Lil: «В Na'Vi я вел себя недостойным образом»

Автор: ,

Саппорт Winstrike Team Илья 'Lil' Ильюк разобрал сезон 2018-2019. Пост появился на его странице в Instagram.

Фото: instagram.com/lil

Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника

Ну что ж, итоги игрового сезона.

По приезду с Инта, где я работал аналитиком, мне сообщили, что я не вхожу в новый состав НаВи. Случилось это потому что

1) я сам дал понять менеджменту, что не особо хотел бы играть с некоторыми людьми нового состава, с которыми лично не знаком, а мнение о них сформировал из разных слухов и рассказов.

2) все время моего нахождения в Нави я вел себя не достойным образом ввиду многих причин, раскрывать их я не стану, и в общем для меня не стало удивлением почему меня не оставили. Я бы себя тоже не оставил.

Еще на инте я предполагал такое развитие событий и заранее начал продумывать запасные планы. Одним из них стало создание своей команды.

Увы, как оказалось это не так просто, и нельзя просто собрать 5 хороших игроков, которые +- подходят друг другу по характеру и сделать команду. Через месяц игры и несколько ростер ченжей команда решила от меня уйти. 

И так как момент решафлов упущен, репутация «про-игрока» сломлена, оставалось только стримить. И чтобы хоть как-то поддерживать компетитив форму я время от времени находил тир3 европейцев, мы тренировались несколько недель-месяц чтобы поиграть квалы на минор мажор, проигрывали их и дизбандились.

Я даже ездил в Англию, купил там комп чтобы собрать микс и поиграть американские квалы, но и тот распался после 2х дней игр потому что люди не захотели друг с другом играть (хотя до этого они играли около месяца без меня). Затем я связался с Энви, он пригласил поиграть и через несколько дней тоже распались.

И что бы я не делал, меня настигал один и тот же сценарий. До глубины души обидно осознавать, что каким бы ты хорошим игроком не был (а как человек в команде я не такой уж и плохой) - звезды сложились так, что ты просто никому не нужен. 

После всего этого был момент, где я подрабатывал аналитиком в мейнкасте, обсуждал с Вилатом все это, и он посоветовал написать Винстрайк. Как вы уже поняли вариантов у меня не было (совсем) и я решил попробовать. Через какое-то время ожидания меня взяли на тест игры в новый ростер и вскорее сделали основным игроком. Это был для меня как глоток свежего воздуха, поскольку у всего что я делал и чем жил появился хоть какой-то смысл.

Мы начали тренироваться, я впервые за год приехал на буткемп, и затем впервые за весь сезон - на лан. Почувствовал себя как 4 года назад, когда я только ворвался на про-сцену. И вот я снова тут, неплохой прогресс за 4 года, не так ли?:)

Квалификации на Инт. Все то, ради чего я бился головой об стенку и так страдал и терпел целый год. Все силы, здоровье, все время, все что я делал - для чтобы быть на этих квалификациях и вырывать зубами место на этом турнире. Это единственное, что имело смысл.

Вчера проиграли в финале 0-3 за слот, заслуженно. Не знаю хорошо это или плохо, но еще после того, как меня ушли из вп, я смирился с тем, что не играть мне в финалах турнирах, да и вообще на турнирах, на сцене перед людьми. А что можно говорить про и нт. Мысль об этом не заставляет останавливаться или не стараться, но таким образом я хотя бы не убиваюсь после каждой проигранной игры. Так же и сегодня. Вообще последнее время я часто задумываюсь, где я был 2 года назад, год назад и где я сейчас, как к этому пришел. Мысли об этом причиняют только боль, поэтому я убеждаю себя, что я все это выдумал и мне это приснилось. Приснилось как мне летели в лицо конфетти и я поднимал кубок. Приснилось как я играл на сцене Инта, и выходя из кабинки передо мной был полный стадион, скандирующий название команды у меня на футболке. Мне так легче.

