XBOCT: «Как бы обратно нас не развернули и проведение мероприятия не отменили»

Русскоязычные таланты Александр 'XBOCT' Дашкевич и Михаил 'Olsior' Зверев высказались о решении Valve провести The International 2021 без зрителей. Свои мысли они опубликовали в личных telegram-каналах.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Михаил 'Olsior' Зверев

Михаил 'Olsior' Зверев

В итоге, имеем следующее:
  • Инт пройдет без зрителей на арене, которая очень подразумевает зрителей для создания атмосферы (против, например, некоего студийного формата без зрителей или на 500-1000 человек)
  • Несколько команд заболели короной и, очевидно, будут играть этот инт в крайне сложно положении, потому что даже сквозь вакцинацию корона - это очень неприятная фигня, эффект которой крайне сложно оценить.
То есть, по факту, две ключевые проблемы с момента начала пандемии полностью проработать перед TI не удалось и, в общем-то, единственное, чем отличается TI 2021 от потенциального проведения инта в 2020 - это вакцинация всех участников турнира. Безусловно, предсказать и контролировать всё (поведение игроков и членов команд вне баббла, который не был создан, текущую ситуацию с заболеваемостью в Румынии и т.д. и т.п.) невозможно, но какие-то вещи можно хотя бы попробовать предвидеть и решить.
Надеюсь, то, как складывается ситуация сейчас, послужит важным сигналом для организационных изменений в будущем сезоне и нам больше не придется расстраиваться от всех этих новостей :(
ps: теперь от работы талантов все будет зависеть еще сильнее.

Украина XBOCT также выразил опасения, что на этом проблемы юбилейного TI могут не закончиться.

Александр 'XBOCT' Дашкевич

Александр 'XBOCT' Дашкевич

Че-то собираюсь я лететь сегодня на инт и думаю:как бы обратно нас не развернули и проведение мероприятия не отменили.
В Румынии творится хрен пойми что, зрители обломались, а таковых я лично знаю громадное кол-во, которые потеряли деньги за авиабилеты, бронь/стоимость отеля, визы итд(которые, к сожалению, никто не возместит), а виноваты кто? Хрен его знает. Печально все это, хотелось дотерского праздника с весельем и гуляниями, а походу придется сидеть в отеле и думать над каждым выходом из номера.
Искренне надеюсь что из игроков никто больше не заболеет и мы увидим потрясающую доту, которая затмит всю печаль от пандемии и подготовки к самому главному, юбилейному!!! ивенту, который пройдет без зрителей, cn каста на месте(т.е. будут лаги, делей, перезаходы в лобби итд)

О том, что Valve приняла решение провести The International 2021 без зрителей стало известно в ночь на 3 октября.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Валв умееют удвлять. Так обосраться по полной....сразу понятно было,что в Румынии нормального инта и не моглло быть.

Аватар пользователя

Эх, бедный каспер, хотел сыночка своего свозить
Теперь бухать с нсом придётся tlen.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тот самый китаец, который два года назад решил схавать летучую мышь: roflanLico.png

Аватар пользователя

Вы бы еще в скопье, тиране, подгорице или в ивано-франковске десятый, юбилейный инт провели.

Аватар пользователя

Вальв наверное ваще пофиг что это 10й юбилейный Инт. Если бы они учитывали этот факт и им было бы дело до этого, думаю они получше думали бошкой и шевелили задницами.

Аватар пользователя

Ну ничего след инт проведем в приднестровье а потом и в днр, чисто габен 200iq.gif

Аватар пользователя

Пора амерам подружиться с географией. Румыния это автолуз.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что эти халопы хотят не пойму KEKWait.png
Гейбу на школьные завтраки не хватает, а они какой-то организации турнира требуют

Аватар пользователя

Я же говорил что инт отменят
Но клоуны решили меня подизить

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Инт не отменят т.к осталось 4 дня. Вот был бы месяц до инта, то отменили бы

Аватар пользователя

скорее всего не отменят, но я не стал бы об этом говорить так уверенно. Про зрителей тоже узнали только-только а не за месяц. Опять же недавно рок фестиваль чернозем отменили реально за сутки до начала - когда и сцена была установлена и группы приехали и тд.... Так что повторюсь - вряд ли инта не будет, но на 100% я бы не стал утверждать

Комментарии
Форум