Achilles о буткемпе с BetBoom: «Daxak никогда не ответит взаимностью. Ни „привет“, ни „приятного аппетита“»

Тренер One Move Тимур 'Ahilles' Кульмухамбетов на командном канале в YouTube рассказал о буткемпе с BetBoom Team, порассуждал об изменениях роли наставника на профессиональной сцене и назвал проблемы состава.

О тренерстве

В целом, роль тренера [за последние несколько лет] особо не поменялась. Может, стала более расширенная, все стараются вносить побольше импакта в свою команду. А сама суть не поменялась, я так думаю.

Я некий лидер команды, который ведёт свой коллектив к цели. Также я отвечаю за подготовку к драфтам, сам тоже драфчу. Менторская задача тоже на мне лежит: ребят поддерживать, настраивать, мотивировать, где-то ругать, где-то пряник давать. Но лучше больше ругать, потому что это дотеры, с ними по-другому никак.

[Из ролей тренера я выполняю] всё подряд, такой некий гибрид, потому что тут приходится адаптироваться ко всему. Ещё зависит от коллектива. У каждого коллектива есть какие-то дыры, чего-то не хватает в коллективе, и мне приходится, скажем так, эти дыры заполнять собой. Такой подстраивающийся гибрид.

О проблемах состава СНГ One Move 

Нехватка яркого лидера внутри коллектива, который брал бы на себя всю ответственность, за ним бы все шли. Яркого лидера в коллективе нету, поэтому приходится им и выступать. Не сказать, что я к этому стремлюсь и стремился всю жизнь, но я это могу делать, поэтому делаю.

Думаю, что не хватает команде энергии, жизненных сил: кто-то болеет, у кого-то плохая форма, у кого-то что-то случилось, постоянно не хватает стабильности этому коллективу, чтобы все пять игроков были в офигенной, классной форме, по здоровью всё у них было хорошо, в жизни их ничего не отвлекало. У нас нехватка этого.

Об обмене тренеров между составами Россия Gambit Esports 

Изначально это долгая история. Когда со мной связался Россия StrangeR, он мне предложил собрать «академку» — молодых игроков, я их называю «команды-доноры», где просто выращиваешь молодых игроков и отдаёшь их в основной состав. Я сразу сказал, что меня такое не устраивает, потому что у меня большие амбиции и цели немножко другие, я хочу именно сильный, хороший состав. У меня для этого есть доверенные игроки и связи, кого я могу позвать и кто согласится.

Прошло какое-то время, и меня поставили перед фактом: есть слот во втором дивизионе под «Гамбитами», давай собирай состав. Я думаю: «Хорошо». Собрал состав, и в какой-то момент лично мне казалось, что конкретно мой состав был получше, поувереннее, посильнее, и уже Александр Россия StrangeR начал реально сомневаться: может, реально свапнуть местами составы, то есть отправить мой состав в первый дивизион, а состав Россия Chappie во второй дивизион. Но как решили, так и решили, это не было моё решение. Конечно, я хотел играть в первом дивизионе, мне хотелось оттуда начинать, но я прекрасно понимал, что Россия Chappie этот слот тоже заслужил, изначально это было данным, что «я Россия Chappie, я в первом дивизионе, вот мой состав». Выкидывать его сразу во второй дивизион — я думаю, он бы не пережил. Как получилось, так получилось. 

О прошедшем сезоне

Когда мы только собрали коллектив и стартанули под тегом «Гамбит» со второго дивизиона, мы ожидали, что сразу пойдём по головам, сразу в первый дивизион, всех будем обыгрывать. Но оказалось, что проблем в коллективе было немало. Поначалу о них не знали. Также оказалось, что второй див. в первом сезоне оказался таким простым, там были нынешние «Бетбумы», тогда «Винстрайк». Как мы видим, это хороший, сильный коллектив. Также Россия CIS Rejects, на тот момент тоже сильный коллектив. И, если не ошибаюсь, Россия HYDRA. По факту эти коллективы могли спокойно выступать в первом дивизионе. Ожидания были одни, но не получилось.

Мы начали развиваться как коллектив, никого не меняли, и прогресс пошёл. Закрепились в первом дивизионе, стали постоянно играть D2CL и, в целом, наиграли какую-то свою игру. Конечно, не получилось выбраться сразу на мажор, но не всё так сразу и не всё так просто — это про наш коллектив. Всё постепенно, поэтапно. Мы как черепаха: двигаемся медленно, но верно. Надеюсь, что у нас сейчас все данные, все возможности есть, чтобы выйти на Инт. Я в это точно верю.

О буткемпе с Россия BetBoom Team 

В этом доме, [в котором проводим буткемп], мы находимся с нашим любимым оппонентом — «Бетбум». Мы с ними и кушаем вместе, и чаёчек пьём, и играем квалы D2CL. У нас всё вместе, наш оппонент всегда под рукой.

Россия Daxak никогда не ответит взаимностью. Ни «привет», ни «приятного аппетита». Но остальные [игроки] нормально [взаимодействуют при встрече], все френдли. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

каждое сказанное слово - это потеря энергии. потеря энергии - это один потенциально недобитый крип. экономь силы дахао

Аватар пользователя

Вот еще дахаку на каких-то слизняков время свое тратить

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

У чела 2 игры сыграно в профиле его, и он тренер с амбициямиSoidet.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А всё потому что ЛУПИ ИХ ДАХАО ,ДУШИ ИХ ДАХАО PepeDisco.gifPepeDisco.gifPepeDisco.gif

Аватар пользователя

Понимаю там когда люди редко видятся можно привет пока, а когда каждый день видишь я в этом смысла даже не вижу , а всякие мелочи по типу приятного аппетита тоже не говорю да и мне не говорят

Аватар пользователя

Больше всего раздражает, когда какие-то черви по типу соседских бабок думают, что я ОБЯЗАН с ними здороваться или вежливо себя вести. Мимо прошел и внимания не обратил, мое право.

Аватар пользователя

Больше всего раздражает, когда какие-то черви по типу комментаторов д2ру думают, что я ОБЯЗАН молчать и ничего не комментировать. Написал что да как у нас на буткемпе, мое право.

p.s. чел бтв ни слова не написал, что 'дахак обязан' или 'дахак ведёт себя как-то "неправильно"'. просто написал как есть, и даже не прокомментировал это своей эмоцией какой-то, хотя и это мог спокойно сделать. Okayg.png

Аватар пользователя

Ну вообще-то там дальше идет "Но остальные [игроки] нормально [взаимодействуют при встрече]", т.е. чел явно говорит, что Дахак ведет себя ненормально и неправильно.

Аватар пользователя

Особенно раздражает, когда черви путают комментаторов д2ру и пользователей д2ру, пытаясь не показаться червем Okayg.png
p.s. чел высрал - никогда не отвечает взаимностью, очевидный намек на то, что он ждет взаимности, иначе бы не писал про это. Хотя мог спокойно про это не писать

Аватар пользователя

стооооояяяяяяять. PeepoPolice.png "очевидный намёк на.." после этих слов - это ведь всё твои додумки уже, ужик CatCry.png , ты начинаешь выходить за рамки написанных/сказанных челом слов, а это уже вообще мимо сути идёт. CatSad.png

Аватар пользователя

ты где тут ужей увидел? ShrekWTF.png
я не додумываю, я читаю так как есть. "Дахак никогда не ответит взаимностью".
и пишу как есть - Дахак никому ничего не должен, как и любой другой человек, ваши ожидания - ваши проблемы

Аватар пользователя

ну, ты имеешь право так высказаться, как и чел имел на это право. всё норм короче. Okayg.png про ужика в смысле.. (тут паста должная была быть с твича про ужиков CatCry.png но тут же даже обычный юникод эмодзи не проходят, эх).

Аватар пользователя

знаю только язык программирования питон, который я сейчас учу ZeroTwoThinking.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

будет кек когда у тебя будет вопрос к синьйору, но он тебе не ответит, ведь не должен и ты продолжиш палкой говно ковырять

Аватар пользователя

Я думал, хватит ума понять то, что если ко мне будет приставлен помидор - то его задача как ментора давать мне помощь. Переоценил умственные способности Okayg.png
Именно об этом я и говорил, вы не в состоянии различать простые ситуации по типу "не поздороваться с бабкой" и отказаться общаться с заказчиком или коллегой по работе. Детское мышление

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Забавно. Сначала я пишу, что живу так как считаю нужным, потом стадо сосальное (ты туда входишь, кста) пытается меня убедить, что я живу "неправильно", а в конце ты пишешь - живи как хочешь KEKW.png Именно этим я и занимался roflanLico.png
Не, ну это уровень, вопросов нет. В очередной раз убеждаюсь, что борцы за "правильную жизнь" те еще лицемеры и клоуны.

Аватар пользователя

ох уж эти менчайлды, набивающие себе цену/чувство важности любой мелочной чепухой и отстаивающие свое священное право не здороваться в ответ (которому, впрочем, никто не угрожает) вместо того, чтобы просто вести себя культурно в обществе и относиться уважительно к людям, прикладывая при этом 0 усилий PepeCringe.png откуда у вас таких столько самомнения с нулем воспитанности

Аватар пользователя

Если ты думаешь, что культура и уважение равняются приветствию каждой бабке - то ты не очень умный человек. Я спокойно иду по улице, никого не трогаю, не отвлекаю, занимаюсь своими делами, не нарушаю чью-то личную границу - это и значит быть культурным и уважительным. А когда рандомный чел типо тебя начинает мне заливать, что я таким образом пытаюсь себе набить цену (для чего? я уже давно вышел из возраста школьника-спермотоксикозника, который должен пытаться доказать кому-то свою значимость, да еще и пустыми словами), это и является отсутствием культуры. Ты пытаешься мне навязать свое мнение, как и те люди, которые считают, что я должен с ними здороваться. Мне не трудно, но я не буду этого делать, если не вижу в этом смысла.
p.s. уж лучше быть чсв, чем амебой, которая пытается всем угодить и казаться "культурной" и "правильной", а то не дай бог бабка в спину плохое скажет Okayg.png

Аватар пользователя

Многие любят показывать свою самодостаточность от подъездных бабок, а иногда и пренебрежение обществом других людей - их право. Не здороваться с бабкой - тоже их право.
Но с рациональной точки зрения - это проигрышная стратегия (а жизнь - это и есть игра).
Здороваясь с бабками - ты ничего не теряешь (если только они не приседают на уши с пустой болтовнёй, в таком случае уже надо сливаться). Когда тебя будут искать менты по подозрению в торговле солями - от показаний соседских бабок может многое зависеть:
- это порядочный мальчик - вы его с кем-то спутали;
- они вообще могут прикрыть тебя, не сдав твою дислокацию;
- предупредят тебя/родителей по телефону;
- и т.д., и т.д.
А если ты подозрительный и молчаливый челкастый гуль, то они тебя с радостью сольют, будь ты даже не виноват.
Моего кента, соседская бабка устроила на работу к своему сыну.

Иметь положительные социальные связи, кто бы это ни был - В ЛЮБОМ случае лучше, чем не иметь их. Иметь врагов - вообще не принесёт абсолютно никакой пользы, а только одни проблемы.
Завтра ты вообще можешь оказаться инвалидом, и эти бабки окажутся единственными, кому ты останешься интересен.

Короче, затраты нулевые, потенциальный выхлоп - неоценим.

Я понимаю, что ты можешь быть маленьким гулёнышем, и просто не переварить написанного.
Но всё это так и есть, может в будущем эта информация вылезет у тебя из подкорки, и изменит к лучшему твою судьбу.

В общем, считай, что я спас твою жизнь, но можешь не благодарить. Удачи

Аватар пользователя

Я уже давно вышел из школьного возраста, именно поэтому я рассуждаю так как рассуждаю. Не буду отрицать правду в твоих словах про врагов и друзей, это полностью так, но вы до сих пор не поняли простого посыла моих постов.
Не надо делать трагедию из того, что с тобой кто-то не поздоровался. В чел из новости целенаправленно (я это расцениваю именно так) делает акцент на том, что Дахак такой сякой, никогда не отвечает взаимность, не то что его тиммейты мальчики-зайчики.
p.s. про спасенную жизнь в голос

Аватар пользователя

"Не надо делать трагедию из того, что с тобой кто-то не поздоровался" - тут соглы. Но не все так преисполнены в самосознании. К некоторым людям можно чуть снисходительнее относиться за их мнение.
"чел из новости целенаправленно делает акцент на том, что Дахак такой сякой" - тут не соглы, есть ощущение, что чел и поста наоборот всё это с улыбкой говорил. Про Дахао вроде как всегда разговаривают в контексте лёгенького троллинга.

Аватар пользователя

Возможно, он и пишет это с улыбкой, но давай посмотрим на это с точки зрения другого человека.
"Daxak никогда не ответит взаимностью. Ни «привет», ни «приятного аппетита». Но остальные [игроки] нормально [взаимодействуют при встрече], все френдли."
Другие нормально взаимодействуют, а он не такой. Он "ненормально" взаимодействует. если человек считает, что он может такие ярлыки навешивать через призму своего субъектива, причем публично (очевидно, что он публичная личность, а не Васек из падика), возможно, именно в этом причина, что с ним не здороваются конкретные личности. Мы же не знаем всех причин, вдруг он Дахаку под дверь насрал или еще что. Если бы про меня так писали, я бы только убедился в том, что с таким человек не стоит общаться.
А можно было пойти дальше, по "моральному" пути. Спокойно подойти к Дахао и обсудить этот вопрос, если он его так сильно задевает. Взрослые люди именно так поступают. И если не удалось прийти к какому-то общему знаменателю - то просто это принять.

