Идеи сообщества по улучшению Dota 2

Пользователи Reddit составили список улучшений, которые они хотели бы видеть в ближайшем обновлении Dota 2. В него вошли идеи по улучшению интерфейса, косметических предметов и некоторых внутриигровых функций. 

Косметические предметы и анимации:

  1. Добавить анимацию героям, умершим в Chronosphere.
  2. Над героями, которых возможно заденаить, должен появляться символ «!».
  3. Добавить анимацию передачи предметов от одного героя к другому.
  4. Добавить визуальные эффекты для подчиненных существ, атак Weaver Weaver и множества других способностей (пример всех возможных анимаций можно посмотреть по ссылке).
  5. Улучшить визуальную анимацию ультимейта героя Troll Warlord Troll Warlord.
  6. Улучшить предмет качества Arcana на Lina Lina. Например, добавить ей особый визуальный эффект использования Eul's Scepter of Divinity.
  7. Добавить возможность самому выбирать кастомные иконки способностей, если у вас есть несколько предметов, которые их меняют.
  8. Убрать зависимость стилей предмета качества Arcana на Monkey King Monkey King от уровня его ультимейта.
  9. Вернуть и доработать систему Призматических самоцветов
  10. Добавить возможность кастомизировать шрайны.
  11. Добавить предмет качества Immortal на Lycan Lycan, который бы менял внешний вид юнитов Necronomicon на тематических волков. 

Интерфейс:

  1. Вернуть настраиваемую сетку выбора героев.
  2. Добавить горячую клавишу, по нажатию которой курьер будет отправляться к предыдущему игроку, которые его запросил.
  3. Изменить некоторые фразы колеса чата (например — «Нам нужны варды») на более вежливые (например — «Не мог бы кто-нибудь купить вардов?»).
  4. Во время стадии драфта способности героев должны быть видимы при просмотре игры через DotaTV.
  5. Добавить возможность найти предмет Orchid Malevolence в игровом магазине через слово «безмолвие».
  6. Послематчевая статистика исполнения на герое должна быть раздельной для выигранных и проигранных матчей.
  7. Добавить информацию о местоположении руны при клике на нее.
  8. Вернуть баннеры множественных убийств.

Общие игровые улучшения:

  1. Если игрок покидает матч во время стадии выбора героев, все остальные должны возвращаться в подбор с высоким приоритетом.
  2. Разрешить перематывать реплеи игр после падения Трона.
  3. Доработать обучение в игре.
  4. Увеличить количество коммендов, или сделать их бесконечными.
  5. Разрешить тренерам смотреть игру «глазами игрока».
  6. Ввести награды игрокам за достижение нового ранга (или получении новой ранговой звезды).
  7. Сделать рейтинговый подбор по ролям доступным всем игрокам с высоким Behaviour Score.
  8. Доделать англоязычную версию официального сайта Dota 2 таким образом, чтобы она была сопоставима с китайской.
  9. Решить проблему с дисбалансом сторон Света и Тьмы.
  10. Дать герою Necrophos Necrophos талант на двадцатом уровне, который возвращает Heartstopper Aura чистый урон.

Улучшения Dota Plus:

  1. Ввести «Режим дня», за победу в котором будет даваться награда.
  2. Добавить возможность покупки флаконов для зачарования реки за небольшое количество осколков Dota Plus.
  3. Добавить «Поход в джунгли» в функционал Dota Plus.

