AD

«Еду нам не дают, мы второй день не едим». Nix рассказал об условиях турнира IeSF

Мидер сборной России Александр 'Nix' Левин в своем Instagram-аккаунте рассказал об условиях проведения чемпионата сборных IeSF World Championship 2019 по Dota 2. По его словам, коллективам пришлось самим скачивать игру, настраивать компьютеры, искать еду и воду, а также исправлять технические неполадки.

 Nix начал рассказ о турнире с того, что организаторы предоставили игрокам очень слабые компьютеры:

Деревня. 50 Гц Pentium A4, видюшки «250» за три рубля на AliExpress купили.

По словам Левина, чемпионат проводят в очень тесном компьютерном клубе [город Сеул, столица Южной Кореи, прим. ред.]:

На стол даже коврик для мыши не помещается.

Я клянусь, никогда не видел хуже турнира. Это даже нельзя описать словами.

Позже Александр показал факт того, что на компьютерах не была установлена Дота. Все участники мероприятия вынуждены были скачивать ее на месте проведения.

Старт через три минуты, сейчас Доту скачаем, тут как раз все качают, 99 стран [на турнире участвует 20 сборных, прим. ред]. О, 1,4 Мб, отлично, 0% установленно, подождем.

[Спустя некоторое время, прим. ред.] С места событий: уже прошло десять минут — скачалось 2% игры, ну ничего, подождем. Надеюсь, нам дадут техлуз.

На «историях»  Nix видно, что весь интерфейс Steam и Dota 2 отображается на корейском языке. Организаторы не смогли помочь сменить язык на привычный для игроков, так как «никто не знает ни английский, ни русский» языки:

А с нами никого нет, нам никто не может помочь. Мы здесь одни впятером. Мы шли дворами за какими-то тайцами — еле нашли этот компьютерный клуб. Всем на нас плевать. Никто не знает ни английский, ни русский.

Как заявляет Александр, Dota 2 устанавливали три часа:

Три часа мне устанавливали Доту, мы скачали ее, выиграли первую игру, играть невозможно, руки болят. Экран зависает на секунд пять просто. У нас три игрока крашнулись, Дота вылетает. Чтобы ее заново запустить, надо ждать минут 15. Браузер не работает, ничего не работает.

Один из компьютерных клубов в Сеуле

После Левин рассказал, как проходила первая игра.

Мы играли с чуваками из какой-то пустыни, они ни одного килла не сделали. Я не знаю, как тут дальше играть. У меня зависает экран, тимспика нет, дискорда нет — разговариваем в Доте, потому что этого ничего нельзя скачать. У всех остальных нормально, только у нас это. Пять раз меняли комп — ничего не изменилось. Доту запускали всей Кореей три часа. Три часа я не мог в нее зайти.

Далее  Nix уточнил, что организаторы не организовали питание для игроков, которые участвуют на турнире.

Еду нам не дают, мы второй день не едим. Поесть здесь просто невозможно. Воду еле нашли, набрали. У нас одна бутылка на пять человек.

Спустя время  Nix выпустил еще одно видео, в котором рассказал, что 8 часов подряд смотрит на зависший экран.

8 часов. Мы сыграли одну игру с африканцами за 15 минут. 8 часов я смотрю на зависший экран. Корейцы бегают и не понимают, что делать, а мы смотрим на зависший экран. И нам еще четыре игры играть.

Отрубили питание у всего компьютерного клуба, теперь мы просто сидим, и ничего не происходит. Я фанат этого турнира. Это седьмой круг ада, чтобы с сатаной встретиться. И все это время нас не кормят.

По словам Александра, команда даже пыталась дисквалифицироваться с турнира, но организаторы не дали этого сделать.

Я пытаюсь нас дисквалифицировать, чтобы мы забыли об этом аде. Но нам запрещают дисквалифицироваться. Я хочу просто убежать отсюда, они же не смогут без меня играть никак, в итоге дисквалифицируют.

Президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит дал комментарий по поводу ситуации для cybersport.ru:

В данный момент мы выясняем, каким образом можно улучшить условия игроков на этом турнире — вступили в коммуникацию с организаторами соревнования. Мы надеемся, что эти проблемы решаемы, но рассматриваем все возможные варианты вплоть до отказа от участия в турнире. Надеемся, что до этого не дойдет.

На ситуацию также отреагировал бывший менеджер  HellRaisers  Дмитрий 'Korb3n' Белов, который работал с тремя участниками состава сборной. Он попросил у ФКС накормить сборную России:

Состав сборной России на IeSF 2019:

  •  Арслан 'xannii' Шаджанов;
  •  Александр 'Nix' Левин;
  •  Дмитрий 'DM' Дорохин;
  •  Альберт 'eine' Гараев;
  •  Ярослав 'Miposhka' Найденов (капитан).

IeSF World Championship проходит с 11 по 15 декабря в Сеуле. Призовой фонд турнира составляет 25 тысяч долларов. В чемпионате участвует 20 сборных, среди которых составы от России, Швеции, Финляндии и Японии.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
94
12 Дек 2019 в 14:35
Лоу приорити в реале
12
12 Дек 2019 в 15:47
ахаха рили, но ситуация страшная, пожрать не дают и заставляют в доту играть
1
14 Дек 2019 в 11:06
челик получает 400к зп и ноет, что ему на воду и еду не хватает..что за инвалиды там собрались
4
12 Дек 2019 в 19:10
Дота2 ру можете починить интерфейс комментария через телефон, а то нажал на сантипилмилиметр правее и вместо лайка зарядил жалобу челибосу
1
12 Дек 2019 в 19:05
Лучший коммент.
0
12 Дек 2019 в 22:34
похоже они случайно попали на турнир в северную корею
55
12 Дек 2019 в 14:21
Ахвахахвах что я прочитал вообще это шутка или реальность??
2
12 Дек 2019 в 15:20
Ну или интик после того, как умрёт дота :FeelsClownMan:
1
12 Дек 2019 в 14:40
Это фотошутка
0
12 Дек 2019 в 15:20
Дота 2к19:FeelsClownMan:
-2
12 Дек 2019 в 21:17
короче говоря У нас одна бутылка на пять человек. пришлось на неё сесть не в доту же играть , поиграли, короче говоря, 15минут в доту, потом смотрим на синий экран смерти 8часов, короче говоря, я хотел сделать побег из кореи, не дали, короче говоря
-27
12 Дек 2019 в 15:03
щас бы жаловаться на жизнь киберкотлетки, кем надо быть интересно, чтобы такое изложить, ну в принципе такой вот и киберкотлеткой и надо быть получается, которая не должна питаться так как играть не умеют, ну я типо хз, как на это отреагировать
0
13 Дек 2019 в 01:03
чел ты. . . а можно по арабски хотя-бы
-3
13 Дек 2019 в 01:05
можно машку за ляшку
и козу на возу
0
13 Дек 2019 в 09:19
Понятно теперь, какого ты поля ягода.
(Квадратно-гнездового)
0
13 Дек 2019 в 15:02
поля ягода , да именно поля которое в твоей деревне находится
29
12 Дек 2019 в 14:21
«Мы играли с чуваками из какой-то пустыни, они ни одного килла не сделали» :pepeKek:
Турнир называется «Чемпионат мира».
0
12 Дек 2019 в 14:50
Заходил я к ним в сетку квал. Там 2 тимы все ноунейм но пики были метовые
0
12 Дек 2019 в 18:31
Всё как ирл, играет же в футбол сборная Испании против сборной ОАЭ
22
12 Дек 2019 в 14:34
20 сборных всего мира, призовой 25 тыс.баксов хахаа да они на перелеты в одну сторону потратили больше чем призовой в десятки раз больше, я уже не говорю о проживании и т.д
18
12 Дек 2019 в 14:45
Интернет слабыйвсё на корейскомя хочу кушать
16
12 Дек 2019 в 14:29
думаю вольво уже готово доверить этим организаторам проведение одного из мажоров сезона, они же уважают качественную работу
0
12 Дек 2019 в 17:27
Gabe fix bottle pls
0
12 Дек 2019 в 18:50
2 девушки и чашка по-корейски: 5 парней и бутылка )
12
12 Дек 2019 в 15:59
Следующий пост от Никса: "Блин, пацаны, я перепутал билеты, я, оказывается, в Пхеньяне"
10
12 Дек 2019 в 14:25
Ваши ожидания, ваши проблемы.
10
12 Дек 2019 в 15:22
>Едешь на тир 4 турнир без менеджера, где один перелет всех команд стоит больше, чем призовой.

