AD

N0tail: «Это можно назвать настоящей сказкой»

Капитан OG Йохан 'N0tail' Сундштайн после победы на The International 2019 дал интервью YouTube-каналу ESPN Esports, в котором рассказал о сложностях на буткемпе, ощущениях в матче с EG, и объяснил, почему после победы на турнире он не поднял Аегис первым.

О буткемпе перед The International 2019:

Буткемп, как и турнир, был очень напряженным для меня. Я, внезапно, был недостаточно уверен в себе. В тот момент умерла моя собака, и я тяжело переживал потерю. Такие вещи направляют вас вниз по некой психологической спирали.

Мы все столкнулись с этой проблемой, все стали сомневаться в силах нашей команды. На нас влиял плохой настрой. Мы старались отойти от этого. Это большое давление на нас. Быть частью сумасшедшего проекта, стараясь изо всех сил весь сезон, а потом сталкиваться с трудностями — невероятный вызов. Перед TI мы проигрывали большинство скримов [тренировочных игр]. 

Как команда справилась с проблемами:

Это можно назвать настоящей сказкой. Мы пытались поднимать друг другу настроение очень необычным образом. Вещи, которые мы говорили друг другу, были какими-то фразочками из фильмов и аниме. Это были настоящие человеческие эмоции. Мы были открыты друг с другом, создали атмосферу, в которой люди могли быть полностью честны между собой.

О матче против  EG:

Не буду скрывать, это одно из лучших ощущений, которые я испытывал за свою жизнь. В таких играх есть что-то особенное: хайп вокруг них, что заставляет меня хотеть играть еще сильнее. В тот день я чувствовал себя просто потрясающе. Соревнование — сумасшедшая вещь. Я отлично помню этот день, я был доволен своим состоянием и чувствами. Мне было грустно, когда эта игра закончилась.

И я уже с нетерпением жду следующего TI, чтобы повторить все это. Играть с  EG, с командами, которых ты уважаешь и с которыми уже играл. Ради этого я и играю. Это лучшее чувство.

О ситуации с  Fly:

Это тема на будущее. Сейчас я не готов говорить об этом.

Почему  Ceb поднял Аегис первым:

Не думаю, что кто-нибудь из нас [команды] не согласится со мной. Себастьян всегда был рядом, когда это было нужно. Он определенно взял на себя большую ношу во время буткемпа и турнира. Он отличный лидер, друг и тиммейт. То, что он поднял Аегис первым, получилось само собой. К тому же было бы странно, если бы я взял Аегис — ведь я сам его там и оставил [на церемонии открытия TI9 именно  N0tail вернул Аегис в стойку, прим. ред.]. Я во многом сыграл этот турнир из-за Себастьяна. Он очень вдохновил меня на игру на TI9. Мы бы не добились всего этого без него.

