Zhou пожаловался на огромные цены на профессиональных игроков в Китае

Автор: ,

Легенда китайской профессиональной Dota-сцены Чэнь 'Zhou' Яо пожаловался на несправедливое ценообразование китайских игроков. По мнению ветерана, организации в Китае просят огромных денег даже за молодых и неизвестных игроков.

 Zhou закончил свою профессиональную карьеру в 2014 году. С тех пор он стал частью микса  Old Boys, в котором он вместе с другими ветеранами китайской Dota-сцены иногда участвовал в отборочных на различные турниры. Недавно на Weibo  Old Boys предложили свою помощь молодым игрокам и объявили о создании молодежного состава-академии. Тем не менее, организация уже столкнулась с первыми трудностями. Перевод высказываний  Zhou на Reddit был предоставлен пользователем qwer4790:

 Iceice сообщил, что он сейчас не связан контрактными обязательствами ни с кем и хочет попробовать поиграть с нами. Также желание присоединиться к нам выразил и  vtFaded (бывший керри  Chaos). Мы могли бы выстроить вокруг них приличную команду.

Наш идеальный состав:  vtFaded,  Waixi,  iceice,  Dstone и  Awen. Но нам нужно 8 миллионов юаней [~$1,1 млн — прим.], чтобы купить необходимых игроков и еще 2 миллиона юаней для поддержки работоспособности команды. Мы не такие богатые, как  Team Aster.  IG продали своего мидера,  Emo, за 8 миллионов юаней. Он конечно хороший игрок, но такая сумма — это уже слишком.

 Waixi (из  Newbee.Y) сейчас стоит около 3,5 миллионов юаней (500 тысяч долларов), мы не можем себе позволить такие расходы.  Newbee не отказываются продавать его, просто назначают крайне высокую цену. По моему мнению,  Waixi все еще молодой и надолго в  Newbee не задержится. Один миллион еще ладно, но три? Это чересчур.

Не могу понять, с чего вдруг они решили поставить такую высокую цену за него. Видимо, у них кончились идеи по зарабатыванию денег и они решили: «Будем продавать игроков!». Один молодой игрок за 2-3 миллиона — очень прибыльно! При этом обычная зарплата таких игроков колеблется в районе 10 тысяч юаней [~$1,4 тыс.] в месяц. 

Также мы связались с одной тир3-организацией с просьбой купить одного хорошего игрока, так как увидели, что он на данный момент не играет за их команду (но все еще числится в ней). Мы спросили, почему он не играет, клуб нам ответил, что из-за плохого поведения. Тогда мы попросили продать его. Организация согласилась и назвала цену — 800 тысяч! [~$112 тыс.] Мы были в шоке, 800 тысяч за игрока из ниоткуда?

На про-сцене в Китае сейчас очень много продавцов, но никто не хочет никого покупать. Это совершенно неправильно, сейчас новичку очень сложно сменить команду.

 Zhou в составе  Invictus Gaming одержал победу на The International 2012, заработав $114 тыс. призовых. После 5-6 места на следующем TI ветеран сменил команду на  TongFu, в составе которой поиграл еще полгода, а затем принял решение приостановить полноценную профессиональную карьеру.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
04 Сен 2019 в 13:02
10
Patience from Zhou
04 Сен 2019 в 12:52
6
тоже самое могу сказать про девушек на ночь, очень дорого, боюсь етой ночю останусь один
04 Сен 2019 в 13:36
6

Ну так найди молодое дарование и поставь ему ценник большой , чтоб не выкупили.

04 Сен 2019 в 12:56
5

Лучше бы ксиоми собирал а не прохлаждался на вейбу

04 Сен 2019 в 15:06
0
Ксяоми лудшие
04 Сен 2019 в 13:33
1
Кибер все больше превращается в мыльный пузырь. И Валв этому активно посодействовали со своими 30 млн. призовых. Рынок конечно - рынок, но даже в футболе клубы без достижений со своими неадекватными деньгами за игроков и зарплатами могут выбивать эти деньги трансляциями, абонементами, спонсорами, мерчем.
Каким образом эти вложения выбиваются в киберспорте - непонятно. Тэги постоянно разваливаются, игроки бегают туда сюда. Болельщиков за такое дело не прибавляется.
04 Сен 2019 в 14:17
-1
В Китае организациям уже по 10+ лет. Лгд, ньюби, иг, вг, тонгфу(уже её нет), ехоум, этим организациям лет как самой доте.
04 Сен 2019 в 14:41
0

Я в курсе. Эти команды выиграли огромные призовые за свое время. Речь идет о новых либо о командах без подобных достижений

04 Сен 2019 в 12:51
0

А если игрок, которого продают, не захочет уходить? Ну, понятно, что если разлад какой-то в команде и его решают кикнуть таким образом, то тут и выбора нет, но что делать, если в команде норм всё? Сидишь такой в одной команде, получаешь свои 10к юаней, а тут хоба, какая-то бомже-орга выкупает тебя на все деньги и в итоге ты играешь в тир3 команде за еду

 

Объясните глупому мне, как это работает

04 Сен 2019 в 15:09
1
Нет как рабов продают хозяинам
04 Сен 2019 в 12:58
0

ну мало кто захочет купить игрока, который не захочет к тебе перейти и играть с твоим составом, если ты его купишь то он просто будет руинить игры за эту команду и еду

по крайней мере в снг вроде все +- нормальные люди и получается договориться и прийти к компромиссу желаний орги/игрока

а в китае вон может как жу написал чингчонги переводят тебя в резерв за "плохое поведение" и сидишь в тир-3 тиме все 2/5/10 лет контракта на зарплате

04 Сен 2019 в 13:05
0
Какая орга захочет развалить команду которая приносит результаты?Таких небыло и не будет никогда.

