DreamHack об инциденте во время матча VP против EG

Организаторы турнира DreamLeague Season 11 выложили официальный комментарий по поводу ошибок администрации во время матча между Virtus.pro и Evil Geniuses.

Зрители трансляции и комментаторы не заметили проблем, но, по всей видимости, инцидент обсуждался непосредственно с организаторами после завершения матча. Что же произошло? Перевод выдержки из заявления DreamHack:

Мы хотим пролить свет на сегодняшнюю ситуацию, где стандарты проведения турниров под нашей организацией не были соблюдены, и берем на себя всю ответственность.

Во время драфта второй карты игрок  Virtus.pro снял наушники и сказал админу, что ему нужно в туалет. В период между окончанием драфта и началом игры администратор позволил ему выйти. Это было решение, которое наш админ принял, посчитав, что игрок не сможет услышать команду соперника, проходя мимо, так как сопроводил его. Хотя это не является прямым нарушением правил, мы считаем такое поведение неуместным, так как игроки  EG могли быть отвлечены. Мы обновим правила и позаботимся о том, чтобы ситуация не повторилась в будущем.

Перед началом драфта третьей карты время старта было сообщено обеим командам. Драфт начался по расписанию, но в это время три игрока  VP все еще не вернулись с перерыва. Возвращаясь, они прошли мимо команды соперника, в то время, как они драфтили. Это была ошибка администрации DreamHack, так как не было подтверждено присутствие всех игроков.

В обеих случаях мы уверены в честности турнира и в том, что инциденты не повлияли на результаты матча. Ни одна из команд не получила преимущества или была ущемлена. Тем не менее, мы признаем, что допустили осечку и приносим свои извинения вовлеченным командам.

Позже организаторы добавили, что никаких штрафов для команды не последует. Матч закончился победой
 Virtus.pro со счетом 2-1.

Это уже не первый случай, когда игроки  Virtus.pro попадают в похожую ситуацию. Во время The Bucharest Major в прошлом году  Питер 'ppd' Дагер пожаловался на то, что  VP драфтили без наушников и могли слушать обсуждение его команды. Тогда администрация также взяла ответственность на себя, принесла извинения и сообщила об увольнении админа. 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
20 Мар 2019 в 23:53
36
В туалет пошёл игрок Virtus.pro, а обосрались EG... Парадокс...
21 Мар 2019 в 00:54
6
Так он сходил, а не терпел.
21 Мар 2019 в 18:43
0
Прочитал голосом учёного из сталкера чистого неба в начале игры
Это слово "парадокс" теперь меня везде ловит
21 Мар 2019 в 18:44
0
Считаете, это связанно с выбросом?
21 Мар 2019 в 18:44
0
Вне всякого сомнения
Впрочем, я пока не могу дать этому рационального объяснения
20 Мар 2019 в 23:54
16
Аааа ясно почему они выиграли, тупа ссыкун какой-то из вп подсмотрел что они там хотели пикнуть и забанили это
Браво вп, сработали не хуже агентов цру
21 Мар 2019 в 00:10
14
"В период между окончанием драфта и началом игры администратор позволил ему выйти." Так что на пик повлиять не могли. Но могли узнать какую-нибудь другую ценную инфу. Не знаю, например, что Сумаил идет на мид или еще что.
21 Мар 2019 в 09:57
2
Например крики Сумаила - нет, нет, пожалуйста, только не вайпер, не третью игру подряд
21 Мар 2019 в 00:33
-2
"Драфт начался по расписанию, но в это время три игрока VP все еще не вернулись с перерыва. Возвращаясь, они прошли мимо команды соперника, в то время, как они драфтили. "

