Самые важные события уходящей недели [23.09.19-29.09.19]

Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, и эта неделя не стала исключением, ведь именно в данный короткий срок успели произойти важные перемены. Какие именно — пересказываем в нашем дайджесте.

#5. CEO  Na'Vi рассказал о планах команды на будущий сезон и высказал своё мнение относительно новой организации  Dendi.

Евгений Золотарев в развернутом интервью рассказал о результатах коллектива на TI9, переходе в команду нового игрока и задаче обновлённого состава на следующий сезон. Прочитать полную версию его комментариев можно в нашей статье.

О результате на TI9

Не скажу, что внутри коллектива все было идеально. Начало всплывать какое-то недовольство игроков друг другом. Наверное, как у всех и всегда. Мы все эти вопросы вынесли на обсуждение. И я рад, что нам удалось прийти к консенсусу. Мы все согласились, что неразрешимых проблем в команде нет. Благодаря этому мы и сохранили костяк.

О задаче обновлённого состава на следующий сезон 

Да, цель — попасть на TI по очкам DPC. И реалистично — топ-6-8 по результатам TI. Не ставлю выше, потому что есть команды, костяк которых намного дольше играет вместе и которые на сегодняшний день больше этого заслуживают. Но ничего исключать нельзя.

О готовности создании  Dendi собственной организации

Заниматься этим операционно — нет, не готов. Это не совсем его роль, и он не обладает необходимыми скиллами, чтобы взяться за менеджмент организации. Но с точки зрения медийной — имени, бренда и репутации — абсолютно да. Насколько это хорошая или плохая идея, покажет только время. 

О вероятном предоставлении  Dendi возможности собрать второй состав  NaVi

Мысли были. Фактически мы трезво должны оценивать свои возможности как с точки зрения и человеческих так и временных ресурсов. Поэтому дальше разговоров это не заходило.

#4. Valve начала корректировать ранги смурф-аккаунтов в Dota 2

С последним обновлением, о котором вы можете подробнее узнать в нашем материале, Valve запустила новый механизм корректировки рейтинга смурф-аккаунтов в Dota 2

В недавнем обновлении матчмейкинга мы упомянули, что работаем над механизмом, который скорректирует рейтинг смурф-аккаунтов до их настоящего ранга, и что это позволит снизить негативный эффект, исходящий от них. 

С сегодняшним патчем мы запускаем корректировку рейтинга. Система будет искать игроков, постоянно играющих значительно лучше своего текущего ранга, и увеличивать их рейтинг до тех пор, пока они не перестанут столь сильно выделяться на фоне других игроков того же ранга. Мы начнем с минимального значения, прибавляемого за каждый матч, и будем увеличивать его по мере повышения уверенности в эффективности системы.

Ранее разработчики признали, что «в последнее время количество смурф-аккаунтов увеличилось». Чтобы решить проблему, были изменены правила привязки телефонного номера к аккаунту и открытия рейтингового режима. В дальнейшем Valve пообещала уделять больше внимания смурфингу и бустингу.

#3. Вышло долгожданное обновление функций и сетов Dota Plus

Вечером 26 сентября Valve выпустила обновление, в котором она расширила возможности, предоставляемые подписчикам Dota Plus. Теперь игрокам будут доступны такие функции, как внесение игроков в черный список, кастомизирование сообщений из колеса чата и получение подсказок при расстановке вардов. 

В обновлении разработчики также добавили новые наборы для Lion Lion, Slardar Slardar и Crystal Maiden Crystal Maiden. Они находятся во вкладке наград Dota Plus. За игру на роли «полной поддержки» (Hard Support) игроки смогут зарабатывать дополнительные осколки. Кроме того, Valve продлила возможность покупки сокровищница Trove Carafe на две недели. Узнать подробнее о новых заданиях и функциях, представленных Valve, а также оценить сеты можно в нашей статье, посвященной данному обновлению.

#2. Продолжают появляться новости о решафлах и новых составах

На этой неделе китайская организация  EHOME представила обновленный состав к сезону Dota Pro Circuit 2019-2020. Анонс появился в twitter-аккаунте.

В результате перестановок команду покинули керри  Ян 'END' Пу и мидер  Ло 'Ferrari_430' Фэйчи, а на их места пришли  Чен 'vtFaded' Джи Хао и  Тан '897' Чжижуй соответственно.  vtFaded перешел в  EHOMEиз  CHAOS Esports Club, с которыми выступил на The International 2019, заняв 17-18 место. Единственной командой  897 в прошлом сезоне была  Royal, которую он покинул незадолго до квалификаций на TI9.

Организация  Team Secret решила пропустить первый мейджор нового Dota Pro Circuit сезона. 

В заявлении сообщается, что команда пока не готова рассказать об изменениях в составе, а также о том, что она пропустит мейджор в Чэнду, чтобы восстановить силы на весь предстоящий сезон.

