Участник DPC проводит платные тренировки из-за нехватки денег от турниров

Мидер команды The Mystery Machine Мухаммад Саад Али 'high_shaggy' Газнави, выступающий в DPC NA 2021/2022 Tour 2: Дивизион II, решил подработать персональным тренером по Dota 2 из-за нехватки денег. Киберспортсмен сообщил об этом на платформе Reddit. 

По словам киберспортсмена, решение заняться персональными тренировками связано с нехваткой денег от турниров. Канада high_shaggy заявил, что готов тренировать игроков с любым рейтингом, но наиболее эффективными уроки будут для людей, у которых от 3 до 5 тыс. MMR. 

 Канада Мухаммад Саад Али 'high_shaggy' Газнави сообщил, что уже разработал план для тренировок, в который войдут совместный анализ реплеев, гайды на нужных персонажей, а также живой коучинг во время игры. Стоимость занятий составит $25 в час. По словам Канада high_shaggy, его текущий рейтинг составляет 8360 MMR, а наилучшим результатом была цифра в 8800 MMR. 

В настоящий момент Северная Америка The Mystery Machine занимает третье место в турнирной таблице DPC NA 2021/2022 Tour 2: Дивизион II. Команда одержала четыре победы и потерпела одно поражение. Следующим соперником коллектива станет США 5RATFORCESTAFF, матч запланирован на 12 апреля.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ноунейм-бомж хочет тренировать паберов-подпивасов и школьников-токсиков с 3к за 25$/час. Реальность, которую мы заслужили.

Аватар пользователя

только ты не учел, что это Америка и 25 долларов в час там не такие уж и больше деньги.

Аватар пользователя

только ты не учел что 8к на америке,это как 4-5к в европеweSmart.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну да, 100 бачей в день большие деньги, а 25/ч любой может позволитьAnimeVeryLaught.gif
25 это оверпрайс, 10 еще сносно, но не 25SagiriBleh.png

Аватар пользователя

если что в Северной Америке кассир, в среднем, зарабатывает 13-15 долларов в час. Если ты думаешь, что чел который входит в 0,01% дотеров, или даже меньше, заслуживает зарплату меньше кассира, который может и не иметь среднего образования - дело твоё. Я так не считаю

Аватар пользователя

Полезность кассира без образования выше полезности любого дотера.

Аватар пользователя

в нашем мире, к сожалению или к счастью, слово "полезность" не определяет твой уровень жизни (ака заработок). Взгляни на фермеров, скотоводов и другие профессии которые, по факту, обеспечивают тебя всех необходимым для жизни. Ты 100% можешь сказать, что они намного полезнее чем любой клерк или риелтер, но почти всегда они зарабатывают НАМНОГО меньше. Слово "полезность" почти не имеет никакого значения на рынке труда. Важно лишь то, сколько людей помимо тебя могут делать твою работу без ухудщения в качестве. Чем это число меньше, тем выше твой гонорар.

Аватар пользователя

Расскажи про полезность айтишникам, ага. То-то там бесполезные лопатой гребут бабло(нет). Это хороший пример сочетания огромных знаний, опыта и применимости вышеописанного в реальном мире. Здесь высокая оплата оправдывает себя. А плата чуваку, который учит играть в игрульку оправдывается только его желанием не сдохнуть с голоду, о чем он открыто и заявляет.

Аватар пользователя

А ты тут сильно дешевле какими-то активностями с участием преподавателя можешь заниматься?

Если он будет этим заниматься 8 часов в сутки 5 дней в неделю (а он не сможет так) - это 4к$ минус налоги. По меркам Канады чувак это реально делает от безысходности, не иначе.

Аватар пользователя

Можно было просто написать: Дотер начал работать из-за нехватки денег. Звучит правда довольно буднично

Аватар пользователя

омар абу саид мухамад ибн аллах *флаг канады* pepecopium.png

Аватар пользователя

Для СНГ $100к (8 млн руб) в год это хорошие деньги и за них можно попотеть, пожертвовав учебой, но для Канады это вполне реальная зп и далеко не самая высокая.

Вот и не идёт там талантливая молодёжь в игры, а учится на юристов forsenGun.png экономистов veri322.png программистов gachiGASM.png

Аватар пользователя

пытаюсь понять, откуда ты взял эти цифры, чет до сих пор терплю фиаскоPepeSearch.gif

Аватар пользователя

100k в год - средний заработок тир 1 киберспортсменов, особо много невыигрывающих. Офк есть и те, кто намного больше зарабатывают, но это уже удача, на нее глупо ориентироваться при выборе карьеры.

Аватар пользователя

"тир 1 киберспортсменов, особо много невыигрывающих."
Это какWaitWhat.png
Тем более, я чет до сих пор не могу понять, откуда такие цифры.
Ок, берем инт. На последнем инте команды за 17-18 место получали 100 тыс. Т.е. на игрока в случае, если это стак, по 20к. На инте. Для того, чтобы туда попасть, нужно занимать призовые места, что выливается по ходу сезона примерно еще в 10 тыс выигранных на мажорах и 17 тыс выигранных денег в лиге в самом худшем раскладе для Америки. Прибавляем к этому любые тир-2/3 турниры, которых за прошлый год в америке было ровно 5 штук. Если вы тир-1 команда, выигрывать их проблем не составит, получаем на руки за 5 турниров в районе 20 тыс(чуть меньше). По итогу мы имеем 67 тыс для худшей команды от инта(если я правильно понял про тир1 невыигрывающих спортсменов). Но вот только уже 13-16 место на инте получает 600 тыс., что на одного игрока уже почти 100к лишь за инт. Да и в остальном я брал нижнюю границу, за исключением тир2/3 турниров. Если же играть более стабильно, то у любой тир1 команды самый неудачный сезон будет набирать 100тыс. Чет в среднее нихрена не вписывается

Аватар пользователя

Перечитай, речь про тир 1 игроков, а не команды.

Некоторые тир 1 игроки типа миракла не попали на инт. Дота - командная игра, но если ты тир 1 игрок, то 100к заработаешь, для большего нужна удача.

Аватар пользователя

если ты тир1 игрок, то тебя обязательно заберут в тир1 команду.
И ты ошибаешься, Миракл сейчас далеко не тир1 игрок. Я смотрел последние игры Нигмы. Соло-врыв на ТА в 5 героев, когда 3 человека из твоей тимы мертвы - такое себе мув для тир1. И это самый явный косяк из тех, что я запомнил, мелких там нереальное количество(вроде непрокачки 1 скилла на хусике для защиты от гангов)

Аватар пользователя

Миракл не тир 1 roflanLico.png
Тир 1 игроки всегда в тир 1 тимах roflanLico.png

Как скажешь. roflanLico.png

Аватар пользователя

Я не говорил, что тир1 игроки обязательно в тир1 тимах. Но рано или поздно они там оказываются.
Что касается Миракла - ты живешь реалиями 5-летней давности, когда он действительно был сильным. Открой сегодня матч Нигмы против Брейм, я уверен, что он там такое кол-во ошибок наделает, что даже я за голову хвататься буду(что происходит стабильно уже месяцев 5)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А что в этом удивительного? Не тир-1 игроки из любого региона зарабатывают на коучинге.

Аватар пользователя

Тоже мне новость. BSJ - лучший тренер в мире, год играл в первом дивизионе. Он вообще был тренером раньше чем стал про игроком.peepohello.gif

Аватар пользователя

Не ну с ценами на недвигу в Канаде быть дотером это на сверхразумычах Okayg.png

Аватар пользователя

никто и не заметил секретного послания ГАЗ-НАВИ

Аватар пользователя

а еще продают аккаунты и бустят
только делают это уже лет 10

Аватар пользователя

Хотел бы посмотреть на лицо недочеловека, который будет пользоваться услугами этого додика. sammyyPepekek.png

Аватар пользователя

Ты рофлишь но если 100-1000 баксов не деньги то хай мир плеер поможет немного руки вправить. Челы на хайммр играют очень темпово, в то время как на 3к ты больше как с улитками играешь. Ну и это краеугольный камень. Так как лучше стать тебе проблема из за союзников вокруг. А если неприведи господь тебя кидает на рейтинг повыше то начинаешь осознавать то что ты вообще низакем не поспеваешь и не можешь дать ниодного скила нормально. Хай ММР это уже не рофло катка, а работа какая то.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум