? Жду только новость про 7.20!
19 Ноя 2018 в 18:12
0
Дайте новый патч, Замучились уже
19 Ноя 2018 в 18:19
0
Когда патч, работяги?
19 Ноя 2018 в 18:30
0
OG.Arthas
19 Ноя 2018 в 18:30
0
-мусор
19 Ноя 2018 в 18:33
0
теперь в ?

P.S. что по патчу?
21 Ноя 2018 в 09:40
0
Спору нет АНА сильный, но ведь не он один блистал на интике из ОГ, незаменимых нет)
19 Ноя 2018 в 18:34
0
С призовыми с инта можно и отдохнуть.
19 Ноя 2018 в 19:56
0
А он хорош. Теперь будет возвращаться только к началу каждого инта.
19 Ноя 2018 в 20:08
0
одна из причин почему я уважаю Ликвид
19 Ноя 2018 в 20:33
0
Нонейм
19 Ноя 2018 в 20:39
0
Navi.Ana confirmed
19 Ноя 2018 в 21:43
0
Так и знал, что этот прибабахнутый опять уйдет.
19 Ноя 2018 в 22:16
0
А какой смысл играть в игру, которую ты уже "прошел" ?
Все правильно сделал. Поднял бабла и пошел заниматься другими делами. В чем мотивация, если ты уже чемпионом стал. Да, можно попробовать выиграть еще один инт, но вероятность этого супер крайне мала.
20 Ноя 2018 в 17:32
0
Видимо ты не понимаешь,что с большой вероятностью происходит с людьми,которые быстро получают много денег?Да,они через пару лет уже бомжуют.Т.к не знают цену деньгам и деньги тратят по кд.Сможет ли он ещё заработать деньги?Ведь карьера игрока в киберспорте не такая большая.
20 Ноя 2018 в 22:23
0
Если он правильно распорядиться своими деньгами и инвестирует их во что-то перспективное, то можно забыть о работе на всю жизнь. Но это сложно, ибо всегда есть риск. Но если поучиться этому, благо у него на это есть бабло, то можно все сделать грамотно и верно.
На самом деле большие деньги это и большие перспективы, и большие ошибки.
Нужно быть интеллектуальным меньшинством, что бы не совершить ошибки, но увы, мы все-таки животные, которые не всегда дают себе отчет в своих действиях...
20 Ноя 2018 в 01:32
0
Изи для алохи
20 Ноя 2018 в 03:02
0
Зассал пацан слиться как гавно после интика.
20 Ноя 2018 в 11:35
0
Красавчик завидую ему если честно,просто заработал себе на всю жизнь,пока я буду работать на заводе лет 30 и даже мизера не получу от того что он залутал,а так ему смысла нет уже играть зафармил миллионы и все живи себе припеваючи
20 Ноя 2018 в 17:33
0
Ну да,видимо ты живёшь в другом мире,где люди получив сразу много денег не тратят их быстро и потом не бомжцют через пару лет.Какой мир это?Альфацентавра?
20 Ноя 2018 в 18:56
0
Так любой нормальный человек зделает,пару лям$ хватит на всю жизнь если не транжирить их

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 152
152
За неделю
Всего мемов: 1
KDA: 181
181
За месяц
Всего мемов: 5
KDA: 113
567

Мемы

Virindiel
-18

Новости

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?