Реакция сообщества на обновление 7.20

Последнее обновление игрового клиента оказалось очень масштабным. Были переработаны герои, предметы и многое другое. Как же на такие глобальные преобразования отреагировала общественность?

Такой серьезный патч не мог остаться без внимания аудитории. Свое мнение выразили многие медийные персоны. Мы отобрали все самые интересные высказывания и предлагаем их вашему вниманию.

Мнения профессиональных игроков и других известных личностей:

Причина, по которой люди жалуются на Сларка, заключается в том, что до патча его вообще мало кто считал за героя. Конечно,  теперь он выглядит сильнее. Однако он все еще не так хорош, как Luna и Doom. Вы слишком привыкли к тому, что героя можно убить с помощью одного Хекса. А такого не должно быть.

Это патч 6.12 или что?

Ультимейт Clinkz просто бесполезен, лол! Это как варды Rhasta, но в 10 раз хуже
 

 Arteezy намекнул на возвращение Anti-Mage Anti-Mage.

 NS обратил внимание своих читателей на занимательную статистику.

Короткие итоги продолжительной аналитики выдал и  Jotm.

 ХВОСТ даже успел поблагодарить IceFrog.

Спустя 13 лет в игре наконец-то появились Yasha & Kaya и Kaya & Sange

Удаление предметов тоже не осталось без внимания

Описания некоторых героев пока вызывают сомнения.

Некоторые уже успели опробовать игру на высоких рейтингах.

Не все изменения от Valve пока понятны.

