Dota 2 уступает CS:GO, Fortnite и LoL в рейтинге журнала SBJ

Автор: ,

The Esports Observer опубликовал очередной квартальный «impact index» компьютерных игр. Dota 2 занимает в данном рейтинге 4 место.

Индекс показывает уровень воздействия конкретной игры на киберспортивном рынке и позволяет инвесторам/ брендам делать выбор в пользу какой-либо определенной дисциплины. 

Данные цифры складываются из шести основных показателей. Среди них: количество активных пользователей, число трансляций и турниров, общая сумма часов просмотра и т.д. Из-за высокой популярности в список на некоторое время могут попадать и несоревновательные игры (например, Grand Theft Auto 5), однако это происходит не часто.

Показанный «impact index» еще не включает в себя статистику The International 9, которая значительно улучшила показатели просмотров Dota 2 с 19 по 25 августа (в этот короткий период «защита древних» обгоняла по количеству зрителей любого из конкурентов более чем в два раза).

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
30 Авг 2019 в 02:09
25
Найс топ без инта, ага.
30 Авг 2019 в 06:50
1
Но это факт, кому нахрен сдалась дота, пока нету интика. 2к дед инсайдам, рвущимся на просцену?
30 Авг 2019 в 08:40
2
ну с таким успехом убери турики по жругим играм и +/- будет равно доте. или ты думаешь нету "инта" у лола?
30 Авг 2019 в 12:34
-2
Онлайн лола, как в игре, так и на твиче, так и на ютубе по просмотрам в разы выше онлайна доты. Что касается туриков - то очевидно, что в доте по факту только 1 турнир, все остальное - затравка в течении года. В лоле есть 2 международных ивента и даже второстепенный мси набирает на финале по ляму зрилов без учета китайцев и 100+ лямов с ними. Именно поэтому рито зарабатывают на продаже трансляций, а габен на продаже сундуков мамкиным керри.
30 Авг 2019 в 12:50
0
Ты сравниваешь так называемый онлайн твича и доты без учета Китая. У Китая свои сервера, своя стримерская платформа и своя платформа по аналогу ютюба(с гуглом они плохо дружат). Вся статистика их медиа источников гораздо превышает весь остальной "дота-мир"(т.е. все то что ты перечислил). Поэтому чтобы так уверенно заявлять, нужно подсчитывать тупо всю стату по доте, включая их стримы и данные perfect world. p.s дота в разы популярнее лола в Китае.
31 Авг 2019 в 01:05
1
2018 инт - https://escharts.com/ru/tournaments/dota2/international-2018
Статистика с китайскими платформами - 4 047 554 среднее по зрителям
ворлд чемп лола - https://escharts.com/tournaments/lol/worlds-2018
Статистика с китайскими платформами - 47 075 297 среднее по зрителям

И больше не позорься заявлениями о популярности доты, она никогда не была популярнее лола, сам считаю лол говном если шо, как и доту, но дотке до популярности лола... Да никогда у нее такой популярности не будет
30 Авг 2019 в 16:58
0
В гилисяриус орнул с того, что дота популярнее
Чтобы ты понимал, лучше игроку Китая(Узи стрелок РНГ), найк дали спонсорский контракт. Из дотеров ни директор, ни ротк, ни даже бернинг такого не удостоились. Об остальных челиках в плане медиа и речи не идет. Или ты хочешь сказать, что лол по онлайну все игры кладет на лопатки за счет кого? Китай делает кассу, отрицать это - глупо
30 Авг 2019 в 15:32
0
Зачем высерать про киберспорт лола если его там нет...
30 Авг 2019 в 16:58
0
Если его нет в снг, это не значит что его нет.
31 Авг 2019 в 07:17
0
Как это нет?
30 Авг 2019 в 09:11
1
Тогда убери крупнейшие турниры у Лола КС и фортнайта. Получится наверное ещё хуже, чем у дотки.
30 Авг 2019 в 10:40
0
Крупнейший турнир Лола в октябре-ноябре...ну это так
30 Авг 2019 в 14:41
0
Отчёт там был ко второму кварталу, что значит как раз учитывался турнир в доле и не учитывался в доте
30 Авг 2019 в 10:39
-3
Лол итак стабильно смотрять по 40-50к челиков. Условную корею смотрят по 100-150к, если есть интересная вывеска. В доте на квалах к мажору на сикрет ликвид наскребут 15к и то успех.
30 Авг 2019 в 11:56
1
Что за чушь ты несёшь? Каждый Мейджор смотрят от 200к до 500к, инт смотрели 1 лям человек. Это не считая Китая.
30 Авг 2019 в 12:23
-4
Сам мажор смотрят 200к, а квалы на мажор и 10к не набирают, только если это не игра топ команд или нави. В лоле субботняя двух бомж команд европы/америки на изи соберет 50-60к зрителей.
30 Авг 2019 в 14:40
0
Кому не пофиг на квалы? В СНГ матчи гамбит и винстрайк набирают 50к стабильно. Смотреть битву тир5 3к мир челов = быть аутистом. Если лолеры готовы смотреть это, то поздравляю их
30 Авг 2019 в 15:54
1
Это как раз ЧЕСТНЫЙ ТОП.. ибо ИНТ всего 2 недели в году. А все остальное время, статистика примерна такая какая и показана. На эти 2 недели Ок Дота2 обогнала.. а остальные 50 недель в году то нету ИНТА
30 Авг 2019 в 02:11
20
найс топ "влиятельных игр в киберспорте", в который могут попасть не киберспортивные дисциплины

мегаавторитетный топ, я бы сказал. Я бы вообще на первое место поставил марио
30 Авг 2019 в 07:52
0
ага ))) можно и онлайн нарды воткнуть на 1 место)
30 Авг 2019 в 02:10
6
Верю этому списку
Особенно в хотс
30 Авг 2019 в 03:08
1
Журнал куколдов
30 Авг 2019 в 03:25
1
Хотс 28, Дота - 38.. Эту таблицу даун что ли сделал? Не удивлюсь, если он хотел майнкрафт поставить выше доты, но одумался, типа: "Чёрт, я же не играю в майнкрафт "
ПАМАГИТИ, Я УМИРАЮ
30 Авг 2019 в 03:52
1
сразу видно школьника, который орет , что думает. Стата дана по выгоде инвестировать в игру, в доту не особо выгодно инвестировать, тут только тир 1 тимы зарабатывают, проводить кубки тоже не выгодно, т.к тир 1 тимы играют ток на мажорах ради дпс, все остальные турики мертыв))) в кс го , форте, хотсе много вариантов рекламы и заработка
30 Авг 2019 в 14:13
0
Сразу видно клоуна, который воспринял мой коммент всерьёз и назвал меня школьником Держи в курсе
30 Авг 2019 в 10:49
0
Так хотс это хеартстоун?!
31 Авг 2019 в 07:20
0
Нет это Heroes of the storm
30 Авг 2019 в 02:15
0
скок там в ЛОЛе призовые 200к ой а у доты с верных слуг Габена скоко, скоко? в 170 раз больше? ого..
31 Авг 2019 в 07:24
0
А мб будем сравнивать призовые за год а не за главный турнир ммм?
Ведь в лиге же не как в доте все деньги в одном турнире и команды могут сидеть афк весь год а потом попав на 3 место в рандомной солянке поднять больше чем команды которые круглый год занимали 1 места во всех возможных турнирах младше инта
30 Авг 2019 в 03:48
-1
этот призовой фонд убивает игру! На инте только одна команда играла с желанием победить, все остальные считай уже в кормушке
30 Авг 2019 в 08:35
-1
А что толку с большого призового?
Во-1, вы сами собираете этот прайз пул, не будет доната от игроков - не будет и таких цифр. Бтв изначально рито вкладывают больше валвов, 2.250.000 бачей vs 1.600.000 бачей
Во-2, всю кассу забирают 2-3 команды, поэтому ог которые по факту последние 2 года, кроме интов ничего не выиграли, нынче в 5 рыл самые богатые киберспортсмены в истории, а условные вп, занявшие тучу высоких мест на мажорах, даже в топ 10 богатых дотеров не входят и это при условии топ 6 в прошлом году.
В-3, рито из своего кармана платят игрокам и организациям. Именно, поэтому тут челики зарабатывают в любом случае, а не как в доте, где игроки с тир-2 сцены, играют всякие продота капы за 200 баксов, чтобы с голоду не умереть. Да, это ставит перед игроками разные обязанности, поэтому в лоле и нету скандалов, аля чинг чонг, вай диднт хитлер и челиков не просят убрать флаг команды. Также рито платят и оргам, да, они обязуют их иметь буткемп, персонал и т.д, но сути это не меняет.
Призовые в доте нынче чем-то смахивают на какого-нибудь стримера по майнкрафту, у которого лям подписоты, а тот букмекерке за 100 рублей рекламу продает. Да будет срач
30 Авг 2019 в 11:28
5
Зато в лоле штрафуют команду, которая против лсных тёлок 5 саппортов банит. Пошёл вон со своим лолом
30 Авг 2019 в 12:26
-2
Это потому что в ру рито челики в глаза долбятся и могу забанить, челика который просто рассказал про состояние просцены. Мы сейчас говорим как бы о топовых ивентах и т.д, какое отношение ру лсл имеет к топу мирового лола? В доте чингчонгами челиков зовут каждую игру, но почему-то до мирового комьюнити дошел только инцидент с куку
30 Авг 2019 в 02:21
0
Там овердроч? Кого вообще такой помойный список интересует.
30 Авг 2019 в 02:38
0
Забавно, лол все еще выше фортыча
30 Авг 2019 в 22:26
0
Ну пубг же на глазах мертвеет,так что скоро
30 Авг 2019 в 02:58
0
но у валв инвесторов нету, они сами владельцы акций
31 Авг 2019 в 07:22
0
Любая компания такого масштаба инвестируется со стороны, просто у кого то эти инвесторы 10% от компании а у кого то 50%.
30 Авг 2019 в 03:06
0
че за игра на 13 месте 26 озиций сразу взяла?
30 Авг 2019 в 03:48
0
mtga
30 Авг 2019 в 03:15
0
Так разрабы прекратили поддерживать героев, откуда +17 пунктов? Или игры типа ДС и Марио тоже в списке были. Интересно, на каком месте тетрис
30 Авг 2019 в 10:47
0
Это какой то намёк или что? Почему у хоурс ватчера стоит и почему он такой охромный?!
30 Авг 2019 в 11:41
0
Оу дота почти догнала овервотч, молодцы ребята!(p.s.спасибо за бараки)
30 Авг 2019 в 12:23
0
Где лучшая игра в мире Артефакт?
30 Авг 2019 в 14:15
0
Фортнайт ахахахахахах
Господи, они даже не стараются
Игра, в которой киберспорт мёртворожден - дисциплина хайпа ради хайпа, просто вброс призовых и прочее дерьмо
30 Авг 2019 в 18:13
0
так то в стиме у дотки онлан средний на 1м месте, глупо без инта, 2 млн без китая на пике ( округленно ) , 750+ тысяч зрителей в среднем, рекорды побиты, интересно это не учитывать .
чм по футболу вообще 1раз в 4 года,олимпиада тоже, но права на трансляцию стоят миллиарды, а реклама вырастает в разы, шо тоже не будем учитывать ?
30 Авг 2019 в 22:29
0
а причем тут "мячики по полю гонять" сравнивать с киберспортивными онлайн-играми???
30 Авг 2019 в 18:39
0
А зачем вы спорите? Ну пусть все играют кто во что хотят?Не?
30 Авг 2019 в 03:39
-1
в этом списке, еще не хватает папича с его статистикой просмотров в доте (твич ютуб) и игр в ней за всё время, просто добавить к этому списку импакт папича и уже можно на 1 место прыгнуть, жаль шо это никто в расчёт не брал
30 Авг 2019 в 02:10
-12
Говорю же дота2 игра мертвая.
30 Авг 2019 в 08:09
1
сколько можно повторять, игра не мёртвая, в ней просто дед сидит
30 Авг 2019 в 18:42
0
Хм, как бы не оскорбить. Онлайн растет, призовые растут, количество игрококов растет а игра мертвая ?
30 Авг 2019 в 21:58
0
Игре уже 9 лет, конечно она пожила свое, пора и честь знать.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 114
114

