Riyadh Masters 2022 стал турниром по Dota 2 с самым большим призовым фондом без учёта серии The International

Riyadh Masters 2022, в рамках которого разыгрывается $4 000 000, оказался чемпионатом с самым крупным призовым фондом в истории Dota 2, если не учитывать серию турниров The International.

Чемпионат, организованный Федерацией киберспорта Саудовской Аравии, по призовому фонду уступает лишь турнирам серии The International начиная с 2014 года. Следом за Riyadh Masters 2022 идёт Dota 2 Asia Championships 2015 с объёмом призовых, немного превышающим $3 000 000. Также рядом расположился The Kiev Major 2017, призовой фонд которого составлял ровно $3 000 000.

Riyadh Masters 2022 пройдёт в Саудовской Аравии с 20-го по 24 июля. Призовой фонд чемпионата в размере $4 000 000 разыграют такие коллективы, как Европа Nigma GalaxyКитай PSG.LGDРоссия Team SpiritЕвропа Tundra EsportsЕвропа Team SecretКитай Royal Never Give UpЕвропа OGСеверная Америка TSMШвеция Team Liquid и Мир Deboosters. Ранее керри Россия BetBoom Team Россия Никита 'Daxak' Кузьмин, выступающий на Riyadh Masters 2022 в качестве стенд-ина за Европа Tundra Esports в оффлейне, посетовал на длительное заселение в отель, где расположились игроки.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

открываем трансляции со всех браузеров, накрутим им онлайна для рекламодателей, покажем что дота жива!Okayg.png

Аватар пользователя

Опять же, осуждаю конфликт 33 с принцом! Жаль что тундра не в полном составеFeelsRainMan.gif

Аватар пользователя

а разве есть разница какой призовой не выплачивать?

Аватар пользователя

Кстати, да. Для сравнения на Арлингтон мажике за 1е место 200к, за 2е 100к баксов. На турике арабов 1е место 1.5 ляма, 200к за 5-6, а 100к за последние 2. Местные ребятки Дебустерс уже лутанут сотку точно, а на мажоре будут в поту с пеной у рта биться за дающее такую же сумму денег 2е место ради очков ДПС.

Комментарии
Форум