>Ноешь что не кушаешь, ибо нет менеджера, которые обсуждают такие вопросы до вылета команды.

>Габен душит
9
12 Дек 2019 в 14:47
Поэтому корейцы и считаются супер стронг киберкотлетами. Если они в таком аду выживают - то все дальнейшее для них как прогулка
7
12 Дек 2019 в 14:29
Скоро друг друга жрать начнут.
13
12 Дек 2019 в 14:46
Жрять жри его, **** тупое PepeDiscoPepeDiscoPepeDisco
11
12 Дек 2019 в 16:19
В Корее это практикуется. Начали с собак, закончили киберспортсменами.
3
12 Дек 2019 в 22:53
Нашли животное тупее собаки
5
12 Дек 2019 в 14:31
***ть что я только что прочитал:pepejeez::monkaS:
5
12 Дек 2019 в 14:54
ахахах. Типичные дотеры не могут купить себе еды. Нужно было мамку на турик брать, что бы приготовила)
4
12 Дек 2019 в 15:01
Какие-то девочки сейчас в киберспорте. Деды в 2007 в худших условиях играли, и норм.
3
12 Дек 2019 в 15:20
"По словам Александра, команда даже пыталась дисквалифицироваться с турнира, но организаторы не дали этого сделать." - порвало. Сюрреализм
Это что такой Инт 2100 будет от Валв??))
3
12 Дек 2019 в 17:40
Это рофел на счет приз пула?? Мб они нолик потеряли в конце??
3
12 Дек 2019 в 20:25
похоже что никс описывает турики 2006 года
2
12 Дек 2019 в 14:18
Вместо турнира нужно было идти к корейскому пластику
2
12 Дек 2019 в 15:02
Ну у нас в городе ЛАН еще хуже был,тут хоть призовой 25к,у нас же был торт
0
12 Дек 2019 в 17:48
Лучше торт
0
12 Дек 2019 в 19:07
Как-бы не платили за перелеты + хотя-бы победитель был накормлен
0
12 Дек 2019 в 23:00
Во всяком случаи не голодные были ;D
2
12 Дек 2019 в 15:15
Что за рофел?
Они туда сами решили поехать, тупа впятером? Где менеджер? Какого фига они вообще столько терпят? Это такие реалии тир3 сцены чи шо? Не хочется говорить "я бы", но блин, я бы просто ливнул из этого клоповника, когда узнал ситуацию с компами и то, что доту надо устанавливать. Пошли она на и в с таким отношением.
И что значит нельзя дисквалифицироваться? Что они сделают? Пожалуются Вальве? Ну так ты тоже пожалуйся, что у них даже игры такой нет на компах, что условий нет ВООБЩЕ никаких. Посмотрим, кто будет извиняться.
Трэш какой-то.
0
12 Дек 2019 в 15:24
Может и призовых нет
1
12 Дек 2019 в 15:20
А кто вам виноват, что вы на норм турик отобраться не можете?)
1
12 Дек 2019 в 15:29
Киберспортивный концлагерь,да еще и в Корее)

А представьте,если вы поехали на свой первый ЛАН. Предвкушаешь полет в другую страну,интересные игры и пр,а тут такое.

По прилету домой просто уходишь с Киберспорта и идешь работягой на завод
1
12 Дек 2019 в 15:43
как будто они в клетке сидят
1
12 Дек 2019 в 16:21
Лол, так там по-любому ещё и призовой не дадут. Зачем вообще было ехать на такое? Да в Казахстане за победу на лане можно больше получить
1
12 Дек 2019 в 16:23
Турнир по мертвой игре, очевидно всем плевать, их туда пригласили чтоб ещё больше игроков из доты ушли
0
12 Дек 2019 в 14:19
турик для моих тимейтов
0
12 Дек 2019 в 14:25
У нас одна бутылка на пять человек. Да не поверю я в эту брехню) скорей выдумка, чем правда. Ну не может быть
26
12 Дек 2019 в 14:42
Просто эта бутылка предназначена не для того что бы пить, а для того что бы садиться :FeelsWowMan:
5
12 Дек 2019 в 16:01
пришлось авторизироваться чтобы поставить лукас под этот топ коммент
2
12 Дек 2019 в 17:33
челики на ЗП сидят в тысячах долларов,а водички бедненькие не могут найти)они в обществе вообще выживут если доту закроют как проект?
0
12 Дек 2019 в 14:26
Зайди в инстаграм Никса и посмотри
0
13 Дек 2019 в 13:46
там история или чё? с компа смотрел, так там 0 фоток новых.
0
13 Дек 2019 в 16:37
Да, это в сторис было.
0
12 Дек 2019 в 14:25
20 сборных пусть 6 челов т.е 120
25к$ призовой
турнир 4 дня 6250$ за день
6250/120 = 52$ в день на человека
когда не можешь в математику и ноешь
и это призовой бы так делился на всех, НО его выдавать надо поэтому чему он удивляется
0
12 Дек 2019 в 15:19
Забей болт, чел не дружит с головой. Ну это норма для дотера, только зачем ныть?
0
12 Дек 2019 в 14:34
Сэр Вилат уже изволил выплеснуть свое мнение об этом на твитере?
0
12 Дек 2019 в 14:47
Как же приятно когда мерзопакостного по поведению чела окунают в ушаты помоев, где ему и место
-1
12 Дек 2019 в 16:17
Проблевался с твоего комментария. Насколько нужно быть гнилым человеком, что бы такое написать о своем отце?

