Матч дня: No Sorry фаворит в матче против Ancient Tribe

Сегодня, 13 ноября, на профессиональной сцене Dota 2 состоится несколько матчей на разных соревнованиях. Эксперты назвали фаворита в самом интересном противостоянии.

Россия No Sorry против Европа Ancient Tribe — 17:00 (групповой этап Dota 2 Champions League Season 16)

На Dota 2 Champions League Season 16 стартует этап плей-офф. Матч Россия No Sorry против СНГ Ancient Tribe можно без сомнений считать центральным в первом раунде. Обе команды шли на первом месте в своих группах до последнего тура со 100% показателем побед. Россия No Sorry удержалась на первом месте, проиграв в последнем туре СНГ Yet Another Team со счетом 1:2, а Европа Ancient Tribe и вовсе получила техническое поражение, благодаря чему этот матч и стал возможен, так как формат разводит победителей групп в сетке.

Матч интересен также с точки зрения построения и подготовки команды. Россия No Sorry делает ставку на игроков из Восточной Европы и давно практикуется на местных онлайн-лигах, а Европа Ancient Tribe использует костяк, который получал соревновательный опыт в Северной Америке. Незначительная разница в котировках подтверждает, что этот матч первого раунда плей-офф должен стать самым принципиальным. Небольшое предпочтение эксперты отдают все же российской команде.


Dota 2 Champions League Season 16 проходит с 7 по 17 ноября. Двенадцать команд ведут борьбу за призовой фонд в размере $50 000. Следить за ходом турнира можно в нашем разделе «Киберспорт».

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум