MATUMBAMAN об уходе из Team Secret: «Это была самая напряженная неделя в моей карьере»

Керри-игрок Лассе 'MATUMBAMAN' Урпалайнен принял участие в подкасте финского клуба HAVU . Во время интервью он рассказал о неудачном выступлении Team Liquid на ESL One Stockholm 2022, поделился своим мнением о чемпионе турнира и подробно рассказал, как ушел из Team Secret после TI10.

О результате на ESL One Stockholm 2022 

Когда ты не можешь пройти далеко, чтобы хотя бы поиграть на сцене, это довольно сильно разочаровывает. Особенно если в твоей команде четыре шведа, а мэйджор проходит в Стокгольме. Ну, по крайней мере, они могут встретиться с родственниками — посмотреть матчи плей-офф, ха-ха. 

Почему такой результат? Обычно, когда ты проигрываешь, это значит, что твой соперник сделал что-то лучше. Думаю, наши стратегии, которые мы готовили, были недостаточно хороши. Мы многое отбрасывали, и в конце концов у нас не осталось почти ничего, что могло бы работать. Проще говоря, мы элементарно были слабее. Противники играли лучше, вот и все. 

О титуле  OG 

Немного удивлен такому исходу. Даже не думал, что они смогут вот так победить.  OG уступила в верхней сетке, но успела поймать необходимый импульс. Хороший шанс остановить эту машину был у Fnatic, но  OG удалось переиграть их. Они просто поймали волну, которая делала их все сильнее — с каждой игрой они были все лучше. Многим сложно понять, почему это происходит: магия  OG с камбэком  Ceb и  N0tail в роли тренера, и все из-за проблем с визами. 

О решении уйти из  Team Secret 

Я ушел сам. В тот момент я думал о том, хочу ли закончить карьеру или нет. Я не получал такое удовольствие от игры, как раньше. И уже на The International я сказал тиммейтам, что хочу уйти. Хотел выделить время и решить, что я чувствую, но период решафлов начался слишком быстро. Пока я вернулся домой, все уже меняли свои составы как сумасшедшие.

Очевидно, это оказывало давление на  Team Secret — ребята не понимали, что им делать. А я все еще хотел подумать обо всем этом в спокойной обстановке, но по итогу . В это время команда уже нашла, кем меня заменить, и мы оказались в трудной ситуации. Тогда появился вариант играть на третьей позиции — но я решил, что мне это не нужно. А потом  Team Liquid вышли на меня, и я посчитал, что это лучший исход.

В сезоне DPC WEU 2021/2022 Tour 3: Дивизион I  MATUMBAMAN с  Team Liquid делит 4–5 место с  Team Secret — у обеих команд счет 1-1 по сериям.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Офигенно во время инта сказать тиме, что хочешь ливнуть roflanLico.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

после этих слов, он пошел фидить на тини. Пуппей был в шаге от аеги и наверное сидел вот с таким лицомPepeCringe.png

Аватар пользователя

Сикретам было далеко до победы, они бы никак не выиграли.

Аватар пользователя

Фидить на Тини, это когда вся тима прожимает смоук и несется гангать, а Пупей на ШД поворачивает в другую сторону и идет захватывать аванпост

Аватар пользователя

Да там видно было, что они "в голове" не чемпионы. Я удивился, что они еще у Спиритов карту отжали, потому что после матча с ЛГД в виннерах Сикреты в лузерах 2 по 20 отлетать должны были.

Комментарии
Форум