Сергей Гламазда: «Вопрос релокейта команды поднимался, но здесь надо понимать для чего ты это делаешь»

Генеральный менеджер Virtus.pro Сергей 'F1y1eaf' Гламазда прокомментировал тэг команды, под которым она будет выступать в восточноевропейской лиге Dota Pro Circuit и поделился информацией о переезде состава в другую страну.

Про новый тэг команды Россия Outsiders

На предстоящем мейджоре команда будет выступать под тегом Россия Outsiders. Я думаю, что стикеры, собственно, с логотипом Россия Outsiders будут выпущены, а не Россия Virtus.pro. В какой-то степени это даже какая-то уникальная история, потому что вы эти стикеры больше нигде не найдёте. Потому что я уверен, что мы вернёмся к тегу Россия Virtus.pro. Какими они в итоге будут — мы ждём финальное решение от Valve.

Мы загружаем им логотип Россия Outsiders, потом они сами добавляют визуализацию, которая у них есть или будет к этому мейджору. Всегда мы знаем, что это определённая загадка: что они дорисуют на этих стикерах, будут ли они персональными и на каком этапе турнира они будут, поэтому сейчас мы просто ждём.

Про переезд состава по Dota 2 в другую страну

Вопрос релокейта команды поднимался, но здесь надо понимать для чего ты это делаешь. Есть команды, которые релоцируются, чтобы, скажем так, снять с себя зависимость от страны, в данном случае России. Нам нет смысла отрекаться, мы остаёмся командой, которая выросла из России и стала международным брендом.

Релокация имеет место быть только в тот момент, когда ты не можешь реализовать логистику, то есть если ты не хочешь летать по 20 часов, я не знаю, насколько болельщики следят за ними, но раньше билет стоил ₽30 000, сейчас там по ₽200 000. Ты понимаешь, что тебе дешевле снять буткемп в какой-то стране, чтобы ребята тренировались там, ездили на турниры, используя логистику уже той страны.

Вторая история — это виза. Опять же, у каких-то ребят проблемы с визами есть, у кого-то их нет, поэтому мы их постепенно решаем. Пока никаких значимых проблем нет.

Ранее было объявлено, что Россия Virtus.pro выступит в восточноевропейской лиге Dota Pro Circuit под нейтральным тегом Россия Outsiders.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

это игрокам нужно сменить оргу, чтобы не попадать под ограничения, а орга уже хоть что делает, только если сама себя выкупит и станет независимой и не будет попадать под санкции

Аватар пользователя

Ты убил отличный состав. зачем ты что-то говоришь. просто жди увольнения

Аватар пользователя

Это что за отличный состав он убил?
Игроки не захотели дальше вместе играть, что он должен был делать?

Аватар пользователя

Так в этом и заключается работа менеджера, если ты потерял состав который почти обыграл победителей инта, то это лично твой промах

Аватар пользователя
Комментарии
Форум