В этом году  Йохан 'N0tail' Сундштайн вместе с  OG стал двукратным победителем The International. По итогам турнира капитан команды стал самым богатым и успешным игроком за всю историю киберспорта.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
9
07 Сен 2019 в 17:50
Версута умер?
3
07 Сен 2019 в 19:56
тож хотел про Арена пошутить
0
10 Сен 2019 в 10:17
Вот, это называется - качественный черный юмор)
Не то, какие убогости выше были
6
07 Сен 2019 в 17:10
Мы всё понимаем прекрасно, через что прошел наш БигДадди. Это действительно сказка, действительно что то необычное. Предание друга, когда не было надежды ни от фанатов, ни от лучшего друга. Когда казалось бы как команда с именем "OG" вообще может существовать. Это чудо, нотейл великий человек как в доте, так в жизни. Скольким игрокам он помог, проявить себя : Miracle, ana, Topson. Гений, гений доты. Good luck, have fun next TI
1
08 Сен 2019 в 07:05
Великий Нотейл или Флай великий руинер
0
10 Сен 2019 в 10:26
Да, он - гений.
Мы должны быть рады, что застали его.
-2
08 Сен 2019 в 08:22
просто габен сценарий такой написал
4
08 Сен 2019 в 10:31
>К тому же было бы странно, если бы я взял Аегис — ведь я сам его там и оставил
Наоборот это было бы круто. Одолжил аегу на турик, забрал обратно.
2
07 Сен 2019 в 19:27
Были времена, когда на нотейла и его тимов даже ставок не делали. Году так 12 - 13 - 14.... Не писали про него возвышенных строк, не обращали на его игру внимания, а комментаторы подшучивали над ним во время очередного матча против тогдашних монстров.
А потом...он нашел миракла, нашел под него стратегию...и стал чемпионом 4х мажоров одного сезона. Аегис он тогда не взял.
А сейчас...он решил вместо мажоров собирать аегисы. На цифре 4 ре я думаю он остановится.
Приятно, когда любимчики побеждают. Еще приятнее, когда уже никогда не забудут.
4
07 Сен 2019 в 21:01
С мираклом 2мажика и уже в след сизике 2 с Аной. И как можно стать чемпиком 4х мажиков в одном сезоне, когда в первом сизике их было 3, а во втором 2
0
07 Сен 2019 в 19:47
Он, как и валв, доджит цифру 3
-1
08 Сен 2019 в 08:31
"Вещи, которые мы говорили друг другу, были какими-то фразочками из фильмов и аниме. Это были настоящие человеческие эмоции. Мы были открыты друг с другом, создали атмосферу, в которой люди могли быть полностью честны между собой." Шах и мат, аниме-хейтеры. Фразочки из аниме помогают побеждать на инте, так-то!
1
08 Сен 2019 в 13:42
Соннейко, Кристаллайз и Заяц тоже смотрят аниме, но чет им это не помогло
1
09 Сен 2019 в 11:21
Надо ведь еще юзать фразочки из аниме ИРЛ, просто смотреть недостаточно
-2
07 Сен 2019 в 16:04
Ньюс тебе самому не надоело постоянно одно и тоже сюда выкидывать?
-2
07 Сен 2019 в 21:02
Ясно ог скажите спасибо дохлому псу за вин ти
-4
07 Сен 2019 в 21:04
Это можно назвать настоящей сказкой. Мы пытались поднимать друг другу настроение очень необычным образом
Оууу... О-ОУУУУ...
ВОУУУ..
-6
07 Сен 2019 в 15:46
Один я прочитал заголовок: "Это можно назвать настоящей смазкой"?
0
07 Сен 2019 в 15:59
и превьюха на видосе тематическая
-6
07 Сен 2019 в 16:05
В тот момент умерла моя собака, и я тяжело переживал потерю.Мы все столкнулись с этой проблемой, все стали сомневаться в силах нашей команды.
Теперь все стало на свои места, у них просто был собачий сказ и по-этому они так "дико играли", надеюсь теперь парням лучше
-10
07 Сен 2019 в 15:42
Хороших таблеточек принял, раз сказочки мерещатся.
0
10 Сен 2019 в 10:20
Тебе самому не стыдно писать такой бред?
Какие таблетки?
Если ты считаешь, что именно благодаря таблеткам команда 3 карты подряд по 20 минут выиграла в гранд-финале у таких звездных монстров Ликвид, ты сам - наркоман или просто безгранично туп.
Если дело все в таблетках, то пойди сам их сьешь и выиграй 2 инта подряд, умник.
-1
10 Сен 2019 в 10:25
Мне здоровье дороже чем все опенквалы жрать таблетки, потом еще закрытые квалы, и на самом турнире. +против тебя тоже будут играть таблеточники в большинстве случаев.
0
10 Сен 2019 в 10:49
Ну так если пишешь сам, что и против тебя В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ играют все на таблетках, то, значит, далеко не только ОГ таким занимаются (по твоим словам, я не согласен, что они такое делают). Почему тогда обвиняешь именно ОГ, а не большинство команд сразу?)
-1
10 Сен 2019 в 11:08
Есть легальные и нелегальные вещества

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 66
66
За неделю
Всего мемов: 11
KDA: 77
850
За месяц
Всего мемов: 29
KDA: 69
1987

Мемы

Рубикон
48
AD

Новости

Активность

Коротко о ситеме репортов
94
Коротко о ситеме репортов
Автор: govnodot
Общие вопросы и обсуждения
Последние 10 игр в каждой из игр в команде попадалось минимум 2 максимум 4 руинера. Челики фидили, собирали еулы на АМАх, стояли афк, стояли в ША. Горело, гнобил этот скот как мог, объяснил каждой мразе...
худшие персонажи доты
49
худшие персонажи доты
Автор: neWfaGG
Общие вопросы и обсуждения
пишите свои варианты героев, которые всегда вы считали за бесполезный мусор Мой вариант:   обычное афк дерево, которых и так тысяча на карте слабый герой, непонятный, любой герой с блинком не дает ничего...
"Получатели удовольствия" на 3к
36
"Получатели удовольствия" на 3к
Автор: Wyett
Общие вопросы и обсуждения
Спойлер: "предыстория"   Как же меня забавляют идиоты (потому что по другому их не назовёшь) для которых циферки ничего не значат и они "получают удовольствие" на своих 3к. Ну знаете это как назвать деньги...
следует понимать - ЭТО ДРУГОЕ
1
следует понимать - ЭТО ДРУГОЕ
Автор: pyles
Таверна
тут всплыла инфа про население сша Спойлер: "аааа" данная таблица показывает, что средний класс становится заложником комфрта им можно вертеть, ставить на колени, как угодно издеваться - они все сделают...
Игра с прокачкой космического корабля
32
Игра с прокачкой космического корабля
Автор: Defox
Другие игры
Есть что годное помимо космических рейнджеров про прокачку корабля и исследование космоса, добыча ресурсов, крафт и т.д.? Очень желательна возможность прокачивать корабль не только внешне но и иметь возможность...
Фонд в поддержку Пуджа
1
Фонд в поддержку Пуджа
Автор: Philipson
Обитель нытья
Как это понимать, народ?   Почему у Пуджа только 1 сет, когда как у остальных по 2-5 сетов!?   Призываю всех сочувствующих предельно поддержать, проголосовав за его уродский старый сет с воркшопа!   Спойлер:...
[Абуз] Battle Pass 2020
628
[Абуз] Battle Pass 2020
Автор: XyMaNzPSIX
Dota Plus, компендиумы и ивенты
Кто сколько уровней купил, что выпало? Понравилась ли идея с гильдой, боковой лавкой и новым соревновательным режимом? Делитесь своими впечатлениями  Если кто нашел баги, фичи, абузы или просто есть годный...

Матчи

Стримы

Видео