Ты чем читаешь вообще?
21 Мар 2019 в 00:34
0
вы что... я же пошутил
21 Мар 2019 в 00:39
0
Дак я тоже. Но что-то с шутками сегодня не идёт.
21 Мар 2019 в 00:58
0
агентов КГБ
21 Мар 2019 в 00:20
15
Это их вина, что пользуются юзлесс английским, который каждому дебику понятен Вот вп юзают великий могучий и подслушивание ничего противникам не даст
21 Мар 2019 в 00:26
7
Почему же? ЕГ могут Артурку послать в туалет, Ликвиды куро, Сикреты Пупея - эти законспирированные агенты понимают великий и могучий.
21 Мар 2019 в 00:55
2
А китайцы не понимают даже английский
21 Мар 2019 в 00:34
1
Ну попробуй, подошли Пуппея куда-нибудь.
21 Мар 2019 в 00:03
9
А еще можно рассаживать игроков в разных комнатах\кабинках и таких "проблем" возникать не будет.
21 Мар 2019 в 00:21
8
Можно парашу в кабину пристроить и нормальна епта. Ток надо освежитель с ромашками офк
21 Мар 2019 в 01:19
2
просто представь задристаную парашу после игроков НаВи
21 Мар 2019 в 06:54
1
Если не на очке,го врыв...
21 Мар 2019 в 17:50
0
Сложная шутка, но я осилил
21 Мар 2019 в 00:31
0
да че там, вместо кресел dxracer ставить игрокам
22 Мар 2019 в 03:33
0
Вспомнилось сральное ведро Navi edition
21 Мар 2019 в 00:11
5
Прямо как на инте 2015 (олды помнят)
21 Мар 2019 в 03:01
4
Теперь я понимаю почему ВП выйграли, они поняли что будет в комментариях к этой новости в случае пройгрыша
21 Мар 2019 в 03:46
2
Я на англ трансляции видел, что это ноуан выходил
21 Мар 2019 в 09:01
0
Он как раз английский шарит
20 Мар 2019 в 23:56
1
Абузят кривые правила валв, правильно делают
21 Мар 2019 в 02:27
-5
Лучше бы абузили фишки НСа, добились бы больше 6го места
21 Мар 2019 в 09:49
1
у VP никто английский не знает, че они там узнать могли?)
21 Мар 2019 в 09:59
1
Ждем новость, где ВП опоздали на игру всем составом, из-за чего енеми команда проиграла пик и игру
21 Мар 2019 в 13:59
1
Почему они без памперсов?
Космонавты юзают. Им не впадлу.

Так чем ВП болело? Это связано?
21 Мар 2019 в 01:10
0
Да они чуть ли не в пол метре друг от друга сидят, там по губам можно прочитать что соперники говорят
21 Мар 2019 в 01:42
0
ага и по глазам увидеть карту противника
21 Мар 2019 в 04:42
0
Теперь я понял почему вп слили на первой так быстро, просто нунчик сильно хотел покекать
21 Мар 2019 в 07:34
0
Так вот как ВП будут побеждать на инте
21 Мар 2019 в 08:47
0
Я же говорил, что самый обоссаный мажор из всех, даже не в силах столы поставить подальше друг от друга и убрать биотуалет из-за спин команды противника, чтоб туда не ходили
21 Мар 2019 в 11:11
0
шо та легкая операция для мишек )))
21 Мар 2019 в 11:40
0
Clausewitz ты не понимаешь все проф игроки которые играют в доту они знают английский на хорошем уровне это у них в обязанностях
21 Мар 2019 в 17:16
0
Потому Рамзес дает интервью с переводчиком?) или посмотри как китайцы дают интервью
21 Мар 2019 в 13:59
0
Почему большинство людей считает, что нарушать правила - это норма? ВП не первый раз на турнирах такого уровня и, я не сомневаюсь, знают правила. Но почему-то также, как и большинство тут их поддерживающих, позволяют себе плевать на это.
22 Мар 2019 в 03:37
0
Им же позволили выйти в толкан, никакого нарушения нет
21 Мар 2019 в 01:37
-2
В туалете нюхнул кокаинума и все заверте...
21 Мар 2019 в 08:24
-2
"В обеих случаях мы уверены в честности турнира и в том, что инциденты не повлияли на результаты матча."
Админы дримлиги наивные как дети.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 31
31
За месяц
Всего мемов: 21
KDA: 83
1749

Мемы

Dream_Doter_New_Era
16

Новости

Активность

Философский камень имба
79
Философский камень имба
Автор: Мягкий Енотик
Общие вопросы и обсуждения
Категорически не согласен с этим заявлением и вот почему:   60 гпм переоцененный эффект, это крайне мало, когда у сапов были таланты на 60 гпм на 10м они были юзлес. 90 гпм уже нормально и чувствуется...
Горит. Нафига изменили аганим сайлансеру?
43
Горит. Нафига изменили аганим сайлансеру?
Автор: ВашПротивник
Герои: общие обсуждения
Раньше иногда играл им в миде. Герой был уязвимый, медленно фармящий, но при этом наносил колоссальный урон через бкб. Если сравнивать с од, од был почти во всем лучше, но именно пробитие бкб делало сайлансера...
почему саппорты стоят на лайне даже если их слили миллион раз ?
15
почему саппорты стоят на лайне даже если их слили миллион раз ?
Автор: KING_OF_THE_RAVEN
Обитель нытья
почему они  и дальше приходят на лайн на своих бесполезных вокерах 4 поз вот ласт игра чел ничего на лайне не делает вражеская вв спокойно отводит а он тупо стоит рядом бегаетв итоге его убивают 3 раз...
"Каждый день" и "Красная цена"-топовая продукция
36
"Каждый день" и "Красная цена"-топовая продукция
Автор: iluxa1810
Таверна
Каждое утро я начинаю с заваривания лапши "Каждый день" в которую кладу сухарики "Каждый день". Закусывая хлебом "Красная цена" я съедаю эту амброзию богов и иду на работу. ...

Матчи

Стримы

Видео