Iceberg прокомментировал уход из Winstrike

Автор: ,

Бывший игрок Winstrike Богдан 'Iceberg' Василенко прокомментировал свой уход из команды. В своем twitter-аккаунте мидер заявил о конфликте с Александром 'nofear' Чурочкиным.

[Орфография и пунктуация источника сохранены]

3а две недели до присоединения к  Winstrike мне позвонил менеджмент и изъявил желание играть со мной, на что я ответил: «Я по-прежнему сомневаюсь, что готов играть с Ноуфиром», на что последующие две недели меня уверяли в том, что  Nofear изменился. В силу своей глупости я поверил в то, что такие люди могут меняться. И вот я приезжаю на буткемп. Первые несколько дней я не ощущаю какой либо разницы между тем, каким он был, и какой он есть сейчас. Но я был в хорошем настроении и готов был играть. [...]

Теперь можно перейти к играм. У нас был кич [тренер] Шадоувех. В основном пиками занимались он и Ноуфир. Первые 5 дней все было более-менее и кич умел доносить до Ноуфира грамотные идеи по поводу драфта. Пока не начались официальные игры.

Сразу же после первой официальной игры (которую мы выиграли) Ноуфир начал [доставать] кича и все меньше пикать вместе с ним. Из-за этого мы начали проигрывать все официальные игры, а Ноуфир уже совсем не говорил с кичем (0 слов за день). Я был в бешенстве и постоянно говорил: «Я хочу, чтобы пикал кич». У трех людей из моей команды не было мнения, либо они не хотели его выражать. Из-за этого в команде был ступор и никакого развития.

[...] Я заметил, как Шадоувех начал собирать вещи. На что я спросил, что он делает? Он сказал, что собирает вещи, потому что его кикнули. Сказать, что я был в недоумении, ничего не сказать. Я подумал, что это Ноуфир кикнул его. И сказу же сказал, что можете брать мне билет обратно домой, я не хочу играть так в Доту. На что Лил сказал, что кича кикнула организация, что меня и остановило улететь в тот же день.

Последней каплей было то, что человек [ Nofear] вообще не подготовился к пикам, на что две карты подряд нас тотально аутдрафтнули. И, откровенно говоря, шансов выиграть эту серию у нас не было. [...] Из-за этого в игре произошел конфликт, после которого не хотелось доигрывать этот матч. Но мы все же его доиграли и после игры вообще ее не обсуждали, все пошли заниматься своими делами.

[...] Во время него я снова наблюдаю картину, как Алексей  Nongrata собирает вещи. Я в этот момент я понял, что происходит, но все равно спросил, что он делает. На что он ответил: «Меня кикнули». В этот момент я встал и попросил купить мне билеты домой.

После чего  Lil предложил идею: кикнуть Ноуфира и оставить меня. Но 3аур [ Cooman, прим. ред.] решил снова пересесть на мид. Вот краткая история того, как я вернулся в Винстрайк. Я мог бы написать миллион вещей про то как Ноуфир себя вел, но это ни к чему.

На ситуацию отреагировала менеджер состава  Winstrike Team Мария Гунина. В своем Telegram-канале она прокомментировала слова Богдана так:

[Орфография и пунктуация источника сохранены]

Чувствую необходимость высказаться по поводу текста Боди. Сначала дисклеймер. За эту неделю мы проводили с буткемпа 3 человек, у каждого из которых была своя умопомрачительная история в Винстрайк, да, я склонна драматизировать и романтизировать, но каждый из них не чужой мне человек и я хочу верить, что мы расстались по-хорошему. И пост Боди не кажется мне злым и очерняющим, но я уже вижу как люди делают из него неправильные выводы.

Теперь к делу.

1. Репутация не берётся из воздуха, дыма без огня не бывает и Саша  nofear действительно непростой человек. В нём много энергии, которая может быть как созидательной, так и деструктивной. И этой энергии в нём было больше, чем в любом другом человеке в нашей команде. Поэтому нам так нужен был Богдан – человек со своим взглядом, своим мнением, способный предложить и пролоббировать альтернативную точку зрения. К сожалению, споры, в которых должна была рождаться истина, очень быстро превратились в бессмысленную и беспощадную конфронтацию между Сашей и Богданом. Наверное, если бы Саша сейчас решил написать какой-то лонгрид, из него однозначно следовало бы, что виноват был Бодя. Но, камон, в конфликте всегда виноваты оба.

2. Далее – история с кичом. Мы действительно хотели кикать кича ещё летом. Я хорошо отношусь к Жене, просто у нас было разное представление о том, чем должен заниматься тренер. Когда мы только взяли его в команду, мы иронично называли его советником – он помогал  nofear в драфтах, советовал что-то. Это его стезя, в этом он действительно талантлив, и я верю, что его талант выведет на LAN ещё не одну СНГ-команду. Но нам были нужны не талантливые драфты, а железная рука и батин ремень. Никакой другой причины кикать Женю не было. То, что они не поделили что-то с Саней, на тот момент уже не играло никакой роли.

3. По поводу того, что Бодя подставил Илью [ Lil, прим. ред.]. Мы обсуждали эти варианты все вместе, в присутствии Саши. Было очевидно, что Бодя и Саша не могут играть в одной команде. Значит, было 2 опции: играть с Богданом или играть с Сашей. И ситуация, в которой мы сидим за круглым столом и обсуждаем это открыто – ситуация здорового человека, хотя почему-то в комментариях я уже заметила другие мнения. Я не хочу, чтобы у нас была команда из мема “мы с Серёжей решили”. Решают все вместе. И мемы у нас будут свои.

28 сентября  Winstrike Team покинули  Богдан 'Iceberg' Василенко и  Алексей 'nongrata' Васильев. Ранее из команды исключили тренера.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
29 Сен 2019 в 13:17
42
Как боксер еще кабину крашеру не сломал, до сих пор удивляюсь
29 Сен 2019 в 18:15
0
Уже были пруфы у вилата что он крашил
29 Сен 2019 в 13:24
22
Вот за это я и люблю снг решафлы, так орно порой читать подобные статейки)
29 Сен 2019 в 13:18
16
Дак кто виноват то? Денди?
29 Сен 2019 в 15:57
6
Виновата америка
29 Сен 2019 в 13:44
-1
Лил офк))) Чсв))) Еще одну команду развалил))
29 Сен 2019 в 13:23
7

все вместе, это когда о кике Шадовеха и Нонграты Бодя узнает из того, что они уже собирают вещи?

29 Сен 2019 в 13:27
8
да тут ясно все. судя по тому как лил репостит твиты гунины, он там, как тогда в нави, инициатор всех изменений, а покорная шкура( бывшая филолол. дева) гунина на посте манагера исполняет его желания.
хотя, если уж придираться к тексту Айсберга, есть мнение, что последнее слово было за Куманом.
"захотел пересесть на мид" - сказал команде гордый Сын гор, и даже боксер не смел ему перечить.
29 Сен 2019 в 14:27
0
Ну куман так-то чеченец, с ним попробуй поспорь, а если без рофлов, то куман куда лучше чем боксыч на любой роли
30 Сен 2019 в 12:41
0
Я так и не понял что сделал зил. Очень уж сомневаюсь что он бы кого-то кикал, когда недавно присоединился к тиме. Судя из новости , бохдан не хотел играть с нофиром и наоборот.
29 Сен 2019 в 18:22
5
У меня вопрос - какого чёрта ОДИН ИГРОК (причём оооооочень посредственный) решает кого кикать кого не кикать. Что это вообще за бред он у них игрок или ген.директор?
Если игрок - в чём проблема поменять бездарного вардоноса на любого другого игрока - сапортов в снг как дерьма. + если он ещё и токсик мусорка в довесок - зачем его держать в орге, я тем-более не ПОНИМАЮ.
Если второе - ну шо сказать - доборолися.
Дефолт "организация" - где руководство не факт что умеет комп включить но лезет в киберспорты, потому что они в моде.
О каком-то мониторинге рынка, сборе статистики по игрокам и кадровой политике я даже не заикаюсь (вэпэ с эпилептиком и кротом на харде привет). Тупое тыканье пальцем в лидерборд (ыыы его хочу - так он мидер а нам надо керри - да пох сыграет, и этого ещё - так он 4-ка - ну ничё на харде бахнет какая разница у него же 8 тыщ)
Зато буткемп у нас в канаде буит за 40к бачей в день.
Тупое говно, тупого говна ©
30 Сен 2019 в 21:18
0
erradota сказал(а):

У меня вопрос - какого чёрта ОДИН ИГРОК (причём оооооочень посредственный) решает кого кикать кого не кикать. Что это вообще за бред он у них игрок или ген.директор? Если игрок - в чём проблема поменять бездарного вардоноса на любого другого игрока - сапортов в снг как дерьма. + если он ещё и токсик мусорка в довесок - зачем его держать в орге, я тем-более не ПОНИМАЮ. Если второе - ну шо сказать - доборолися. Дефолт "организация" - где руководство не факт что умеет комп включить но лезет в киберспорты, потому что они в моде. О каком-то мониторинге рынка, сборе статистики по игрокам и кадровой политике я даже не заикаюсь (вэпэ с эпилептиком и кротом на харде привет). Тупое тыканье пальцем в лидерборд (ыыы его хочу - так он мидер а нам надо керри - да пох сыграет, и этого ещё - так он 4-ка - ну ничё на харде бахнет какая разница у него же 8 тыщ)  Зато буткемп у нас в канаде буит за 40к бачей в день. Тупое говно, тупого говна ©

Нажмите, чтобы раскрыть...

слова не мальчика но мужа

еще в видео буткемпа все говорили что нофир токсик, нах его держут вообще где то, или гунина с ним жахается или еще кто

29 Сен 2019 в 13:16
3
Санта-Барбара
29 Сен 2019 в 13:20
2
Лил предлагал кикнуть нофира, а им еще играть вместе
В следующей серии лила выгоняют и соло забирает его домой
29 Сен 2019 в 13:32
0
ну если лила кикнут такое будет на главной аниме2ру ...ууу
29 Сен 2019 в 15:54
2
Парни, есть у кого талантливый режиссер и продюсер на примете? У меня есть идея снять полноценный сериал о решафлах в СНГ, просмотров будут лямы!
29 Сен 2019 в 13:19
1

Бокс в каждой тиме закидывает игры. Я был удивлен, что его в принципе взяли.

