Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

PPD: Обман системы — то, чем занимаются команда CCnC и Pain

Капитан Ninjas in Pyjamas Питер 'PPD' Дагер раскритиковал нынешнюю систему распределения слотов на мейджоры и майноры. По его словам, проход на рейтинговый турнир от Южной Америки двух команд, члены которых не являются частью местного коммьюнити, не является приемлемым.

Я чувствую, что должен высказаться и кое-что сказать до того, как мы начнем играть свои квалификации на мейджор сегодня. Я целиком и полностью за то, чтобы продвигать Dota в других регионах, но то, что происходит c двумя выделенными слотами для Южной Америки — неприемлемо.

В прошлом году я спросил Valve: «Можем ли мы, Optic Gaming, сыграть TI-квалификации из Бразилии?» и они ответили: «Нет». В этом году я снова спросил, могут ли NiP тренироваться в Европе, а потом приезжать в Бразилию (у нас есть условия в этом регионе из-за команды по R6) и играть квалы на рейтинговые турниры. В качестве ответа мне сказали что-то вроде: «Если ты чувствуешь, что обманываешь систему, видимо, так оно есть. Следовательно, это недопустимо».

Обман системы — это то, чем и занимается команда CCnC и в какой-то степени Pain Gaming. Эти команды проводят одну-две недели в Бразилии перед началом квалификаций на мейджор, а после игр — разъезжаются по своим домам.

Если и дальше планируется выделять слоты для конкретных регионов, тем самым продвигая в них Доту, эти вещи должны быть упорядочены, Valve. Если эти игроки хотят жить и соревноваться в Южной Америке (то есть проводить большую часть их времени и полностью погружаться в жизнь местного коммьюнити), то в этом нет проблемы. Но если они просто будут прилетать, воровать cлот и улетать обратно, может, тогда стоит снова объединить квалификации NA и SA, а лишние cлоты отдать более конкурентоспособным регионам?

Ночью завершились квалификации The Chongqing Major в Южной Америке, по итогу которых на рейтинговый турнир отобрались команда  Pain и  test 123 (экc-Pain X). В составе первых, напомним, играют три игрока из Южной Америки, в составе вторых — только один,  Liposa. Эти команды ранее также отобрались от SA на The Kuala Lumpur Major.

Сегодня региональные отборочные на китайский мейджор стартуют в Европе. Восемь команд, среди которых  Team Secret  NiPTeam Liquid,  OG и  Alliance, будут бороться за три cлота на итоговую часть турнира.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
28 Ноя 2018 в 08:44
26
Как ни странно, он прав
28 Ноя 2018 в 13:50
7
Если он прав то ФНГ с его ТимСпирит надо выкидывать из снг.
28 Ноя 2018 в 18:34
1
у фнг хотя б орга снг (хотя все равно надо их в Европу отправить), а у test 123 вообще орги нет (по крайней мере официально), просто 4 американца решили играть квалы в южной америке,
было б правильно, если Валв забрали них слот, ибо нефиг
28 Ноя 2018 в 20:42
0
Они все находятся в России и тренируются на базе спиритов, зачем выкидывать?
29 Ноя 2018 в 16:14
0
тренируются две недели перед квалами, как тест123??
29 Ноя 2018 в 04:19
-1
У Пейнов два бразильца в команде, пусть ППД не говорит, что они куда-то летают на отборы, ну и в чём проблема? У проигроков в прошлом сезоне дома удавалось бывать 1 месяц в году, одни ланы. Что за обязательство жить в Бразилии? Вы там были? Трупы на улицах валяются никто не убирает, стреляют и насилуют.
30 Ноя 2018 в 23:15
0
Пруфы, Билли, нам нужны пруфы...
30 Ноя 2018 в 23:30
0
угу, а в Москве медведи с ушанками бродят и на балалайках тренькают?
28 Ноя 2018 в 08:44
-33
что за нонейм пдд и где новости про чинг чонг мажор? ньюс сдаешь позиции
28 Ноя 2018 в 19:34
1
фура с дизлайками разгружена
28 Ноя 2018 в 20:10
2
чинчонги душат
28 Ноя 2018 в 08:45
17
Обмен системы
28 Ноя 2018 в 08:52
-4
снова недоволен
28 Ноя 2018 в 13:20
11
Чел с СНГ-менталитетом недоумевает, что кто-то вслух обсуждает проблемы. Ведь надо молчать и терпеть - вдруг само пройдет.
28 Ноя 2018 в 15:40
3
Просто у ППД самому не получилось обмануть, хотя он старался, вот и бомбит, он тот ещё
жучара.
И начал сливать других челиков. Слишком часто машнит в последнее время этот дагер
28 Ноя 2018 в 16:45
1
Как же он "пытался" обмануть? Каждый раз он консультировался с Валв.
29 Ноя 2018 в 04:27
0
Он всё правильно делает, изменились правила инвайтов и его команда тир1, но испытывает большую конкуренцию, в то время как тир3 команды проходят на изичах на мажор. Так не должно быть, Гейб слишком погнался за бабками в ущерб спортивному принципу, не удивлюсь, если вольво будет нави инвайтить на все мажоры чисто из-за просмотров.
29 Ноя 2018 в 04:25
0
В данном случае ППД лишь хочет, чтобы дали доп слот для Европы, потому что его команда там играет. Он мог бы играть в регионе NA, так как сам американец, только что в Европе, что в Америке конкуренция слабая, а он почему-то решил, что ради него Вальве сейчас заберёт два слота у Южной Америке и даст ему, лол, такого не будет. Гейб спецом даёт слоты в регионы с плохой дотой, например, ЮВ Азия всегда была плоха со времени ТИ1 и всегда им дают то слот, то инвайт. Это бабки, на каокго-то там ти ай вайнера Гейбу пофиг. Это большие бабки и если ППД хочет играть в Бразилии, то какие проблемы было подписаться под южноамериканский тег? Он что, не знал, что так будет?
28 Ноя 2018 в 08:55
3
По факту этим же занимается фнг и 4 бурга (тим спирит), которые даже в снг квалах отлетают, не говоря уже про EU квалы. Вальвы как всегда не могут прописать чётких правил. ГГВП
29 Ноя 2018 в 11:15
0
в снг хотя бы есть конкуренция
28 Ноя 2018 в 08:57
6
Ну да, по сути это обман системы, пейн впринципе действую в рамках системы, но у второй команды должны забрать слот, отдать его ЮА команде, а CCNC и компанию отправить играть квалы в их регионе
28 Ноя 2018 в 09:03
0
Респект Пете, как всегда дело говорит.
28 Ноя 2018 в 09:18
-2
А то, что сам Блинк Дагер тусует в европейской тиме, будучи при этом американцем? Он часть европейского комьюнити?
28 Ноя 2018 в 09:53
1
у нипов 4/5 игроков из еврорегиона, а у пейнх 1/5. собственно помнится кого то так снимали с опенквал на инт из за того что меньше половины игроков из не того региона.
28 Ноя 2018 в 10:26
1
Сам петя тусуется в гейропе, так шо всё чОтко.
А те типы тренируются, тусуются по кд в других регионах и съезжаются в SA только чтобы квалы покатать
28 Ноя 2018 в 11:13
-8
Так он поднял бучу после того, как самим НиПам не разрешили делать точно так же. Петюня тот еще лицемер.
28 Ноя 2018 в 12:03
3
Где ты здесь лицемерие увидел, лол? Он против двойных стандартов. Либо разрешать всем, либо запрещать всем - вполне адекватная постановка вопроса.
28 Ноя 2018 в 09:31
0
Ньюс бухой сидит или что
28 Ноя 2018 в 09:32
-4
Вышлите Петьке сувенирный аегис 2019...он уже устал всех ныть Он как моя соседка баба Зина, тоже недовольно всем и вся
28 Ноя 2018 в 16:00
0
Микро Рошана ему и хватит
28 Ноя 2018 в 19:35
0
и бараки с ит4
28 Ноя 2018 в 09:58
-3
И тут вспоминаем ЕГ
28 Ноя 2018 в 15:34
-1
а что ег?
28 Ноя 2018 в 10:00
3
Как же чел умеет генерировать жизу
28 Ноя 2018 в 10:03
-4
Питер 'PPD' Дагер: "Ко-ко-ко, ко-ко, ко-ко-ко!" Достойный товарищ.
28 Ноя 2018 в 10:13
-1
меня уже раздражают новости о том, что он вечно не доволен
28 Ноя 2018 в 11:30
11
Ну да, нужно молча жрать дерьмо. А то комментаторы на доту. ру раздражаются.
28 Ноя 2018 в 12:00
-1
Так интересно что тебя там раздражает. Держи в курсе
28 Ноя 2018 в 10:20
12
