Daxak: «OG после TI долго отдыхали. Это очень сильно влияет»

Керри команды Gambit Esports Никита 'Daxak' Кузьмин в интервью порталу cybersport.ru рассказал об изменениях в игре Gambit с приходом новых игроков и о текущей мете.

О  Gambit

Я согласен с тем, что без сильного капитана не получится ничего нормального. Но я бы не сказал, что у нас сильно поменялись какие-то тактики или появилось что-то суперновое. Грубо говоря, дефолт, который был, чуть-чуть доработали, и все стало работать не в теории, а на практике.

[Отъезд  Андрея 'Afoninje' Афонина на WESG] был обговорен, когда мы подписывали контракты с  Gambit. За полгода говорилось, что он поедет независимо ни от чего — и он, в принципе, и поехал. Все игроки полностью согласны с этим.

[ Анатолий 'Boo1k' Иванов] — тренер-тактик. Он что-то придумывает или контролирует, чтобы какая-то идея выполнялась. Если что-то не так, то он, соответственно, корректирует.

Плюс он участвует в пиках. Не он один пикает, и  fng один не пикает. В основном они вдвоем, но последнее слово остается за игроком, который выступает на этой роли.

Об  OG

Они после The International слишком долго отдыхали от компетитив «Доты». Это очень сильно влияет.

 Игоря 'iLTW' Филатова взяли, так как не очень много вариантов было. Сможет ли он закрепиться в команде? Не знаю, надо у него спросить.

О последнем обновлении

Меня все устраивает. Этот патч убрал Kunkka Kunkka — это минус один герой из нашего пула, но он есть у всех. Все в равной ситуации.

Я видел [Mars Mars] в пабликах, но не в своих. В основном он в бане или в пике. Мне кажется, герой пока дисбалансный, но так со всеми героями, которые только выходят.

Я думаю, что в любом случае мета будет меняться. Я плюс-минус готов к чему угодно приспособиться. Мне кажется, лучше, чтобы все осталось на этом уровне. Необязательно 3-1-1 стоять. Необязательно 2-1-2. У тебя есть вариативность.

 Gambit Esports сыграет на StarLadder ImbaTV Minor в группе Б. Участники турнира разыграют 300 000 $ и 500 очков в системе Dota Pro Circuit. Соревнование пройдет с 7 по 10 марта в Киеве, Украина.

Состав «гамбитов» на майнор:

  •  Никита 'Daxak' Кузьмин;
  •  Ростислав 'fn' Лозовой (замена);
  •  Василий 'Afterlife' Шишкин;
  •  Александр 'Immersion' Хмелевской;
  •  Артем 'Fng' Баршак.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Гамбит вон в вообще в последний раз играли ТИ на твиче ,и норм peka.png

Комментарии
Форум