29 Сен 2019 в 13:33
1
Похож на говеный российский сериал с бездарными актерами
29 Сен 2019 в 20:10
1
- Кикнуть Ноуфира
- Кикнуть половину состава: 2х игроков и тренера, но оставить Ноуфира
29 Сен 2019 в 13:14
0

а шо у них за тёрки 

29 Сен 2019 в 13:17
0

ппц трагедии. Все как в пабах.

29 Сен 2019 в 13:25
0
Неплохо наверное публиковать новости со спорт сру которым уже сутки
29 Сен 2019 в 13:33
0
А как Лил играет теперь с НоуФиром если он его предложил кикнуть ?? И что за цирк устраивает Куман со сменой позиций, у него месячные что ли там ? В этой организаций вообще есть главные люди какие то ?! что за клоунада вообще там творится ?!
29 Сен 2019 в 13:45
0
Гунина написала, что они вместе все обсуждали.
По факту там 2 варианта: либо Ноуфир, либо Бокс. Все проголосовали против Бокса, а Лил чисто в качестве альтернативы предложил кик Ноуфира.
Да и квалы они отлично отыгрывали, скорее всего конфлита там и не было.
29 Сен 2019 в 13:47
0
Но эй, камон, это демократия.
29 Сен 2019 в 13:42
0

Типикал семья лила 

29 Сен 2019 в 13:50
0
Я уже понял, что у тимы нет будущего когда кикнули нонграту, один из немногих тир 1 оффлейнеров, а нофир какой-то чудик, который просто дополнял общий состав (как я понял не лучшим образом)

Жалко Бодю и нонграту
29 Сен 2019 в 13:57
0
Хахаах Гунина нагло лжОт - трое парней ливнуло из-за ее постоянных сэксуальных домогательств !!!
29 Сен 2019 в 14:15
0
дом 2
29 Сен 2019 в 14:42
0
Какая разница что он прокомментировал? Есть люди которые считают его хоть на что то годным? Там iq около 85)) Но он доказывает что любой может быть дотером.
29 Сен 2019 в 15:05
0
Моя семья
29 Сен 2019 в 16:29
0
Просто пароль Тетриандох.
29 Сен 2019 в 16:47
0
Говорят же баба на коробле к беда, а если она ещё и менеджер этого коробля, то все это конечная бухта...
29 Сен 2019 в 19:44
0
Крутая логика у Марии Гуниной. Из-за одного игрока команду покинуло 3 человека, а у нее "Но, камон, в конфликте всегда виноваты оба". В конфликте учавствуют две стороны, но виноваты далеко не всегда оба. В данном случае виноват вообще менеджер.
30 Сен 2019 в 15:39
0
Не возможно читать этот сленг

Лучшие авторы

За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 70
352
За месяц
Всего мемов: 19
KDA: 101
1911

Мемы

zlukich
142

Новости

Активность

Знакомство с требовательной Мамкой
9
Знакомство с требовательной Мамкой
Автор: BigBAng123771
Таверна
На днях должен познакомиться мамкой своей тян. По характеру она очень строгая, но думал, это можно преодолеть. Но похоже то, что она ждет какого-то более-менее недешевого подарка(>5k). Я сейчас...
Чем обосновано дикое чсв тысячников?
3
Чем обосновано дикое чсв тысячников?
Автор: ВашПротивник
Общие вопросы и обсуждения
Встречаю их иногда в доте, на этом форуме общался с несколькими и т.д. Их объединяют две вещи: дичайшее чсв: "диван, 5к бот, да я на твоей авереге большим пальцем левой ноги на мидовом фп минере на...
Дропает Твич
5
Дропает Твич
Автор: Loko1315
Софт и прочие технические вопросы
Привет,собсна под вечер начинает очень сильно проседать трансляции на твытчэ,шо аж 480 качество не всегда спасает,даже на 160р подгружается Другие браузеры пробовал тоже самое,на телефоне через вуфу дропает...
Почему нельзя в соло выиграть?
14
Почему нельзя в соло выиграть?
Автор: LegenDop
Обитель нытья
Мид по кд выигрываювот хотя бы 3 игры где мид выигрываю но игру не могу вытащить ( хотя по игре все делаю, бегаю убиваюна лине, врке, квопеhttps://www.dotabuff.com/matches/5078471080 https://www.dotabuff.com/matches/5078274022https://www.dotabuff.com/matches/5077796435...
Почему сраные саппорты считают, что им должны оставлять обсы?
109
Почему сраные саппорты считают, что им должны оставлять обсы?
Автор: ВашПротивник
Общие вопросы и обсуждения
Ну типа "я же потратил деньги на сентри, я его нашел, значит оно моё, мне голда на варды для команды". Ну типа а почему тогда и лайновых крипов у кора не забирать? На варды ведь. В чем разница?...

Матчи

Стримы

Видео