Dota стала 2 в списке самых популярных киберспортивных дисциплин

Аналитический сервис Esports Charts предоставил данные о статистике всех киберспортивных дисциплин. В какой из них прошел самый популярный турнир?

Основная борьба (как и всегда) проходила между Dota 2 и League of Legends, а именно между турнирами The International 2018 и 2018 World Championship. Из инфографики видно, что игра от Valve все никак не может догнать своего прямого конкурента. На третьей строчке расположился турнир ELEAGUE Major по CS:GO. В среде самых популярных Чемпионатов Мира наконец появилась и королевская битва по PUBG. Особенно удивляет дисциплина под названием Arena of Valor и её AoV International Championship. Значительный рост интереса к данному проекту показывает постоянно повышающийся прирост популярности у мобильных игр.

Так выглядят цифры западных платформ (Twitch, YouTube) в уходящем году. Остается лишь наблюдать, смогут ли игры от Valve занять лидирующие позиции в 2019. Самые популярные турниры конкретно в Dota 2 мы разбирали ранее.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
30 Дек 2018 в 17:09
11
А где же :OmegaLul: VERWATCH? :RoflanChristmas:
31 Дек 2018 в 05:33
1
А где же HotS? Убийца Доки 2.
31 Дек 2018 в 11:36
1
Там закрыли киберспорт так то. И правильно сделали, игра должна быть для людей, а не для турниров.
30 Дек 2018 в 15:05
4
Сильные вбросы от автора
30 Дек 2018 в 20:45
12
Типикал д2ру ньюс новостной раздел превращает в бульварную помойку с искаженными фактами.
Поясню для работяг - это стата по количеству часов, суммарно потраченных зрителями на просмотр трансляций на твиче и ютубе.
То есть 10 тысяч дотеров посмотрели 10 часовую трансляцию = 100 тысяч лолеров посмотрело 1 часовую трансляцию = игры одинаково популярны(по мнению автора этого "шедевра").
Не благодарите.
01 Янв 2019 в 09:13
3
Это даже не капитан очевидность, это адмирал ясен х*й
01 Янв 2019 в 01:53
-1
Ты наверное высокого звания в генпрокуратуре очевидности
31 Дек 2018 в 00:24
-4
соре ребятишечки, но лолец лучче на пол шишечки
30 Дек 2018 в 15:32
4
Да мне кажется Лол и Дока не особо конкуретны, слишком разные дисциплины. Внешне похожи, но слишком отличаются. В Лигу порог вхождения ниже, вот и популярнее.
30 Дек 2018 в 15:41
-16
Там разрабы по-человечески все делают просто.
03 Янв 2019 в 02:33
0
Конторка одной игры
30 Дек 2018 в 15:56
-16
Просто в лиге разрабы следят и улучшают игру, а валв забили на доту вот и все
30 Дек 2018 в 16:15
12
Ты сильно удивишься, но лолеры думают точно так же! Только вот процент таких меньше, потому что там комьюнити не зажравшееся
30 Дек 2018 в 16:05
4
У тебя лузстрик и ты решил что Габен виноват или что? Патчи пилят, говноивенты, такие же как Лоле кастомки, скины зимние. Я просто не шарю, т.к. в Лигу давно не играл.
31 Дек 2018 в 11:42
1
В лиге есть общение с игроками, чуть ли не прямое, уже знаешь в лицо всяких разработчиков, а в доте вообще никого не видел/не знаю даже
31 Дек 2018 в 11:52
0
На высоких птс в Доте все друг друга знают. В Лиге нет возможности общаться, если не умеешь в слепое печатание. Это я про чат.
В Доте на Реддит пишешь каких изменений хочешь и к этим просьбам прислушиваются.
01 Янв 2019 в 20:27
0
В лоле обратная связь реально намного лучше. Пусть аудитория и шире, но хотфиксы куда чаще происходят. В дотке же не так давно додумались перейти на учащенный график обновлений.
Но в общем, конечно, там и там неидеально. Имхо лол получше, но своих минусов хватает.
30 Дек 2018 в 15:45
2
"Основная борьба (как и всегда) проходила между Dota 2 и League of Legends"

Да нет, ЛОЛ впереди с явным отрывом, борьба шла за второе место между дотой и КС. Битва двух очевидных помоек.
30 Дек 2018 в 21:08
2
Когда не о чем писать, но начальство требует статью
30 Дек 2018 в 15:14
1
а если прибавить сюда просмотры китайцев на дойкитв или как там у них называется?
30 Дек 2018 в 16:32
12
Тогда лол будет еще более впереди.
30 Дек 2018 в 23:14
2
а если ещё и кндр, то тогда окажется, что вся галактика играет в лол
01 Янв 2019 в 11:17
-1
В лоле китаезов меньше чем в доке ес чё
01 Янв 2019 в 12:22
-2
Ага, держи в курсе. Почитай интервью киберкотлет дотерских, которые ездили в Китай. О том, как они ожидали увидеть доту в комп. клубах, а все играют в лижку.
03 Янв 2019 в 14:50
-1
Интервью - это ничто. Открываешь статистику запросов в гугл по карте регионов и смотришь где и насколько часто что ищут. И в целом, на китайских серверах лола онлайн меньше чем на корейских.
03 Янв 2019 в 15:53
-1
Запросы гугла в китае. Неплохая шутка. Может еще китайцев в фейсбуке предложишь искать?
08 Янв 2019 в 11:03
-1
У тебя чтение сломалось. Слова "китай" и "гугл" находятся в разных предложениях с разной смысловой нагрузкой. Попытайся ещё
08 Янв 2019 в 14:29
-1
На кой ты вообще высрался в обсуждении популярности игры в КИТАЕ со своим гуглом по регионам, если ты не имел в виду Китай? Что с тобой не так? В чем смысл? Что ты хотел этим сказать?
10 Янв 2019 в 18:34
-1
Про популярность игры в Китае я вполне корректно написал фразу "И в целом, на китайских серверах лола онлайн меньше чем на корейских. ". но ты во второй раз не смог в чтение и оподливился. все дотеры такие или только ты?
10 Янв 2019 в 19:46
0
Какой же ты тупой, просто шок. Я у тебя спрашиваю, на кой хер ты высрался со своим гуглом, ты мне про Корею. Все лолеры на столько тупые или только ты? Зачем ты снова испражняешься под себя?
Можешь, кстати, мне стату по онлайну Китая и Кореи привести, чтобы не быть голословным?
11 Янв 2019 в 17:30
-1
Чёто у тебя слишком сильно горит. Лёд приложи. Стату по серверам смотреть на опгг, раз уж тебя в гугле забанили. Ах да, у тебя я смотрю совсем с гуглом конфликты по всем фронтам
11 Янв 2019 в 19:17
0
Сам стату принести не может, отправляя в гугл, а про первую часть часть сообщения вообще тактично забыл. Стату Китая тоже на опгг смотреть? Ты перед тем как высрать сообщения, сам то посмотрел, что опгг не читает стату Китая? Не устал под себя серить?
А тут вот человек потрудился собрать пруфцов год назад https://www.reddit.com/r/leagueoflegends/comments/7rr3ze/total_amount_of_league_of_legends_accounts_with/
Ой, как же это так! Аж 50% аккаунтов в лиге китайцев. Сам сложишь 2+2 или тебе и здесь нужно объяснять, что из этого следует?
Жаль что тебе, со своим скудоумием, невдомек, что прежде приходить со своими утверждениями, нужно иметь что-то, что их подкрепит.
03 Янв 2019 в 16:05
-1
Вот тебе стата за главные турниры года каждой игры, китайский гуглер.
https://esc.watch/tournaments/lol/worlds-2018
https://esc.watch/tournaments/dota2/international-2018
08 Янв 2019 в 11:04
-1
Мне то это на кой хрен. Я и так знаю что лол в 10 раз популярнее доты
30 Дек 2018 в 15:15
1
была вроде темка)
30 Дек 2018 в 15:29
1
Недовброс какойто
30 Дек 2018 в 16:25
1
А как до этого тема была?
31 Дек 2018 в 10:56
1
Почему мне одному кажется что тут ньюс написал не самый правильный заголовок
30 Дек 2018 в 15:27
0
Ничего не меняется.
Дота/Лига/CS всегда в топ 3.
30 Дек 2018 в 15:51
0
ща бы название темы поменять и не удалить коменты
30 Дек 2018 в 16:14
0
Dota beta стала 2
30 Дек 2018 в 17:44
0
Valve решили взять количеством.
30 Дек 2018 в 18:12
0
Только ради Инта она осталась в топе а так года через 3 дота не будет на том уровне на каком она есть.
31 Дек 2018 в 13:35
0
дота была и будет на этом уровне, я из будущего.
30 Дек 2018 в 19:10
0
А говнотюберы говорят дота скатывается изза того что в нее не донатят и вообще бабок мало, поэтому стиму до бибы на игроков
31 Дек 2018 в 10:02
0
Почему играют в это пиксельные га*но? Че рили заезжает? Мб хоть раз попробывать покатать или остаться натуралом?
31 Дек 2018 в 13:45
0
Дота давно находится на помойке. Многие это не могут осознать. Пик онлайн в Доте не дотягивает и 800 тыс. а каких то лет 5 назад эта цифра была норм. В Китае и Корее очень много задротов, который 24/7 не встают из компа. В снг странах этот процент малый. Сама компания Valve живет за счет Steam и Dota. Артифакт, консоль, разрабока VR - это провал для компание, убытки большие, поэтому вели Dota+, продажа артифакта + донат и т.д. Дальше ожидается еще больше закручевание гаек. Через пару месяцев, лет будет бесплатный артифакт. Это дело времени.
31 Дек 2018 в 13:48
0
Начал с доты, закончил бесплатным артефактом. Люблю этих диванных аналитиков
02 Янв 2019 в 07:29
0
Уже поясняли что артифакт рассчитан на небольшое количество пользователей.
"Через пару месяцев, лет будет бесплатный артифакт" Или через пару десятилетий. Бтв это хорошо.
02 Янв 2019 в 21:52
0
Сейчас узнал что в 2к19 в лОлЕ нету войсчата. Зачем люди-неанимешники играют в эту помойку?
30 Дек 2018 в 18:13
-1
Я должен сам догадаться о каких цифрах речь идет? О просмотрах, призовых?
Найс инфу даете.
Нас продолжает уверять в том, что дота развивается. Ага, расскажете...
30 Дек 2018 в 20:45
-1
Нифига в этот трешовый лол стока челов играет? Походу анимешники плодятся в геометрической прогрессии
31 Дек 2018 в 07:37
1
Лол всё ещё можно запустить на динозавре, дота с каждым глобальным патчем всё требовательнее к системе. Ты удивлён, что мало, кто может позволить себе хорошее железо?
31 Дек 2018 в 09:59
0
Зайди на Avito и купи целый комп по цене 1 хорошей видюхи. У меня друг так сделал и бегает на фулл графике щас в дотане с 160 fps
31 Дек 2018 в 10:03
0
Пожалуй, обойдусь
31 Дек 2018 в 10:15
0
Ну вот тогда не говори что нет возможностей. Был бы мозг....
31 Дек 2018 в 10:21
0
...не брал бы б/у запчасти у непроверенных продавцов? Это да, соболезную твоему другу
31 Дек 2018 в 16:01
0
Типа прошло 5 месяцев. Всё окей =) За копейки железо собрал игры тянут, что ещё нужно????
01 Янв 2019 в 08:36
0
Гарантия хотя бы на эти самые 5 месяцев?
01 Янв 2019 в 13:56
0
У меня на новую 1 год гарантия. Ты чё смеёшься что ли? Просто при осмотре шарить надо и разбирать всё смотреть вот и всё.
01 Янв 2019 в 16:16
-1
А разогнанный под майнинг и сброшенный к начальному состоянию после использования процессор видеокарты ты как увидишь?
01 Янв 2019 в 18:38
0
Успокой свою фантазию))))
01 Янв 2019 в 18:39
0
Лол, так ведь б/у потому и опасно брать, что ты не можешь знать оставшийся "запас прочности"
02 Янв 2019 в 03:26
0
Ну да, а машины как покупают?
02 Янв 2019 в 07:17
0
Как-то чекается же автопробег
30 Дек 2018 в 22:17
-1
Какой же идиот на ньюсмейкере.
Дота 2 за 2018 год 42 миллиона за турниры
Лолец 13,5 миллионов за турниры.
Лолец все еще на 1-ом месте или давно гниет в канаве?
31 Дек 2018 в 07:40
2
Какой же идиот на Пигс Хантере
"Дота 2 за 2018 год 42 миллиона за турниры
Лолец 13,5 миллионов за турниры "
Статья о популярности видеоигр
01 Янв 2019 в 12:05
0
Вообще, когда лолеры слышат такое, они начинают что-то молоть про высокие зарплаты прололеров, которые в эту статистику не включены.
02 Янв 2019 в 07:18
0
Я не лолер (играл в неё полгодика всего), я против глупых и необоснованных заявлений
02 Янв 2019 в 07:26
0
Это понятно. Я вообще не очень интересуюсь кто из проигроков сколько денег заработал. Просто играю в доку без задней мысли, потому что лигу удалил.
02 Янв 2019 в 07:27
0
Хех. А зачем удалял?
02 Янв 2019 в 07:48
0
Хард на 70 гигов забит под завязку. Лол стоит на пеке только на другом харде с хр. В случае чего можно туда зайти и играть. Но это накрайняк если снова видюха сгорит.
02 Янв 2019 в 07:57
0
Так если видеокарта сгорит, даже варкрафт же не запустится
02 Янв 2019 в 08:00
0
У меня есть запасная Gay2000_Only_for_League
Кек в том, что она не поддерживает шейдеры 0.3 на которых дока работает. Но Лига с сеговским графоном вполне запускается.
Кстати, у лолеров прочитавших это, бомбануло
31 Дек 2018 в 00:48
0
Глупый вброс человека, что не знает всех тонкостей. К слову, тут не учтен китай, корея, у которых свои сервисы, если бы были о они можно было б проорать с разницы. Бтв думал что люди, которые хвастаются призовыми вымерли
31 Дек 2018 в 00:24
-1
А где фортнайт?
30 Дек 2018 в 15:21
-2
СРОЧНЫЕ НОВОСТИ!!! Дота - одна из самых крупных кибердисциплин!!! МИР В ШОКЕ ОТ ЭТОЙ СЕНСАЦИИ!!!
30 Дек 2018 в 15:34
-5
лол лучше чем дока, а еще дока для натуральных геев
30 Дек 2018 в 19:04
2
специально скачивал ЛОЛ и играл в неё несколько недель. и убедился, что все кто хвалят эту дибильную игру ЛОЛ либо рекламщики либо малыши до 15. ибо нету никакого интереса в ней. берёшь имбового героя и нагибаешь школьников, которые ещё не поняли в чём секрет победы в этой шараде. так что спасибо, как бы я критиковал доту, но Дота - специфически оригинальная игра. в ней каждй герой по своему силён. и каждый герой имеет своё назначение. а в ЛОЛе ты не сможешь взять понравившегося тебе героя и выиграть. Да, ЛОЛ популярно потому, что китайцев более 1,5 милларда вот и всё.
01 Янв 2019 в 03:04
0
я тебя огорчу, если ты в доте будешь пикать мейденку на фп, винрейт у тебя будет меньше, чем на фп бистмастере или, если брать супортов, даззле (андаинге, оракле, гриме). что как бы намекает о том, что специфичность специфичностью, а имбы есть везде
30 Дек 2018 в 16:05
0
Время идет, а ты не умнеешь
30 Дек 2018 в 18:13
0
Та да шота деб.... в доте больше стало.. Шота душат маленько. Вот же хулиганы зрения лишают на корню. Скотиняки!
30 Дек 2018 в 16:08
-2
(нет)

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 69
69
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 67
335
За месяц
Всего мемов: 19
KDA: 101
1910

Мемы

Джедаич
-10

Новости

Активность

Наруто/Боруто - общий тред.
52062
Наруто/Боруто - общий тред.
Автор: About
Аниме и прочее
Здравствуйте, уважаемые посетители аниме раздела!Представляю вам общую тему для обсуждения всего, что связано с аниме/мангой Наруто и Боруто. В этой теме вы можете задавать любые вопросы, по типу: - Кто...
Звуковуха - бальзам для уха
8
Звуковуха - бальзам для уха
Автор: TE:D
Выбор комплектующих, ноутбуков, консолей
День добрый! Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать звуковуху, если стоит мать Msi X470 GAMING PLUS и такие уши ? Наушники ещё буду обновлять, но интересно, какая разница будет между софтом от Msi (Nahimc...
Osu! Тред - Играем, Обсуждаем, Задаем Вопросы!
52058
Osu! Тред - Играем, Обсуждаем, Задаем Вопросы!
Автор: KannibalizM
Другие игры
Доброго времени суток, друзья!Этот тред посвящен игре, у которой уже имеется армия поклонников во всех частях мира: Это музыкальная ритм-игра, игровой процесс которой построен на прохождении музыкальных...
Стыдная,позорная работа
145
Стыдная,позорная работа
Автор: Oregon
Таверна
Никогда бы не пошел работать продавцом-консультантом,в макдак,официантом,сторожем,раздавать листовки,автомойщиком, поваром,водителем,кладовщиком,разнорабочим на стройке,стоять в костюме игрушки и т.д.Как...
3 вопроса о тянучках (+1 о работе)
4
3 вопроса о тянучках (+1 о работе)
Автор: denton
Таверна
Почему девушки чаще смеются над шутками? Средняя дама смеётся примерно в 10 раз чаще моего условного кореша. Шутки те же самые, специально проверял. В 10 раз смешнее что ли? Почему у всех девушек есть...
Компхутер для пхоеникса
4
Компхутер для пхоеникса
Автор: Willie Jane
Сборка ПК, значительный апгрейд
Ребятулечки, давайте жаркий компхутер для феникса накидаем. Старый все, я устал (i5 2500k @5.2ghz+gtx970+16gb) у меня 1080@144 корпус остается, ссд остается, бп остается, охлад perfoma 10x (наврядли можно...

Матчи

Стримы

Видео