Основатель Gaimin Gladiators пожаловался на систему приглашений на ESL One Malaysia 2022

Основатель Gaimin Gladiators Джозеф Тернер раскритиковал организаторов ESL One Malaysia 2022 за непрозрачное и несправедливое распределение приглашений на турнир. Мнение о ситуации он выложил в LinkedIn.

Джозеф Тернер

Джозеф Тернер

Хотите знать, почему организации поменьше страдают в киберспорте?
Потому что даже если у тебя дела идут хорошо, ты побеждаешь на региональных чемпионатах, выигрываешь в сезоне DPC, занимаешь 4-е место на мейджоре, ESL Gaming основывает приглашения на ESL One Malaysia 2022 на каких-то других показателях, о которых они не соизволяют сообщить командам или организациям.
Приоритетно приглашение выдается Европа Alliance, которая вылетала из первого дивизиона, а потом вернулась, у которой 10 поражений и 0 побед в последних играх, а не нам, Европа Gaimin Gladiators, или Европа Tundra Esports, которым теперь нужно играть в квалификациях между DPC и мейджором в Арлингтоне.
Если твой турнир должен показать игру лучших из лучших со всего мира, как вообще может быть приглашена команда, у которой даже нет состава из пяти человек, и которую обыграли буквально все.
Но, как обычно, наши жалобы остаются без внимания. Мы пройдем через отборочные на ESL One Malaysia 2022 и, надеюсь, увидимся там. [...]

ESL One Malaysia 2022 пройдет с 23 по 28 августа в Паханге. Приглашения на турнир получили пять команд, четыре из которых представляют европейский регион — Европа OGЕвропа Team SecretШвеция Team Liquid и Европа Alliance. Подобной системой приглашений возмутился Швеция Жан 'Gorgc' Стефановски. Призовой фонд турнира составляет $400 000. Соревнование не входит в систему DPC 2021/2022.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В том, что это частный турнир, а не часть дцп цикла. Они делают турнир на свои деньги и могут звать/не звать кого угодно.

Аватар пользователя

Кто то сказал что то про их права? Я имею право в рейтинг пойти и с нулевой афк в кусты спрятаться у мида, и что? Меня защитишь?

Аватар пользователя

Ну и получишь лп, потому что твои действия попадают под категорию - руина игры, а их действия ничего никому не руинят

Аватар пользователя

Ну и получат хейт, потому что их действия попадают под категорию - цирк уродов в виде прямых инвайтов, и руинят норм тимам расписание (цитата: "а не нам, Европа Gaimin Gladiators, или Европа Tundra Esports, которым теперь нужно играть в квалификациях между DPC и мейджором в Арлингтоне.")

Аватар пользователя

Медийка Аликов в 10 раз выше чем у Тундры и ГГ вместе взятые. Есл делают свой турнир,зовут туда кого хотят, + ещо дают слоты на квалы,через которые может любая тима пройти на турик. А эти клоуны всё ноют и ноют. Что то не нравиться,делайте свой турник как Оутсайдеры с Д2ЦЛ и всё.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Видимо Альянс взяли по принципу "в семье не без урода".

Аватар пользователя

Каково же будет ESL если они все же проберутся на их турик и займут там хорошее место

Аватар пользователя

И каково же им будет? Они взяли медийную команду и заработаю денег. Им вообще пофиг, что там за ноунейм гладиаторы. У них вообще медийка есть?

Аватар пользователя

мне больше интересно сколько фанатов сейчас есть у помойных альянс

Аватар пользователя

Альянс медийная команда? Хаххахаах, лет 8 назад да, было такое.

Аватар пользователя

Сильнее челы в квалах (из тир10 орг) - больше внимания к матчам, все логично

Аватар пользователя

никуда ты не пройдёшь,сынуля
отлетишь от тундры на квалах

Комментарии
Форум