В Dota 2 нашли баг с ультимейтами Phoenix и Troll Warlord

Автор: ,

Пользователь Reddit нашел баг с ультимейтами Phoenix и Troll Warlord, позволяющий последнему оставаться полностью невидимым для врага. Атаки и применение способностей и предметов не выводят героя из «невидимости».


Видеодемонстрация (с 1:15) / Номер матча: 5012910247 (с 31:40)

На видео Phoenix Phoenix спасает Troll Warlord Troll Warlord, забрав его в  Supernova с  Аганимом. Несмотря на то что враги разбили ультимейт с обоими героями внутри, Troll Warlord Тролль выжил — и стал полностью невидимым для врага. Применение способностей, заклинаний или предметов как самим героем, так и вражескими на него не возвращают видимость модели Troll Warlord Тролля.

Участник матча в комментариях к посту на Reddit добавил, что «на него можно было применять способности и заклинания, если удавалось случайно кликнуть в область, где он фактически находился».

Dota2.ru обратился за комментарием к пользователю форума dev.dota2  TheZett, чтобы разъяснить произошедшее.

Вероятно, игра ожидала смерти юнита с уничтожением  Supernova, но  Battle Trance, спасающий юнитов от неё, вызвал ошибку с моделью героя.

Похожее раньше происходило с Monkey King Monkey King — его модель тоже становилась «невидимой», тогда как фактически находилась под картой игры.

Сейчас  Supernova развеивает эффекты  Shallow Grave и  Battle Trance после применения на себя или союзника, чтобы эти способности не спасали героя, если ультимейт разобьют.

У Rubick Rubick с  Аганимом раньше была возможность красть способности во время нахождения в   SupernovaЭто был баг, позволяющий герою в том числе украсть  Battle Trance и использовать его в ультимейте Phoenix Phoenix, что приводило точно к тому же, что и в этом случае: модель героя становилась полностью невидимой, но её можно было выделить, кликнув по её точному местоположению.

Разработчики исправили баг с Rubick Rubick, убрав его возможность использовать способности внутри   Supernova, а в случаях, когда он успевал забрать вражескую способность прямо перед ультимейтом Phoenix Phoenix и та не успевала бы заблокироваться, Rubick Rubick просто не получал её до взрыва  Supernova.

Журнал сражения после срабатывания бага

[Чтобы исправить эту ошибку], Valve должна сделать так, чтобы  Supernova на протяжении всей длительности неоднократно снимала эффекты  Shallow Grave и  Battle Trance. Сейчас ультимейт делает это только один раз — при применении, что значит, если каким-то образом вы получили один из эффектов во время действия  Supernova, то он не прекратит своё действие. Именно это и произошло в ситуации с Troll Warlord Troll Warlord.

Также можно сделать эффект при уничтожении ультимейта проходящим через  Shallow Grave и  Battle Trance — как Wraith Delay у Wraith King Wraith King с  Аганимом.

8 августа разработчики выпустили обновление «Летняя уборка», в котором исправили множество ошибок. Отчеты о них Valve собирала в том числе с помощью Reddit, где ранее пользователи собрали 77 пунктов, которыми они были недовольны.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
09 Сен 2019 в 21:55
17
А говорят ещё, что русское комьюнити плохое... При том, что в той игре среди врагов были одни лицемеры. как произошёл баг, которого никто не ожидал и в котором Тролль не виноват никак, так Тролль читер, мразь и вообще репорт после игры кинем, а как Шторм ливнул и Троллю и его тиме приходится 4 на 5 играть, так всем пофигу и всё в порядке вещей у них... И здесь вообще не важно, что баг произошёл, потому что Шторм ливнул до бага, а паузу даже никто не поставил, тем более, мидер врага не встал на своём фонтане АФК. Все просто начали пользоваться образовавшимся преимуществом, а как подобное преимущество случилось в тиме Тролля, так он чуть ли не самый ужасный человек на земле. Лицемеры одним словом...
10 Сен 2019 в 16:35
1
Хм, сыглы однако
09 Сен 2019 в 21:05
10
если че этот баг был когда нс обзор на патч делал
09 Сен 2019 в 22:21
1
Надо было Инт с моим 3к стаком, этим багом брать...
10 Сен 2019 в 11:21
0
Это когда? Он ещё видосы выпускает?
09 Сен 2019 в 21:24
-3
гайд на брюмастера*
09 Сен 2019 в 21:07
7
А написать про читеров, про кучи ботов и прочее на главной вы не хотите?
09 Сен 2019 в 22:07
1
не трогай говно не будет вонять
09 Сен 2019 в 22:12
1
Жаль с тобой это не работает и ты постоянно высираешь всякую дичь
09 Сен 2019 в 23:19
0
зачем так аннигилировать?
09 Сен 2019 в 21:41
0
чтобы лишний раз попиарить всю эту мерзость?
10 Сен 2019 в 00:12
6
Сразу видно русского, когда почти проиграл игру, а потом камбекнул надо написать в конце "гг изи"
10 Сен 2019 в 09:19
4
"Несмотря на то что враги разбили ультимейт с обоими героями внутри, Troll Warlord Тролль выжил — и стал полностью невидимым для врага."

прям сюжет для фильма
09 Сен 2019 в 21:04
2
спс ньюис, уже апнул этим 10к птс
10 Сен 2019 в 09:01
1
почему на редите форсят тупые сложные баги, а темы про краш серверов и прочее говно нет
09 Сен 2019 в 21:09
2
летняя уборка была продуктивной
09 Сен 2019 в 21:14
1
я давно так знатно не ОРАЛ. )) Если выложили на редит значит скоро фиксанут)) Видно что по тролю проходит только АОЕ дамаг.
09 Сен 2019 в 22:03
2
Нет, его и с руки бьют, просто не видно модель по этому трудно ориентироваться.
10 Сен 2019 в 00:10
1
++
Помню когда только начинал в доту играть, какие у меня были проблемы с обнаружением морты в файтах)
10 Сен 2019 в 16:37
1
В первой доке чтоль?
11 Сен 2019 в 02:38
0
Ага, суперпрозрачная моделька с графике того времени, так я ещё не сразу хпбары догадался включить
09 Сен 2019 в 21:56
1
Д2ру просто сыщики, шерлок холмс отдыхает
09 Сен 2019 в 22:22
1
А представьте такое бы случилось в плей-офе Инта или гранд-финале? Как бы тогда программисты из инди компании Valve выкручивались?
09 Сен 2019 в 23:31
1
Вспоминает финал ти8 на морфе
10 Сен 2019 в 00:33
0
Вспомнил чена и пуджа от Нави
10 Сен 2019 в 09:53
1
Пойду апать рейт пока не фиксанули. Ищю феню для пати абуза
10 Сен 2019 в 14:20
1
как же ору с дегенератов который репорт пишут в ол чат
10 Сен 2019 в 16:39
0
Вот тут сыглы
09 Сен 2019 в 21:24
0
Пойду апну 10к
09 Сен 2019 в 21:43
0
как нажать батл транс в яйце?
09 Сен 2019 в 21:24
0
Дык этому багу милилон лет. Его же фиксили вроде, нет?
09 Сен 2019 в 21:41
0
и как получить баф баттл транс в яйце феникса
09 Сен 2019 в 22:48
0
Вероятно, это баг с тикрейтом. Намеренно такое повторить вряд ли получится
09 Сен 2019 в 23:25
0
Смотреть как у текиса горит бесценно, спс за баг
09 Сен 2019 в 23:42
0
Было в фишках
10 Сен 2019 в 00:19
0
Действительно было, но тогда — на момент записи стрима НСа — в ульте Феникса можно было вручную нажимать способности, в том числе Battle Trance. В одном из обновлений Valve убрала эту возможность — теперь ни один из скиллов нажать до окончания Supernova не получится.