Аватар пользователя

нет, чел - возраст максималистичного юноши ты так и не преодолел, и это хорошо видно по твоим рассуждениям. никто не пытается "всем угодить", здороваясь с человеком в ответ ты не угождаешь никому, не делаешь одолжение, и делается это вовсе не потому что "не дай бог бабка в спину плохое скажет", а потому что это основы здорового человеческого общества - проявлять уважительное отношение и считаться с этикой/культурой, считаться с другими людьми, когда это не вредит твоим интересам. если тебе непонятно, почему в обществе важно соблюдать негласные правила и относиться уважительно друг к другу, и почему все лишь выигрывают от такого, ничего при этом не теряя, то мне нечего тебе сказать - можешь дальше мыслить как подросток-нигилист-циник-аморал-дегенерат, визжать о своих правах на свинское поведение и тд. таких как ты очень много и по своей сути ты мало чем отличаешься от тех, кого безапелляционно и уверенно называешь червями

Аватар пользователя

Твое мнение касательно моего возраста необъективно по простой причине того, что я "не соответствую твоему правильному типу жизни". Мне вот все равно, здороваешься ты или нет, это твое личное дело. А тебе нет, ты пытаешься меня переубедить, доказать, что это именно твоя точка зрения верная, а моя нет.
Так что в таком контексте ты сильно взрослым сам не выглядишь.
Про негласные правила тоже лучше не пиши. Банально потому, что пытаясь кого-то "учить" как надо жить - ты вмешиваешься в чужую жизнь и пытаешься навязать свою точку зрения. Что там твои правила говорят по этому поводу? И если уж мы говорим про вежливость - я что-то не заметил твоего вопроса касательно того, интересно мне твое мнение или нет. Ты просто его выдал, считая это необходимым. Лицемернинько, друг.
Аморал/дегенерат roflanLico.png Прямо культура так и прет.
Я уже молчу про то, как у вас всех сгорели жопы с "червей" и прочего, вы бросились на форуме по доте пытаться доказать, что кто-то живет не правильно, даже не подозревая, что это может быть легкий байт на дурачка relaxeat.gif

Аватар пользователя

твоя проблема в том, что ты слишком много о себе думаешь, почувствовав интеллектуальное превосходство над всего лишь маргинальнейшими обывателями (довольно частая ошибка подростков). опомнись, кому ты нужен - что-то доказывать тебе, переубеждать и тд, никто тебе ничего не навязывает. это форум, и тут каждый говорит, что думает, это твое право - принимать к сведению то, что тебе говорят, или не принимать. я тебе объяснил максимально доступным языком, почему это глупо и бессмысленно (но не неправильно - в этом мире нет ничего правильного/неправильного, хорошего/плохого), вести себя так, как ведешь ты, и ты волен сам решать, что делать с этой информацией. в остальном как я и сказал - мне нечего тебе сказать, если ты на самом деле настолько глуп, что не способен сложить 2 и 2 и понять простую логику, которую я в своих сообщениях разжевывал

Аватар пользователя

Ты снова выдумываешь. У меня нет проблемы. Ты ее выдумал, лично ты.
Если я никому не нужен, то почему ты уже какой пост подряд пытаешься мне доказать, что я не прав? roflanLico.png Ты даже не в состоянии быть последовательным своим постам, дружок.
"В этом мире нет ничего правильного или неправильного, но ты тупой, потому что не понимаешь, что я прав, а ты нет" roflanLico.pngroflanLico.pngroflanLico.png
Про подростков он пишет KEKW.png Чел, в тебе играют гормоны и максимализм из серии - я Дартаньян, а все остальные мушкетеры. Ты потратил кучу времени на то, чтоб доказать мне, что я тебе не интересен KEKW.png Ну это же смешно

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Думаю, что чувак преувеличивает.

Судя по многим стримам Дахака вполне можно сделать вывод, что парень супер адекватный и воспитанный.

Вполне нормально, если человек каких-то вещей базовых не делает.
Не всегда хочется поздороваться или пожелать приятного аппетита.

Особенно, если это какие-то левые типы из другой команды.

Хайпанул на Дахаке, получается.

Аватар пользователя

думаю, не нужно объяснять, что полный игнор в ответ на приветствие воспринимается как вполне прямолинейное выражение неуважения, даже если проигноривший человек такого смысла не вкладывает. понятно, что это не трагедия, что человек имеет на это право и тд, но никто никогда и не говорит, что таких дурачков надо в тюрьмы сажать, избивать или еще как-то наказывать - люди просто делают вывод, что чел глуповат/неадекватен/страдает какими-то комплексами, что вполне справедливо - если человек так себя ведет, то скорее всего либо страдает манией величия на пустом месте, либо тупит и не понимает, что это неуважительно, либо просто какой-то зажатый лошок. нет никаких причин вести себя вот так в цивилизованном обществе, кроме надуманных

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Когда со мной здоровается сразу несколько человек, а рядом есть ещё несколько, то у меня распыляется внимание, и я моментально забываю, кто со мной щас поздоровался. В итоге рандомно поздороваюсь, кого-то могу пропустить :(

Комментарии
Форум