Leamare о «DOTA: Кровь дракона»: «Не идеальное шоу, не шедевр, но очень хороший сериал»

Аналитик Илья 'Leamare' Силаков-Волынский поделился впечатлениями от просмотра третьей книги анимационного сериала «DOTA: Кровь дракона». Рецензию он опубликовал в Telegram.

Специалисту понравилась как визуальная составляющая, так и сценарий сезона.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Илья 'Leamare' Силаков-Волынский

Илья 'Leamare' Силаков-Волынский

Посмотрели третью книгу DOTA Dragon's Blood и это очень хорошо
Анимация и хореография боёв прекрасны. Как и задники. Эти задники просто преступно хороши.
И сценарий. Эшли Миллер просто чародей какой-то.
В конечном итоге Dragon's Blood — история об утрате и скорби. История показывает, как персонажи прошли путь скорби, как они чувствовали утрату, как Отчаяние — самая страшная сила и самый злейший враг каждого. (привет Гуррен Лаганну кстати) [...]

Он более подробно описал несколько тезисов, избегая раскрытия сюжета.

Илья 'Leamare' Силаков-Волынский

Илья 'Leamare' Силаков-Волынский

  • Мне понравилось внимание к мелким деталям, которые были в Доте и связанных медиа ещё с Реборна
  • Пейсинг в третьей книге намного лучше. Мне немного обидно за первые две книги, потому что они пострадали от проблемы пейсинга больше всего. Диалоги и некоторые сцены местами ощущались обрезанными из-за этого (и это мне напомнило Аватара, который анимированный — там в начале сериала подобная проблема тоже была). В итоге пейсинг стал лучше к концу второй книги и окончательно стало всё хорошо в третьей, но для многих зрителей впечатление было подпорчено. Но, чёрт, третья книга в этом плане делает всё хорошо.
  • Впрочем, хоть история Крови Дракона закончилась, это ещё не конец самого шоу. У истории, судя по всему, ещё будет продолжение. История Крови Дракона фокусируется на Столпах Творения, ужасах, которые приносят Древние (и могут принести). Но мы ещё увидим развитие этих тем в дальнейшем.
  • Я упоминал задники? Как же они хороши. И анимация в целом, особенно выбор цветов и освещение.
  • Мне понравилось, как написаны диалоги и сценарий. Они мне казались очень живыми (особенно учитывая мир, в котором они живут), но временами (из-за пейсинга) немного обрезанными, будто куски текста вырезаны.
  • Ещё очень порадовало очень близкое следование лору доты/артефакта.

Также в оригинальном тексте есть обсуждение сюжетных моментов, которые по клику могут раскрыть те, кто уже посмотрел сезон или не собирается его смотреть. В конце Россия Leamare подвел личный итог.

Илья 'Leamare' Силаков-Волынский

Илья 'Leamare' Силаков-Волынский

[...] Не идеальное шоу, не шедевр, но очень хороший сериал.
Я боялся, что третья книга не завершит историю или сделает это плохо, но в конечном итоге Кровь Дракона в своём цельном виде очень хороша.

Третий сезон DOTA: Dragon's Blood — анимационного сериала по мотивам Dota 2 — вышел 11 августа на Netflix. Также, как и в предыдущих двух книгах, все восемь эпизодов стали сразу доступны для просмотра владельцам подписки. Длительность каждого из стала немного дольше по сравнению с прошлыми сезонами — примерно 26 минут.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Сериал вполне себе Шедевр, на несколько порядков превосходит аналогичные проекты. С интересными и взрослыми метафизическими посылами и вопросами.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да это пориджи с лола дизлайкают, у которых познания заканчиваются на банке пива

Аватар пользователя

Нет, дизают люди, которые понимают, что доте не нужен экзистенциальный сюжет про потерю и принятие (который еще и своей концовкой сам себя портит)

Аватар пользователя

Да да, все знают что самый популярный персонаж это Пудж, и эти "люди" предпочтут смотреть сериал про то как он пукает. Только вот нам повезло и авторы из иного теста и серьёзно поработали над тем как реализовать метафизический лор игры и преподнести его красиво и с душой, и это у них получилось сделать на приличном и высоком уровне.

Аватар пользователя

Жестко преподнесли лор, всунув ненужных, высосаных из пальца драконов, которые еще и буквально копируют уже существующий персонажей, забив вообще на все, оставив только имена из доты. Вот это ум, вот это гений, опладирую стоя.

Аватар пользователя

Так а чем эти драконы плохи? Через них реализовали фундаментальные основы мироздания, драконы что то вроде аватаров. Я не спорю что различных интерпретаций сил может быть на много больше и они могут быть лучшего качества. Но это буквально первый серьёзный сериал по лору игры и он на фоне большинства других произведений на несколько порядков больше приносит позитивных впечатлений. Лично у меня не было желания проматывать серии, как это возникает с большинством других сериалов. Решения персонажей не являются очевидными. Тем более этот сериал спонсировал какой то Шейх, это даже не полноценная работа от Валв, поэтому вполне логично что был использован узкий круг персонажей, в рамках конкретной сюжетной линии.

Аватар пользователя

Близкое следование лору - это тому, который они сами себе придумали? HAhaa.png

Аватар пользователя

Да сериал шедевральный, в комплексе. пусть лор и слегка альтернативный , всё равно. очень сильно, очень круто.

Аватар пользователя

Как будто кому-то жопу лижет за это аниме. По факту кал дракона и никак иначе roflanPomoika.png

Аватар пользователя

Когда посмотрел первый сезон, то был очень доволен. Саундтреки, эпичные сцены, сюжет, все круто. Второй сезон вышел слишком быстрым, а с третьего я в шоке. Они еще быстрее все повествуют. Персонажи только заканчивают диалог и даже без 1 секунды сцена меняется, абсолютно 0 дилея между сценами. Музыкальное сопровождение тоже упало на фоне первого сезона. Очень много предсказуемых сцен, а момент раскрытия персонажей сделан мимолетно. Имхо, первый сезон был супер, остальные два посредственные, но на разок можно посмотреть.

Аватар пользователя

Ну хоть коиу то понравилось, и я правдо этому рад, это просто шикарно!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А еще я все ждал когда эта баба С чакрамами превратится в спектру, она ведь буквально скиллы ее повторяла, и она ужек вроде и не живая ни в одной реальности, короче тема не раскрыта.

Аватар пользователя

Думал в финалее появится какой нибудь ОД или мой любимый демон underlord.png,скажет терыч откисни чуток, и предложит смертным дикую сделку, тупо лудку, кто каво.Что станет как бы отсылочкой к нам наблюдающим ща турниром, короче выходит мортал комбат.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хореография боёв... чувак, это не индийский фильм

Комментарии
Форум