Valve оплатит проживание китайским участникам TI10, которые временно не могут вернуться в свою страну

Председатель комитета игроков IESF Тиффани 'Oling' Лим в личном twitter-аккаунте сообщила о том, что китайские игроки, которые не могут вернуться в Китай из-за ситуации с COVID, получают поддержку от Valve.

Тиффани 'Oling' Лим

Тиффани 'Oling' Лим

Китайские игроки, которые не переносили COVID в Румынии, вернутся в Китай примерно седьмого ноября после двухнедельного карантина.
Однако тем, кто заражался COVID, придётся повторно сдавать серологические тесты и тесты на нуклеиновые кислоты до тех пор, пока они не получат отрицательные результаты в обоих случаях и разрешение вернуться.
Valve предоставила компьютеры китайским игрокам и будет оплачивать их проживание до тех пор, пока они не смогут вернуться в Китай.
Работники румынского офиса Huawei также оказали поддержку китайским командам во время их пребывания в Бухаресте и помогли с решением множества вопросов.

На The International 2021 участвовали пять китайских команд:  PSG.LGD Invictus Gaming Vici Gaming Team Aster и  Elephant. В ходе турнира в Румынии официально подтверждённые случаи COVID были зафиксированы у двух членов коллектива  Invictus Gaming, а также у всех представителей  Team Aster, прибывших на чемпионат.

Также ранее стало известно, что трудности с возвращением в свою страну испытывали филиппинские игроки, участвовавшие на The International 2021.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жить им теперь в Румынии с цыганами, это наказание от китайских властей за неудачу на интеKomrad.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я тебе так скажу, поскольку цигане - кочевники, то они есть везде.

Аватар пользователя

Спасибо, капитан очевидность. Я про тупой стереотип, что Румыния - страна цыган.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А было бы прикольно, если бы они обратно свою заразу увезли и в китае снова возросло колво заболеваемых

Аватар пользователя

Остались бы там команды с бразилии или снг, то бомжевали бы в помойке. А так, конечно, китайцам подлизнуть всегда рады.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хуавей часто оказывет помощь в различных эвентах. Даже в России они спонсируют немалое количество эвентов.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Щас бы попрошайничать у Вальве деньги на отель, когда выиграл миллионы долларов.Китайские попрошайки - это днища

Аватар пользователя

Рассчитывать на помощь организации, которая и привезла тебя в эту страну на таких условиях = попрошайничать?
Придерживай в курсе своих мыслей

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Думаешь отказ Китая принять своих граждан - это проблема Валв? Почему посольство Китая не поможет ничем? Да и вообще, сколько они бабок выиграли? Неужели пара сотни баксов их обеднит? Или ксяо0 просрал все бабки команды на ставках? И рассказывать про условия тому, что о них не знает - такая себе затея.

Аватар пользователя

Какой отказ Китая, браток? У Китая именно из-за таких строгих мер такая хорошая ситуация с ковидом. Там они очень строгие меры делают для тех, кто покидает страну, чтобы внутри никто не заболевал. Если китайцы в Россию приедут, то им вообще дома месяц на карантине сидеть придется после возвращения в Китай. И это того стоит. Зато они живут спокойно.

Комментарии
Форум