СМИ: Valve назвала условия, при которых возобновит DPC-лигу в Восточной Европе

Valve обратилась к командам из Восточной Европы по поводу возобновления DPC-лиги в регионе. Компания назвала условия, при которых сможет провести второй тур Dota Pro Circuit 2021/2022.

Представители Valve сообщили, что для возобновления DPC-лиги в Восточной Европе, им нужно получить подтверждение, что каждый клуб: сможет играть матчи в любое время в будущем, сможет оформить визы своим игрокам и приехать на мейджор в Стокгольм, а также сможет получить призовые от организатора и отправить их киберспортсменам.

По мнению компании, у организаций из России, Украины и Беларуси в настоящий момент могут возникнуть проблемы с выполнением обозначенных пунктов, поэтому Valve не хочет запускать лигу, где команды не смогут принять участие во всех матчах или в полном составе отправиться на мейджор. 

Представители Valve обратились к клубам с просьбой описать свою текущую ситуацию, чтобы после этого компания смогла принять решение, стоит ли ей возобновить лигу или придется искать иные варианты проведения турнира. Те организации, которые не отправят письмо Valve, будут считаться неспособными гарантировать своё участие в лиге. 

Также компания отметила, что не может заключить соглашение с новым турнирным оператором, который займется проведением лиги, пока не определится с точными датами и форматом соревнования. 

Второй тур Dota Pro Circuit 2021/2022 для Восточной Европы должен был начаться 14 марта, однако Valve приняла решение о переносе лиги на неопределенный срок.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Бедный Жидербух, теперь не получится задерживать выплаты nate.gif

Аватар пользователя

Дайте roflanPomoika.png инвайт, остальных на бутылку.

По любому ТО не захочет видеть ВП на турике, остальных не жалко PeepoHappy.png

Аватар пользователя

Да мы свою лигу отдельную от валв создадим и отберемся на мэжор
Так что никаких проблем не вижу

Аватар пользователя

Соотвественно, что мешает начать второй див? И почему Вальв не волновали челы из других регионов которые болт клали на матчи?

Аватар пользователя

Представь ситуацию где, к примеру, из 8 заявленных команд 6 из них заканчивают свои матчи тех. лузом по причине того что 1-2-3 игрока не могут играть и так чередуется день за днем. То одни не могут, то другие, то третьи, то ваще обе команды не могут сыграть. А теперь заново подумай над вопросом.

Аватар пользователя

Получится второй див Европы или США. Дальше что? Вальв совестно продавать бандлы команд? Можешь ещё официальный отказ от договорных матчей потребует?

Аватар пользователя

А договорные матчи разрешены? Чтобы требовать официальный отказ.

Аватар пользователя

Все эти правила прописывает организатор, а не вавля - от неё требуется формат, расписание сезонов и все. Иди найди где она запрещает сотрудничать с буками или сливать первые 10 киллов

Аватар пользователя

мб то что также нужно подтверждение, что команды не будут переносить каждый день матчи?

Комментарии
Форум