Мария Гунина: «Никаких доказательств того, что ББ злоупотребляли доступом в лобби, обнародовано не было»

Спортивный директор HellRaisers Мария 'Inverno' Гунина прокомментировала обвинения Виталия 'v1lat' Волочая в адрес BetBoom Team.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Мария Гунина

Мария Гунина

Мне новостной фид уже не впервые приносит посты вилата, в которых он активно продвигает мысль о том, что Бетбум читерили в онлайне и пользовались тем, что у сотрудников компании-владельца был доступ в лобби. Вы мою позицию по Бетбум знаете. В том числе знаете как я отношусь к тому, что одни и те же люди владеют командой и турнирным оператором. На всякий случай повторюсь — это недопустимо, такого быть не должно. Мы уже хлебнули горя с самым лучшим и честным турнирным оператором EEE (aka Erevan Esports Events), который как только ни подмахивал ВП. И тут должно быть "но" и сейчас мы к нему перейдём.
Обвинения в такого рода читерстве очень серьёзные, мы все (и особенно Valve) должны держать в голове, что такой сценарий возможен и не отдавать Бетбум DPC-лигу. Но когда человек с аудиторией вилата регулярно повторяет мысль о том, что Бетбум ЧИТЕРИЛИ, тут уже надо либо предоставлять пруф, либо придержать коней. …Если очень много раз повторить ложь без пруфов, хомячеллы начинают в неё верить. И это, к слову, любимый метод вилата по сливанию всех, кто ему не нравится, но об этом в другой раз.
Подытожим:
1) никаких доказательств того, что ББ злоупотребляли доступом в лобби, обнародовано не было
2) сам факт того, что этот доступ у них теоретически был — это полный *** [бардак] и такого быть не должно
Хештег #критическоемышление

Ранее Украина v1lat прокомментировал новость о том, что турнирный оператор Beyond the Summit не получил прав на проведение следующего сезона DPC-лиги.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Во-первых, во время квал был другой патч. С того времени - фуриона порезали, визажа порезали, ДП порезали. А это были их основные герои, которые либо пикались, либо противник был вынужден тратить на них баны. Во-вторых, бетбумы вышли не по очкам за сезон, то есть они по умолчанию слабее, чем те 12 команд, которые вышли напрямую. И не самые сильные из тех 6 команд, которые вышли благодаря отборам на инт. По идее, они должны быть сильнее только двух команд, которые вышли через ластшанс. Но как мы знаем, ВП и уж тем более Нави тоже оказались слабее тех двух команд, которые вышли через ластшанс. Так что все закономерно. Те же ВП и Нави выше бы также не прыгнули, исходя из результатов за сезон. И как же они вылетели в нижнюю сетку от нави на квалах, если пользовались доступом в лобби? Но на этом определенные pigpole.png акцентировать внимание не будут.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да и вообще , откуда Вилат может обладать какой либо инфой о чем-то? Если все давно уже понимают что он хейтер всего Русского , и на его мнение всем должно плевать - пусть кудахтает там со своими на кухне

Аватар пользователя

В России Вилата не читают , и что он там думает всем тоже срать

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Доказательства лежат на стороне обвинения
Еще презумпция невиновности существует

Аватар пользователя

Ага, скажи это "культуре отмены" в киберспорте, да и не только в нем... roflanLico.png

Аватар пользователя

Существует конфликт интересов. И если он есть, а большая группа влиятельных людей конвенционально заключила, что субъект конфликта в чем то виноват, значит так оно и есть.

Допотопными презумпциями тут не отмазаться.

Аватар пользователя

Когда вилат стал большой группой влиятельных людей? PepeBruh.png

Аватар пользователя

Чайник Рассела у тебя какой-то. Доказывать должен утверждающий.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какая схема? Кто именно, и какие вещи пытается доказать без аргументов?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну что-то все, кроме вас признали, а врут все равно соотечественники вилата)

Аватар пользователя

"Все, кроме вас" - аргумент, конечно.
Ты вообще видишь, что в мире происходит, и как они работает, или с закрытыми глазами ходишь? Факт не может меняться от чего-либо мнения.
Антоновский мост. Опять злые русские сами себя обстреляли?

Аватар пользователя

дахак лох даже с читами на поз 1 лешраке не смог выиграть
что же ему помешало? PepeHmmm.png

Аватар пользователя

думаю это был открытый бойкот от Дахака, он давал нам поонять, что в таком дерьме он не участвует CoolStoryGrim.png.

Аватар пользователя

Эти высказывания были про квалы. Тут то понятно вряд ли.

Аватар пользователя

Какое критическое мышление? Она не может даже в логическую связь соседних предложений, постоянно вставляя какую-то воду и уходя в другие темы

Аватар пользователя

Результаты ББ на Инте, есть лучшее доказательство их нечестной игры в он-лайне. У меня, да и у многих, есть ощущение, что VP выглядели бы получше.

Аватар пользователя

Как бы глупо это не звучало, бред и бла бла. Но как гунина может объяснить падение скила (даже механического), меньше чем за месяц? Даже 3к аналитики угадывали драфт соперника, "гении" в бетбум нет. А на квалах прям богами резко стали. Да это маловероятно, но все же, как объяснить падение с тир1 до тир10 за такой короткий промежуток времени

Аватар пользователя

Легко: ссыканули на инте и поплыли после первого луза, можно че угодно придумать если пруфов нет. Вон мертвые ЕГ всех обоссали в группе, а ликвиды и сикрет, которые через lcq еле проползли на инт уверенно в топ-4. Они 322 до этого делали или страты не палили?

Аватар пользователя

Как доступ к лобби помогает на пиках? Никак, и всё проще: VP пикают ещё хуже BB.

Аватар пользователя

че про сикрет\ликвид скажешь тогда ,клоун ? в финале квал отлетают 3:0 от ентити ,на инте в группе две по 20 выносят бомжей . получается ,тогда тир 10 без читов пупан был ,а на инте подрубил чи шо ? как это работает ?

Аватар пользователя

Не сравнивай снг оргу и сикрет с ликвид. Кто то проделал работу над ошибками, а кто то видосики снимал. Чуешь разницу, или помощь нужна?

Аватар пользователя

так это орга виновата ,или читы ? или просто ребята забили и не готовились к инту ,и поэтому проиграли ? или все таки читы ? или может мандраж ,и поэтому все так плохо ? или может первый день подкосил веру в свои силы ? или читы ?

Аватар пользователя

Чел не флуди, у тебя папертатный период еще не наступил, телефон от слюны вытри.
Какой мандраж хахаха, сидя в номере отеля, клоун что ли? Ты рофлов вообще не выкупаешь, малолетний олигафрен

Аватар пользователя

так бб имели доступ к лобби и в групп стадии. В таком случае, если они читеры, то как они проиграли?

Аватар пользователя

Это не они упали, а соперники выросли. По факту чубрики с полным штатом аналитиков и тренеров месяц сидели и мясились друг против друга в квшках. И челы с ласт ченса тоже.

Там такая форма, что вот соннейко и дахак выглядят мусором

Аватар пользователя

Выходит бет бум кроме видосиков ничего не делали.

Комментарии
Форум