Сегодня ночью в своем блоге Valve предложили коммьюнити принять участие в улучшении игры. Разработчики пообещали, что прислушаются к мнению игроков при работе над новым глобальным обновлением, которое выйдет перед The International 2019.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
11 Июл 2019 в 16:59
11
В основном тупые и бесполезные идеи, за исключением нескольких хороших
11 Июл 2019 в 17:14
0
Про курьера очень годная идея!
11 Июл 2019 в 21:06
0
Хоть в доту уже 2 года не играю ,но думаю это вообще топ - Сделать рейтинговый подбор по ролям доступным всем игрокам с высоким Behaviour Score.
11 Июл 2019 в 17:15
10
Над героями, которых возможно заденаить, должен появляться символ «!».
Подобные апргрейды только убивают доту. И так уже сделали таймер стаков, отображение места для вардов, зону блока нейтрального кемпа. Всё это слишком казуалит доту и делает её только хуже.
11 Июл 2019 в 19:46
5
И нислова о смурфах и бустерах с читаками . Спасибо комунити
11 Июл 2019 в 16:53
4
Почувствовали свободу, что ли? Нам и половину предыдущего списка вряд ли сделают
11 Июл 2019 в 17:41
-2
прочитал первую строчку про хроно, оставил этот коммент, и вышел
представляю какие там "идеи"
11 Июл 2019 в 18:23
4
На самом деле тут есть годные идеи. Но нет ни одной, которая действительно была бы важной.
12 Июл 2019 в 16:42
0
Потому что это чистка, идеи и должны быть мелочные, но приятные. А у нас на форуме челы повываливали штуки которые делать неделями.
13 Июл 2019 в 18:26
0
Порой исправлять мелкие косяки дольше, чем с 0 новую фичу ввести. Ибо исправление одной мелкой ошибки, может привести к появлению десятка ошибок различной сложности...
11 Июл 2019 в 18:11
0
''Косметические предметы и анимации:''. Что тебе не нравится?
11 Июл 2019 в 18:12
0
И это вполне неплохая идея.
11 Июл 2019 в 17:08
4
сами валв с фейков юзсел советы дали, что за бред. если в саму игру играть не возможно из-за большого количество аккбайеров и бустеров. и не желание большинства игроков коммуницировать во время драфта.
11 Июл 2019 в 17:32
3
Даже если просто добавлять уже готовые от самих игроков разработки.....
Игра бы перешла на некст уровень......
Просто "сраный бизнес" ....... ибо габен с миллионами держит пару челов как хомяков которые мало что успевают...... а не нанять нормальный штат и сделать и правда выдающуюся игру, что бы ( не то что бы даже равняться) а превзойти LOL и пойти дальше.... намного дальше...
11 Июл 2019 в 16:58
2
Ахахаха, пердотеры такие наивные и ждут что габен всерьёз будет улучшать игру.
Будет очередная порция косметического мусора типа сетов на загрузочных экранах, добавление в профиль еще какой-нибудь юзелес статистики и мнимое исправление старых багов, которое породит кучу новых. А челы уже себе идеальный ммр намечтали.
11 Июл 2019 в 18:42
2
Сообщество доты 2 а ВЫ часом не ОХУ... и не ЗАЖРАЛИСЬ? Амебам думать не нужно. Жрите чем кормят, вы еще Гейбусу будете права качать?
11 Июл 2019 в 18:48
2
первое что пришло в голову:
сделать чтобы было видно кто отправляет куру на базу
11 Июл 2019 в 22:48
0
Хотел лайк поставить с телефона, но вместо этого случайно отправил жалобу. Прости)
11 Июл 2019 в 20:16
2
"2. Добавить возможность покупки флаконов для зачарования реки за небольшое количество осколков Dota Plus." ооооооочень важная фишка,из за ее отсутствия не покупаю dota plus
11 Июл 2019 в 20:28
2
Запретить фразу «нам нужны варды» всем саппортам, а то какой-нибудь зассаный шаман на моей 1к помойке спамит в чат сие творение, но сам падла ни одного не купит)
11 Июл 2019 в 21:15
3
Жуть ))) а покупает как всегда сф
11 Июл 2019 в 17:01
1
Задолбали, казуалы и нытики.
Делать людям нечего, что ли?
Над всякими мелочами жалуются.
12 Июл 2019 в 02:07
-1
Эти мелочи портят игру, Габен получает по 75 млн за инт, можно бы и поднять жепку с дивана и заорать: "ЗА РАБОТУ!"
11 Июл 2019 в 17:35
1
Ну штож.Ждём когда игра сама за тебя будет играть и апать птсики
11 Июл 2019 в 17:54
1
Пусть сделают аптимизацию лучше для слабого железа.( При пике черный экран, а звук пиков есть)
11 Июл 2019 в 20:09
1
А куда и как подать свои идеи?
11 Июл 2019 в 20:29
1
может вам еще и бараки с ти4 подвезти?
11 Июл 2019 в 16:54
0
В основном хорошие идеи, за исключением нескольких тупых и бесполезных
12 Июл 2019 в 01:38
2
я бы сказаль здесь больше половины тупых и бесполезных
11 Июл 2019 в 16:56
0
Ну от реддита я ничего другого и не ожидал: мегатонны нытья за косметику и 2,5 совета по делу
11 Июл 2019 в 17:05
0
Добавить возможность найти предмет Orchid Malevolence в игровом магазине через слово «безмолвие».
Очень годная идея была бы встроить в русский клиент поиск предметов как их называют, быстро находя их и при этом не меняя раскладку с русского на английский и назад. Допустим: вводишь "бкб", "шб", "линка", "урна", "бэнд", "амулет", "клярка", и система будет знать о чем речь. Очень вкусная фишка
11 Июл 2019 в 17:08
0
добавить +50 ммр за вход в игру как на юзлес мобильный играх
11 Июл 2019 в 17:09
0
У кальвов наверно от такого обилия говноидей глаза на лоб полезли. Не верится даже что редитеры смогли такую неадекватщину высрать
#верните_сетку_пика_петушки
11 Июл 2019 в 17:17
0
Челы настолько распоясались, что требуют "визуальный эффект смерти героя в куполе". Вы совсем поехали там? Это то, что вам реально нужно?