Петр как всегда заботится о доте больше Valve.
29 Ноя 2018 в 04:31
-1
Он заботится о своих призовых, просто такие вещи не надо выносить на публику и писать письма в твитор, а надо молча абузить систему и всё. Петя по скользской дорожке пошёл. В Америке не любят, когда какой-то наёмный работник выражает недовольство боссом в твитор. Глядишь, в следующий раз Гейб позвонит и еврею из его тимы визу не дадут в Китай как обычно. Вольво зашкварилось из-за неспособности лоббировать выдачу виз киберспортсменам и продолжаю проводить турниры во всяких малайзиях, где израильтянам не дают визы. Что за ад. А как на ТИ не давали визы китайцам и россиянам? Уровень, конечно, так себе. Хотел бы Гейб, внёс бы лично залог миллион долларов и пригласил бы того, кому визу не дали, лично, но он так не делает.
28 Ноя 2018 в 10:35
0
лайк, если считаешь, что украинцы забирают места русских в снг- помойке
28 Ноя 2018 в 10:44
0
Cогласен.Для снг слотов вообще не должно быть.Пусть в европе играют.А то слишком изи проход на мажор.
28 Ноя 2018 в 14:03
6
Просто для справки: в 2016 и первой половине 2017-го на Реддите было довольно много нытья на тему того что команды из СНГ играют в евро квалах (отдельных квал для СНГ тогда не было) и "отбирают" слоты у европейцев. После этого (хотя возможно это никак не связано) начиная с Киев мейджора Валв отделили СНГ от Европы. чтоб не ныли
28 Ноя 2018 в 10:44
-4
Петя чего столько ныть реально? что не события то он не доволен, он наверно если выиграет следующий ТИ тоже будет чем то недоволен
28 Ноя 2018 в 16:05
0
Скажет что призовым фондом недоволен, да и аегис мелковат для чемпиона мира
28 Ноя 2018 в 10:51
-3
Нуви же тоже обманывают систему.Они же типо европейцы.
28 Ноя 2018 в 11:19
0
Иметь хотя бы одного бразильца в команде и ты уже южно американский стак с 2мя канадцами и двумя западными ребятами из США
Теперь можно и пройтись по квалам, где у ребят древние компы и они с лагами играют, да и по сути 2к ПТС велики, и вот ты на мажоре
28 Ноя 2018 в 11:20
-6
Причём тут какие игроки? Команды пайн и пайн х это бразильские команды. Это тоже самое как сказать криштиану ррналдо играй только в Португалии. Просто даун сгорел что не пройдёт на мейджор. Как же так без великого лрафтера теперь мейджор пройдет
28 Ноя 2018 в 18:38
0
пайн Х - не существует, доброе утро
28 Ноя 2018 в 12:19
0
В прошлом года я спросил Valve:
28 Ноя 2018 в 13:37
0
сложноватый прекол
28 Ноя 2018 в 12:37
0
Честно, сделайте 3 региона для всевозможных квал на про турниры, кроме инта: Азия, Америка, Европа. И все. А как раз к девятому инту по результатам сезона и распределите квоты на всякие южные Америки и СНГ.
28 Ноя 2018 в 21:54
0
И будет 5 мест для америки, 10 для китая и 3 для европы х)
28 Ноя 2018 в 12:53
0
Короче смотрите в чем проблема.Питер Паркер захотел поабузить слот, но ему отказали, а когда другая тима начала абузить то стало обидненько.
28 Ноя 2018 в 21:30
3
ну смотри, ты, допустим, захотел получить пенсию по своему ДЦП-заболеванию, пришел в поликлинику и сказал: я комментатор с дота2 ру и я хочу пенсию по ДЦП получать. Тебе сказали - нет, вы обманываете систему, с ДЦП можно жить. Ты такой, как типичный сын России понуро опустил голову и пошел прочь, потому что "ну что поделать, ничего не поделаешь". И вот уже почти уйдя из посольства пенсионеров, ты заметил что другой комментатор с дота 2 ру - Манарага подходит к ним и говорит я ДЦП больной, ему оооо братиша, на тебе пенсию и льготы на проезд в больничной коляске. Ты вздохнул и решил "наверное так и должно быть", пошел домой и съел доширак. А вот Питер Даггер на твоем месте с вертухи бы замочил всю пенсионную комиссию. Но увы, ты так не поступил бы, потому что ты себя посчитал бы мошенником - мол же ты с твоим ДЦП не получил пенсию по праву, а твой коллега Манарага - достойно.
В кратце твоя логика
28 Ноя 2018 в 12:54
0
петер даггер любит конечно поныть, но так то он истину вещает в данный момент. изи же пройти на мажор в регионе, где даже тир3 команд нету.
хитрожопство 85 лвла, но как известно, даже на самую хитрую жопу найдется......
28 Ноя 2018 в 13:40
1
... свой ппд.
28 Ноя 2018 в 15:43
0
Так то челик прав!
28 Ноя 2018 в 15:53
0
Пейн с первого дня были в Бразилии и игроки бразильцы. Петя высрал очередные помои и сидит, надув щёки. Опять 2х20 будет бибу у ВП на Чингчонге.
28 Ноя 2018 в 16:19
0
ахахах сытся на бывшего тиммейта это разве норм, дать п%%лей это Ппд а то реально как черт ведет себя
28 Ноя 2018 в 20:36
0
Шота я аж всплакнул а потом одной рукой потер голову а второй 2 голову и вот думаю шо мне делать?, ах была не была НУ ДЕРЖИСЬ Петька дагер у меня фантазия богатая.
28 Ноя 2018 в 22:02
0
согласен сколько раз им давали инвайт чтобы баллов на них набить,запустите реальных зверей,
андердогов ёпта
29 Ноя 2018 в 13:47
0
Если бы это сказал пацан то было бы норм, а с уст телки это неочемно.
30 Ноя 2018 в 11:57
0
ХАхаха он не доволен, потому что сам так же хочет, сейчас бы плакать о Пейн гейминг....

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 83
83
За неделю
Всего мемов: 2
KDA: 136
271
002
За месяц
Всего мемов: 7
KDA: 97
682

Мемы

Admiral Chihuahua
82

Новости

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?