Вчера  Winstrike Team проиграла  Natus Vincere в матче за слот на The International 2019 со счетом 0:3. В нынешнем сезоне игрок также успел поиграть за  Odium, вместе с  General,  Ghostik,  V-Tune,  CemaTheSlayer и «микс» с  EternaLEnVy в Северной Америке.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
11 Июл 2019 в 17:32
29
Да ну хватит... NiceNice ~ признайся, он тебе заплатил за статью? За последний год об этом тир 2 игроке было больше статей чем о некоторых тир1
11 Июл 2019 в 17:34
1
Фанат на ньюсе
11 Июл 2019 в 17:39
-3
денди уже как года 4 тир-3 игрок, и че, главное хайп статьи
11 Июл 2019 в 19:05
7
Денди не смотря ни на что легендарный игрок. Да, сейчас он слаб но были времена когда он был самым популярным и одним из сильнейших игроков на планете. Лил по сравнению с ним реально никто.
11 Июл 2019 в 20:03
0
Вот, дело говорит))
11 Июл 2019 в 17:45
-1
Просто ньюс течет от него)
11 Июл 2019 в 17:58
0
Прям как ты от Легенд Доты, да?)
11 Июл 2019 в 18:19
-1
Даа)) зачет
11 Июл 2019 в 19:55
4
просто ньюс это лил
11 Июл 2019 в 22:52
0
почему ньюс не пишет про стаки тир3 европейцев? я что должен помнить что он с кем-то кроме кость7 играл в этом году?
12 Июл 2019 в 14:17
0
Не сыглы, отыграл квалы отлично в плане индивидуальной игры! на уровне тир1
11 Июл 2019 в 17:33
5
Концовка как конец книги, она напомнила мне Мартин Идена
11 Июл 2019 в 17:41
0
То есть все, нету лила?
11 Июл 2019 в 17:43
3
Утанул пацан в море ховна(хейта)
11 Июл 2019 в 18:22
7
Ппц топил за Лила и Кумана на квалах
11 Июл 2019 в 17:33
10
Жалко его, круто, что он всё осознал) Жаль, что квалы не прошли.
11 Июл 2019 в 22:02
7
Круто, что у Лила есть классный навык: каждый раз все осознавать. И ныть. И думать, что с его приходом любая команда распадается по воле случая. И не видеть в себе проблемы
12 Июл 2019 в 15:56
1
ну сейчас у него период самокопания и рефлексии ,что в принципе и бывало после каждого крупного и значимого поражения лила , подожди месяцок и вернется старый добрый лил
12 Июл 2019 в 17:51
0
Осознает, и повторяет все опять. Раз за разом.
11 Июл 2019 в 17:35
6
с одной стороны было б скучно без этого бездаря в ру комьюнити,а с другой стороны обидно за него
Как и за тысячи молодых парней, которые думали, что четкие по жизни, а становились автослесарями/сантехниками/сварщиками.
11 Июл 2019 в 17:37
0
как-то обрывается.. это точно конец?
11 Июл 2019 в 17:43
0
Метит место у претендентов Инта
11 Июл 2019 в 17:45
8
Ля какой, ему бы романы писать
11 Июл 2019 в 17:46
0
Самый неприятный тип в киберспорте! Лучший в лиге ЧСВ. Теперь имя отмыть пытается чем-то... Жалкий...
11 Июл 2019 в 18:18
0
Отмыть? Покажи хотя бы слово, где он "пытается" отмываться
11 Июл 2019 в 17:49
6
Кикнут сайлента, возьмут вместо него молодого рукастого керри и состав взлетит
11 Июл 2019 в 19:44
-5
Куман тоже чудовище слабое. Да как бы и лил средненький, не то что до топ 1, он не входит и в 10 лучших четвёрок снг. Единственный вариант у винстрайк - взять проверенного кери в последние полтора года, но не древнего, и максимально свежего мидера. У нави квалы пошли потому что руинеру на Кристалике давали всяких вк гуль и урс, на таких героях вообще супер просто играть, а на инте офк топ16, как выражаются на меинкампф, навям сядут на лицо. А вот за шафлами винстрайк и гамбит смотреть интереснее.
11 Июл 2019 в 20:08
-2
Даже интересно послушать твои топ 10 четверок СНГ. Я Даже хз где ты столько наберешь.Поди там половина пацанов из паба типа Йонда, которые в компетитив играли 2 раза на фейситах
11 Июл 2019 в 22:35
-1
