HellRaisers и Team Empire приглашены в третий сезон Dota 2 Champions League 2021

Турнирный организатор Epic Esports Events опубликовал приглашения на Dota 2 Champions League 2021 Season 3. Анонс появился в Twitter.

A new season of Dota 2 Champions League!

The tournament will be held from August 14 to September 12 with a $50,000 prize pool.

Here's a list of invited teams

#D2CL #D2CLBlue

Стоит отметить, что по сравнению со вторым сезоном организаторы заменили  Chicken Fighters и 
 Hellbear Smashers на  HellRaisers и  Team Empire. А место снявшейся по ходу прошлого сезона  AS Monaco Gambit заняла  V-Gaming, которая прошла на последний турнир через открытые квалификации. Ранее CEO турнирного оператора Epic Esports Events Марк Авербух заявлял, что хотел пригласить только СНГ-команды, а также о том, что все участники, кроме победителя открытых отборочных, сохранят свои слоты на последующие турниры серии.

12 августа пройдут открытые квалификации — они определят последнего участника группового этапа. Основная часть пройдет с 14 августа по 12 сентября. Пока неизвестно, сохранят ли слоты  Team Spirit и 
 Tundra Esports. Два этих коллектива в прошлом сезоне были приглашены сразу в плей-офф. Позавчера 
 Team Spirit стала победителем Dota 2 Champions League 2021 Season 2. Ознакомиться с итогами турнира можно в нашем материале.

Формат групповой стадии остался неизменным: он будет проведен по круговой системе (каждый сыграет с каждым в best-of-3). Все коллективы попадут в плей-офф, где будет double-elimination сетка с best-of-3 матчами до полуфинала включительно. Гранд-финал проведут в формате best-of-5.

Участники Dota 2 Champions League 2021 Season 3 

 PuckChamp   Winstrike Team   Team Unique   Nemiga Gaming   Spider Pigzs 
 Fantastic Five   V-Gaming   HellRaisers   Team Empire  Открытые отборочные

Соревнование проводится совместно с Федерацией компьютерного спорта России. После третьего сезона организаторы планируют провести еще три чемпионата до конца 2021 года. Призовой фонд каждого турнира будет составлять $50 000.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

ну лёгкий слот из открытых отборочных для Даньки pepeshapka.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум