Баг в Dota 2: Telekinesis с Aghanim's Shard приводит к вылету игры

Пользователи Reddit массово жалуются на критический баг в Dota 2. В множестве тем начиная с утра 24 сентября описывается вылет игры после попытки применения Telekinesis, улучшенной с помощью Aghanim's Shard.

Ошибка воспроизводится не только в матчмейкинге на стандартной карте Dota 2, а также и в демо-режиме. Пользователь под ником Albinauric Buddy записал видео:

Game crashes when I use lift with shard - anybody else have this issue? from r/DotA2

Другие авторы подобных тем, а также участники обсуждения в комментариях отметили, что ошибка появилась в игре после ночного обновления. Для воспроизведения бага нужно всего лишь получить усиление от Aghanim's Shard Aghanim's Shard на Rubick Rubick, применить способность Telekinesis Telekinesis на любую цель и попытаться выбрать область применения броска. Игра вылетит на рабочий стол.

Очевидцы утверждают, что проверяли воспроизводимость ошибки на нескольких устройствах, и она появляется каждый раз при выполнении условий, описанных выше. Возможности злоупотребления багом как уязвимостью нет, так как он не влияет на работу сервера — игра закрывается только на пользовательском клиенте, и к матчу можно переподключиться.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

а еще телекинез не работает в дуэль, но в кд уходит ))) уже как 100 лет

Аватар пользователя

чем больше игру обновляют, тем больше шанс бага.

Аватар пользователя

ночью лузанул из-за этого(и морфа который 25% игры просидел в таверне офк) игру часовую
раз 5 дисконектнуло, и минут 5 играл без первого скилла

Аватар пользователя

спс вальве за то что я лузнул игру из за этого краша !!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну когда зафиксят то? Играть невозможно, это мой любимый герой

Аватар пользователя

Надеюсь, еще фиксить не будут полгода, чтобы юзлесс рубиков поубавилось.

Комментарии
Форум