Без шуток, глянь на свой комментарий со стороны, а потом на свое лицо в зеркале.
0
12 Дек 2019 в 15:07
спасибо, орнул, не думал что в такой стране может быть такое
0
12 Дек 2019 в 15:28
Южная Корея это тоже самое, что и Северная Корея?
0
12 Дек 2019 в 16:10
Нет это разные соседкие страны, вроде как между ними вражда, но Южная Корея очень развитая и цивилизованная страна, а Северная Корея это закрытая демократическая страна где за обрыв плаката могут отправить в тюрьму. И то что этот киберспортсмен не может там найти бытулку воды это очень странно, неужели будучи тир2(3) игроком его смутило что ему не подали воду.
1
13 Дек 2019 в 00:19
А турик точно в южной а не в северной? они ничего там не попутали?
0
12 Дек 2019 в 15:49
Без Владиславы накормить себя не могут :pepeKek:
-1
12 Дек 2019 в 17:00
А какой дурак откажется от соков Владиславы?
0
12 Дек 2019 в 15:50
Меня на один день нехватило бы, зарейджил на "верхушек" которые поставили такие условия и уехал домой варить борщ с пельменями
0
12 Дек 2019 в 15:59
Как эти челы там вообще оказались?
0
12 Дек 2019 в 16:20
А что остальные команды? Они могут сказать то же самое? Или мальчик, привыкший к 5-звездочным отелям и рабам, которые носят ему воду, еду, вытирают пот полотенцами и делают массаж, просто заврался окончательно? И что за проблема сходить купить еду? Вас цепями к батареи привязали и не дают уйти оттуда? И еще этот Корбен умора, "помогите накормить...." ты младенцев привез доту катать, которые еще не в состоянии ложку держать в руках?
Судя по характеристикам компов, странно что у них винда загрузилась, так что это точно п***ежь.
0
12 Дек 2019 в 17:52
Теперь понимаю почему ходят шутки про то, что корейцы кушают собак
0
12 Дек 2019 в 19:48
Ну иди на завод работать после турика, если не устраивают условия их надо менять :pepecool:
0
12 Дек 2019 в 20:26
АХАХАХХАХАХА
0
12 Дек 2019 в 20:33
Да тут явно происки WADA и рука запада. Поехали б под нейтральным флагом, жрали б, как короли.
0
13 Дек 2019 в 00:15
Я так орал пока это читал. Не парней чисто по человечески жалко, но как же это смешно было читать.
0
13 Дек 2019 в 03:38
какая тима, такой и турнир
0
13 Дек 2019 в 08:12
Ахаххахаа я под столом просто! Блин такого рофла даже в таверне дота 2 ру никогда не было! Блин там по ходу с автоматами африканцы стоят и заставляют играть в дотку.
0
13 Дек 2019 в 11:12
Еду им не дают и они второй день не едят?
Детсад на выгуле воспитательницу потерял что ли? 5 взрослых мужиков покушать в Сеуле найти не могут? Что за бред )
0
13 Дек 2019 в 16:08
Ну и пиз****ун.... 3 года живу в Корее, и компьютерные клубы тут, (PC방) это один из самых прибыльных бизнесов, в среднем клубе стоят 200 компов, средняя скорость 1гбит/сек, в любом клубе/общественном месте стоят кулеры с бесплатной водой! В среднем такой клуб приносит чистый доход в 1,5к зелени в день, в будние дни, и конкуренция офигеть какая жесткая. Нигде еще не видел проц, ниже core i7, даже в так называемых щиголях, деревнях. Да, дота есть не везде, тут ЛоЛ на первом месте, но я просто не верю что такой клуб может существовать в Сеуле, он просто не выживет, при такой конкуренции. Порядка 80% процентов жителей Сеула, владеют английским, а учитывая что обычно в клубах работают студенты, то они знают английский 100%, это входит в базовую программу обучения. Да современный корейский язык состоит на 30% из заимствованных английских слов!
з.ы. Премию вбросов этому челу.
0
13 Дек 2019 в 16:30
Санкции в деле
-1
12 Дек 2019 в 14:48
в 2014 году призовой был 50 тысяч, а команд 14 ну просто лол
-1
12 Дек 2019 в 19:19
Страна стар крафтеров дотеры пусть говно жрут
-2
12 Дек 2019 в 15:17
Господи, мамины сыночки поехали играть. Еду если в ротик не положат то сами не найдем где поесть.....
Дичь полнейшая!!!
Спросите у Денди или любого другого олд игрока, на каких компах и в каких клубах играли они, это им не помешало стать известными на весь мир игроками!!! а эти соплежуи только и делают что ноют и просятся к мамке и идеальную зону комфорта для игры.
Нулевая смекалка! мы говорит тут были одни, 5 человек, одни блин)) просто жесть.
-3
12 Дек 2019 в 20:59
