Moonmeander о североамериканском регионе: «Я уже давно выступаю за то, чтобы у NA было три слота»

Капитан Team SoloMid в ходе интервью поделился впечатлениями о работе с Расмусом Берз 'MISERY' Филипсеном в качестве тренера, рассказал о трудностях, с которыми столкнулась Team SoloMid в рамках ESL One Stockholm 2022, а также прокомментировал, насколько сильно сказалось отсутствие китайских команд на мейджоре.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О Дания MISERY в качестве тренера команды

Он — тот человек, с которым я целыми днями обсуждаю идеи по «Доте». Он держит мои идеи в узде, чтобы они были не слишком сумасшедшими и давали стабильный результат. В общем, мне нужен человек, который бы со мной дискутировал. Я не могу часто делать это со своими тиммейтами, потому что мне нужно, чтобы они сосредоточились на своей работе. Дания MISERY также выполняет различные задачи, которые я ему поручаю, чтобы наладить какие-то вещи в команде.

[Дания MISERY — теперь постоянный член команды?] Да, он работает с нами на постоянной основе. Он будет помогать нам в том числе и на TI11.

О том, с какими трудностями столкнулась Мир Team SoloMid на ESL One Stockholm 2022 

По большей части это стресс и неспособность молодых игроков справляться с ним и проигрышами. Это основная проблема за последнее время. Мне приходилось учить их, как правильно справляться с этим, в то же время работать над своей игрой. Я был недоволен своим уровнем. Быть капитаном нелегко, потому что тебе нужно делать всё для команды и параллельно сохранять свой скилл, поэтому мне нужно было много играть в «Доту» . Я должен успевать всё это, но в то же время поддерживать отношения с семьёй и друзьями. Так что у меня была куча дел.

О североамериканском регионе

[...] Я уже давно выступаю за то, чтобы у NA было три слота. Даже если люди со мной не согласны, я считаю, что третий слот необходим. Нам нужен хотя бы слот в Wild Card, если Северная Америка не очень хорошо выступает. Например, я не понимаю, почему у команд из некоторых регионов два слота в Wild Card, а у нас — ноль... Я уверен, что у нас должен быть если не полноценный слот, то как минимум один слот в Wild Card.

Об отсутствии китайских команд на мейджоре

Мы были абсолютно опустошены после этой новости. Я очень уважаю китайский регион: Китай LGD, Китай Aster, Китай RNG... Игроки этих команд очень хороши и невероятно стабильны. Не просто так две китайские команды стабильно входят в шестерку лучших на TI. Их отсутствие на мейджоре — это огромный ущерб, потому что я очень хотел, чтобы мои тиммейты смогли сыграть против китайских команд и набраться опыта с ними перед TI.

Ранее Канада MoonMeander прокомментировал информацию об огромном количестве очков DPC у китайского коллектива Китай PSG.LGD после победы в рамках DPC CN 2021/2022 Tour 2: Региональные финалы.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Офигенно давать 3 слота региону,в котором либо ЕГ только играют,либо как щас команда на замене ЕГ. Про то,что вайлдкард убрали он вообще видимо не в курсе.

Аватар пользователя

Уж лучше им, чем помойке с снг, которые даже визу получить не способны. Снг имхо надо оставить один слот, и то при условии что визы будут готовы у всех участников ДО отборочных.

Аватар пользователя

Смешной рофл. NA мертвый регион,и вообще все это признали уже давно,там на всю лигу всего 2 организации. О чем вообще речь. Туда челы типа санлайта едут,чтобы тупо пофармить лохов.

Аватар пользователя

Они хотя бы посетят мажор, а не будут писать отмазочки что у них с визой проблема, оставив тем самым мажор без одного участника. Будь у каждой команды на игру больше, неизвестно как бы все сложилось. Да и есл думаешь круто, что из за деградантов из снг они потеряли эфирное время? Имхо за подобное надо банить. Ты играешь отборочные на мажор в другом государстве при этом не имея даже загран паспорта на руках? Что что? Это как?

Аватар пользователя

сынок,были бы китайцы ты бы уже на заводе пахал ради своей рспхи

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум