AD

В Dota 2 нашли баг с ультимейтами Phoenix и Troll Warlord

Пользователь Reddit нашел баг с ультимейтами Phoenix и Troll Warlord, позволяющий последнему оставаться полностью невидимым для врага. Атаки и применение способностей и предметов не выводят героя из «невидимости».


Видеодемонстрация (с 1:15) / Номер матча: 5012910247 (с 31:40)

На видео Phoenix Phoenix спасает Troll Warlord Troll Warlord, забрав его в  Supernova с  Аганимом. Несмотря на то что враги разбили ультимейт с обоими героями внутри, Troll Warlord Тролль выжил — и стал полностью невидимым для врага. Применение способностей, заклинаний или предметов как самим героем, так и вражескими на него не возвращают видимость модели Troll Warlord Тролля.

Участник матча в комментариях к посту на Reddit добавил, что «на него можно было применять способности и заклинания, если удавалось случайно кликнуть в область, где он фактически находился».

Dota2.ru обратился за комментарием к пользователю форума dev.dota2  TheZett, чтобы разъяснить произошедшее.

Вероятно, игра ожидала смерти юнита с уничтожением  Supernova, но  Battle Trance, спасающий юнитов от неё, вызвал ошибку с моделью героя.

Похожее раньше происходило с Monkey King Monkey King — его модель тоже становилась «невидимой», тогда как фактически находилась под картой игры.

Сейчас  Supernova развеивает эффекты  Shallow Grave и  Battle Trance после применения на себя или союзника, чтобы эти способности не спасали героя, если ультимейт разобьют.

У Rubick Rubick с  Аганимом раньше была возможность красть способности во время нахождения в   SupernovaЭто был баг, позволяющий герою в том числе украсть  Battle Trance и использовать его в ультимейте Phoenix Phoenix, что приводило точно к тому же, что и в этом случае: модель героя становилась полностью невидимой, но её можно было выделить, кликнув по её точному местоположению.

Разработчики исправили баг с Rubick Rubick, убрав его возможность использовать способности внутри   Supernova, а в случаях, когда он успевал забрать вражескую способность прямо перед ультимейтом Phoenix Phoenix и та не успевала бы заблокироваться, Rubick Rubick просто не получал её до взрыва  Supernova.

Журнал сражения после срабатывания бага

[Чтобы исправить эту ошибку], Valve должна сделать так, чтобы  Supernova на протяжении всей длительности неоднократно снимала эффекты  Shallow Grave и  Battle Trance. Сейчас ультимейт делает это только один раз — при применении, что значит, если каким-то образом вы получили один из эффектов во время действия  Supernova, то он не прекратит своё действие. Именно это и произошло в ситуации с Troll Warlord Troll Warlord.

Также можно сделать эффект при уничтожении ультимейта проходящим через  Shallow Grave и  Battle Trance — как Wraith Delay у Wraith King Wraith King с  Аганимом.

8 августа разработчики выпустили обновление «Летняя уборка», в котором исправили множество ошибок. Отчеты о них Valve собирала в том числе с помощью Reddit, где ранее пользователи собрали 77 пунктов, которыми они были недовольны.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
17
09 Сен 2019 в 21:55
А говорят ещё, что русское комьюнити плохое... При том, что в той игре среди врагов были одни лицемеры. как произошёл баг, которого никто не ожидал и в котором Тролль не виноват никак, так Тролль читер, мразь и вообще репорт после игры кинем, а как Шторм ливнул и Троллю и его тиме приходится 4 на 5 играть, так всем пофигу и всё в порядке вещей у них... И здесь вообще не важно, что баг произошёл, потому что Шторм ливнул до бага, а паузу даже никто не поставил, тем более, мидер врага не встал на своём фонтане АФК. Все просто начали пользоваться образовавшимся преимуществом, а как подобное преимущество случилось в тиме Тролля, так он чуть ли не самый ужасный человек на земле. Лицемеры одним словом...
1
10 Сен 2019 в 16:35
Хм, сыглы однако
10
09 Сен 2019 в 21:05
если че этот баг был когда нс обзор на патч делал
1
09 Сен 2019 в 22:21
Надо было Инт с моим 3к стаком, этим багом брать...
0
10 Сен 2019 в 11:21
Это когда? Он ещё видосы выпускает?
-3
09 Сен 2019 в 21:24
гайд на брюмастера*
7
09 Сен 2019 в 21:07
А написать про читеров, про кучи ботов и прочее на главной вы не хотите?
1
09 Сен 2019 в 22:07
не трогай говно не будет вонять
1
09 Сен 2019 в 22:12
Жаль с тобой это не работает и ты постоянно высираешь всякую дичь
0
09 Сен 2019 в 23:19
зачем так аннигилировать?
0
09 Сен 2019 в 21:41
чтобы лишний раз попиарить всю эту мерзость?
6
10 Сен 2019 в 00:12
Сразу видно русского, когда почти проиграл игру, а потом камбекнул надо написать в конце "гг изи"
4
10 Сен 2019 в 09:19
"Несмотря на то что враги разбили ультимейт с обоими героями внутри, Troll Warlord Тролль выжил — и стал полностью невидимым для врага."

