Самые важные события уходящей недели [16.12.19-22.12.19]

Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, и эта неделя не стала исключением, ведь именно в данный короткий срок успели произойти важные перемены. Какие именно — пересказываем в нашем дайджесте.

#5. Valve подала в суд на GESC из-за невыплаты призовых и зарплат

Valve подала в суд на турнирного оператора, проводившего GESC: Thailand и GESC: Indonesia. Об этом сообщает Dot Esports со ссылкой на директора по маркетингу Valve Дага Ломбарди. Турниры серии GESC проходили в 2018 при поддержке корпорации Гейба Ньюэлла.

Корпорация Valve подала иск против сингапурского турнирного оператора GESC из-за невыплаты призовых и зарплат. Как утверждалось в открытом письме от 30 октября 2018, без вознаграждения остались «игроки, команды, агентства и работники студий освещения»; сумма долга — «более 750 тыс. долларов».

Прочесть подробнее о сложившейся ситуации, а также оставить своё мнение на данную тему можно у нас в статье.

#4. В сети появился слух о том, что украинская студия Maincast получила права на трансляцию турниров ESL на три года

Автор Telegram-канала «Штаны на киберлямках» Роман Чернявский сообщил следующую новость:

Победа Maincast на аукционе

Завершился сериал-тендер-аукцион по мотивам покупки русскоязычных прав на турниры ESL на ближайшие три года.

And the winner is... мамочки, я сам волнуюсь... Мэйнкаст фром Киев. 

Что с RuHub?

А что Рухаб? Им придется как-то разруливать эту ситуацию. Бороться за оставшийся контент. Которого, кстати, тоже приличное количество. Можно пытаться частично переформатироваться на медийку, как это делал Мэйнкаст с Youtube. О чем, кстати, тот же Шериф давно предупреждал RuHub.

Прочесть полную версию его поста, а также ознакомиться с предыдущими заявлениями данного автора можно у нас в статье.

#3. Были объявлены даты основного этапа The International 2020 и место проведения последнего мейджора сезона

Основной этап турнира года сыграют в середине августа 2020. Даты опубликованы в официальном аккаунте Dota 2 в Twitter.

«Убедитесь, что у вас есть немного свободного времени в августе следующего года. Основной этап The International пройдёт с 18 по 23 число месяца».

Юбилейный The International 2020 пройдёт в шведском Стокгольме, в нём примут участие 18 команд. Мейн-ивент сыграют на арене «Эрикссон-Глоб» (бывш. «Стокгольм Глобен-Арена»). Это первый турнир серии The International на территории Швеции.

Узнать подробнее о том, как стартовали  отборочные к турниру The International в прошлом году можно у нас в статье.

Также, на этой неделе стало известно о том, где именно пройдет последний мейджор сезона Dota Pro Circuit 2019/20. Турнирный организатор ONE Esports объявил о том, что чемпионат пройдет в конце июня в Сингапуре.

В сотрудничестве с PGL Esports, мы очень рады представить ONE Esports Singapore Major!
Турнир пройдет в 2020 году в Сингапуре с 20 по 28 июня на арене Singapore Indoor Stadium. The Singapore Major станет последним мейджором перед TI10.

Узнать подробную информацию о турнире, а также увидеть графики проведения других ближайших чемпионатов можно у нас в статье.

#2. В Dota 2 вышел ряд значимых обновлений

В ночь на 17 декабря разработчики обновили клиент Dota 2. В патч вошли удаление перезарядки у Tome of Knowledge и исправление фраз  Snapfire Snapfire. Подробнее об этом вы можете прочесть в этой статье.

В ночь с 17 на 18 декабря разработчики обновили клиент Dota 2. В него вошли следующие изменения:

  • Для одиночного быстрого поиска добавлена функция, при использовании которой в матчи попадаются исключительно соло-игроки.
  • Для игроков с большим разбросом между рейтингом основы и поддержки теперь существует зафиксированный порог в размере одной медали (5 звезд). Когда разница этих двух рангов будет выше порога ранги основы и поддержки будут расти и падать вместе.
  • Увеличено количество комбинаций для группового поиска, что в некоторых ситуациях позволит улучшить качество формирования матча. Например, состав игроков по группам 2-2-1 теперь доступен.

В ночь на 20 декабря разработчики убрали распределение игроков по ролям в играх с «очень высокими рангами». Об этом сообщил Викрам Редди в Twitter.

«Выбор роли отключён в матчах с игроками очень высоких рангов. Это позволит улучшить качество игр и скорость их поиска».

Начиная с какого именно рейтингового значения отключат эту возможность — не поясняется.

#1. В Dota 2 вышел Arcana-предмет для Ogre Magi и стартовало Холодрыжество 2019

В ночь на 19 декабря разработчики выпустили обновление для Dota 2. В игре появились новогодний ивент и Arcana-предмет для  Ogre Magi Ogre Magi.

С надетым Lockheart’s Camble герой получит новую модель, животное, пьедестал, портрет героя, 300 уникальных фраз, иконки Hand of Midas и способностей, а также анимации и эффекты последних. Над героем будет появляться информация о серии срабатываний Multicast, после засчитывания 500 серий из срабатываний игрок получит альтернативный стиль предмета.


Иконки способностей и портреты героя с Arcana

Также, вместе с предметом был представлен и новогодний ивент - Холодрыжество представляет собой линию наград, открываемых с получением опыта события. Оно проходит с 18 декабря 2019 по 4 января 2020.


Страница события в главном меню игры

Игроки зарабатывают опыт в обычных играх, специального режима для этого нет. За каждую победу даётся по 200 очков (100 — в Turbo), уровень повышается каждые 1 000 очков; всего уровней 20. Среди наград — уникальная сокровищница, звуки для колеса чата и другое.

Узнать о других многочисленных изменениях, которые даёт новый предмет, а также прочесть подробнее о механиках и наградах в виде уникальной сокровищницы в новом ивенте от Valve можно у нас в статье.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"В игре появились новогодний ивент..."
ивент :roflanLico:

Аватар пользователя

На первом месте должно быть изменение иконки баклера

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Имхо на 1 месте должна быть инфа об инте или накрайняк об обновах, но никак не Шрек верхом на гряволе из ледникового периода.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чет на этот раз прям в глаз ткнули,начинал играть заново в доту,пытался вернуть интерес к игре ибо люблю всё это,очень ждал новых героев но пока время прошло после анонса тупо перегорел,насчёт ивента просто нет слов...

Комментарии
Форум