Мемы

_AngryPenguin_
45

Новости

Активность

Армлет на саппортах.
101
Армлет на саппортах.
Автор: Человечина
Нестандартные сборки
Почему никто не собирает армлет на саппортах типа ВД, Рубик, ЦМ, Раста, Оракул и т.п.? Герои очень тонкие, мало брони, хилый ХП-реген.Часто бывает так, что саппорт начинает мансить вокруг деревьев, вышек...
Path of Exile | THREAD | Путь Изгнанника
28467
Path of Exile | THREAD | Путь Изгнанника
Автор: 0WN4G3.iGMA
Path of Exile
Path of Exile - это сетевая ролевая игра активного действия в мрачном колдовском мире Рэкласта. В основу игры легли: мощная бартерная экономика, богатые возможности настройки героев, захватывающие PvP-сражения...
разъяснения по новой системе репортов
14
разъяснения по новой системе репортов
Автор: mukas
Общие вопросы и обсуждения
т.е. если не писать ничего в общий чат, то никакие репорты от врагов не засчитаются! в ЛП можно отелететь ТОЛЬКО за читерство ИЛИ препятствование игре от СОЮЗНИКОВ.   т.е. если ты тащер, то будешь получать...
Удивительная система репортов.
11
Удивительная система репортов.
Автор: Arahn
Общие вопросы и обсуждения
Не впервые сталкиваюсь с такой проблемой, однако сейчас она вызвала особенно много негативных эмоций. Возможно эта тема на форуме убедит хотя бы парочку дотеров разумно использовать свои репорты и не портить...
Allpick и новый акк
6
Allpick и новый акк
Автор: Lapish72
Рейтинговая система и статистика
Ку, на днях решил создать новый акк и столкнулся с проблемой непонимания всей этой системы. Если что мой ранг(дб скрыл от овервульферов)    1) С нулевой 3 иконки на мид, а я уже и забыл, что это такое...
ПРОБЛЕМЫ С ОБС
1
ПРОБЛЕМЫ С ОБС
Автор: Никита Рябинин2
Компьютерная помощь по остальным вопросам
Народ, была 7 винда на пк, поменял на 10. теперь проблемы с ОБСом, пишет что кодировщик перегружен и тд тп, настройки какие только не ставил, на стриме игра все равно дико лагает ( причем если я альтабаюсь...

Матчи

Стримы

Видео