прям сюжет для фильма
2
09 Сен 2019 в 21:04
спс ньюис, уже апнул этим 10к птс
1
10 Сен 2019 в 09:01
почему на редите форсят тупые сложные баги, а темы про краш серверов и прочее говно нет
2
09 Сен 2019 в 21:09
летняя уборка была продуктивной
1
09 Сен 2019 в 21:14
я давно так знатно не ОРАЛ. )) Если выложили на редит значит скоро фиксанут)) Видно что по тролю проходит только АОЕ дамаг.
2
09 Сен 2019 в 22:03
Нет, его и с руки бьют, просто не видно модель по этому трудно ориентироваться.
1
10 Сен 2019 в 00:10
++
Помню когда только начинал в доту играть, какие у меня были проблемы с обнаружением морты в файтах)
1
10 Сен 2019 в 16:37
В первой доке чтоль?
0
11 Сен 2019 в 02:38
Ага, суперпрозрачная моделька с графике того времени, так я ещё не сразу хпбары догадался включить
1
09 Сен 2019 в 21:56
Д2ру просто сыщики, шерлок холмс отдыхает
1
09 Сен 2019 в 22:22
А представьте такое бы случилось в плей-офе Инта или гранд-финале? Как бы тогда программисты из инди компании Valve выкручивались?
1
09 Сен 2019 в 23:31
Вспоминает финал ти8 на морфе
0
10 Сен 2019 в 00:33
Вспомнил чена и пуджа от Нави
1
10 Сен 2019 в 09:53
Пойду апать рейт пока не фиксанули. Ищю феню для пати абуза
1
10 Сен 2019 в 14:20
как же ору с дегенератов который репорт пишут в ол чат
0
10 Сен 2019 в 16:39
Вот тут сыглы
0
09 Сен 2019 в 21:24
Пойду апну 10к
0
09 Сен 2019 в 21:43
как нажать батл транс в яйце?
0
09 Сен 2019 в 21:24
Дык этому багу милилон лет. Его же фиксили вроде, нет?
0
09 Сен 2019 в 21:41
и как получить баф баттл транс в яйце феникса
0
09 Сен 2019 в 22:48
Вероятно, это баг с тикрейтом. Намеренно такое повторить вряд ли получится
0
09 Сен 2019 в 23:25
Смотреть как у текиса горит бесценно, спс за баг
0
09 Сен 2019 в 23:42
Было в фишках
0
10 Сен 2019 в 00:19
Действительно было, но тогда — на момент записи стрима НСа — в ульте Феникса можно было вручную нажимать способности, в том числе Battle Trance. В одном из обновлений Valve убрала эту возможность — теперь ни один из скиллов нажать до окончания Supernova не получится.

Суть же этого бага в том, что по какой-то причине Battle Trance активировался после применения Supernova, чего не должно было произойти. Одна из популярных версий — из-за тикрейта сервера
0
10 Сен 2019 в 01:46
Так этот баг выкладывали на следующий день после выхода тонны аганимов ( в т.ч. и на феникса) ещё до инта
0
10 Сен 2019 в 11:40
Псс паря, дело вот в чём, Габен активно следит за д2ру.
0
10 Сен 2019 в 09:53
Никогда не сдавайся?
0
10 Сен 2019 в 11:40
Только так можно выигрывать в этой помойке, не осуждаю.
У них в тиме текез, и они возмущаются...
0
10 Сен 2019 в 16:33
у меня другой вопрос, почему герои и рыцари, играют и общаются на уровне выше моих 5к
-2
09 Сен 2019 в 21:06
Так, а почему вы удивляетесь ? Dota 2 еще с беты не вышла. Мы же играем все в тестовом режима, пока все баги найдут, еще лет 5 надо. Другое дело, когда уже релиз игры выйдет, вот тогда уже будет счастье и конфетки с печеньками, а пока играем в бетку и наслаждаемся.
1
09 Сен 2019 в 21:17
Кто удивляется? Просто держат в курсе, баги всегда есть и будут, не бывает игры без багов, тем более с таким количеством механик и новых добавлений
0
10 Сен 2019 в 18:06
Есть игра без багов, косынка. ))
0
10 Сен 2019 в 20:41
Даже там есть баги.
0
10 Сен 2019 в 00:04
дота уже давно релизнулась
0
10 Сен 2019 в 11:22
Вам так кажется, наивный.
0
10 Сен 2019 в 12:14
http://blog.dota2.com/2013/07/the-beta-is-over/
ага
0
10 Сен 2019 в 03:50
ты шо дурак, бетка закончилась с выходом реборна
0
10 Сен 2019 в 08:21
ты шо дурак, бетка закончилась где то в 2014 году летом, даже популярный видео-мем есть на эту тему
0
10 Сен 2019 в 09:23
да, я дурак и вообще, что ты мне сделаешь
-2
09 Сен 2019 в 21:25
боты руинеры, 50 героев в тиме, краши сервера, неуязвимые тролли. закончилась эра доты, уходим в лол
3
09 Сен 2019 в 21:34
Помойму новая эра доты только начинается. Эта игра настолько великая, что ей даже обновления и патчи не требуются, она как ИИ - сама себя улучшает и сама себе меняет геймплей

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 7
KDA: 35
244
За неделю
Всего мемов: 14
KDA: 54
752
За месяц
Всего мемов: 28
KDA: 60
1687

Мемы

Daetojosto228
36
AD

Новости

Активность

Худший патч доты 2
48
Худший патч доты 2
Автор: partizan2033
Обновления и патчи
Вообщем считаю данный патч худшим,вначале ввели таланты,создающие апы силы из пустого места,у кого то таланты хорошие у кого то нет,из за чего можно либо самим в файте оподливится,либо внезапно комбекнуть.Потом...
Какого героя нельзя в мид
43
Какого героя нельзя в мид
Автор: Zoork
Герои: общие обсуждения
Назовите имя героя, который не должен идти в мид в большинстве пиков. В большинстве, потому что любой герой может встать на мид в зависимости от ситуации. (Ходил на течке вна мид еще до форса травомана...
На кор ролях в изи лайне играют мазохисты
19
На кор ролях в изи лайне играют мазохисты
Автор: InqusitorWh40k
Общие вопросы и обсуждения
Попробовав поиграть в изи лайне после мида и поев коричневой массы я понял что в изи лайне на постоянной основе могут стоять только мазохисты.Почему ? ответ прост. Ты там *** что выфармишь ибо если вражеская...
Гильдия для девушек :)
30
Гильдия для девушек :)
Автор: Allazia
Поиск игроков для гильдии
Всем привет! Ищу девушек в гильдию Girl Power по тегу для совместной игры. Создала недавно, требуются адекватные люди для выполнения контрактов и поднятия уровня клана. Ранг не важен, будем играть каждый...
Посоветуйте сериал (2)
22
Посоветуйте сериал (2)
Автор: Криптон
Кино и сериалы
Что-нибудь свежее из тематики драмы, фэнтези, триллера, фантастики (без супергеров)Что смотрел из последнего:ОА (норм, но до топа в своем жанре далеко)Энн (10/10)Конец ***го мира (норм, чисто почиллить)Уэйн...
Стоит ли вкладываться в БП?
14
Стоит ли вкладываться в БП?
Автор: oldd
Dota Plus, компендиумы и ивенты
Собсна вопрос. Интересуют именно ваши мнения касательно долгосрочной инвестиционной привлекательности вложений - покупка БП и ап его до аркан, которые будут не трейдбл никогда. Соответственно эксклюзивы...
Тяночка набирает гильдию [Dark Waters]
55
Тяночка набирает гильдию [Dark Waters]
Автор: Наталька тян
Поиск игроков для гильдии
  Если вам не с кем абузить компендиум и играть в пати то это к нам))) Помощь в прохождении контрактов гарантирую) Ранг любой, вход свободный. Буду рада вам ))  SteamID: 195802746 добавляйтесь кину приглос...