Valve объявила о переносе весеннего тура DPC-лиги для Восточной Европы

Компания Valve объявила о переносе весеннего тура Dota Pro Circuit 2021/2022 для Восточной Европы на неопределенный срок. Epic Esports Events по собственной инициативе отказалась от освещения региональной лиги. 

Valve

Valve

[...] Мы не видим возможность провести лигу Восточной Европы в обозримом будущем, поэтому с большим сожалением откладываем проведение весеннего тура в одном из самых ярких и легендарных регионов. В этих обстоятельствах Epic Esports Events по собственной инициативе обратилась к нам и отказалась от прав на освещение лиги в Восточной Европе, чтобы игроки, команды и сообщество сосредоточились на своей безопасности.
Некоторые игроки из Восточной Европы попросили нас продолжить лигу. Мы считаем, что в настоящее время это невозможно. Однако мы связались со всеми командами и игроками лиги, чтобы узнать личную ситуацию каждого участника и понять, есть ли возможные варианты проведения лиги.
Дота всегда была глобальной игрой. Само название турнира The International — это свидетельство всеобщего празднества, объединяющего людей из всех стран в исключительное сообщество страстных фанатов. Цель этого турнира и профессионального сезона в целом — показать невероятную силу человеческого единения, которую питает каждая частичка фанатского сообщества.
Мы искренне надеемся, что сможем вернуться к международной публике, и прежде всего желаем безопасности нашим друзьям в затронутых регионах.

12 марта в Dota 2 стала доступна фентези-лига весеннего тура Dota Pro Circuit 2021/2022. В этом сезоне разработчики изменили правила лиги и награды за участие в ней. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Цель этого турнира и профессионального сезона в целом — показать невероятную силу человеческого единения.

Эту фразу можно трактовать по разномуdankpepe.png

По сути они оставляют возможность забанить некоторые российские команды.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

у тебя русофобия бошки чел, никто из Валв не банил ру тимы никогда

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Где те кто говорили,что Валв вмешаются в политику и запретят там что-то?
Челы на нейтральной стороне,а перенос дпс сезона это необходимая мера так-то
А валв именно в этом плане красавчики,а не помои вроде Риот и т.п
понимаю,ньюс вырезал часть обращения валв в начале sammyyPepekek.png

Аватар пользователя

Если хозяин скажет закрыть доступ России к магазину и играм, они это сделают.

Аватар пользователя

а кто хозяин валв кроме Габена?Габену всегда было покс на все,да и хотели бы запретить то запретили бы еше неделю назад

Аватар пользователя

Власти США + настроение рынка. Если не понимаешь, почему уходят компании из России, ты просто слабо разбираешься в этих моментах.

Аватар пользователя

а разве он в какой-то стране начал открывать доп отделения и офисы не чтобы был запасной план и куда переехать если кто-то начнет наглеть?

Аватар пользователя

Да пусть хоть об открывается, он работает в юрисдикции США. И разом такой бизнес не релоцируешь. Да и сейчас вся Европа повально испытывает те же настроения.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум