AD

«В таких ситуациях нет места милосердию» — что говорят о бане Newbee

Автор: ,

Сегодня стало известно о том, что состав Newbee по Dota 2 получил пожизненный бан от нескольких китайских турнирных организаторов за участие в подставных матчах. Сообщество крайне удивилось тому, что в договорных матчах могли участвовать финалисты и победители The International.

This Newbee match fixing scandal in China is crazy.

Sad to see a TI finalist life-time banned, but there should be no mercy in this case

Скандал с подставными матчами вокруг  Newbee — безумие.

Грустно видеть, как финалист TI получает пожизненный бан. Но в таких ситуациях нет места милосердию.

Аналитик Ричард Льюис считает, что если в организации договорных матчей уличена такая организация, как 
 Newbee, то это показывает, что Valve никогда не боролась с подставными матчами.

Huge Dota match-fixing scandal about to get trotted out in public. This shows how Valve never got a handle on match-fixing, especially where it involves Chinese teams.

twitter.com/keepingitKyle/…

Крупный скандал вокруг договорных матчах стал известен публике. Это показывает, что Valve никогда не разбиралась в этой теме. Особенно, если речь идет о китайских командах.

 Кайл 'Kyle' Фридман предположил, что  Newbee получила бан за игру против  Avengerls в открытых отборочных на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3.

This is likely in response to their match against Avengerls in the Minor qualifiers, the most blatant fix I've ever witnessed.

Скорее всего это реакция на их матч против  Avengerls во время отборочных на майнор. Наиболее явный слив, который я видел.

 Роман 'CaspeRRR' Лепехин увидел в скандале вокруг  Newbee лишь «показательную порку». Ведь в китайском регионе турнирные организаторы сами создают прецеденты для подобных вещей, так как допускают участие в турнирах с новых аккаунтов.

Совсем внезапно китайцы устроили показательную порку чемпионов и многократных участников Интов. Очень смешно, особенно на фоне бесконечных туриков с принимаемыми ставками, с участием типов с новыми акками на каждый турнир. Пепекловн

 Виталий 'v1lat' Волочай крайне удивился тому, что один из победителей The International мог быть замешан в подобном.

Faith, TI2 champion, is banned for matchfxing

omg

О боже мой!  Faith, чемпион TI2, забанен за участие в подставных матчах.

 Рустам 'Adevkat' Мавлютов не понимает, как такие звездные игроки, которые за свою карьеру заработали более миллиона доллара призовых, могли участвовать в подставных матчах.

И я могу понять мотивацию молодых Jacko из Филиппин, SmaAsH из Перу и даже Solo из провинции на старте своей карьеры. Но мотивацию игроков, заработваших только на призовых
больше миллиона долларов, я понять никогда не смогу (2/2)

Менеджер  Alliance Мария Гунина считает, что  Newbee получила бан в результате конфликта с влиятельными людьми.

Интересно, кому и как Newbee перешли дорогу, что на фоне постоянных 322-шитфестов решили показательно забанить именно их Вот это мы, наверное, никогда не узнаем

15 мая стало известно, что  Newbee была дисквалифицирована с DPL-CDA Professional League Season 1 и получила пожизненный бан за участие в договорных матчах. Подробнее об этом — в нашем материале.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
20
15 Май 2020 в 16:57
Найс фраза для компендиума "Нет места милосердию". Прям вижу как ее ВК после крита произносит
2
16 Май 2020 в 00:47
Лучше: "Не воруй колбасу!!!"
0
15 Май 2020 в 19:05
После того как критом убивает кого-то.
3
15 Май 2020 в 17:00
Каспер хоть что-то нормальное в кои-то веки высрал
(я про пепекловн) :FeelsClownMan:
2
15 Май 2020 в 18:41
Это все круто, но где реакция Соло "Заплата" Березина?
0
15 Май 2020 в 17:12
О, Лепёха! Чо там по СФу какие новости ?
3
15 Май 2020 в 22:19
Каспер как там дела с заявлением?
0
16 Май 2020 в 07:43
Все аэропорты закрыты,дороги перекрыты и границы на гране войны,а все из за заявы на 15 летнего школьника на сфе из 2к паблика:PeepoPolice:
1
15 Май 2020 в 16:57
Чёт в гилос с гуниной. Чёрная кошка дорогу перешла
28
15 Май 2020 в 17:15
И она единственная оказалась права, учитывая какая договорная помойка происходит в азиатском регионе.
4
15 Май 2020 в 18:24
Каспер первый это сказал, только в завуалированой форме
0
16 Май 2020 в 00:41
Как будто в СНГ не так, та же париматч лига или сливы впп против стариков
1
15 Май 2020 в 17:31
Мне кстати вариант Гуниной больше всего зашел.
1
15 Май 2020 в 19:06
Да на кол их посадить!!!!!
1
15 Май 2020 в 19:09
Да все сразу было понятно почему китайцы так косо смотрят, пахнет договорняками!!!!
0
15 Май 2020 в 17:07
Гунина, от части, права. В Китае каждый день проходят 322 матчи, что по утрам от ноунейм команд, что и всякие странные игры, где ЦДЕК 2:0 порят ВГ, когда не было проф. матчей у них под год.
А тут решили забанить Ньюби, когда в КСе в Китае творится еще более крутой ад.
2
15 Май 2020 в 18:06
Что еще ожидать от региона, где хай ммр стримерам приходится платить деньги, чтобы им специально не руинили.
2
15 Май 2020 в 18:39
Тут то наш регион получше будет, ведь у нас даже за бабки тебе руинить не перестанут.
8
15 Май 2020 в 19:38
Наш руин не продаётся, мы честные люди, у нас есть достоинство!!!!
0
16 Май 2020 в 14:28
В плане платить за то, чтобы не руинили?
1
16 Май 2020 в 18:24
YaphetS в вейбо писал пост о том, что с него требуют деньги за то, чтобы он мог нормально играть на стримах. Иначе будут связываться с его тиммейтами и платить им за руин. И это подтвердили другие стримеры, среди которых были про игроки.
0
16 Май 2020 в 15:48
ну стримит парень, его все знают. тиммейты начинают шантажировать руином и просить бабки за неруин
0
16 Май 2020 в 18:25
Не совсем так. Ниже написал.
0
15 Май 2020 в 17:15
очень интересно мнение Гуниной :PepeOK:
0
16 Май 2020 в 02:31
вот бы ещё показательно какой стак из снг забанили, а то смотреть виплей или эпик прйм лигу невозможно без фейспалма.
0
16 Май 2020 в 09:57
Новость так новость, я думаю уже давно все знают про договорные китайские лиги. Вообще в 2020 так палиться это уже рофл какой-то, до челов до сих пор не дошло что можно пикнуть просто слабее пик и играть на полную силу и проиграть т.к. пик говно, никто никогда не докажет что вы специально слили, если там не 5 хардкерри офк.
0
16 Май 2020 в 10:58
У них всю сцену 322 можно назвать, но банят только ньюби
0
16 Май 2020 в 11:55
Гунина правда высказала самую интересную мысль, рынок беттинга в азии просто огромен, нам и не снились суммы которые там проставляют на те или иные матчи. Может она и вполне не далека от истины.
0
17 Май 2020 в 02:19
please fixe fixed. OMG OMG
0
17 Май 2020 в 10:33
Лицемерие какое-то. Скажу все закукарекали за рыгалии. Ой, победители дифенса. Ой дак так так батюшкиии .
Бан и ноу мерси.
Когда соло наказыаали это был прецедент. Теперь это обыденность.
-2
15 Май 2020 в 17:56
Все просто, Ньюби по сетке помешали деректору! Директор не смог пройти со своими бездорями по сетке куда-то из за этого и начал машну, что они заливают матчи. Вот и решили в пользу директора, все мы знаем в китайской доте Директор>Ньюби!
-3
15 Май 2020 в 19:38
Только в азиатском регионе? Ахахха, посмотрите игры альянс, нип, нави на прошедшем виплей пушка лиг, только рак не заметит там явные сливы, игры по сценарию.
1
16 Май 2020 в 10:06
напиши это в своем твиттере, валв или комьюнити прочтет и начнет расследование.


ах да, не прочтет никто
0
16 Май 2020 в 14:12
Писал Вилону в твиттер, спустя день все сообщество начало обсуждать 322.
0
16 Май 2020 в 17:20
я прочитал кста

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 73
145
За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 72
216

Мемы

nonamee
50
AD

Новости

Форум

Самый сильный талант
57
Самый сильный талант
Автор: ♕=KeeNWooD=♕
Общие вопросы и обсуждения
По-помоему сильнее таланта в доте чем у фуриона на 25 не существует. Просто ты можешь быть где угодно в любой момент. В один момент ты у матери тимейта, в другой момент уже вторую успел навестить,через...
Dota 2 для коллекции шмоточек.
36
Dota 2 для коллекции шмоточек.
Автор: Johnny Hot Ass
Общие вопросы и обсуждения
Не играл в доту 2 весь год в 2019, потом вернулся, чутка поиграл и понял, что хочу аркану на шейкера, но уже поздно. В общем, в этом году у меня будет 3 арканы и... я все еще не играю и нет желания. Что...
Может ли Пудж быть пятёркой???
68
Может ли Пудж быть пятёркой???
Автор: Роман Аланин
Герои: общие обсуждения
Всем привет!   Играю 12 лет на саппортах и очень много на пудже.С недавнего времени пытаюсь доказать что пудж имееть право быть пятёркой!   Почему именно пудж? 1. Потому что это герой идеально подходит...
Про проблему читов.
9
Про проблему читов.
Автор: ГОВНО2
Общие вопросы и обсуждения
Слишком много придаётся этому значения. Читы это плохо, но эта тема отвлекает от главного вопроса, проблемы кривожопости и безолаберного отношения к игре.   Просты примеры. Тинкеру лень биндить на шифте...
7.27а или биполярочка айсфрога
11
7.27а или биполярочка айсфрога
Автор: Gachi_Muchi
Общие вопросы и обсуждения
По сабжу, вышло долгожданное обновление 7.27а, то что подняли в прошлом патче порезали в этом, весь патч это тупо фикс 2-х шмоток, а что ждалт патч с ребалансом героев ? Айсфрог то сам понимает чего он...

Матчи

Стримы

Видео