Если бы гейбу было не плевать на свой продукт, он бы оторвался от подсчёта прибыли за книжки и начал работу над игрой. С ресурсами, которыми располагает вэлв, доту можно было бы сделать игрой вселенского масштаба и популярности.

Вместо этого имеем 30 лямов призовой фонд турнира, что напомню, составляет только 25!% от всего доната на компендиум, глобальный патч раз в год (октябрь-ноябрь) и одного героя раз в полугодие.
11 Июл 2019 в 17:20
0
Награда за ранг это вообще кто придумал? Неплатёжеспособные школьники? И шо это за награда должна быть?? Лапки на дарксира за 20 рублей? Или 1000 очков к дотаплюсу?
С знака ! над денаэбл союзником вообще ору - зачем? Если у человека хотя бы трёшка есть - он и так знает под какими скиллами есть возможность заденаить союзника (это основы игры)
Бедного некрофосика апнуть бы не помешало - видимо слабый очень стал (челам которые такое предлагают - репорт бы в риал лайфе выписал)
Единственное годное - поменять аркану на лину, а то лысая с брата как то неочень
11 Июл 2019 в 18:07
0
Она не лысая, она там платиновая блондинка
11 Июл 2019 в 18:29
0
Лысаааая
11 Июл 2019 в 17:27
0
Над героями, которых возможно заденаить, должен появляться символ «!».
На первый взгляд идея хорошая, но мне кажется критическим будет для 3ех персонажей......
11 Июл 2019 в 17:30
0
про иллюзии ваще полная хрень
11 Июл 2019 в 17:38
0
Большая часть предложений- чушь полная... Попытка каждого переделать все и вся....
Про аркану на МК вообще бред, фишка типа эксклюзивная с цветами в зависимости от лвл. Добавить аркану на ликана?! А голосование зачем)
12 Июл 2019 в 13:30
0
Где ты увидел там что то про аркану? Читай внимательнее
12 Июл 2019 в 14:43
0
Ну да, соре в глаза *****
8.Убрать зависимость стилей предмета качества Arcana на Monkey King Monkey King от уровня его ультимейта.
На ликана иммортал, ньюс аркана написал(изначально).
12 Июл 2019 в 19:07
0
Я в контексте про ликана имел ввиду, а на ньюсе гений сидит походу
11 Июл 2019 в 17:43
0
Идея с морфом,передачей предметов и подконтрольными существами очень неплохие.Остальные фичи очень казуалят игру.Скилл определяется в нахождении настоящего из иллюзий,видеть в эффектах ульту снайпера и во время прожать смоки,знать что можно ударить союзника для его деная
11 Июл 2019 в 17:52
0
Перед TI9? Это у них месяц что ли? то как они выпускают ивенты и сундуки — не ждите, выйдет в некст году
11 Июл 2019 в 18:15
0
Личный курьер это бред, сразу дизбанд получаешь
11 Июл 2019 в 18:17
-1
В Хоне все были в восторге, когда это сделали.
11 Июл 2019 в 18:15
0
Первые 3 пункта будут только мешать.
11 Июл 2019 в 18:40
0
ОКАЗУАЛИВАНИЕ
11 Июл 2019 в 19:36
0
"Изменить некоторые фразы колеса чата (например — «Нам нужны варды») на более вежливые (например — «Не мог бы кто-нибудь купить вардов?»)."
Накипело у кого то из саппортов)
11 Июл 2019 в 21:14
0
Почему агентов никто не попросил не так сильно руинить ?
11 Июл 2019 в 21:33
0
ю невер ноу ю невер ноу
11 Июл 2019 в 22:10
0
Чета я 7 пункта про руны не понял
11 Июл 2019 в 22:13
0
Куча пунктов с фразой "давалась награда".
0 пунктов по улучшению паба/чего-либо другого для возможности выйти на про сцену