Игроки  Alliance покинули организацию и вскоре присоединятся к другому киберспортивному клубу. Информация об этом появилась на странице шведской команды в Facebook.

 Alliance также сообщили, что несмотря на уход состава, их главная цель остается такой же — сыграть на юбилейном The International 2020 на домашней сцене в Стокгольме. Куда перейдут игроки — в анонсе не сообщается.

Бывший состав  Alliance:

  1.  Майк 'miCKe' Нгуен;
  2.  Макс 'qojqva' Брокер;
  3.  Самуэль 'Boxi' Сван;
  4.  Томми 'Taiga' Лии;
  5.  Айден 'iNSaNiA' Саркои.

 Team Empire на своем официальном сайте рассказала о том, что не примет участия в первых квалификациях сезона 2019-2020. Организация сконцентрируется на комплектовании нового состава.

Комментарий спортивного директора  Team Empire  Александра 'StrangeR' Соломонова:

В новом сезоне состав Team Empire по Dota 2 претерпит серьёзные изменения. Сегодня мы анонсируем, что наш юный керри dream` становится игроком Gambit Esports. Я рад, что Кыял продолжит выступать на высоком уровне, надеюсь, что полученный в прошлом сезон опыт поможет ему показывать лучшие результаты уже в ближайшем будущем.

Состав  Team Empire:

  •  Константин 'Kodos' Когай
  •  Игорь 'Maden' Моденов
  •  Олег 'sayuw' Каленбет 

  Winstrike Team покинули  Евгений 'Sh4dowehhh' Алексеев,   Богдан 'Iceberg' Василенко и  Алексей 'nongrata' Васильев. 

Тестовый состав  Winstrike Team:

  1.  Никита 'Daxak' Кузьмин (стендин)
  2.  Заур 'Cooman' Шахмурзаев 
  3.  Василий 'AfterLife' Шишкин (стендин)
  4.  Илья 'Lil' Ильюк  
  5.  Александр 'NoFear' Чурочкин

На официальном сайте организации  HellRaisers появилась информация о возобновлении состава по
Dota 2. 
Они подписали стак   ALOHADANCE

CEO HR Алекс 'Magician' Слабухин:

Вот он, долгожданное обещанное возвращение в Dota 2. Мы рады видеть как старых (привет, Aloha), так и новых друзей. Наша первая игра состоится завтра в плей-офф WePlay. Пришло время топить за  HR и в Dota 2!

Состав HellRaisers.Dota2:

  •  Алик 'V-Tune' Воробей;
  •  Дмитрий 'DM' Дорохин;
  •  Александр 'Nix' Левин;
  •  Илья 'ALOHADANCE' Коробкин;
  •  Ярослав 'Miposhka' Найденов.

#1.  Virtus.pro представили свой обновленный состав

На своем официальном сайте  Virtus.Pro анонсировали новый состав. Новым игроком третьей позиции стал  Роман 'Resolut1on' Фоминок, а на керри будет играть  Егор 'epileptick1d' Григоренко, занимающий первую строчку в европейском ладдере.  Владимир 'RodjER' Никогосян переходит в запас и будет выставлен на трансфер, а имя пятого игрока будет анонсировано позже. 

Обновленный состав  Virtus.Pro: 

  •  Егор 'epileptick1d' Григоренко
  •  Владимир 'No[o]ne' Миненко
  •  Роман 'Resolut1on' Фоминок
  • TBD
  •  Алексей 'Solo' Березин
  •  Владимир 'RodjER' Никогосян (запас)
  •  Анатолий 'Boo1k' Иванов (тренер)

Прочесть достаточно важный комментарий генерального менеджера  Virtus.Pro Романа Дворянкина об обновленном составе, а также узнать подробнее о прошлом новых игроков команды можно узнать в нашем подробном материале. Другой интересной новостью, связанной с командой  Virtus.Pro, стал анонс фильма, посвященного выступлению команды на The International 2019. 

В фильме рассказывается о причинах провала коллектива на The International 2019, а также показываются моменты с турнира, которые не попали в прямую трансляцию. В частности, в фильме показывают запись голосового чата команды  Virtus.Pro во время игр с  PSG.LGD и  RNG. Реакция сообщества была, в большинстве своем, крайне положительной. Увидеть все посты-реакции, а также прочесть комментарии к ним вы можете здесь.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Баги исправляйте сегодня в Single Draft иконок для выборя героев небыло

Аватар пользователя

пикаю терора и получаю порцию лагов на всю игру , нет отклика , скилы не прожимаются , спс гейб за хорошее настроние .

Аватар пользователя

Чёт вангую бывших ликвидов под флагами аликов :AYAYA:
Реальность - наберут хонеров по объявлениям и камбек в 2к17 tlen.png

Комментарии
Форум