даже у челиков вроде чуваша достижений за сезон больше, чем у лила , о чем речь
(очевидно, что 10 это вброс, но лил явно за топ5 в снг, что по результатам, что по стате)
11 Июл 2019 в 20:23
0
Всегда интересовало мнение тир миллион игрока с 1 к птсом))
11 Июл 2019 в 20:54
1
Вчера куман тащил, гений,ты походу все 3 игры пердел на команду и пропустил все,он отлично отыгрывал,(на 3 карте именно благодаря эмберу почти камбекнули).
11 Июл 2019 в 17:53
0
лил как обычно обосрался и признал это миллион лет спустя чтобы с ним хоть кто-то играл. ну ниче в тир 2-3 стаках наигрался, теперь будешь играть с бомжами из хайранкед паба.
11 Июл 2019 в 18:01
2
Так он походу рил чсв-токсик вот и кикают отовсюду. Каждый раз одна и та же история:
1: напиши в соц сетях, что всех порвешь 2: играешь 3: проигрываешь 4: пишешь, как все печально получилось, но я никого не виню, только себя
12 Июл 2019 в 16:00
0
немножечко дополню , что бы было более жиза 1: напиши в соц сетях, что всех порвешь 2: играешь 3:выигрываешь что-то малозначимое типо квал ,4 пишешь что-то типо изи, а разговоров то было , 5 проигрываешь :6 пишешь, как все печально получилось, но я никого не виню, только себя
11 Июл 2019 в 18:05
-6
А разговоров то было было! Гнилой Гнилюк.
11 Июл 2019 в 18:28
-1
Дак он так то тогда навей по делу осадил, когда там кто-то из них ляпнул, что изи квалы на минор, а в итоге они утонули в своей же подливе
П.С. Не пойму только при чем данная фраза конкретно здесь?
11 Июл 2019 в 18:06
2
Дак у винстрайков вроде на данный момент вообще все супер хорошо (как для стака, которому полтора месяца). Если еще руинера на керри поменяют и от хардера будет больше импакта, то однозначно взлетят в следующем сезоне
11 Июл 2019 в 18:11
6
После луза в новой семье он КААААААААЖДЫЙ раз пишет точно такой же высер. Либо у него память золотой рыбки и он каждый раз забывает что уже раскаялся, либо он упырь. Он упырь.
11 Июл 2019 в 18:32
0
Ручку поднял, Навям помахал и обратно в ранкед
11 Июл 2019 в 18:35
2
Грустная статья прям аж так грустно стало а еще эти зеленые абрикосы которых наверное не нужно было кушать дают мне знать шо нужно пойти и ПРО...... как Лил весь сезон.
11 Июл 2019 в 18:37
3
у всего есть цена
его разбитое корыто - плата за его поведение, когда он писал "Не ощутил" и прочее дерьмо
как же у меня горело когда он играл в ВП, жаль что остальные дотеры так быстро переобулись когда его вышвырнули взамен на Роджера
11 Июл 2019 в 18:57
-3
До инта он был тем кто это самое вп тащил за уши (ещё был ноуван) держу в курсе, но ты просто голимый хейтер отказывающийся признавать то что было 2 года назад или школьник глор - который болеет только за тех кто тащит, что ещё более жалко
11 Июл 2019 в 19:48
0
твой мозг что-то высрал и ты в это веришь. ну ок чё.
по факту он играл так как играет вратарь в матче барселона - урюпинск. не пропустил ни разу, но его ли это заслуга? ты то я смотрю со свечкой за их компами стоял. я помню только как Нун солеварни переодически устраивал. Лил же играл просто стабильно с редкими плохими матчами, но не более.
А вот то как он себя вел вызывало рвотные рефлексы. После этого очевидный вопрос - какая разница как он играет, если мне блевать от него хочется
11 Июл 2019 в 19:58
-2
Открываешь их игры за 16 год, смотришь и больше не открываешь свой рот в мою сторону, цём
11 Июл 2019 в 20:14
2
я даже не знаю кто ты и что-то
твой мозг опять что-то высрал и ты в это веришь
я высказал свое мнение, не нравится - не мои проблемы
не хотел бы чтобы в "твою сторону открывали рот" - не комментировал бы мой пост

по сабжу - Лил токсичный мусор, которого выгнали ссаной метлой. А теперь он понял что потерял, но уже поздно
11 Июл 2019 в 22:32
2
куда он затащил то? до двух чемпионств на саммите? они в тот год ни чего важного не выиграли(а за все время с лилом в вп , вершина - это "мажор" на 8 команд аж)
11 Июл 2019 в 18:42
1
Что-то мне подсказывает что если он останется в винстрайк они DCP очками нафармят себе на интик 2020-го года,и квалы играть не придётся,правда 1-го там точно надо заменить но не лила
11 Июл 2019 в 19:03
1
Хороший автор, буду ждать от него новую книгу. Очень за душу берет
11 Июл 2019 в 19:23
0
Это гугл перевод и ли че?Кто эту статью писал?
11 Июл 2019 в 19:57
1
На завод
11 Июл 2019 в 21:20
0
Ну как бы с Сайлентом вместо керри у любой команды нет шансов, так что Лил можно сказать даже сделал почти невозможное, протащив сайлента так высоко по сетке.
11 Июл 2019 в 21:33
-1
До слез
11 Июл 2019 в 23:08
1
bad boy вел себя недостойно, но стал на путь исправления
11 Июл 2019 в 23:19
0
в чем может быть жалко/не жалко этого парня или любого про-игрока? каждый выбирает сам свой путь, тем более, что он не маленький мальчик, как в свое время был рамзес и сумаил, которые нуждались в условном опекуне в виде Соло/Фира, которые делились своим опытом. поменьшей мере просто странно это читать от взрослого парня, который с довольно большой периодичностью пытается подкормить свое ЭГО "вечелыми" твитами или постами
11 Июл 2019 в 23:36
0
Сколько ещё раз жизнь его должна опустить, чтобы он повзрослел?
11 Июл 2019 в 23:58
0
Осознал что был придурком, но слишком поздно. Такое бывает, главное что понял это
12 Июл 2019 в 00:24
0
после такого хочется больше за Лилюка болеть, успехов ему
12 Июл 2019 в 01:45
0
Тупа дэд инсайд на лилье лил лильюке
12 Июл 2019 в 02:11
0
Такое чувство что фотка в начале не с инсты лила, а с телефона ньюса
12 Июл 2019 в 09:10
0
Публично заплакала бедалага
12 Июл 2019 в 14:00
1
У чела проблемы с восприятием реальности. Из раза в раз одно и то же читаю.
"До глубины души обидно осознавать, что каким бы ты хорошим игроком не был (а как человек в команде я не такой уж и плохой) - звезды сложились так, что ты просто никому не нужен."
Петрович, в том-то и дело, что ты НЕ хороший человек. Как игрок, может и ничего, но, чтобы играть в команде нужно быть именно хорошим человеком.
Тебе открытым текстом коллеги по цеху говорят, что ты скандалист, который расшатывает лодку и плетёт интриги. Ты не будешь больше играть в тир-1 коллективах, даже мб и тир-2.

В заключение просто в очередной раз процитирую Кайла, так как именно его слова прекрасно отображают суть картины: "Лил - прекрасный человек и сильный игрок, но не берите его себе в команду..."
13 Июл 2019 в 12:30
0
не читал, но осуждаю и лула и автора, за драли про него писать

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 101
202
За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 74
296
За месяц
Всего мемов: 54
KDA: 33
1806

Мемы

malomen
-20

Новости

Форум

Матчи

Стримы

Видео