Комунете
12 Июл 2019 в 00:35
0
Ни слова про систему наказаний. Окей, ещё год с тоссерами, амулетчиками, денайщиками шмота и репортами от них же.
12 Июл 2019 в 09:09
0
коменты про "бесполезность этих косметических штук", а теперь откройте лол чисто ради интереса и посмотрите как там развиты персонажи и их мир, а потом снова на доту...вот только в лоле не крутяться такие призовые как в доте вот люди и жалуються ибо жрёт бабки, а улучшений минимум.
12 Июл 2019 в 12:42
0
Хрень какая то. Выделил бы только реворк арканы на Лину, горячую клавишу на курьера для тиммейта, ролевой подбор в ммр по порядочности (ну может хотя бы это сподвигнет адекватно вести себя). Да и все. остальное - фигня какая то.
12 Июл 2019 в 10:58
0
Я бы свел все к одному пункту: передайте разработку игры другой компании, которой эта игра не безралична и которая БУДЕТ ХОТЕТЬ развивать ее, а не делать все через жопу и из-под палки.
12 Июл 2019 в 12:02
0
И никто не скажет куда валвам идеи отправлять офк, они даже сами не указали на своем сайте.
12 Июл 2019 в 12:29
0
8. Доделать англоязычную версию официального сайта Dota 2 таким образом, чтобы она была сопоставима с китайской

