syndereN: «Topson играет очень большую роль в том, чтобы ana был хорош»

Аналитик и бывший профессиональный игрок Троелс 'syndereN' Нильсен в новом выпуске подкаста «We Say Things» обсудил с Шенноном 'SUNSfan' Скоттеном итоги PGL Dota 2 Major Arlington 2022, силу PSG.LGD, ситуацию с DPC-рейтингом, а также поделился ожиданиями от патча 7.32.

О результатах PGL Dota 2 Major Arlington 2022

Я не ожидал, что Китай Team Aster займут первое место в группе. Но я счастлив видеть, что у Китая налаживаются дела на LAN, не только у Китай PSG.LGD.

В целом по сетке я не вижу много неожиданностей. Правда, я ожидал, что Мир Evil Geniuses выступит получше.

О Китай PSG.LGD

Я все еще думаю, что это лучшая команда в мире. Я не знаю, сколько еще раз им нужно занять второе место или чтобы их кто-то обыграл, чтобы я перестал так считать. Я думаю, они — лучшие. Они проиграли две серии Россия Team Spirit — одну на мейджоре, вторую на TI, но если смотреть в целом на год, эта команда просто лучшая.

О расчетах DPC-рейтинга Valve

Каждый раз, когда команда исключает игрока или играет на турнире не в полном составе в зависимости от условий, она зарабатывает неполное количество очков. И здесь важно, когда ты округляешь, по сути. Liquipedia суммировала все дробные числа и получила свой результат. Но Valve считала так, что каждый раз получив штраф, твое оставшееся количество очков округлялось к меньшему целому.

И все это могло не закончится драмой, если бы была должны образом налажена коммуникация. Тогда бы команды были в курсе. А так Outsiders (Россия Virtus.pro) праздновали в Twitter — «увидимся на TI». Команда сама думала, что она прошла, и это значит, что что-то в коммуникации пошло не так.

Об ожиданиях от патча 7.32

Глобальные изменения — это то, чего я хочу, но я не уверен, что патч может быть настолько большим в такой близости от квалификаций на TI. Это же буквально за несколько дней до их старта. Не знаю, изменят ли они карту. Если бы патч вышел сразу после мейджора, я думаю, могли бы быть очень большие изменения, а так — нет.

Две недели перед важными соревнованиями — этого было бы достаточно. Это было бы справедливо для всех. Два дня — слишком много случайности. Все сводится к тому, кто случайно придумает что-то очень сильное, кто наткнется в паблике на что-то очень сломанное, о чем другие еще не узнали в этом патче. Две недели также бы дали возможность что-то сбалансировать, исправить уязвимости.

Я ожидаю ребаланс героев. Не думаю, что будут изменения в экономике, большие изменения карты. Хотел бы ошибаться.

О Финляндия Topson и Австралия ana в Филиппины T1

Я не думаю, что подписав двух игроков с громкими именами ты получаешь суперсилу, но у этих двоих есть хорошая синергия друг с другом еще со времен Европа OG. Если они снова найдут эту «магию», то все будет очень хорошо, я считаю. Финляндия Topson играет очень большую роль в том, чтобы Австралия ana был хорош. Дело в его игровом стиле на миду. Он может играть очень агрессивно и рисковать, чтобы получить большую выгоду. Его смещения всегда была нацелены на то, чтобы Австралия ana мог спокойно фармить.

Филиппины T1 представила обновленный состав с Финляндия Топиасом 'Topson' Таавитсайненом и Австралия Анатаном 'ana' Фамом 16 августа. Команде предстоит играть квалификации на The International 2022 для Юго-Восточной Азии.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Было бы 3 мажора хотя бы просто со всеми командами мира где уже ЛГД стабильно занимала высокие места, тогда можно было бы говорить хотя бы что то за год а они были всего на двух туриках.
Даже на тех двух туриках (особенно рияде) в определенный момент встречали сильного соперника (сикреты которые переехали их 2 по 20) и сыграй Нигма чуть аккуранее то были бы не 1 а 5-6 место.
Стабильно сильная китайская команда занимающая высокие места != не лучшая в мире, хотя разве что для глоров.

Аватар пользователя

А спириты выиграли челов 2 1, которые местные эксперты предрекали топ 16. Сыграй астеры чуть «аккуратнее» топ 3 мажора резко стали бы

Аватар пользователя

Офк я не отрицаю этот факт, что уж тут но тогда все равно было бы непонятно выиграют ли ЛГД Астеров в финале или нет.
Многие бы сказали что шансов почти не было но мы этого никогда не узнаем.

Аватар пользователя

лучшие - не лучшие, они проиграли оба премиум турнира - это факт
поэтому говорить такое ну хз pekaReally.png

Аватар пользователя

проиграли = топ 2? Спириты проиграли на мажоре бисткостам и заняли топ 2 на Рияде = проиграли оба премиум турнира?

Аватар пользователя

какой мажор еще проиграли
а рияд рофло турик с большим призовым мех чел

Аватар пользователя

Ну хз, мне как-то ровно, сам считаю спиритов сильнейшей командой без учета длительной дистанции. А ЛГД стабильно наказывает на длительной дистанций любую команду, без учета высокой приоритетности матчей. Кого считать из этих двух команд сильнейшей каждый решает сам.

Аватар пользователя

чел, наказывают или нет побежадют в матчах или нет, факт есть факт- лгд не могут на премиум туриках побеждать выйгрывать брать мажоры инты и это самое важное
другое дело возьми они инт например в 17 году могли бы слиться уже и была бы другая топ 1 китай тима, ибо любая тима после инта уже не хочет играть

Аватар пользователя

Я вроде тоже самое писал. Спириты сильнейшая тима без учета длительной дистанции. ЛГД сильнейшая команда, без учета высокой приоритетности матчей. ЛГД - Манчестер Сити дотерского мира.

Аватар пользователя

согласен с синдереном. жду синергии и топ1 инта :O

Аватар пользователя

да там 3 ракала таких что ничего уже им не поможет

Комментарии
Форум