Team Odd не платила перуанцам. Состав покинул организацию

Менеджер Playmakers Джордж 'Reviewmingllama' Гриффин сообщает, что российская организация Team Odd не платила перуанскому составу. Команда продолжит выступать под предыдущим тэгом.

Краткое содержание:

Моей команде не было выплачено обещанного несмотря на подписанные бумаги. Нас обманывали о наличии ресурсов, однако крупнейший из них — деньги от [букмекерской конторы], полученные после подписания нашего состава. Мы больше не будем работать с Team Odd и вернемся в Playmakers.

Мы ищем новую организацию, которую будем представлять в оставшейся части сезона. Мы не приемлем больше ложных обещаний и ожидаем подписания контрактов сразу же.

Полный перевод:

Последние несколько недель были настоящим кошмаром для меня и моей команды.

Владельцы Team Odd —  Mahoney и  Smith. Когда я обратился к ребятам из  Playmakers, мне сказали, что они не получают зарплату, потому что организация принадлежит игрокам и их единственный доход — призовые с турниров. И это нормально, с этого многие начинают, но я хотел помочь им получить финансовую поддержку за их достижения на южноамериканской сцене. Я начал связываться с различными организациями и смотрел, на что моя команда может рассчитывать в текущем положении. Здесь подключается человек с никнеймом Smith.

Он написал мне в дискорде о том, что представляет новую организацию, которая ищет команду. Он спросил, не заинтересованы ли мы. Я колебался. Я узнал все, что мог об организации, которую этот человек представляет. Узнал, что она из себя представляет и каковы ее планы. Я согласился, когда получил ответы на все вопросы.

«Мы базируемся в Москве, Россия. У нас также есть место для буткемпа в Киеве, Украина. Мы оплатим перелет и предоставим все условия (зарплаты, контракты)», — Smith, 02.02.2019.

После этого я успокоился, подумав, что у них есть достаточное количество ресурсов. Нам были обещаны зарплаты в размере 600–1000 $ в месяц и буткемп в Киеве, если мы пройдем на майнор.

Первым подозрительным признаком стала их просьба снизить зарплату до пятисот в месяц, но это меня не смутило, потому что это все еще большая сумма, особенно учитывая, что мы начинали вообще без зарплаты. Нам обещали выплату 20 февраля через paypal.


— Когда вы планируете начать выплаты команде?
— Примерно к 20 февраля

Однако в этот день ничего не пришло, а через большой промежуток времени они отправили тысячу долларов на шестерых. Из пятисот обещанных каждому получилось примерно двести. Они ожидали найти спонсоров после того, как подписали наш состав, хотя говорили о наличии ресурсов.

Мы подписали соглашение, в котором я представлял команду, а SmithTeam Odd:

Мы хотим от вашей команды прохождения в закрытые квалификации к SLTV Invitational S6 и участия в основном этапе ЛАН-турнира от Maincast. О последнем информация поступит позднее.
Кроме того, медийную активность во время буткемпов: фотосессии, встречи с фанатами и т.д.

Я, Джордж 'Llama' Гриффин, от лица игроков соглашаюсь с условиями Вячеслава 'Smith' Кузнецова, владельца Team Odd:

Сыграть на SLTV Season 6 Invitational. Это влючает:

  • Открытые южноамериканские отборочные;
  • Прохождение в закрытые квалификации (минимум, который ожидается);
  • Прохождение на ЛАН-часть турнира.

Взамен нам обещали следующее:

«С момента подписания игроки (и менеджер) получат:

  • 500 $ в качестве начальной ежемесячной зарплаты в феврале;
  • Оплату счетов компьютерных клубов игроков, которые в этом нуждаются;
  • Ведение соцсетей от лица Team Odd;
  • Логотип команды и ребрендинг в клиенте Dota 2».

И это только часть соглашения. Если мы выполним все, что от нас требовалось, мы должны получить:

  • Буткем для всех ЛАН-турниров в Киеве;
  • Всем подписавшим соглашение, написанное Team Odd, предоставить:
    • официальное трудоустройство и контракт с организацией;
  • Переоценку первоначальных условий, предоставленных команде.

Ничего из этого не призошло. Уже март, а обязательства по контракту должны были быть исполнены с момента подписания — второго февраля. Меня убеждали несколько раз, что все договоренности будут исполнены, но на данный момент нам выплатили лишь тысячу долларов. Мне сказали, что это все, что мы получим после подписания договора.

Я буквально разочарован. Мне есть много, что еще рассказать об этом, но на данный момент я на эмоциях, а моя команда сильно расстроена. Это не конец истории и не последний раз, когда я что-то пишу.

Состав:

  •  Алонсо 'Kotaro Hayama' Лайон;
  •  Джереми 'Jeimari' Агуинага;
  •  Хоссе 'Sword' Никосиа;
  •  Скофилд 'Scofield' Лечес Гомес;
  •  Кристиан 'Acce' Круз.

В феврале  Team Odd объявила о подписании состава  Playmakers Esports. Коллектив успел выступить на южноамериканских квалификациях к StarLadder ImbaTV Minor, заняв первое место. Турнир пройдет с 7 по 10 марта в столице Украины.

 Василий 'Mahoney' Хлопотин и  Вячеслав 'Smith' Кузнецов ранее являлись менеджерами команды  MEGA LADA E-sports.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Типичная снг контора :ISSOU: Даже перуанцев решила развести :ISSOU:
Хотя главный царь в России такой же :roflanPominki:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

перуанцы даже результаты показали намного лучше чем всякие империи и винстрайки в этом сезоне, а их все равно кинули

Аватар пользователя

Ну не каждый может как Dendi на зп сидеть как на пенсии. :TPFufun:

Аватар пользователя

Надеюсь теперь "Mahoney" и "Smith" закрыта дорога в киберспортивный бизнес. Пожизненно! Они думали перуанцы это как, простите: терпеливые таджики, узбеки, которым не платят,кормят завтраками, а они молчат. Типичный стиль ведения бизнеса в РФ. Киберспорту от таких желательно избавляться сразу, иначе погрязнет полностью такими дельцами. Правил и этики для них не существует, закон можно обойти. и наконец это просто подло. Команду это выбило из равновесия. Так можно сломать коллектив или некоторых ироков на долгое время.

Аватар пользователя

Видать не хотят делиться призовыми со старладера, а там минимум 7.500 $ заработают)

Аватар пользователя

платить за результат это Российский менталитет. А ничего что они подписали договор?? И там ест ьоклад и зп которые даже с проигрышем работодатель обязан заплатить!
Если бы у ребят был адвокат то тот бы у этих 2 бомжей и больше отсудили

Аватар пользователя

Махоуни, это же чувак из полицейской академии, почему второго не Хейтауэр зовут, и назвали бы организицию - Голубая устрица.:4Head:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чел научись читать о конца.

У этих челиков результатов больше чем у 90% снг помойки.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

У перуанцев расцвела русская весна :roflanLico::VPSolo:

Комментарии
Форум