Yang о новом патче: «Такие "токсики", как мы, предпочитают пользоваться своим собственным курьером»

Оффлейнер Vici Gaming Чжоу 'Yang' Хаян и керри Royal Never Give Up Ду 'Monet' Пэн поделились впечатлениями от выхода обновления «Чужие Земли» (Outlanders Update) в Dota 2. Также китайские игроки рассказали о своих ожиданиях от второго цикла турниров соревновательного сезона Dota Pro Circuit. Перевод интервью с китайского языка был опубликован на портале vpesports.

О Void Spirit Void Spirit

 Yang: Из тех матчей, что я видел, это хороший герой для позиции 2 и позиции 4. Он наносит не очень много урона, но может легко переворачивать командные драки. Он должен быть еще больше ослаблен перед добавлением в Captain’s Mode.

Если вы собираетесь выходить в магический билд, я думаю, Eul обязателен для покупки. Для физической сборки необходимы Mjollnir и Desolator. В любом случае, думаю, лучше выходить в Void Spirit-мага.

 Monet: Думаю, Void Spirit Void Spirit подходит для игры в миде или на оффлейне. Ему важно получать и опыт, и определенные предметы. С получением уровней и ключевых вещей, герой раскрывает свой потенциал. Его трудно поймать.

Хорошим выбором станут Veil of Discord и Boots of Travel. Затем можно купить Radiance, чтобы увеличить его урон и потенциал сплит-пуша. Игра на Void Spirit напоминает игру на Ember Spirit с магической сборкой.

Его контрят герои с безмолвием. Конечно, я буду практиковаться на нем. Хорошо иметь еще одну сигнатурку — это поможет на драфте.

О Snapfire Snapfire

 Yang: Хорошая концепция героя. Она напоминает мне первых героев Dota 2. В отличие от неуловимого Void Spirit Void Spirit, она более стабильная. Думаю, что герой подходит для 5 позиции. Предметы для героев поддержки хорошо на ней смотрятся, например, Mekansm.

 Monet: Ее способность Lil’ Shredder очень сильна. Я играю на керри и часто стою линию против Snapfire Snapfire. Просто купив Blight Stone, она может нанести 200 урона по мне, даже если я играю на герое с большим количеством брони. В середине игры она хорошо сочетается в комбинации с Mars Mars и Disruptor Disruptor.

По моему мнению, за Snapfire Snapfire лучше всего играть в харде: и на «тройке», и на «четверке». В начале можно купить Arcane Boots / Phase Boots, затем приобретя Eul. В лейте я часто наблюдал, как игроки собирали Mjollnir и Skull Basher, и оба предмета смотрелись хорошо.

О новых курьерах

 Yang: Начну с возможности использовать предметы из курьера — выглядит ярко и достаточно нереалистично. В этом патче, игры проходят в более высоком темпе, чем ранее, так что у нас даже может не быть шанса испытать это изменение. Но, думаю, что это хорошо , чтобы каждый игрок пользовался отдельным курьером. Такие токсичные игроки, как мы, предпочитают иметь своего собственного курьера.

 Monet: Я стал чаще использовать курьера на легкой линии. Раньше просто саппорт приносил мне нужные вещи. Теперь можно чаще возить себе предметы и расходники, но увеличился риск того, что курьера убьет вражеская «четверка». Нужно быть осторожным.

Об аванпостах

 Yang: Они дают новую возможность командам. Например, если раньше на 10 и 15 минуте мы обычно выходили драться за руны богатства, теперь можно планировать игру вокруг защиты или атаки аванпостов. Контролируя аванпосты, можно дополнительно развить свое преимущество и лучше контролировать игру.

О нейтральных предметах

 Yang: Хорошее изменение, но оно все еще добавляет в игру много рандома. Вы не можете контролировать, какой именно предмет вам выпадет. Так что, учитывая соревновательность игры, думаю, что случайность выпадения нейтральных предметов должна быть ограничена.

О целях  Vici на DreamLeague Season 13: Leipzig Major

 Yang: [Хотим] Повеселиться! Наша цель сейчас — занять хотя бы топ-6. Если честно, до этого мы приняли решение пропустить мейджор. Так как мы выступим на чемпионате в Лейпциге, мы не будем играть на следующем.

Об ожиданиях  Royal Never Give Up от WePlay! Bukovel Minor 2020

 Monet: У нас все еще нет полного понимания патча, так что сейчас нашей целью является его тщательное изучение. Конечно, мы будем рады хорошему результату на этом майноре.

 Vici Gaming сегодня утром завоевали трофей на ONE Esports Dota 2 World Pro Invitational Singapore, обыграв в финале  Evil Geniuses со счетом 3:0. Следующим крупным турниром для китайского коллектива станет второй мейджор DreamLeague Season 13 в Лейпциге, который  пройдет в январе следующего. Ранее  Vici заняли второе место на домашнем MDL Chengdu Major, практически гарантировав себе место на The International.

 Royal Never Give Up отобрались на следующий майнор, который состоится на курорте Буковель, Украина. Даты проведения турнира — с 9 по 12 января 2020 года.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

миракуль мвп вареника бурятки из ВП, а не мвп эпицентра

Аватар пользователя

Ну и где теперь миракл и где ЯНГ?:LUL: Янг лучший оффлейнер мира а миракль давно стал посмешищем и лежит на параше roflanzdarova.png

Аватар пользователя

лучший оффлейнер мира топ5-6 Инта:PogChamp::PogChamp::whyRly:
сейчас бы сравнить янга с Миракл:FailFish:

Аватар пользователя

Стоит мне написать лил так все ваши 4 ки 5 ки на его фоне шлак.

Аватар пользователя

ты прав слишком большая честь для миракля сравнивать его с ЯНГОМ

Аватар пользователя

Очередной китайский про игрок:

Курьер с айтемами это имба, но мне кажется у нас не будет времени ими пользоваться, в доте же надо делать всякие разные дела, контролить курьера времени нет :PandaCandy:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

имхо, после этого сезона монета зашафлят какие-то условные лгд или вичи на керри.

Аватар пользователя

Monet всегда был хорош, но до Паппи и Аме в хорошой форме он ещё не дорос

Аватар пользователя

ну когда то был наоборот, на Ти7 монет топ3, который выбили с верхней сетки Вп. аме 4.
а папа хз, в ig.v

Аватар пользователя

Аме менять надо, слишком много игр он своей команде заруинил.

Аватар пользователя

а в вичи он и не папарацци сменит,а мидера), папарацци не зря 2 года выигрывал 1х1 турик.
Лгд 3 год 1 составом гоняют,так что ротация состава вполне реальна,чтобы не застаиваться.

Комментарии
Форум