NS о стримерах сообщества: «А ZXC-гули молодые, им нужен мат и чтобы был 12 K чел в комментаторах»

Стример Ярослав 'NS' Кузнецов в эфире подкаста «Штормовой Титан» с Владимиром 'Maelstorm' Кузьминовым обсудил грядущий ESL One Malaysia 2022, отборы на The International 2022 для Западной Европы, а также разобрал феномен популярности комьюнити стримеров.

О ESL One Malaysia 2022

Как бы там команды не поотказывались от него сейчас. Я так прикинул, потому что он идет 5 дней, в Малайзии. Он 28 [августа] заканчивается, надо 29 улетать или что, непонятно, может 30. А 3 [сентября] начинаются квалы уже. А там играют Швеция Team Liquid, которые играют квалы, Европа Team SecretЕвропа Nigma GalaxyЕвропа Entity Gaming. С одной стороны это очень хорошая для них тренировка, а с другой стороны — шутки шутками, а ты палишь страты. Плюс у тебя нет времени именно тренироваться.

О The International 2022: Квалификации Западной Европы

Куда там поехать [Европа Alliance]? Там Европа Team SecretЕвропа Nigma GalaxyЕвропа Entity Gaming и Швеция Team Liquid за один слот борются и два с wild card. Там кто-то из этой компашки не поедет один, вот что как бы забавно. Какие Европа Alliance? Они вообще там, ты что...

В Западной Европе, кроме этих четырех команд, всем остальным — это забей, там ноль шансов. Слишком сильные команды. Эти команды потенциально все, в лучшей своей форме, они могут чуть ли не выиграть Инт. Все четыре.

О сотрудничестве официального каста со стримерами сообщества в освещении PGL Dota 2 Major Arlington 2022

В этом нет ничего нереально уникального. Я лично несколько раз уже договаривался на таких же условиях. Каждый раз просто что-то не получалось. То права забирали у людей, с которыми я договаривался, то еще что-то происходило.

Поэтому давно уже все поняли, что это нормально. В этом нет ничего плохого. Просто когда комьюнити кастер кастит сам по себе, то получается, что ты не можешь использовать его статистику и как бы он, ну, что-то у тебя забирает, действительно, каких-то зрителей. Хотя, как известно по статистике, опять же, там почти ничего они не забирают, комьюнити кастеры, потому что люди, как правило, смотрят сразу несколько трансляций, у них открыто на вкладках. Открыта вкладка официальной трансляции, открыта вкладка комьюнити кастера, и они смотрят и то, и другое фактически. И процент людей, которые так делают, он огромный. Поэтому пересечение аудитории тоже огромное, но когда ты берешь статистику, это не важно, действительно человек смотрит это или у него просто открыта вкладка.

Если ты с ним договоришься как-то, какие-то условия даешь, например, без дилея возможность кастить, а он ставит себе твои баннеры, то ты можешь его стрим продавать своему рекламодателю как свой стрим. У тебя просто больше статы, все в плюсе. Это win-win ситуация.

О возможности вхождения Россия Nix и Россия ТраВоМаН в официальную команду освещения

Они что, дураки что-ли тратить время на какой-то официальный каст, когда можно лутать свои бенефиты на своей трансляции? Зачем им это нужно? Я бы на их место тоже никуда не поехал. Ну кто смотрит Доту в среднем? Кому нужен этот излишне натужно вот этот официальный каст? Много ли этих людей? Я думаю, их не очень много.

А ZXC-гули молодые, им нужен мат и чтобы был 12 K чел в комментаторах. Как у Россия Nix. К нему такие гости заходили. Профессионалы на пенсии, либо действующие.

Трансляция Россия Александра 'Nix' Левина на Twitch стала самой популярной среди русскоязычных на PGL Dota 2 Major Arlington 2022. Во время гранд-финала за ней в пике наблюдали более 153 тысяч зрителей.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Кто-нибудь расскажите деду, что гули сдохли уже и людям прост норм комментаторы нужны желательно с трёхзначным iq

Аватар пользователя

у никса и травонюха то. Да, явно нормальные комментаторы. Без негатива кста, но там реально контент для гуличей

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Людям нужны разные комментаторы. Мне вот нравились:
Вилат(до темы с инвалидом, где добавили ценз.)- невероятно энергичная и яркая манера комментариев, когда топил за кого-то, вообще пробирало до мурашек от его ора до хрипоты.
Каспер - мог унылую игру разбавить рассмотром маунта на мирану за 15к или курьера и т.д, то есть сделать игру не такой скучной.
Да, кастеры выше не обладают глубокими познаниями в доте, но они и нафиг не нужны(тут же все называют 2-3к узников помойкой, следовательно шарчт в доте). Можно вообще смотреть доту без комментов, но они нужны для шоу. Именно для этого. Тот же Папич собирал огромный онлайн из-за чего? Хорошо комментил? Хорошо разбирался в доте? Нет, он делал шоу. Его смотрели ради эмоций(не важно каких).
Нафига вам умные комментаторы? Вы уж определитесь, кто помойка: они или вы...
П.с. Жаль что топ укр комментаторы скатились в политику, теперь приходится смотреть переобувосную Никса с его скрипом и лаем чайки...

Аватар пользователя

-Нс люди хотят шоу
-Давай загадаем Санте в Элиас что он пердеж
PepeOK.png

Аватар пользователя

Заходил я на стрим нс неофициальный.
Рагыльник, а сам нс под препаратами постоянно.
Видя "стримхаты" Нсов складывается мнение, что неоф комментирование папича это было не так плохо, что сам папич это довольно культурный человек в сравнение с нсом и его гостями по стримхате. Это же просто ужас. Неуважение к себе и окружающим

Аватар пользователя

Каждому зрителю свой контент. Я уже от официальных кастов сыт по горло. Мне контент НСа отлично заходит. Про рыгальник и препараты какой-то левый высер. НС всегда угорает по поводу и без и в этом его плюс - на его стримах всегда весело.

Аватар пользователя

так он на подобающую себе аудиторию и стримил ака подпивасов которые играли в 1-ю доту и в доту 2012 года "эх раньше было"
nyx стримил для зумерков которые хотят на хайптс чела посмотреть молодого с рофлами ну и ставочники.
Папича смотрели его старозрилы в надежде что он сыграет на сралке в турбо..

Аватар пользователя

В основном популярны комментаторы которые хотя бы знают скиллы и понимают доту.
Ну а то что популярные личности с высоким рейтингом вызывают интерес к трансляции думаю и так не секретtohruShrug.png

Аватар пользователя

Я не Гуль, но у Никса реально лучшая трансляция. Если бы еще без мата, то было бы идеально. У НСа челы рыгают и мало говорят по делу, на оф. трансляции комментаторы просто говорят кто какие кнопки нажимает и кто куда идет - я это и так вижу. У Никса челы именно стараются спрогнозировать как герои будут взаимодействовать: где синергия, кто кого контрит, как одни герои должны противостоять другим. Предсказывают и обсуждают план на игру команд и так далее. Регулярно звучат вещи, которые я сам не понимаю и это понимание делает игру для меня интересней. При чем тут Гули. Дед видимо обиделся, что народ обругал его рыготу.

Аватар пользователя

к никсу заходил, комментирую как 27 летний дед - все хорошо, но слишком быстро и много говорят, причем не что-то важное, а просто лишь бы не останавливаться

Аватар пользователя

Я пришел смотреть Доту не чтобы научиться в нее играть, и кто там что угадывает из пиков или круто анализирует сугубо наплевать, стрим это развлечение, а не учебник или методичка, условный я на вечеринке "парень с гитарой под пивом" а те кому нужна стата и анализ общаются о работе нон стоп либо считают проценты от циферок в ДНД (не осуждение или негатив). 26 лет из них 15 в доте как они есть.

Аватар пользователя

Какие страты ? Пач же будет , даже если будет +-1 армора мета поменяется сразу

Аватар пользователя

если не хочешь смотреть алкаша тысячника то ты ячс гуль понял принял

Аватар пользователя

Хз, НС на умах вообще. "Кому нужен этот излишне натужно вот этот официальный каст? Много ли этих людей? Я думаю, их не очень много". Ну посмотри кол-во зрителей у официального каста, и у себя. Банальная математика.
Лично мне, так нужен культурный каст, без мата, с освещением всех событий на карте, ибо иногда фоном смотрю.

Аватар пользователя

У никса более менее было, но когда приходил кринж куман, то было просто больно слушать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

То что там у чела 12к ммр не значит, что он лучше сможет прокомментировать, чем чел с 3-4 рейтинга. Это как в футболе: бывший футболист мирового уровня запросто может обделаться на тренерском мостике, а какой-нибудь ноунейм, который чутка покатал по низшим лигам и быстро закончил, может стать крутым тренером. Не всегда так происходит в силу того что бывшие футболисты зачастую остаются в каком-либо качестве в том же футболе и поначалу все ведутся на их имя, но случаи есть. Залетал к Нику на стрим мажика и там только хи-хи, ха-ха, какие-то нелепые байки, шипящий себе под нос Куман, и в итоге ничего путного не услышал. Для ребят до 22-23 лет может и катит такое.

Аватар пользователя

у нс кроме шлаковых шуток про говно, ничего на стриме нет

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ог через опен квалы, тим спирит, которые еле прошли империю на квалах

Аватар пользователя

НС вообще мажор смотрел? как ликвиды и энтити могут инт вытереть, когда их любая китайская команда переезжает?

