SQreen о Lil: «Он хороший игрок, просто его поведение немного ему мешает»

Халед 'sQreen' Эль-Хаббаш в интервью поделился своим мнением о последнем глобальном патче, а также объяснил, почему Илье 'Lil' Ильюку тяжело найти команду.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Как ты относишься к последнему глобальному патчу?

Я капитан, поэтому всегда жду новый патч и изменений. Мне нравится первому находить что-то новое, что работает эффективнее всего остального. Для меня это как головоломка, условные шахматы, в которых я нахожу новую работающую стратегию. Последние изменения идут в плюс, надо уметь адаптироваться к ним.

Я бы не сказал, что в этом патче есть какая-то имба. «Доту» ускорили, она стала более командной игрой из-за аванпостов. Макроконтроль карты решает. Важна стадия лейнинга и драфт, ориентированный на раннюю и среднюю игру, но чтобы еще и в лейте не проседал. За счет шмоток, которые ты находишь в нейтральных зонах, можно быстро засноуболлить и выиграть игру. Это сильно помогает саппортам, которые обычно не фармят и у них мало опыта и золота. Сейчас все позиции плюс-минус уравняли.

Сколько времени требуется, чтобы собрать состав и подготовиться к турниру?

Про миксы. Как только я узнаю, когда турнир, то сразу начинаю писать людям, с которыми мне хотелось бы сыграть. И дальше состав собирается или не собирается. Хорошо, если до турнира мы успеваем сыграть несколько игр вместе. Например, в последнем миксе с  Расмусом MISERY Филипсеном и  Ильей Lil Ильюком сыграли два дня пабчики по фану и толком не тренировались. Еще вышел новый патч, и творился полный хаос. Нас в итоге спушили за 20 минут.

В чем проблема карьеры  Lil?

Он хороший игрок, просто его поведение немного ему мешает. Не то чтобы он токсичный в команде… Видно, что человек старается и у него профессиональный подход к своему делу. Проблема в отношениях с другими игроками. Возможно, когда он был в  Virtus.pro, допустил ошибку, когда начал агрессивно себя вести ко многим игрокам в СНГ. И сейчас эти игроки отплачивают ему тем же, и не особо кто хочет с ним играть. Это даже похоже на меня, когда я был молод и горяч, часто любил конфликтовать. Но я понял, что лучше стоит держать нейтралитет, нежели ссориться.

[...] Есть люди, с которыми можно нормально поговорить и решить любые вопросы, а есть те, кто затаил на тебя обиду и всегда будет хейтить тебя в интернете, говорить плохие вещи. Это может длиться годами.

В СНГ постоянно не хватает качественных оффлейнеров. Почему?

Эта позиция больше остальных зависит от опыта, а таких игроков в СНГ, которые могут играть на высоком уровне, с каждым годом становится меньше и меньше. Молодые игроки пока не могут заполнить это вакантное место из-за нехватки опыта на этой позиции. С офлейна идет половина макроигры. Офлейнер зачастую является инициатором, который бегает по карте и инициирует драки и ганки.

[...] Да, лучше начинать с керри или мида, где больше решает личный скилл, насколько хорошо ты нажимаешь кнопки, стоишь линию и прочее. На «тройку» и «четверку» нужны более опытные игроки. Хотя сейчас нишу «четверок» заполнили молодые игроки, потому что она довольно разнообразная — в ней можно играть и по-олдскульному, за счет опыта и хороших передвижений всех убивать, а можно за счет скилла сильно задоминировать линию и тащить.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

он еще сидит на унитазе думает, попозже отдельная новость будет :D

Аватар пользователя

Что он лучший, а его поведение придаёт ему харизмы

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Скрин обсуждает лила. Битый не битого везет...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тут лучше бы зашёл спинер, на третьем конце которого - мнение НСа.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Обычно хорошому игроку как и танцору кое-что по серьёзней мешает:PepeBinokl:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Везде этот скайрим лезет, я хочу мнение самого Лила

Аватар пользователя

ммм очередная новость на портале лил2.ру
ньюсы походу уже сами с этого рофлят

Аватар пользователя

"Лил - хороший игрок и человек, но не берите его себе в команду.." Kyle (с)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот с кем Илюша сможет создать новую семью, как раз на роль отчима подойдет :HAhaa:

Аватар пользователя

На фоне Скрина он может и хороший игрок. Но вот на фоне GH....

Аватар пользователя

Я понимаю мнение Гнилюка, но мнение Днины постить как новость :HAhaa: Ньюсу даже на доширак не дали?

Комментарии
Форум