SunBhie: «Эти парни из ViKin.gg — именно то, что нужно Доте»

Тренер Fnatic Ли 'SunBhie' Чон Дже похвалил последние выступления ViKin.gg в своем twitter-аккаунте. Он также отметил, что Dota 2 должна равняться на League Of Legends в плане развития молодых игроков.

Ли 'SunBhie' Чон Дже

Ли 'SunBhie' Чон Дже

Эти парни из  ViKin.gg — именно то, что нужно Доте. Новички, которые бьются с гигантами сцены. Почему у их мидера всего 800 подписчиков в Twitter? Где хайп? В Доте странная экосистема.

В этом году чемпионами Worlds в League Of Legends стала команда из второго дивизиона. Истории, похожие на  Wings Gaming все еще имеют место быть в LoL. Главное здесь — развитие молодых талантов.  ViKin.gg — доказательство, что такие команды существуют и в Доте. Хотя нужной инфраструктуры для них пока не видно.

Вчера  ViKin.gg выиграла второй матч на EPIC League Division 1, переиграв со счетом 2:0  Team Secret. После двух туров коллектив делит лидерство в групповом этапе турнира с  Natus Vincere и  mudgolems.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Потому что в Доте сидят люди, благодаря которым игры нормальных тир-2 команд за выход из группы собирают 5к зрителей, а инвалиды на B8 из-за мидорожденнного и того, что их избивают ногами, собирают на трансляции 30к.
То же самое с Just Error, когда 5 "хайповых" игроков, из которых только Нун и Сумаил заслуживают внимания, имеет по 50к зрителей на трансляции.
И у кого не спросишь, почему смотрят эту команду - "Ну, там же Соло, Нун..."

Аватар пользователя

ты типа их осуждаешь? За что? Киберспорт интересно смотреть только засчет медийки игроков, а разницы в скилле у игроков существенной нет, чтобы выбирать по этому параметру

Аватар пользователя

Ну, да. Какая разница между B8 и Викингами? Вообще никакой разницы в скилле.
И, да, я осуждаю - это проблема Доты, как киберспорта. Тут нет дивизионов, и нет каких-то правил насчёт приглашения команд на турниры, кроме RMR-очков, которые работают только на Интернешинал. То бишь, вместо приглашения нормальной, перспективной команды, которая будет играть, и может выиграть, берут B8, благодаря которой будут зрители, которым нравится видеть, как B8 отлетают ото всех. Потом, буквально недавно, стак Just Error рандомно запихнули в ФИНАЛ турнира, по сути. А что, народу же интересно за этим смотреть, и пофиг, что команда не проходила никаких квалификаций(и не прошла бы их, скорее всего).

Аватар пользователя

В текущей ситуации, иметь 800 подписоты в твиттере лучше, чем иметь 10к и быть на слуху. Когда за малейший просер там людишки вырывают слова из контекста и бомбят своими высерами на вентилятор... Хотя спокойнее было бы вообще без твиттора

Аватар пользователя

доте нужно чтоб вы платили за пиксели - и вы с этим ПРЕКРАСНО справляетесь

Аватар пользователя

А чё с мудами и големами? или они тип старые уже?

Аватар пользователя

Эти ребята на сцене очень долго, Фата так вообщн один из рекордсменнов по киллам в проф играх(в сумме) за всю историю. Просто другие ребята кроме Фаты и 33 выше тир2 никогда и не светились. Викинги жа с другой стороны - реально свежие игроки

Аватар пользователя

Впп моложе, не тир2 и растопчут этих нонеймов из нонейм орги

Почему этому челу нужна не топовая молодая команда, а стабильные топ 8?

Аватар пользователя

Ну пусть Викинги выиграют Инт, тогда и подпишемся в твиттере.

Комментарии
Форум