Никто не будет продавать свои инвестиции в будущее.
04 Сен 2019 в 19:07
1
Таких десятки, теже виртуса, кикнув артстайла и взяв бомжа развалили состав.
05 Сен 2019 в 05:24
-1

Это даже не игрок,о чём ты

04 Сен 2019 в 13:05
0

Если он будет нормальным челом с хорошими человеческими качествами,но плохим игроком,то 4 чела не будут с ним играть только из-за того что он хороший человек,а если все норм в команде,зачем орге его продавать вообще.

04 Сен 2019 в 13:29
0

офк все идет через согласие игрока

05 Сен 2019 в 09:07
0
сперва команда заключает договор с другой командой, дальше команда (покупатель) заключает договор с игроком, если игрок не согласен на условия то он не переходит, все просто, так же как и в футболе
04 Сен 2019 в 13:21
0
То есть по своей воле игрок не имеет права ливнуть с команды или перейти в другую?
04 Сен 2019 в 13:29
1
нет, он ведь на контракте

если у нас условный золотарев пускал денди поиграть/потрениться с какими-то миксами то в китае походу все сложно
04 Сен 2019 в 13:34
0

ну почему же не может, может, просто надо подождать окончание контракта. Все эти цены выкупа и прочее это следствие того что у игрока с оргой контракт на какое то время и если он еще не закончился, то другой орге которая хочет этого игрока прямо сейчас надо выкупить этот контракт. Так обычно если он хочет ливнуть или на его место хотят поставить другого игрока, то игрок уходит в инактив, сидит на зп по своему контракту и ждет его окончания, ну и потом уже его дело что делать дальше.

05 Сен 2019 в 15:39
0
50 let. Ждем.
05 Сен 2019 в 05:28
0

чо это за ноунейм? и кого его мнение вообще интересует

05 Сен 2019 в 11:18
0
10 тыщ юаней в месяц китайцы платят средним игрокам, при этом 3к мусор в СНГ уверен, что у каких-то гомботов и наве зарплаты от 10 тыщи баксов)))
06 Сен 2019 в 21:10
0

Сравнил медийку чинчонгов и нави.

 

06 Сен 2019 в 08:39
0
рабство 21 века)
06 Сен 2019 в 21:07
0
Китайцы)) Пусть хоть по 200 миллионов продают своих задротов. Итак ничего выиграть не могут)))
04 Сен 2019 в 12:53
-1
У них контракт. Хочешь игрока? Плати. Не хочешь - не покупай! В чем проблема??
04 Сен 2019 в 12:56
2
На сколько я знаю в контрактах оговариваются только сроки и зпшка,а трансферную стоимость назначает сам клуб и он может выставить любую цену какую захочет.
04 Сен 2019 в 18:18
0
так требуй отступные прописывать в контракте)
04 Сен 2019 в 15:18
-1
patient from zhou

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 133
133
За неделю
Всего мемов: 2
KDA: 201
402

Мемы

Mobsman
133
AD

Новости

Активность

Как играть разными героями 0_о
56
Как играть разными героями 0_о
Автор: Border
Общие вопросы и обсуждения
Как люди играют разными героями? Я вот захожу в доту и хочу пикнуть определённого героя. Я ставлю роль полной поддержки и пикаю Миресочку  Я не хочу брать других персонажей. Как вообще можно пикать кучу...
Ваш пул героев в мид
37
Ваш пул героев в мид
Автор: Дракон2
Герои: общие обсуждения
Собсна стало интересно какой пул героев у мидеров на разном ммре, и смог бы я его законтрить. Пишите свои варианты Мой таков:   3.5к ммров По-моему (по крайней мере на моем птсе) это пул универсален и...
Каждый пикает персонажа, похожего на него
5
Каждый пикает персонажа, похожего на него
Автор: undercovery
Таверна
Может быть уже были подобные вбросы, но заметили ли вы, что часто любимый персонаж дотера может сказать и о его характере/темпераменте.  Например на питлордах (да и в принципе на большинстве пассивных...
Нуллифаер на петуха.
17
Нуллифаер на петуха.
Автор: Vlad_lol_krut
Нестандартные сборки
Собственно вот такая у меня возникла идея. Все же любят от прокастов спасаться ветрами, айонами, мантами, да хоть лотусом/гривсами. А мы, значит, берем и не даем так делать. Это не альтернатива хексу...
Программистами могут быть не все .
63
Программистами могут быть не все .
Автор: ALOHADANCE2006
Программирование
Короче мы начали в школе учить(лицей с мат уклоном) основы языка С . Для меня это все очевидно(ну типа типы переменных циклы массивы ).    Ну у нас в классе люди даже циклы понять не могут. Может быть...

Матчи

Стримы

Видео