спрасите у прадеда как там в 50-ые в крестики нолики игралось
-3
12 Дек 2019 в 14:18
Вынуждены*, дисквалифицироваться*, установлена* Ищи ошибки, ньюсыч :pepecool:. У тебя проблемы со страдательными причастиями, как и у Никса
-3
12 Дек 2019 в 14:24
ждём "новостей" по Буковелю
1
12 Дек 2019 в 17:53
Буковель это крутой курорт, там проблем не должно быть
1
12 Дек 2019 в 18:19
Чел, ты бы хоть загуглил перед тем, как писать что-то. Там инфраструктура лучше чем в твоем мухосранске.
-1
13 Дек 2019 в 11:58
Да хз, вы на организатора внимание лучше бы обратили.
-4
12 Дек 2019 в 15:34
Зажрались.
-7
12 Дек 2019 в 14:18
а чего он ждал от турика с призовым фондом в 25к бачей в 2019 году?? даже салоладдер в обоссаной арене и то лучше условия предоставляет, там хоть мочу вытирают с пола перед туриками
0
13 Дек 2019 в 13:52
Найс сравнение, додик. У старладдера 300к призовых было, а у этого 25))))))))))
1
13 Дек 2019 в 15:57
додик твой батя, если ты не понял суть поста.
я о том, куда скатилась киберарена и салоладдер, взять 2011-2012 и сейчас... это же просто трешачина
ты заходишь туда, сидят спят полубомжи, грязь, за мышку противно взяться, ночью выпускают покурить по часам, раз в час (особенно доставляет когда у тебя катки не совпадают со временем перекура), никто не следит за тем, каких убожеств туда пускают, один раз видел тело, которое сняло ботинки и закинуло ноги с вонючими носками на стол, и где-то пару часов там сидело и воняло.
вот о чем пост
-2
12 Дек 2019 в 14:25
шо ты несешь клоун?
23
12 Дек 2019 в 14:32
Что, думаешь, не вытирают?
0
12 Дек 2019 в 14:35
клоун тут только ты
ты когда последний раз там был? ты видел во что превратилось это место?
0
12 Дек 2019 в 23:43
после обоссавшихся от редбула школьников мочу все таки начали вытирать?
За день
Всего мемов: 1
KDA: 49
49
За неделю
Всего мемов: 1
KDA: 191
191
Xccelerator
26
AD
Открыта вакансия автора статей
Сборки на феникса(хард)
46
Сборки на феникса(хард)
Автор: DW_Sony
Герои: общие обсуждения
Покидайте свои сборки на икара и объясните почему именно эти итемы.  Вот моя: стик, транквилы, вессел, рефреш. С таким затаром можно идти ломать, а если вас ломают, то с двумя ультами Вери изи дефать хг...
Бруда против алхимика.
38
Бруда против алхимика.
Автор: Mandarinka 4SV
Герои: общие обсуждения
Зашёл свою 1 за долгое время игру на бруде в рейтинг, перефармил алхимика, забрал его стаки, убил пару раз. Потом он на 13 мин нафармил радик и выжигал всех моих паучков, кто играет на бруде как против...
Тема для слабых игроков
32
Тема для слабых игроков
Автор: Amor E Morte
Общие вопросы и обсуждения
Форумчане, хай. Вижу в обители всё время темки от 1-2-3к игроков с нытьём о конкретной  игре, порядочности или прямыми просьбами помочь с пониманием игры.Многие ищут какую-то волшебную кнопку (абуз 1-2...
Легендарные аниме
8
Легендарные аниме
Автор: Oregon
Аниме и прочее
Мне лень лазить по всяким сайтам и агрегаторам,да и мнение живых людей всегда будет выше сухой статистики.Я популист и хочу смотреть то,что смотрело большее количество аудитории.Интересует меня какие анимешки ...
снисхождение от габена
2
снисхождение от габена
Автор: TermkaSimer
Общие вопросы и обсуждения
играл 4 игры - 4 игры подряд вин. в каждой игре попадалась норм тима. в итоге заработал 8 уровней баттл паса. неужели существует справедливость в этом мире?  Спойлер: "те самые игры"https://www.dotabuff.com/matches/5551802854https://www.dotabuff.com/matches/5552132219https://www.dotabuff.com/matches/5551933029https://www.dotabuff.com/matches/5551726717...
Я попал в скрытый пул.
13
Я попал в скрытый пул.
Автор: Костя Юрченко
Рейтинговая система и статистика
Короче говоря, я спокойно апал рейтинг и потом так получилось что ливнул из 3 каток и у меня упала порядочность до 6К и теперь у меня в КАЖДОЙ игре челы бьют шмотки либо встают афк. Я не токсичный и говорю...
Почему каблук=Куколд. История Лешрака
44
Почему каблук=Куколд. История Лешрака
Автор: lifatey
Таверна
Привет работяги   Это темка будет покрывать сразу 2 вопроса.   1) Почему каблук = куколд 2) История Лешрака. Почему все ставят лешрака, когда создаются темки(вбросы) про тянок.   Начнем.  1)Кто такой каблук?...