Аватар пользователя

Энтити с заменой сыграли 2:1 против Астер в плей оффе, так что не прям переедет. Ликвид в крайне сомнительной форме, тут цыглы++

Аватар пользователя
Аватар пользователя

> Там Team Secret, Nigma Galaxy, Entity Gaming и Team Liquid
> В Западной Европе, кроме этих четырех команд, всем остальным — это забей, там ноль шансов. Слишком сильные команды. Эти команды потенциально все, в лучшей своей форме, они могут чуть ли не выиграть Инт. Все четыре.

да ты что?

Аватар пользователя

Мат в меру только плюс. А комментатор должен просто хорошо комментировать, как тот же Вилат, как бы его не хейтили.
А вот уже аналитики должны шарить и подчеркивать интересные моменты.

Аватар пользователя

Просто факт в том что лоу птсы на комментаторах и аналитиках никому не нужны.

Аватар пользователя

Ппц лицемерные pigpole.png в коментах сидят. Да доту смотрят и играю два вида "людей" . Первый это 14-20 малолетки, вторые 40+ пивные обрыганы. И те и те хотят не против слушать мат, нести чушь в чате и донатить всякую фигню стримеру. А знают они там скилы или нет, дело десятое. Травоман выехал не на знании скилов, а на том что покупал хай птс аки и байтил про игроков на хейт в свою сторону, а потом выкладывал это на ютуб. Притворяясь дурачком. Интересно какая у него Аудитория на стримах, первая или вторая. Кто такой Никс без понятия, возможно занимался тем же. Популярность не появляется у задротов. Хай птс мамкиных стримеров на твиче 1000, только почему то зрителей ноль.

Аватар пользователя

очень четко ты описал кто такой травоман
меня поражает что людям достаточно показной адекватности и позитивности чтобы считать человека адеватом, не смотря в суть личности

Аватар пользователя

"Кто такой никс" понял принял. Смотрю ты в доте сильно разбираешьсяroflanLico.png

Аватар пользователя

так никса смотрят в основном несформировавшиеся как личность малолетки, которые берут его правильный образ жизни как пример, чел по кд чсвшит и каждое действие про игрока сравнивает "а вот я бы сделал вот так и выиграл бы эту игру", у чела призовые 30к бачей за всю жизнь и максимальный титул 3 место на саммите в 2019, а делает вид что познал дзен в доте, смех да и только, знать этого попуска не равно "разбираться в доте", малой

Аватар пользователя

В итоге игрок делает как говорит никс и выигрывает игру. Пики и баны угадывает еще до начала игр.

Аватар пользователя

флай, нс, шадовех, да даже челы с рухаба или мэйнкаста, любой мусор с твича который в жизни увлекался только дотой, любой из них может предугадать героя на ту или иную позицию, если не знал) а насчет "делает как говорит никс и выигрывает игру" это уже походит на адепта, впринципе по этой фразе я все понял

Аватар пользователя

Дак, то же самое можно сказать и по игре, уже зная пик понятно, что нужно сделать. Например: понимание времени, когда ваш пик сильнее, сильнее ли вы в леите, Сможете ли вы отпушивать и скипать пачки, как лучше проводить тим фаит, какое построение героев должно быть. Другой вопрос что ты можешь так не отыграть(поэтому у чела, который так говорит может угадывать все, но не выигрывать турниры). +дота командная игра и на хаи уровне может строиться на синергии внутри команды, аля комбо вомбо мини рампага от лиона под вакум дарк сира

Аватар пользователя

Шадовех хаххахахахаха. Все иди отдыхай) челы с рухаба, у которых ммра меньше моего. Клоун что ли

Аватар пользователя

Спецом смотрел 3 стрима, нс, оф и никса. Из всех только никс угадывал все) так что ты оподливился по полной. Шадоувех, спасибо поржал

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ага ага. Пересмотри вводы финала от разных стримеров) и тут что то никто не угадал 3-1 от спирит. А вот никс угадал. Хмм получается вы балаболы.
Первую карту все ставили на спирит, а в итоге лгд переехали их более слабым пиком (по мнению нса, шадовеха и студии аналитики, а так же гениев в д2ру).

Аватар пользователя

вот я про таких как ты впринципе и писал, несформировавшаяся личность, которая подражает своему кумиру, любой более менее адекватный чел не будет дефать какого-то стримера в комментах и доказывать, что он гений, если бы он был гением, он бы не орал через игру с проигранной ставки) соболезную

Аватар пользователя

Это там где чел на разоре с виспом обратно в пятерых на релокейте прилетают? Да, такое точно на скиле предиктится
Энивей почти по любому пику можно уже понять кто вин а кто луз, да и в доте сейчас куча глины по типу пака или бристла
канеш бывают случаи полного аутплея, но такое бывает редко

Аватар пользователя

Никс, мы тебя узнали, разлогнись и верни акк

Аватар пользователя

человеку 10 лет тиммейты мешают с 3к выбраться, не суди строго

Комментарии
Форум