Как и любое обновление, патч 7.20 стал хорошим поводом к созданию мемов

Патч 7.20 был выпущен Valve 19 ноября. В нем были добавлены новые предметы, переработана карта и многие способности героев, помимо этого была переделана механика денаев крипов.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
20 Ноя 2018 в 23:16
-3
Press F to pay respect to :Ring_of_Aquila:
Будет еще баланс в доте, погодите немного
21 Ноя 2018 в 09:17
0
не хватает только реакции днондо
21 Ноя 2018 в 09:55
0
Версута типикал 3к плеер, который после патча всех считает имбами
20 Ноя 2018 в 23:17
7
Мб лучше отберете не самые, а просто все мнения медийных личностей, а мы уже выберем, какие из них интересные
20 Ноя 2018 в 23:21
-9
Лайк за Артизи и Версуту! А вот мнение остальных полумразей никому не интересно мог бы и не вставлять
20 Ноя 2018 в 23:56
13
печаль когда у тебя авторитет собака
21 Ноя 2018 в 00:13
5
Сейчас дизами закидают, но все же рискну спросить почему версуту не уважают?, чего он такого сделал, из за чего не может быть авторитетом?
21 Ноя 2018 в 00:35
-7
на ковер нагадил, ты как только родился
21 Ноя 2018 в 01:02
1
Честно сказать не ожидал от тебя другого ответа
21 Ноя 2018 в 00:53
6
они сами не знают, просто следуют за стадом
21 Ноя 2018 в 01:00
-7
то есть то, что челик несет чушь когда комментит турики это тебе ни о чем не говорит. уверен у тебя еще ушной стояк на нексуса, и ротовая влага на друга
21 Ноя 2018 в 05:07
-1
потому что он слабо игрет и понимает суть игры. имбицил рейджащий и руинящий катки.
20 Ноя 2018 в 23:22
3
Так и не понял, почему не ввели сашакаяяша и каялинза?
21 Ноя 2018 в 09:25
1
Ну каялинза вообще была бы слишком имбовой. Как старая линза, только сильнее, еще и ману режет.
21 Ноя 2018 в 11:32
0
дороговато будет, хотя в принципе много статов и бонусов дает, но столько денег будет проще вложить в слоты с важными абилками типа хекса/бкб/мкб/баттерфляя
21 Ноя 2018 в 14:21
1
Особенно нравится абилка баттерфляя. Спасибо за аналитику
21 Ноя 2018 в 12:30
0
Если бы был предмет КаяЛинза я бы имел 95% винрейт на тинкере.
20 Ноя 2018 в 23:23
1
Однако он все еще не так хорош, как Luna и Doom. Вы слишком привыкли к тому, что героя можно убить с помощью одного Хекса.
Лол, а ничего что его только хексом и можно было контрить?
20 Ноя 2018 в 23:39
7
ребят, ну правда, просто вернули старую механику диспелу, уже 10 лет снимался этот хекс, да и не была такой уж имбой эта личинка акулы
20 Ноя 2018 в 23:50
0
Видать кто-то забыл, как его пикали в каждой катке...
21 Ноя 2018 в 00:16
2
только тогда он еще не блочил все эскейпы и не воровал ловкость. а так да, все по старому.
21 Ноя 2018 в 01:05
3
Как будто он наворует больше 20-30
21 Ноя 2018 в 01:29
-1
30 доп урон + в масс тимфайте можно тупо дать по тычке каждому. В теории можно и 100 набить, а это уже не шутки (Тем более у врага -100)
21 Ноя 2018 в 22:27
0
на момент выхода сларка его ульта имела кд 25 секунд и паунс наносил 300 урона, и чет никто не ныл.
21 Ноя 2018 в 08:14
0
Сларк лучший гангинатор доты после войда,ты и не должен его убивать когда он нападает,ты должен нападать первым и не дать засноуболиться,этот герой всегда так работал,просто помойная рыбка вернулась на свое законное место тир1керри ,не зря на нём Папеч 7к апал
21 Ноя 2018 в 11:36
0
вся проблема в том, что сейчас хаос, в котором рыбка как раз таки и чувствет себя хорошо. новая карта, где не все разобрались, как правильно перемещаться и гангать, сапам нужно придумать, как грамотно завардить, а теперишние челики бегают лионами и пытаются стилить ультой фраги. В такой неразберихе каждый будет изучать карту, фармить, часто поодиночке, то есть идеальный расклад для сларка. Да, взгляд с моих помойных 3900
20 Ноя 2018 в 23:29
0
Ввели огромный чемодан багов, что ещё обсуждать?
20 Ноя 2018 в 23:30
3
Течиса так и не удалили
21 Ноя 2018 в 01:31
3
И даже баффнули :kiss:
20 Ноя 2018 в 23:31
20
Лил зашкварил новость
21 Ноя 2018 в 01:51
4
после Хвоста можно не читать
20 Ноя 2018 в 23:36
0
Так, а где собственно реакция сообщества? Почему я вижу Артура, Кипиая, разведчика на Резоле и снг бомжей? В след раз плиз без помоек, ньюс.
20 Ноя 2018 в 23:39
3
найс баланс. раньше видел в своей тиме мипо-задрота и думал. так-с. надо помочь парню чуть чуть и он изи выиграет. а щас ты видишь мипо задрота и думаешь. так-с. изи выиграет
20 Ноя 2018 в 23:42
0
судя по пикрейту и винрейту - 10% дотеров гениальные пианисты, ну или скрипты вошли в массы.
21 Ноя 2018 в 01:16
0
возможно и вправду много пианистов, но некоторым раньше мешало то, что саксофон звучит лучше. а теперь можно и на пианино поиграть.
ну подрежут ему чутка пассивку, и будет как раньше, справедливые 55-57%.
потому что на мипо играют только задроты, а они всё же должны чуть больше выигрывать.
лучше обьясните почему явный имбаланс ввиде аганима на тинкере и тучки рики не пофиксили до сих пор?
21 Ноя 2018 в 01:17
3
а если серьезно, столько игр видел и сыграл на мипо, никто даже не пытается играть командно и хотя бы попытаться пикнуть контрпик или совместно действовать.
надо осознавать что мипо - это всегда стихийное бедствие, как и бруда, но общими усилиями легко против них выиграть.