Суть же этого бага в том, что по какой-то причине Battle Trance активировался после применения Supernova, чего не должно было произойти. Одна из популярных версий — из-за тикрейта сервера
10 Сен 2019 в 01:46
0
Так этот баг выкладывали на следующий день после выхода тонны аганимов ( в т.ч. и на феникса) ещё до инта
10 Сен 2019 в 11:40
0
Псс паря, дело вот в чём, Габен активно следит за д2ру.
10 Сен 2019 в 09:53
0
Никогда не сдавайся?
10 Сен 2019 в 11:40
0
Только так можно выигрывать в этой помойке, не осуждаю.
У них в тиме текез, и они возмущаются...
10 Сен 2019 в 16:33
0
у меня другой вопрос, почему герои и рыцари, играют и общаются на уровне выше моих 5к
09 Сен 2019 в 21:06
-2
Так, а почему вы удивляетесь ? Dota 2 еще с беты не вышла. Мы же играем все в тестовом режима, пока все баги найдут, еще лет 5 надо. Другое дело, когда уже релиз игры выйдет, вот тогда уже будет счастье и конфетки с печеньками, а пока играем в бетку и наслаждаемся.
09 Сен 2019 в 21:17
1
Кто удивляется? Просто держат в курсе, баги всегда есть и будут, не бывает игры без багов, тем более с таким количеством механик и новых добавлений
10 Сен 2019 в 18:06
0
Есть игра без багов, косынка. ))
10 Сен 2019 в 20:41
0
Даже там есть баги.
10 Сен 2019 в 00:04
0
дота уже давно релизнулась
10 Сен 2019 в 11:22
0
Вам так кажется, наивный.
10 Сен 2019 в 12:14
0
http://blog.dota2.com/2013/07/the-beta-is-over/
ага
10 Сен 2019 в 03:50
0
ты шо дурак, бетка закончилась с выходом реборна
10 Сен 2019 в 08:21
0
ты шо дурак, бетка закончилась где то в 2014 году летом, даже популярный видео-мем есть на эту тему
10 Сен 2019 в 09:23
0
да, я дурак и вообще, что ты мне сделаешь
11 Сен 2019 в 00:35
0
ты тигр
09 Сен 2019 в 21:25
-2
боты руинеры, 50 героев в тиме, краши сервера, неуязвимые тролли. закончилась эра доты, уходим в лол
09 Сен 2019 в 21:34
3
Помойму новая эра доты только начинается. Эта игра настолько великая, что ей даже обновления и патчи не требуются, она как ИИ - сама себя улучшает и сама себе меняет геймплей

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 131
131
За неделю
Всего мемов: 6
KDA: 53
318

Мемы

den_pot
49
AD

Новости

Активность

Дота умирает? я так не думаю
70
Дота умирает? я так не думаю
Автор: newnick777
Общие вопросы и обсуждения
Все сейчас говорят, что дота умирает. Но мне кажется, что её покидают те игроки, которые являются бичём доты   Вот куда делись игроки:   1) Первая часть забанена за читерство, песок и т.д 2) Вторая часть...
Ваши топ 3 сапорта пятерки.
59
Ваши топ 3 сапорта пятерки.
Автор: Frank Sinatra
Герои: общие обсуждения
1.  - не понимаю почему герою дали аое миссы 70% которые можно реармить,  самый сильный отпуш скилл, бешенный мс(по сути бессмертие вместе с блайндом на линии) и ульту, которая как 10 блекхолов без анимации...
Мэддисон против Дворнякина. Прав ли?
52
Мэддисон против Дворнякина. Прав ли?
Автор: Dark Faper
Киберспорт: общие обсуждения
Тут короче король Ютуба по мнению Мэддисона начал резать правду-матку про «гениального» менеджера Виртус Про. Считаю что Мэд прав и этого «умельца» надо выгонять, развалил уже все, что можно. Столько провалов...
Я положу конец этому миру.
27
Я положу конец этому миру.
Автор: АльфаСамец
Таверна
Я заметил, уже давно.   Ты идешь по улице и на тебя смотрять. Не потому что ты им интересен, а потому что так заложено в их программе. Где бы я не был  все их взгляды падают меня. Вы думаете я дурак, или...
Несправедливость мморпг к часовым поясам
4
Несправедливость мморпг к часовым поясам
Автор: Негp
Таверна
Собственно, жёпа подгорела. Я живу на ДВ. С 2007 года играю на различных мморпг проектах(вов,л2,пв,рф,ревелейшн,жд,БДО,...) так вот, везде. Повторюсь ВЕЗДЕ, на онлайн проектах, часовой пояс стоит по МСК...

Матчи

Стримы

Видео