Китайский сайт по доте -
Английский сайт по доте -
Русскоязычный сайт -
12 Июл 2019 в 13:55
0
Мне кажется, можно добавить, отдельный рейтинг, для тренера. Т.е 2500 тренер попадается 2500 3к с 3к, при этом не учитывается его рейтинг.
12 Июл 2019 в 16:25
0
Спасибо хоть за читы не написали, можно дальше юзать
13 Янв 2020 в 00:38
0
Пожалуйста начните рекламировать доту, если вы хотите что бы в игру заходили новые пользователи, Дота умирает...
https://www.youtube.com/watch?v=MzxSPF0chP0
11 Июл 2019 в 16:56
-1
что за юзлес ?
11 Июл 2019 в 17:49
-1
ХЗ чего в коментах здесь такой хейт этих идей - по моему, они все суперские, и дота стала бы лучше, если бы они, хотя бы частично, были бы введены. По поводу смерти в куполе(эту идею здесь хейтят, чёт, больше всего) я и сам думал много раз - лол, так же рили логичнее!
11 Июл 2019 в 18:10
-1
Интерфейс и общеигровые улучшения норм.
Не вижу, почему нет предложения сделать телепорт АБИЛКОЙ, сделать личного курьера каждому (причем неуязвимого и невидимого, чтобы все нормально получали вещи и концентрировались на игре), реворкнуть сикретшоп на дополнительное место для покупки большей части расходников (а крутые айтемы на базе должны продаваться).
12 Июл 2019 в 13:32
0
Потому что покупка и хранение тп, правильное пользование курой и некая опасность при походе за покупками в сикрет шоп - это особенности доты, за которыми также нужно следить. По твоей логике было бы неплохо сделать самонаводящийся хук
13 Июл 2019 в 04:41
-1
В 2019 это анахронизм, мешающий игре, не надо возводить все в абсолют.
И к этому все равно скоро придут.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: -24
-24
За неделю
Всего мемов: 1
KDA: 159
159
За месяц
Всего мемов: 21
KDA: 57
1188

Мемы

Вольный каменщик
93

Новости

Активность

Рейтинг ничего не значит?
81
Рейтинг ничего не значит?
Автор: Willie Jane
Рейтинговая система и статистика
Почему титаны этого форума срут на дивайнов? Дивайны срут на еншентов? Еншенты срут на легенд? Если по факту разницы в скилле нет?   У тебя 3к птс и 0 игр на сфе, и ты укатываешь 2х тысячников подряд на...
Мысли лесного болвана
48
Мысли лесного болвана
Автор: mimikrid
Общие вопросы и обсуждения
И так я как истинный форрест гамп решил опять поднять тему Алекса, за что хетят лес (до 5к хотябы) И так плюсы леса +1 корр, вместо саппа Как следствие сильнее лейт Хороший джанглер выносит с леса больше...
про игроки в доту 2 с другой планеты?
36
про игроки в доту 2 с другой планеты?
Автор: What Happened?
Игроки и команды
Как так? Вот смотрите, для сравнения    Куман в интервью с марпл утверждает, что играет в доту 2 года, чекаем его первые игры на дотабаффе 2 года назад https://ru.dotabuff.com/players/175463659/matches?enhance=overview&page=68...
система 50% существует
7
система 50% существует
Автор: lukaseee
Рейтинговая система и статистика
это просто конченный барьер  почему ко мне кидает челов,которые у меня в премуте по кд?? https://www.dotabuff.com/players/1035728443 просто худшие игроки невозможно апнуть птс столько усилий столько страданий...
Бомж Пк для сёрфинга и потянет ли БП апгрейд
7
Бомж Пк для сёрфинга и потянет ли БП апгрейд
Автор: Аноним
Сборка ПК, значительный апгрейд
Спойлер: "Характеристики " Имеется проблема в виде перегрева, температура цп скачет и компьютер перезагружается с синим экраном смерти. Установлена windows 10. Корпус из 2006 года с верхним расположением...
скрипты на тинкера.
3
скрипты на тинкера.
Автор: MightySight
Герои: общие обсуждения
Приветствую вас высоко почитаемые дотеры. Я люблю тинкера, я обожаю уничтожать на нём жалких лсов и смотреть на страдания их родных и близких. Но знаете, во многих случаях после таких игр идут обвинения...
Лучшие 4ки на свете
14
Лучшие 4ки на свете
Автор: Rin The Grapefruit
Герои: общие обсуждения
Салам алейкум, господа! Перечислите всех лучших 4 для спама. А то я на 4 решил сесть, побегал глазами по героям и из 100+ героев доты нашёл только ~10 четвёрок всего, а из них играбельны только 3 и то...

Матчи

Стримы