сейчас тупо все тестят героев и шмотки, всем пофик на игру
20 Ноя 2018 в 23:54
1
Почему красный Марио лапает за жопу Зелёного?
21 Ноя 2018 в 06:27
0
Саша и Яша. Все же очевидно
21 Ноя 2018 в 06:34
0
Тебе приятно было бы, если я тебя бы лапал за жопу?
21 Ноя 2018 в 08:13
0
А тебе приятно было бы лапать его за жопу?
21 Ноя 2018 в 10:26
1
Луиджи и Марио так-то братья, дело семейное.
21 Ноя 2018 в 11:57
0
это форум о доке2, было бы странно, если бы не лапал
20 Ноя 2018 в 23:55
0
Лил как всегда ноет, сколько может, можно ли забанить для медийки игрока доты? это порядком уже надоело
20 Ноя 2018 в 23:56
-1
Ванька самый толковый коммент сделал, никто не знает что и как, как будто заново все учатся водить автомобиль)
21 Ноя 2018 в 03:31
1
Не Ванька а Сережа
21 Ноя 2018 в 00:24
0
как же у меня очко сгорело с десятка новых хайграундов что не тычка мисс, собираю башер мкб в игре каждая тычка по крипу баш или один или второй, 4-6 ударов по герою 0 башей просто шок, + карту изменили фпс местами проседает ОПЯТЬ
21 Ноя 2018 в 09:32
0
Бери селедку тогда и не жалуйся на рандом... Хотя с твоей удачей, баши будут прокать с 6-7 тычки
21 Ноя 2018 в 00:28
1
Сегодня (21 ноября) НаВи уже начинают играть на Мегафоне. Фанатом рекомендую к просмотрам, да и всем равнодушным тоже в принципе. На новом сыром патче один из мастодонтов СНГ играть всё-таки будет. Разумеется, 7.20b напрашивается. Здесь и фикс мипо, луны и сларка, и Саши+Каи (никто не берет по сравнению с аналогом). Так что, такое..
21 Ноя 2018 в 00:45
2
Кто будет брать яшу-кайю? Скажите лучше кто её не будет брать из покупателей кайи) ОД, Веник, Вайпер будут собирать её как маст хев кор айтем. СФ тоже в магических билдах. Из кандидатов на санж-кайю в голову приходит только тимбер. Всякие фениксы, земели и прочие сапорты может и не отказались бы купить с&к, только едва ли доберутся до него в реальной игре. Возможно с&к захочет собрать Шторм, но тут бабка надвое сказала: бонусы яши ему тоже интересны, и взять с&к он может только против большого количества краткосрочного контроля. Против сайленсов статус резистанс его особо не спасёт.
21 Ноя 2018 в 04:26
0
Против QW инвокера разве что, чтобы успеть вылететь из под урны с колд снапом
21 Ноя 2018 в 06:26
1
>Общественность
>Медийные персоны
>Интересные высказывания
>Лил
21 Ноя 2018 в 07:08
0
Да аналитика от версуты, убитого героя считать имбой, вот такие люди аналитики
21 Ноя 2018 в 10:27
-2
После коммента от Резоля про Боника я не удивлен, что он каждые пол года меняет команду и заползает в топ-12, хотя у него там было в галочке выиграть пару мажоров и тд.
21 Ноя 2018 в 11:42
1
а что не так? ульта боника вообще ни о чем
21 Ноя 2018 в 14:06
0
Кажется что этот патч выпустили для сингл игры)
21 Ноя 2018 в 14:07
0
почему марио держит попу луизи?!
21 Ноя 2018 в 16:54
0
Да господи, что не обнова, всё всем не нравится..., вообще пофиг! Привыкните как миленькие, как бы вы не ныли все тут. И фиксы будут и всё до кучи. Посты не о чём.
21 Ноя 2018 в 21:26
0
Сейчас бы забыть про имбового троля, с виженом на всю карту и бешенным неуязом)
22 Ноя 2018 в 12:14
0
акс и аппарат тебе в помощь. Акс, если что, разрубает его и в ульте, аксу блин, пофиг)
"Ультимейт Clinkz просто бесполезен, лол! Это как варды Rhasta, но в 10 раз хуже"
не смогли перевести слово "раста"?
22 Ноя 2018 в 02:27
0
Аааа Саша вернись, я все прощу хаааааа

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 15
15
За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 146
439
За месяц
Всего мемов: 17
KDA: 60
1026

Мемы

GalaDone
15
ADS

Новости

Dota Underlords

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео